По повелению сердца

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 352 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник

Глава 4.

Настройки
- Я, конечно, рада за тебя, ЧонСун, но… - подруга сидит напротив, и я не могу понять, что она думает обо всём этом. Её лицо, обычно весёлое и беззаботное, сейчас выглядит строго и взволнованно. Нечасто можно увидеть такое, если даже никогда. И теперь меня это настораживает. – Со всем уважением к Чиму, что только у меня имеется, я бы не сказала, что он тот, которого ты заслужила за всю свою непростую жизнь. Он… он скользкий человек, я бы не стала ему доверять… Мин смолкает, а я тем временем сопоставляю сказанные ей слова с тем, что я вижу каждое воскресенье. И это уже не оговаривается, видимо. Я буду ходить на занятия. Но что заставило меня принять это решение? Надежда на собственное безразличие к преподавателю по вокалу медленно испаряется, и кто знает, что я чувствую на самом деле по отношению к нему… Единственное – я разочарована в самой себе за такую слабость, что позволила при Чимине. - Но всё же я рада, что ты будешь посещать занятия. Они тебе необходимы, ты сама понимаешь. И я хочу быть свидетелем того, как ты избавишься от своей социофобии. Лучезарна улыбка на её лице осветила комнату, ворвавшись лучиком света в окно. Дарю ей ответную улыбку и укладываюсь на диване, чувствуя исходящее от неё тепло. Ким укладывается рядом и отвечает на мой немой вопрос, который я не решаюсь произнести вслух. - Всё будет хорошо.

***

- Я соскучилась, - осмеливаюсь произнести я на ухо Чиму во время наших с ним приветственных объятий на занятии. Целая неделя тишины, ни единого слова от него, лишь молчание, переполненное сомнением и разочарованием. И сейчас он лишь ухмыляется. И больше ничего. Он уходит, не сказав мне и слова, сладко улыбаясь рядом стоящей девушке. В голове вновь собран образ жестокой шутки, и в горле встаёт ком. Я снова позволила кому-то играть с собой и своими чувствами. Не хочу больше находиться здесь, в одном помещении со «сладким лжецом», но всё же заставляю себя занять место напротив преподавателя по вокалу. Мне же необходимы эти занятия – я не хочу бояться общества. Досидев до конца, я подрываюсь с места и на скорую руку собираю свои вещи, краем глаза следя за Чимом. Он подходит ко мне, специально или случайно – не имеет значения. Не желая более оставаться здесь, я натягиваю шапку и быстрым шагом устремляюсь к стеклянной двери – выходу на свободу. Это больше похоже на побег, но мне всё равно, на сколько глупо это смотрится, главное – не чувствовать рядом с собой приторно-сладкую улыбку.

***

Через час я уже дома, завариваю очередную чашку крепкого зелёного чая – мой личный наркотик, от которого я не смогу отказаться. Но спокойно допить чай мне не позволяют: телефон оповещает о новом сообщении. Сразу же смотрю отправителя – Чимин. «Я тоже скучал» Позволяю себе закатить глаза и откладываю мобильный в сторону. Мне нечего ответить на это. Но только я делаю последний глоток живительного напитка, получаю ещё одно сообщение: «Почему так быстро ушла?» «Надо было домой,» - нагло вру я. «Хотел с тобой попрощаться, а ты так быстро ушла» Фыркаю себе под нос. Но моя доверчивая натура берёт своё, и я отваживаюсь на наивный вопрос, заранее зная, что он послужит зелёным светом для парня. «Сильно скучал?» «Безумно» Неожиданный ответ поразил и не оставил ни единой мысли в голове. Зато инициативы перенял Чима. «Хочу обнять и поцеловать тебя» Случайно подавиться остатками зелёного чая – ужасно смешно. Каждый раз эта приторно-сладкая натура доводит до шока, заставляя представлять на себе его руки, пухлые губы… - то, что никогда со мной не случалось за все мои двадцать лет. И я со своим опытом общения с противоположным полом в форме «привет – пока» совершенно теряюсь, не зная, что ответить на подобное. С одной стороны, хочется спрятаться под тёплым одеялом и игнорировать все последующие сообщения от назойливого парня, но с другой, это вызывает приятные ощущения и чувства, что мне, позволю всё же признаться в этом, безумно нравится. А здравый смысл всё же не дремлет, говоря мне об обществе, о том, что окружающие могут подумать, особенно те ярко улыбающиеся девушки, которые так и льнут к Чиму. Не люблю «показательные выступления» на публику. «А что же подумают другие?» «Ничего. Никто с курсов не должен знать. Не распространяйся об этом.» Устрашающе. Пусть я с ним и согласна, но всё же что-то вызывает у меня подозрения, наталкивая на не очень светлые мысли по отношению к Чиму. «Об этом» - так он решил назвать наши с ним отношения? Хотя, какие тут могут быть отношения? Их нет, а всё происходящее больше похоже на игру, в которой я проигрываю. «Хорошо. Я учту.» Второй час ночи, мне не спиться. Точнее, не могу спать из-за одного, всего лишь одного человека. Чима пишет и пишет, а я всё жду, когда он уже спросит, не пора ли мне спать. Полтора месяца, как я его знаю? Но особыми знаниями о нём и его жизни я похвастать не могу. Зато он удивительным образом многое знает обо мне, в том числе и о «рычагах», которыми время от времени пользуется МинСо. Не понимаю, как, но парень с лёгкостью располагает меня к себе, и сейчас, уже свернувшись под одеялом, я хочу услышать его бархатный голос и увидеть столь ненавистную мне сладкую улыбку. «Как на счёт того, чтобы встретиться?» Мои глаза непроизвольно округляются. Это новый уровень общения? Он хочет увидеться. Но есть одно «но». Я не могу. «Мы с тобой по воскресеньям встречаемся» «Да, но я хочу наедине, без лишних глаз» А меня, видимо, спрашивать нет необходимости. «Без лишних глаз»… опять намёк на девочек с занятий. Чем они ему так не нравятся, и почему он так не хочет, чтобы остальные знали о наших…хм…отношениях? Набираюсь терпения и отвечаю. Рано или поздно я узнаю все ответы на тревожащие меня вопросы. «В будни я учусь» «А выходные?» «В субботу я тоже учусь» «После учёбы. Могу зайти за тобой после занятий» Вот она, невероятная настойчивость. Он будто уже всё решил, вот только забыл одну мелочь – он не спросил меня, хочу ли я с ним гулять! Тратить на это драгоценное время, которого и так не хватает… Впервые сталкиваясь с такой наглостью, я теряюсь, не зная, что предпринять и как действовать. Но что-то внутри меня приятно сворачивается и уже с нетерпением ждёт этой встречи со сладким обольстителем. Тем более, учитывая последние события… А могу ли я считаться официально его девушкой? Этот вопрос волнует больше всего остального. Но если он пишет, настаивает на встречи, то, скорее всего, в ближайшем будущем, я уже смогу смело говорить о том, что Чимин – мой парень. Но пока… «Давай спишемся позже и решим со временем и местом встречи» Предлагаю компромисс, и парень легко с этим соглашается, желая спокойной ночи и обещаясь написать мне в ближайшее время. Я так и не дождалась его сообщения.
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)