Тонкая грань

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 087 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник

Мама, почему так больно любить?

Настройки
Смотреть, как любимый человек живёт своей, абсолютно противоположной твоей жизнью, очень сложно. Смотреть, как твоя любовь, надежда человечества, каждое утро, как по часам наблюдает лишь за тобой, ещё труднее. Труднее от того, что ты не знаешь, почему он так заворожённо смотрит, не отводит взгляда, изучая тебя. «Никто не может выбрать, кем ему родиться. Может только выбрать, кем станет» Люди часто думают, что Ангелы посылают купидонов, но это не так. Демоны являются "посланниками" любви. Ведь так много несчастий случается именно из-за этого чувства. Они подпитываются горем и смертями. Но не смотрите на них, как на ужаснейших существ на свете, нет, существуют хуже. Кто? Да вот же они. Люди. Вот, кто извратил то священное когда-то чувство. Раньше тот самый купидон был ангелом. Но из-за изменений в чувствах он поневоле стал прислужником Ада.

***

- Как же так, милый, ты должен с ним познакомиться, пожалуйста, - умоляла женщина. - Это ни к чему не приведёт, мам, он даже знать обо мне не захочет. - Полюбит - захочет, хотя бы подумай над этим. - Какой смысл, мы не сможем встретиться, я почти 20 тыс. лет пытаюсь. - Милый, пожалуйста... я...- неуверенно начала мать парня. - Стоп, мам, - он начал догадываться, - что ты сделала? - Я, - она решилась признаться, - я послала Джинни за ним, он...- Тут она смутилась, - он через 10 минут пойдёт за ним. - МАМА, ЗАЧЕМ?! Ты хочешь уничтожить его жизнь?! - А ты хочешь закончить свою, даже не попытавшись?! Ты - мой сын, ясно, что я буду бороться за тебя и твоё счастье, даже, если ты перестанешь это делать. Демон молчал, он и хотел встречи и не хотел. Ангел в него влюбится, это точно, но вот один вопрос. Когда? Доживёт ли он до этого момента? Момента, когда Грани станет не наплевать на него. А, если и влюбится, то навсегда будет сослан на землю, без шанса вернуться. А Мир. Он может просто-напросто разрушиться, исчезнуть. Нет, больше пугало, что парень лишится места, где прожил всё это время. Такого демон точно не мог допустить. Он знал, что его родитель не перестанет пытаться. Она не сможет. Не переживёт. Не сможет пережить и его смерть. Но подводить того, кого должен защищать, ведь это заложено в нём, он не желал. План возник сам собой. - Хорошо, мам, но пусть Джин отдаст сначала ему письмо, а потом уже заберёт. И передай, что, если хоть на мгновение заглянет в конверт, то крыльев он лишится быстрей, чем успеет задуматься о том, что я писал. - Ладно, милый мой, я передам. Протяжно вздохнув, он увидел, как чернеет небо над ними. Это могло означать только одно, и Чонгук знал что именно.

***

Давным-давно в какой-то давно забытой книге, какой-то неизвестный автор описывал падения Демонов, их жизнь, цели, значимость, способности, слабости и их необычные особенности. Часть он переживал сам, часть узнавал путём наблюдения. Но заинтересовывала читателя зачастую одна единственная, самая последняя глава, которая так и не была переписана на чистовик, оставаясь лишь в давно утерянных набросках и черновиках. Эта часть книги так и не была названа. Некоторые, кто успел прочитать до того, как произведение затерялось, сами придумывали заголовок. Были такие идеи, как "Запретная любовь", "Любовь Демона", а те, кто понимал, почему страницы так и не были напечатаны трактавали название, как "От любви никто не застрахован". О чём писалось на черновиках мало, кто знал, но некоторые обрывки, фразы я могу вам здесь процитировать. "Кто-нибудь, когда либо мог бы подумать, что кроме сексуального влечения такие существа, как Демоны могут испытывать и такие искренние чувства, как любовь? Навря...<...>Все знают, что на Небесах любовь под запретом, но в Аду всё устроено по-другом. Здесь просто на просто не знают и не понимают, как это всё же любить. Мало кто мечтает обременять себя такими высокими чувствами...<…> Я уверен, вы, как и многие, считаете, что Демоны поверхностны и, если и влюбятся, то могут в любую минуту изменить своему избранник...<…>Такие мысли угнетают, это так же нелепо, как и думать, что все Ангелы добрые, не имеющие ни одной пошлой мыслишки. В отличие от людей, с которыми их часто сравнивают, Демоны, если любят, то один раз и на всю жизнь. У многих так и не возникает чувств, а кто-то влюбляется в людей, а начиная заводить отношения, подписывают смертельный договр, в котором отказываются от бессмертия.<…> Ещё существует такая редкая, на деле неподтверждённая любовь, как любовь к Ангелу. Такие чувства обрекают. Обрекают влюбившегося Демона на смерть.<…>Не было ни одного случая, когда бы ангел согласился быть с демоном, тем самым спасая его жизнь. <…> большинстве случаев так происходит из-за разделения на Небеса и Ад. Демоны не могут попасть на Небеса не став ангелом. А влюблённый демон не может стать ангелом, ведь на небесах любовь находится под запретом и...<…> Смерть. Смерть это то, что остатся такому демону, он погибает через 20 тысяч лет после влюблённости.<…> Можно задаться вопросом, почему же такого не происходило. Ответ прост. Влюбиться в ангела может только истинный демон, а таковых не так уж и много, а, если учесть, что пар из ангелов и демонов единицы, то и случаев таковых не было зафиксировано.<…>...асные крылья являются знаком, знаком, что демон изменился. Любовь<…> Теперь у такого демона есть 20 тысяч лет<…>"

***

Страх прокатился волной по стройному телу. Хотелось убежать. Больше никогда не существовать. Только не в этом мире. Хотелось забыть всё. Родиться заново. Перестроить свою жизнь. С подросткового возраста допускать мысли о какой-либо, даже самой минимальной пошлости. Хотелось спрятаться от проблем. Но Тэхён сидел. Сидел и смотрел. - Мамочка, - закричала маленькая девочка, а Тэхён в который раз попытался сглотнуть застывший ком в горле, смахнув солёную жидкость с щеки. - Да, Криси, что случилось? - улыбнулась женщина, подойдя к ребёнку. - Кузнещик, - объяснила дочка своей матери. - Кузнечик, дорогая, - поправила женщина и присела на траву рядом с застывшей и приоткрывшей рот девочкой. - Ты даже такое проговорить не можешь, Крися! - Закричал рядом мальчик. - Отстань, оппааа, лучше посмотри, - и девочка опять отвернулась. - Ну, насекомое, что в нём такого? - за что получил подзатыльник от младшей сестры. - Ничего ты не понимаешь, Хоби,- крикнула девочка. Чёрный экран и Тэхён, не смеющий и слова сказать. Два дня назад он пообещал посмотреть все воспоминания из жизни маленького Хосока. Он просто не мог заглушить в себе чувство вины. И решил, что раз так ему и нужно, то можно добить себя его воспоминаниями. Просмотрев несколько лет его жизни он был рад только тому, что жил Чон и правда счастливо. Винить меньше он себя, конечно, не мог, но чуть легче ему всё же стало. - Не забивай этим голову, перестань убиваться, - проговорил в который раз обеспокоенный обладатель воспоминаний, - я смирился, ты ни в чём не виноват, а, если тебе нужно, то я тебя прощаю и не держу зла. - Ты не понимаешь, Хосоки... - Да всё я понимаю, перестань себя загонять, - перебил Хоби, - но не нужно на этом ставить крест. - Но ведь из-за меня ты мог попасть в Ад! - Но ведь не попал! - Это ещё не факт! - Ким Тэхён! - Чон Хосок! - Ваше сиятельство, перестаньте, извиняюсь за выражение, ебать мне мозги. Ещё одно воспоминание и всё. Ким молчал. А что он мог сказать? "Нет, Хоби, я хочу себя ещё помучить"? Белые банты на волосах девочек, причёсанные волосы у мальчиков. В первый класс поступаешь один раз. - Улыбнись, Хосоки, - улыбнулась женщина и щёлкнула фотоаппаратом, завидя яркую улыбку на лице сына. - Ты такой красивый, Хобии, - протянула Крися. - Спасибо. Мам, а когда приедет папа? - спросил маленький мальчик у своего родителя. - Скоро, милый, скоро, подожди ещё чуть- чуть... Уже прижившийся чёрный экран и очередная слезинка скатилась до подбородка. - Ох, Тэхёни, какой ты эмоциональный, - улыбнулся новый ангел. - А тебе самому не хочется от воспоминаний плакать? - И чуть тише добавил, - как от такого вообще можно не хотеть плакать... - Плакать, Тэ, это одно, - они сразу перестали формально общаться, - а рыдать - совсем другое. Парень надулся, увеличивая в размерах свои красные от постоянного трения ладошками щёчки. Надулся, но промолчал. А, знаете, их жизни так различались, что не подружиться было довольно сложно. Тэхён - грустный ангел, на чьи плечи слишком рано возложилась громадная ответственность за весь Мир. Он не видел много радости. Его не баловали в детстве родители. Не баловали просто, потому что некому было баловать. Он лишился их тогда, когда какой-то демон разорвал защиту, узнав, кто родители новой Грани, решил убить их. Дело в том, что, если бы Тэхён увидел смерть своих родителей, то надежду человечества пришлось бы искать заново. Таковы законы природы. Против них не пойдёшь. Хосок же - напротив. Он видел улыбки своих родителей ещё с младенчества. Он был не первым ребёнком в семье, но радовались ему, как первому. Первый мальчик в уже многодетной семье. Он никогда не задумываться, что хоть когда-то перестанет видеть их радостные лица. Не задумывался, что этого может не стать в один момент. Так же, как и не догадывался Тэхён, как могут выглядеть улыбки его родителей спустя 20 тыс. лет.

***

Тэхён задумался. А ведь он довольно-таки долго является гранью. Когда ему только исполнилось 16, в их дом пришли служители света. Тогда его жизнь поменялась. Тогда он перестал быть ребёнком. Тогда вся его жизнь была перечеркнута толстой полосой. Тогда он потерял смысл жизни. Тогда перечеркнул жизни всех тех, кто погиб. Он мысленно выругал себя, пытаясь не загонять себя опять. До добра точно не доведёт. Неожиданный скрежет над головой. Тэхён невольно поднял голову и остолбенел. - Привет, сладенький, - произнёс необычный демон.
Примечания:
41 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)