По повелению сердца

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 352 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник

Глава 8.

Настройки
Добегаю до финишной прямой и со вздохом облегчения падаю на тёплую от солнца зелень рядом с Тэхёном. Уже третий день здесь, но чувство «рыбы в воде» появилось сразу же, вытеснив мои остатки страха перед обществом. Слишком дружелюбные люди, что не приходится заботиться о хорошей атмосфере. Каждое утро окунаться в улыбки и тёплые объятия – то, чего я всегда избегала, но, как оказалось, нуждалась в этом больше всего. - Устала? Рядом со мной на корточки садится Тэ, загораживая собой яркое солнце, не совсем привычное для вечернего времени. За это короткое время он стал слишком близок ко мне, его забота и помощь, обращённая в мой адрес, стала основным предметом для обсуждения в этом доме. Я, не имея ничего против его внимания ко мне, отвечаю взаимностью, компенсируя совсем недавний недостаток – отсутствие мужской заботы и внимания. Интересно, к чему это может привести… но я не особо рассуждаю на эту тему, наслаждаясь настоящими моментами, как сейчас, например. - Немного, - улыбаюсь я. Парень усмехается, отводя свой взгляд в сторону дома. Неожиданный его возглас заставляет сердце вздрогнуть: - О, Чима приехал! Поворачиваю голову в ту же сторону и вижу его, стоящего на ступеньках дома, внимательно оглядывая всех, находящихся на зелёном, уже довольно примятом газоне после спортивных соревнований. Странное чувство внутри, будто всё обрушилось без надежды вскоре встать на место. Странное и непонятное, видимо, то самое, что в народе прозвали «бабочками в животе». То, чего я боялась, кажется, осуществилось. Чёрт! Отворачиваюсь, смотря на чистое голубое небо, которое буквально пару минут назад выглядело веселее. Тэхён встаёт и направляется к приехавшему гостю, а я закрываю глаза, пытаясь справиться с нахлынувшей волной непрошенных чувств. И лишь одно в голове: «Ты влюбилась. Дура!». Вот я и допрыгалась. Вспоминаю ночь у подруги сразу после того концерта, когда мы в последний раз говорили о Чимине. «Держи руку на пульсе». Сейчас я понимаю, что имела ввиду МинСо, говоря эту фразу. Но уже слишком поздно: я не прощупала свой пульс, упустила момент, когда он участился. Солнце снова кто-то загораживает, отбрасывая на меня свою тень. Не хочу открывать глаза и смотреть на Тэ, выдавая свои новые эмоции, адресованные, к сожалению, не в его адрес. Но голос, совсем не похожий на его, заставляет вздрогнуть, а сердце опуститься в пятки. Открываю глаза и встречаюсь взглядом с Чимином и его сладкой улыбкой: - Ты чего лежишь? - Отдыхаю, - выдавливаю я, чувствуя невозможность спокойно разговаривать с этим человеком. Сердце пропускает пару ударов, когда парень опускается на корточки и тычет в меня пальцем. - Вставай. - Не хочу, - я пытаюсь прекратить его странные движения, но он, перейдя в наступление, беспощадно щекочет меня, добиваясь моего пронзительного смеха. На мгновение забываю обо всём и окунаюсь в беззаботное настроение, созданное Чимином. Только когда я начинаю задыхаться от нехватки воздуха в лёгких, парень отступает, вставая со своего места и протягивая мне руку. - Вставай. Молча принимаю его жест, и он помогает мне встать с примятой травы. Без лишних слов направляемся ближе к дому под внимательные взгляды нескольких девушек и садимся на скамью. Стараюсь держать дистанцию, хотя сердце кричит сесть ближе, а мозг умоляет убежать и спрятаться от этого наводнения. На глаза попадается бутылка прохладной воды в его руках. Вот что-что, а от воды я бы сейчас не отказалась, учитывая, что только что закончились спортивные игры, и я пробежала около полутора километров. Не торопясь, будто дразня меня, Чимин открывает воду и делает глоток. Чёртов искуситель… Но, заметив мой сосредоточенный взгляд на воде, он почти сразу же протягивает её мне, молча предлагая свою помощь с лёгкой улыбкой на губах. Я, не задумываясь, делаю пару глотков под пристальным вниманием парня. Так ведь и подавиться можно… - Я смотрю, ты загорела, - улыбается он. Странное замечание с его стороны. - Да… - Как время проводишь? Нравится тебе здесь? Лишь киваю в ответ. Интересно, с какой целью он интересуется. Решаюсь спросить про его отсутствие здесь, но не успеваю открыть рот. Как к нам подходит Тэхён, дружелюбно обнимая меня за плечи и даря свою улыбку, на которую я не могу ему не ответить. - Пойдёшь ужинать? Все уже собрались. Перевожу взгляд на Чимина и замечаю нехороший блеск в его глазах. В один миг, как только рука Тэ коснулась моего плеча, его лицо переменилось, и мне стало страшно. Казалось, парень готов убить друга ха это. Он ревнует?! - Да, я сейчас подойду… - выдавливаю я, не в силах отвести взгляд от неожиданно преобразившихся глаз напротив. - Чим, ты пойдёшь? – всё также беззаботно спрашивает Тэ, не замечая изменившегося настроения нас обоих. - Нет, я уже уезжаю, - грубый голос, совсем не похожий на тот сладкий и обольстительный, пугает ещё больше. - Ну ладно. Тогда мы ждём тебя, Сун-а. Тэхён уходит так же, как и подошёл к нам, - беззаботно. Его не волнует эта ситуация? Или он вообще ничего не заметил? Но сейчас есть один вопрос, который меня интересует, и который я не успела задать пару минут назад. И в каком бы сейчас настроении не был рядом сидящий парень, я решаюсь. Самоубийца… - Говорят, ты отказался ехать сюда в последний момент. Тебе еле-еле нашли замену. Стоит сказать «спасибо» за это Тэ…, - пытаюсь говорить спокойно, и это получается, если не учитывать проскальзывающей насмешки в моём голосе, о которой я сразу же жалею. Вижу, как мои слова влияют на него, как в его глазах ещё больше разгорается искра ненависти. И слышу грубый, раздражённый голос, заставляющий убрать свой длинный язык далеко и надолго: - Я был очень занят. Это не твоё дело. Да, согласна. Дело действительно не моё. В этой ситуации виновата я одна. И только мне придётся отвечать за всё это. Хотя я уже поплатилась… Влюбиться в него – это лучшее наказание для меня в данный момент. - Мне пора на ужин, - неуверенным шёпотом произношу я себе под нос после весьма продолжительной паузы и ухожу в дом. Буквально через пару минут я уже тайком наблюдаю через оконное стекло за тем, как Чимин наскоро садиться в машину и уезжает.

***

- ЧонСун, не знаешь, зачем Чимин приезжал сегодня? Голос моей соседки по комнате заставляет оторваться от книги и обратить своё внимание на неё. МиРа – тот человек, которому необходимо владеть всей информацией обо всём. Но вынуждена её расстроить: у меня нет того, что ей нужно. - К чему мне знать… - пожимаю плечами и откладываю книгу на тумбочку, ведь этот расспрос явно затянется. - Но ты – единственная, с кем он общался. - Да?! Но с вами-то он тоже должен был поговорить. Девушка лишь отрицательно качает головой и сжимает губы, показывая свою разочарованность. Я теряюсь, не зная, какие доводы можно здесь привести. - Он мне ничего не говорил… Лишь сказал, что занят, поэтому и не снами… - Тебе нужно запомнить одну вещь, ЧонСун, - перебивает меня Ми, по-деловому преподнося мой приговор, - Чима не из тех людей, которые делают что-то просто так, не задумываясь над смыслом их поступков. Он всегда знает, чего хочет, и добивается этого в большинстве случаев. И я бы советовала тебе держаться подальше от него, он не тот человек…, - девушка замолкает, не решаясь продолжить свою мысль. Я лишь в недоумении смотрю на её слишком серьёзное лицо. Но она так и не заканчивает своё предложение. И лишь перед тем, как погасить свет перед сном, Ми задумчиво произносит следующие слова, застающие меня врасплох, из-за которых мой сон этой ночью не будет спокойным: - Не зря он приехал сюда. Ему что-то нужно. И он приедет ещё. К последней ночи, например…
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)