Вещие сны

NC-17
В процессе
152
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 61 383 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник

Глава 6.5.

Настройки
POV Ирина       Уже лёжа в кровати, я размышляла о сегодняшней ночи.       "Ира, ты совсем уже с ума сошла? Ты понимаешь, что только что выложила всю свою личную жизнь студентке? Хотя, конечно, с Катей мы уже перешли эту грань студентка - преподаватель, но всё же..."       Внезапно в голове вспыхнули картинки прошлого, среди которых чётко выделялся один момент, о котором я умолчала. Воспоминание       "Зимний семестр второго курса. Мы сидим в ожидании преподавателя, новый предмет, органическая химия. Старшие курсы уже предупредили нас, что преподаватель молодая, но очень строгая женщина, поэтому ожидали мы её появления с трепетом.       Спустя пару минут в кабинет вошла молодая женщина лет тридцати - тридцати пяти с тёмно-каштановыми волосами и тёмно-карими глазами, которые казались практически чёрными. Эта женщина с первых же секунд завладела моим вниманием. Она великолепно знала свой предмет и превосходно всё объясняла. Мне всё больше и больше хотелось проводить с ней времени. Я даже с научным руководителем определилась гораздо раньше своих одногруппников. Даже Вадим и Настя были очень удивлены этим. Да, помню, как я была напугана, когда осознала, что за чувства испытываю. Влюбиться в своего преподавателя, ещё и женщину. Вот интересно, а она знала тогда, что я была влюблена в неё? Это было сначала жутко, я пыталась отделаться от этих чувств, но всё же сдалась, попыталась проявить свой интерес, но никакого ответа получено не было. И мне ничего не оставалось, как довольствоваться малым, находясь рядом, но на расстоянии". Конец воспоминания       Я лежала и улыбалась, вспоминая это время. Да, это была неудача, но всё равно вспоминать это время очень приятно.       Внезапно мне в голову пришла мысль, которая никак не хотела её покидать.       "А вообще, какого чёрта здесь происходит? Как вдруг случилось то, что я решила забрать студентку после больницы к себе?"       В этот момент в моей голове образ бывшей преподавательницы сменился образом Катерины, и я от неожиданности даже села на кровати. - Не может быть!       В голове всплывали все чувства, что испытывала тогда, и я сравнивала их с тем, что происходит сейчас. В голове не укладывалось, как я могла этого не заметить. Только сейчас, поняв, что творится у меня в душе, я осознала, что любая мысль о студентке отдаёт теплом в сердце. - Молодец, Ира, поздравляю! Ты попала!       А в мыслях в этот момент всплыл рассказ Кати и то, что она совсем не против таких отношений.       "Ты действительно хочешь попробовать? Не боишься обжечься снова?" - промелькнуло в голове.       "Да, хочу попробовать. А как же разница в возрасте? Ну, одиннадцать лет это ведь не так много. К тому же, она сама пережила слишком много всего, поэтому если решится, то не поступит так. Вот только знать бы, что она чувствует ко мне?"       Эти мысли так и крутились в голове пока я не уснула.

<center>***

</center> POV Катерина       Я лежала и размышляла об услышанном. На самом деле я, конечно, никогда не считала, что преподаватели какие-то машины бездушные, но то, что я узнала, просто повергло меня в шок.       Я всё лежала и думала об Ирине, о том как жизнь её потрепала. И именно сейчас я прекрасно понимала, почему она такая, как есть. Почему она со всеми держится довольно холодно и отстранённо и раскрывается лишь некоторым.       Внезапно, после этих размышлений, мой мозг начал воспроизводить её образ во время рассказа. Она выглядела такой расстроенной и потерянной, что мне так и хотелось как-либо её утешить и поддержать, руки так и чесались, подойти, обнять и не отпускать, дать понять, что больше не одна.       Внезапно я аж села на постели. - Что за херня? - совсем шёпотом произнесла я в пространство перед собой.       "Ты совсем ебанулась? Очнись, она ведь твоя преподавательница, взрослая женщина, у которой есть ребёнок. Или тебе мало того, что по твоему сердцу уже смачно так потоптались? Может хочешь добить его в хлам? Не стоит этого делать. А если вдруг? Да что вдруг? Ну ведь не спроста же она меня с больницы к себе забрала, значит что-то да есть? Успокойся и смирись с тем, что это всё просто её забота и человечность", - мысли метались в голове, словно шарик для пинг-понга, которым играют. - И всё же, это всё не просто так. Я обязательно узнаю, что она чувствует ко мне! - произнесла я вслух и, наконец-то, провалилась в сон.
Примечания:
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)