Вещие сны

NC-17
В процессе
152
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 61 383 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник

Глава 6.4.

Настройки
POV Катерина - С чего вы взяли? Ничего не произошло, - ответила я на вопрос Ирины. - Опять ты забыла наш уговор? И уж тем более не стоит меня обманывать. - Извини, всё никак не привыкну к этому новому обращению. Просто это достаточно личное, и мне слишком сложно об этом говорить. Да и вообще, я не привыкла кому-то открываться. - А как же твои друзья и подруги? - У меня их практические нет, настоящих друзей, всё больше знакомые и приятели. Но даже друзья многого не знают о моей жизни. - Ты просто расскажи мне, может я смогу помочь каким-нибудь советом? - Вообще, всё до банальности просто. Сегодня мой любимый человек решился и признался мне в том, что уже достаточно долгое время изменяет мне, после чего разорвал наши отношения. На самом деле я предполагала уже нечто такое, потому что незадолго до этой аварии мы очень сильно поругались. Уже тогда я подумала о том, что это начало конца, но всё же надеялась, что всё наладится. А после случившегося со мной, я как-то даже и не заметила, что этот самый любимый человек меня даже и не ищет. - Да уж, действительно, любовь сложная штука, но не переживай так из-за этого. Просто это не твой человек. Придёт время, когда ты встретишь того самого, единственного, - произнесла Ирина, в ответ на моё откровение. Я же в этот момент осознала, что всё это самый, как говорится конец, что в очередной раз я осталась одна, разбитая на кусочки. Эмоции хлынули через край, и я осознала, что после этого предательства я уже не смогу стать вновь такой, как была. Я чувствовала, как слёзы застилают глаза, горло сдавило спазмом, понимала, что Ирина ждёт от меня ответа на свои слова, но произнести ничего не могла. И именно в этот момент я разразилась рыданиями. Моё состояние всё больше переходило в истерику. Уже ничего не осознавая, я выкрикнула. - Да как эта, тварь, посмела со мной так поступить? Я ведь люблю её! Ненавижу! – выкрикнула я, не замечая, как Ирина Викторовна поражённо застыла с широко открытыми глазами. Но уже через несколько секунд я почувствовала, что меня осторожно обняли и прижали к себе в попытке успокоить. Для меня такая поддержка была непривычна, и из-за этого поток слёз только увеличился, а эмоции переполняли до предела, и меня всю трясло. - Тише, тише, успокойся, девочка моя. Всё обязательно будет хорошо. Она не стоит твоих слёз. Она ещё поймёт, что потеряла, и будет локти свои грызть от досады, - тихо шептала мне женщина, крепко держа меня в своих объятиях. - В-в-всё р-равно не п-п-пойму, как она могла так п-поступить, в-ведь она з-знает, через что мне пришлось уже п-пройти в этой ж-ж-жизни, - сквозь всхлипывания произнесла я, немного успокоившись.       Как только мои всхлипывания прекратились, Ирина тут же выпустила меня из своих объятий и серьёзно посмотрела на меня. - А теперь расскажи мне всё. Только честно и без утаиваний. - Хорошо, - тихо произнесла я, обхватывая себя руками, потому что после того, как она разорвала объятия, мне стало очень холодно. - Жизнь моя очень круто изменилась летом, перед десятым классом, когда погибла мама, а мне пришлось переехать к отцу. Окончив школу, я решила поступать сюда на химика, и хоть тут всё прошло так, как и было задумано. Во время учёбы на первом курсе я познакомилась с молодым человеком с юридического факультета. И тут всё так завертелось, мы влюбились друг в друга, практически всё время проводили вместе. Он сделал мне предложение, и летом на каникулах мы планировали сыграть свадьбу. Но в конце учебного года произошло непоправимое. Стас попал в аварию и погиб. Я была в шоке и никак не могла в это поверить. В результате мне стало очень плохо и мне на скорой увезли в больницу. А там выяснилось, что я была беременна, срок был очень маленьким, и поэтому на фоне нервного потрясения случился выкидыш. После всего произошедшего у меня случился нервный срыв, я начала курить и даже пристрастилась к алкоголю, дошло до того, что я попала в больницу. Рядом со мной всё это время оставались лучшая подруга и несостоявшийся свёкр Игорь Владимирович. Через полгода я начала приходить в себя. Вновь начала общаться с людьми. Наладила отношения с друзьями и знакомыми, вернулась на учёбу. Но после всего произошедшего я боялась вновь подпускать к себе парней, в это самое время я осознала за собой тягу к девушкам. Можно сказать, что я превратилась в типичного парня-бабника. Находила девушку, окручивала её, очаровывала, но все они слишком быстро мне надоедали, поэтому я бросала их. И тут случился очередной удар в моей жизни. Лучшая подруга, ничего мне не сказав, подготовила все документы на перевод в другой город. И она уехала, забыв обо мне, прекратив всё общение, ведь там личная жизнь и новые друзья. Я же вновь ото всех закрылась. Но спустя какое-то время, я стала ближе общаться с этой троицей Наташа – Никита – Оля и смогла открыться им. Хотя Наташе всё же я доверилась больше. Потом, на очередной вечеринке для девушек, я познакомилась со Светой. Не знаю чем, но она смогла меня зацепить. Мы начали общаться, в конечном итоге я влюбилась, всё было просто замечательно. А незадолго до этой злополучной аварии я поругалась с весёлой троицей и вновь осталась практически одна. А сегодняшнее происшествие меня просто добило, - я рассказывала всё это, устремив свой взгляд в никуда и всё так же обхватив себя руками. Закончив рассказ, я продолжала сидеть с отсутствующим взглядом, но через несколько минут, образовавшаяся тишина стала на меня давить. Переведя взгляд на Ирину, я заметила что она сидит, глубоко задумавшись. Набравшись смелости, я протянула свою руку и накрыла ею руку женщины, привлекая к себе её внимание. - О чём ты задумалась? – очень тихо, практически шёпотом, спросила я. - Да, вот, нахлынули воспоминания о моей жизни, и я провела аналогию с твоей. И я не могу представить, как бы я всё это пережила, - так же тихо ответила она мне. - Может, расскажешь? Только если сама этого, как бы откровение за откровение, - осторожно произнесла я. – Но я не настаиваю, - тут же быстро добавила я, заметив, что женщина несколько напряглась. - Думаю это будет честно, ведь ты же рассказала мне всё. Я жила с родителями, всегда была тихой и спокойной, не отличница, но училась хорошо. Окончив школу, я планировала поступать на исторический факультет, но к сожалению не прошла конкурс, вторая попытка была на химический факультет, и собственно я поступила. Я была очень увлечена учёбой, друзей толком не было, кроме Вадима и Насти. Мы были неразлучной троицей, ходили везде вместе, помогали друг другу по учёбе. Так продолжалось до середины четвёртого курса. Занимаясь учёбой, я не обращала внимания на парней, да и я была для всех окружающих тихой серой мышкой, заучкой. Но в середине четвёртого курса мне стал оказывать внимание первый парень нашего университета. Если честно, то я была очень удивлена этому, потому что возле него всегда вились толпы самых красивых девушек, и он мог выбрать любую. Добивался Лёша моего расположения долго. Он несколько месяцев бегал за мной, ухаживал, дарил цветы, приглашал на прогулки и в кино, да и вообще был таким обходительным и милым, что я сдалась и ответила ему. Мы начали встречаться, и всё было словно в сказке, Лёша меня практически на руках носил, - внезапно Ирина прервала свой рассказ и поднялась из-за стола. Но женщина не покинула помещение, как я подумала, а подошла к кухонному шкафчику, из которого достала бокал, затем, глянув на меня, достала ещё один, а из другого бутылку вина. Я лишь пристально наблюдала за всеми её действиями. После того, как рубиновая жидкость была разлита по бокалам, Ирина вернулась на своё место и протянула один из них мне. Как только я взяла в руки предложенный напиток, женщина вернулась к своему рассказу. - Так вот, всё было так очаровательно и романтично, что я без памяти влюбилась в него. Мы уже строили грандиозные планы о том, какая у нас будет семья. Какой же наивной дурочкой я была. На самом деле те семь месяцев с ним были самыми лучшими в моей жизни. Но как обычно, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. В один из дней у меня возникли подозрения о беременности, и конечно же я сходила к врачу. Моему счастью не было предела, я узнала, что я жду ребёнка от любимого человека. И конечно же я поспешила к нему с этой радостной новостью, - Ирина замолчала, было видно, что ей очень трудно вспоминать всё произошедшее. - В общем, когда я пришла к нему, то застала его со своей лучшей подругой Настей. Лёша лишь зло рассмеялся мне в лицо, обозвав идиоткой, за то, что поверила, будто бы он мог влюбиться в меня. К тому же практически обозвал меня девушкой лёгкого поведения, что якобы он не может быть уверен, что этот ребёнок его, в тот момент я не понимала, о чём он, уже несколько позже поняла, что намекал он на Вадима, с которым мы были, друзья не разлей вода. В тот момент мне показалось, что весь мой мир рухнул в одночасье. Родители, которым я всё рассказала, ответили, что я сама в этом виновата. В конечном итоге осталась я одна, единственным кто был рядом оказался Вадим. Он всячески поддерживал меня, не давал скатиться в депрессию, за что я ему очень благодарна, иначе у меня не было бы сейчас Вани. Со всеми этими проблемами я забыла об учёбе, о том что у меня выпускной курс, чуть не завалила диплом, и опять же помог Вадим. Потом, уже после рождения Вани, я надеялась, что всё наладится, но на работу не хотели брать, ссылаясь на то, что ребёнок, больничные и всё в таком духе. Тогда я совсем опустила руки, но Вадим вновь оказался рядом, помогая и поддерживая. В этот момент я поймала себя на мысли, что испытываю к нему гораздо больше, чем просто дружеские чувства. Но я практически задушила в себе эти чувства, потому что не хотела потерять единственного друга, ведь он не проявлял никаких знаков внимания ко мне, а скорее относился, как к младшей сестрёнке, которую всегда нужно оберегать и защищать, к тому же в тот момент он уже встречался с девушкой, и я не хотела ломать чужое счастье, как поступили со мной. В конечном итоге Вадим помог мне устроиться здесь. Я, конечно, была очень рада тому, что у меня есть сын и работа, но хотелось и обычного женского счастья. Хотелось вечера проводить с любимым мужчиной, поэтому были какие-то отношения. Но кому нужна женщина с ребёнком? Через несколько лет, когда Ваня пошёл уже в школу, я встретила мужчину, который с радостью принял Ивана как своего. Вновь всё было романтично и прекрасно, вскоре он сделал мне предложение. Но буквально через несколько месяцев после свадьбы сын начал жаловаться мне, что отчим его бьёт и обзывает, а я не верила, ведь при мне он относился к нему, как к родному. Но однажды я вернулась с работы раньше, когда меня никто не ждал, и увидела именно то, о чём мне говорил сын. Я была шокирована, разразился огромный скандал. Буквально на следующий же день я подала на развод, после чего зареклась ещё хоть кого-то пускать в свою жизнь. Теперь самое главное место в ней занимает только Ваня, самый главный мужчина в моей жизни. Хотя… Да, нет, ничего, - закончила она свой рассказ.       Я конечно была очень поражена историей её жизни, но вот эта заминка в самом конце рассказа зацепила меня больше, но я не стала спрашивать об этом, решив, что если захочет, то сама расскажет, когда будет готова. - Ну всё, хватит разговоров. На улице уже практически утро, идём спать, - произнесла Ирина, после чего направилась в свою комнату.
Примечания:
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник