Братишка

PG-13
Завершён
367
автор
Миян бета
Фэндом:
Kuroko no Basuke, Haikyuu!! (кроссовер)
Размер:
41 страница, 11 989 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 52 Отзывы 125 В сборник

Часть 10

Настройки
*** Общая комната. — Нда, не так я представлял вашего отца, — скидывая жилетку причитает Куроо. — А каким ты его представлял? — поинтересовался Кано, устало плюхаясь в кресло и выдыхая. Этот вечер вымотал его больше, чем беспрерывная, восьмичасовая тренировка. — Ну уж точно не таким мудаком, простите за выражение! — выкрикнул, а затем спохватился Тетсуро. — Да ничего, на правду не обижаются, — пожала плечами Изуми. — Но вам стоит привыкнуть к нему, вы его ещё не раз увидите. — Почему это? — приподнимая бровь скептически спрашивает Акаши. Это было не свойственно ему-показывать эмоции. По мнению окружающих, все люди, у которых в фамилии есть слово красный*, ужасно странные люди. — Лично я больше к нему на приём идти не собираюсь. Там такие чопорные и самодовольные люди, аж до костей пробирает, — поморщился он. — Не часто от тебя подобное услышишь. Кто-то приставал к тебе на приёме? — поинтересовался Бокуто. — Когда ты стал таким проницательным? — скептически поднимая бровь спрашивает, на удивление всех, Кенма. Ему не ответили. — Так приставали или нет? — повторяет свой вопрос Кота. — Да, приставали, — нехотя ответил Акааши. Было видно, что эта тема ему не очень приятна. — Одна девица прицепилась ко мне ещё с начала приёма. Она всё тёрлась об мою руку своей грудью и никак не хотела отлипать. Мне же приходилось это терпеть, ведь просьбы она не понимала, а накричать на неё я не мог, слишком статные люди нас окружали. Я простоял с этой пиявкой минут сорок, пока нам не заметил весь злой и ужасно раздражённый молодой человек. Как я понял, это был её муж. Он, завидев нас вместе, поспешил, собственно, к нам. Потом начал кричать что-то по поводу того, что я отбиваю у него его жену. Я пытался объяснить, но тут эта су… кхм, леди, ни с того, ни с чего кинулась ему на шею и начала убеждать его, что я силой заставил её ходить за мной. В полном шоке оказался и я, и тот мужик, и добрая половина зала, они то видели, как эта баба висла на мне, — теперь Кейджи уже не подбирал выражений и говорил бегло. Остальные не возражали, а просто молча слушали. — Но, по каким-то неведомым мне причинам, никто не стал заступаться за меня. Скорее всего, этот человек был очень влиятелен с очень хорошими связями, никто не стал бы ему перечить, тем более заступаться за такого мальчишку как я. У того мужика чуть пар из ушей не повалил. Он мне уже готов был морду набить, но тут мимо меня пробежала Изуми и я бросился за ней. Та ста килограммовая туша пыталась меня догнать, но при всём желании бы не смогла. Так что я благополучно скрылся. — А во что была одета эта леди, про которую ты нам сейчас рассказывал? — спрашивает Изуми. Акааши на секунду задумывается и отвечает. — В чёрное платье до колен, синюю, почти прозрачную кофточку, тоже до колен и с в красных туфлях. Волосы распущены, до спины. Ещё, кажется, у неё что-то с глазом, чёлка закрывала один глаз и я никак не мог разглядеть что под ней. Ты её знаешь? — Конечно! — выкрикнула она. — Но к тебе приставала не жена, а дочь того мужчины. Она-молодая наследница кораблестроительной компании, Вриска Секрет** (ударение на первый слог)/ Знаю, то ещё имечко, но родители хотели быть индивидуальными. — Наградили, что ещё сказать, — почесал затылок Куроко. — А откуда ты знаешь что это была дочь, а не жена? Я видел эту Вриску, и мне тоже показалась что она довольно взрослая. Сколько её лет? — С самого начала приёма я разговаривала с матерью Вриски. Ну, до того момента как меня позвал отец… — пояснила она. Чуть помедлив, она снова продолжила. — Вриска моя ровесница, то есть её 16. — 16?! Да она выглядит на 20! — Это не она выглядит на 20, а её родители выглядят на 25! — поправила их Изуми. — Мистеру и миссис Секрет по 33 года, они одногодки. — А как зовут её родителей, если не секрет? — Мать Арания, отца Хоруки. — Я так понимаю, имя её давала мать? — вывел вердикт Куроо. Все засмеялись. — Ну ладно, все по комнатам, завтра вставать рано. — Погодите! — остановил уже разбредающихся друзей Кейджи. — Изуми, ты же сказала что мы ещё увидим твоего отца, и не раз. Почему? — Он не оставит нас в покое. Это я знаю точно. Но не переживайте, всё уляжется когда он увидит что мы настроены серьёзно. Не волнуйтесь на его счёт, — успокоила всех Изу. — Хорошо! — сказав это, все ушли. Только Куроко зачем-то ещё оставался в общем зале. — Ты чего? — спрашивает подошедший Акаши. — Да так… Слушай, Акаши-кун, а может, завтра, ну, это, сходим куда-нибудь, или кино посмотрим… — под конец его голос стал слишком тихим, но Акаши всё равно прекрасно его расслышал. Он чуть покраснел, но всё равно ответил. — Конечно, почему бы и нет. Завтра в восемь пойдёт? — А чего так поздно? — удивился Куроко. — Если мы пойдём сразу после тренировки Куроо нас поймает и будет расспрашивать что да как. Я не слишком горю желанием втягивать его в цель вечера, ведь если он узнает, то точно увяжется за нами, да ещё и Кенму с собой прихватит. Но мы же этого не хотим? — прикладывая палец к губам и улыбаясь, спрашивает он у опешившего Тетсуи. Второй только и мог, что покачать головой в знак протеста. — Вот и чудненько! Тогда я спать. Я с нетерпением буду ждать следующего вечера. Устроив на голове Тетсуи ещё больший беспорядок и прошептав на ухо последнюю фразу, Акаши как не в чём не бывало ушёл к себе. Куроко, словно околдованный, последовал примеру Акаши и тоже пошёл спать. Он уже начал жалеть, что пригласил Акаши на встречу. Он этого точно не вытерпит и свихнётся от его присутствия и приколов в его, Куроко, адрес. Ну, как говорится, утро вечера мудренее. Возможно, всё сложится намного лучше, чем думает Куроко. Утешив себя этой мыслью, Тетсуя, наконец, заснул. Ночью ему что-то снилось, но на утро он сон забыл, но в одном он был точно уверен — он был связан с Акаши и сон был до одури приятным.
Примечания:
367 Нравится 52 Отзывы 125 В сборник
Отзывы (2)