День первый.
Посёлок Нараха Х-год. На остров Хонсю я только прибыл, последствия после аварии на АЗС Фукусима, оставили свой отпечаток на этой земле. После взрыва, прошло много времени, но радиация еще долго витала в этой области. В последствии посёлок стал призраком. Я Учиха Саске мне сейчас двадцать пять, я глава крупной компании в Токио, но я так же люблю делать фотографии, подобных покинутых городов. Обычно в такие места нельзя попасть, но деньги решают всё. Проходя по улицам я увидел дом, он не был заросшим зеленью или мхом. По сравнению с моим особняком, это похоже на сарай. Но не это привлекло моё внимание, а то что на пороге стояли цветы. Делая очередное фото, я заснял как на меня смотрят небесно — голубые глаза. Убрав фотоаппарат, я замер боясь его спугнуть. Его глаза выражали удивление, не меньше, чем мое. Но я никак не ожидал, что он со мной заговорит. Если честно, первое когда я его увидел была мысль, что он пробрался сюда не законно. — Давно я не видел тут людей. — я только моргнул, а он оказался уже рядом со мной. Больше он не проронил ни слова, разглядывая меня, но не нарушая моего личного пространства (прим.автора расстояние вытянутой руки). В следующее мгновение он исчез. Может радиация ещё не ушла? Взяв из походного рюкзака дозиметр я снова измерил радиацию в воздухе, но он ничего не показал. Проходя по этой улице, я увидел не мало домов, что были в хорошем состоянии, и на пороге каждого из них стояли цветы. Чем дальше я шёл, тем хуже выглядели дома. Время сыграло с ними на славу. Когда я дошёл до тупика, увидел небольшой домик. Хоть он и выглядел хорошо, надписи на нем были довольно старые. Сделав несколько снимков, я попытался прочесть их. Когда понял, что это сделать самому довольно сложно, благо переводчик у меня с собой (технология будущего, позволяющий прочесть даже то, что было стерто много лет назад). Засняв каждую надпись, я поставил его переводить, обычно на это уходит около пятнадцати минут, но так как тут были исписаны все стены придётся долго ждать. Тут я хотел уже возвращаться и ставить палатку (да да я не могу войти в дом, без разрешения), как услышал тихое еле слышимое: — Будь гостем сегодня. — сразу послышался скрип двери. Ну раз меня приглашают, не вежливо отказываться. Хоть я и понимал, что надо было бы остерегаться, и рвать от сюда. Но моя натура не такая, я же Учиха и верю во всю ересь, типа призраков и прочую белиберду. Пройдя внутрь, начал осмотр дома, в котором сегодня я буду ночевать. Маленькая старая кухня, узкая прихожая, в которой стояла полка для обуви и вешалка. На полке под толстым слоем пыли стояли женские туфли, и кроссовки судя по всему мальчишеские. Надо бы тут уборку навести, пока солнце ещё не зашло. Я до ужаса люблю чистоту, неважно где я, пусть даже в городе, где нет никого кроме призраков. Пока я убирал я и рассмотрел весь дом. Две маленькие комнатки, ванная и туалет. В одной из комнат стояло много фотографий, на удивление хорошо сохранившихся. Все фотографии были довольно однотипными, на них были изображены женщина средних лет, и маленький мальчик. С каждым фото, лицо мальчика было все мрачнее и мрачнее. Кстати о мальчике, по-моему я его и видел около одного из домов. Правда мальчик то вырос, и довольно красивый... Но вот одно фото прям притягивает взгляд, мальчик уже большой и фото было сделано на каком-то озере. В общем фото я разглядывал минут десять если не больше. Во второй комнате был просто хаос. Видимо это была его комната. На полу, на полках, на постели было просто море книг и смятых листов бумаги. Конечно я не стал ковыряться в тумбочке, что стояла возле кровати, но она была открыта. Проходя в очередной раз мимо этого ящика, я все же не сдержался и достал папку от туда. Открыв её я увидел нечто потрясающее. Множество рисунков, каждая мелкая деталь была нарисована, будто срезана из жизни и наклеена на лист бумаги. Но в этих рисунках, так же как и с фото, чем дальше тем мрачнее. Только хотел положить папку обратно, как взгляд упал на тетрадь. Взяв её в руки сдувая слой пыли, увидел надпись в нижнем углу тетради. — Дневник. — в слух прочёл я. Нет это слишком личная вещь, не могу её читать. Хоть до жути интересно. А если попробовать спросить разрешения? Знаю наверное это прозвучит глупо, но попробовать можно. — Можно я прочту этот дневник? Знаю, это наглость просить об этом. Но хочется узнать какая жизнь была у вас. Как я и ожидал тишина. Ну по крайней мере я попробовал. Только я хотел положить его на место, как услышал с окна. — Я не против, можешь брать все что захочешь и оставить это себе. — Я даже вздрогнул от этого пронзающего голоса. Хотя странно в первый раз он был не таким. В первую встречу, голос был весёлым и заинтересованным, во второй раз добродушным, а в третий раз смиренным и грустным. Подойдя к окну увидел солнце, что заходит за горизонт, окрашивая небо в тёплые тона оранжевого цвета. Переведя взгляд вниз, все те же голубые глаза, он пристально смотрел на меня. — Почему бы радушному хозяину не разделить со мной чай? Он удивлённо посмотрел на меня. — Ты не боишься меня? — Его голос дрогнул. Я улыбнулся и мотнул головой. Он как-то потупил взгляд, а потом резко ответил. — На заднем дворе летняя кухня, жду там. Вот что у него за привычка исчезать? Ладно, я там где-то дверь видел, положив дневник на кровать, отправился туда куда позвали. Выйдя на задний двор, я был весьма удивлён, он был ухоженный. По середине маленького сада стояла маленькая беседка, вокруг неё были камелии. В самой беседке были лавочки со спинками на которых лежали подушки. На столике стояли две кружки, от которых исходил пар. Оглядевшись я и впрямь увидел маленькую летнюю кухоньку. От туда и вышел хозяин этого дома. Он жестом указал на лавочку в беседке, я не теряясь сел на предложенное мне место. С начала хозяин дома помедлил, но следом, сел на против, беря кружку в руки, и отпивая немного чая. Явно никто из нас не хотел нарушать эту тишину. После того как я был под пристальным надсмотром тёмно синих глаз, он все же заговорил. — От куда ты? — Я немного задумался перед ответом, отпивая немного чая: — Из Токио, остров Идзу, но работаю именно в Токио. А вы? — Чёрт, только понял что ляпнул что-то не то. А он удивлённо посмотрел на меня и улыбнулся. — Ну как ты понял я от сюда. Никогда не был в Токио, но всегда мечтал туда попасть. — На последних словах его голос стал более грустным. И тут я снова начал говорить быстрее, чем смог обдумать слова: — Как я понял ты призрак, и давно ты таким стал? — Чёрт мой интерес и любопытство бегут вперед мыслительного процесса. Ну вот видимо я его обидел, его лицо резко стало грустным. — С 2011 — го года. Тогда случилось землетрясение, и большинство накрыло цунами. Но почему-то наша улица осталась невредимой. Странно не находишь? — А ведь действительно, эта часть городка находилась как в чаше, и её должно было затопить. Думаю от этой части не осталось бы и следа. — Но знаешь, я рад что моя мать смогла ещё немного пожить. И я бы снова всё отдал, чтобы увидеть её улыбку. — Я перед отъездом хочу завтра наведаться на гору Фудзи не мог бы ты показать мне её? Попытался я сменить тему, да только лучше не стало. Не знаю почему, но он замолчал, смотря на кружку. — Почему именно туда? — очень тихо спросил мой собеседник. — Ну на самом деле об этой горе, много слухов и легенд. — Тут меня резко прервали. — Что такое жизнь? — От этого вопроса я даже удивился, и немного растерялся. А он сидит и пристально смотрит на меня. — Знаешь, если честно, я не знаю, что такое жизнь. Раньше я думал, что жизнь это что-то весёлое, и каждый момент нужно использовать на все сто процентов. Но чем старше я становлюсь, тем сильнее я понимаю, что лучше бы жизнь поменяла меня местами с… — Так всё больше не думать об этом, соберись. А мой собеседник пристально наблюдал за мной немного улыбаясь. Я даже немного растерялся, но решил не продолжать свою мысль. — Прости, но сопроводить я тебя туда не смогу, но дам тебе совет: не сворачивай с тропы, и далеко не заходи. — На этом он резко замолчал и улыбнувшись исчез. Мне ничего не осталось как идти в дом и ложиться спать.Встреча.
27 мая 2017 г., 01:29
Примечания:
https://uploads.spiritfanfics.com/fanfics/historias/201612/uchiha-nerd-7380941-171220161020.jpg
Саске
http://31.media.tumblr.com/b7ad2ee7613fdf4bddf78075efea1439/tumblr_mzckzwU5wa1sb54e4o1_500.jpg
Наруто
Фото Наруто на которую Саске смотрел
http://i68.beon.ru/33/80/1538033/63/50244663/__Naruto___Different_Sky___by_orin.jpeg