По повелению сердца

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 352 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник

Глава 9.

Настройки
- Сун-а, ты ещё долго? - Нет-нет, уже иду, - кричу я МиРе, которая давно ждёт меня снаружи комнаты. - В общем, я спускаюсь. Будем ждать тебя внизу. - Хорошо. Я закалываю последний локон волос, поправляю платье и, пытаясь не торопиться, спускаюсь по винтовой лестнице вниз, наслаждаясь мерным постукиванием высоких каблуков о напольное покрытие. Все уже в гостиной, это я, как всегда, опаздываю. Но в такой вечер можно и подольше покрутиться перед зеркалом, проверяя, всё ли идеально в твоём образе. Последняя ночь, последнее мероприятие, которое важно для меня. Ради него я и брала вечернее платье и шпильки. Уже завтра мы покинем это место, этот дом, это общество. А сегодня так называемый прощальный вечер, который все ждали и не ждали одновременно. Так не хочется, чтобы эта сказка заканчивалась. Последние ступеньки. Звук моих каблуков привлекает внимание собравшихся, а я узнаю первое лицо, стоящее ближе всех к лестнице. Чимин. Вспоминаю разговор с МиРой пару дней назад, как она грозилась очередным его приездом сюда. Значит, ему действительно что-то надо. Или кто-то? От этой неожиданной мысли внутренне вздрагиваю, стараясь выгнать дурацкую догадку из головы. Не может же он из-за меня приезжать сюда. Подавляю свои вновь проявившиеся эмоции и чувства к этому человеку и отвечаю взаимным жестом на его распростёртые руки. Молча обнимает меня, и я чувствую его нежелание разрывать эту связь. Но ему приходится это сделать. К нам подходит Тэ, одаривая меня восхищённым взглядом и утончённым комплиментом. Чувствую руку на своей талии: Чимин. Он крепче прижимает меня к себе, когда Тэхён обращается ко мне. Странный жест с его стороны. Что он хочет этим показать? Или же это очередная его игра? Не горя желанием размышлять на эту тему, а тем более оставаться наедине с искусителем, ухожу следом за Тэ на кухню, чувствуя, как рука рядом стоящего парня неохотно соскальзывает с моей талии.

***

Все в доме давно спят после отлично проведённого вечера. Но мне не спится. Проворочавшись с полчаса и так не найдя удобную позу, встаю на поиски МиРе, но не обнаруживаю её в комнате. Видимо, у неё тоже проблемы со сном. Поразмыслив, решаюсь пойти на кухню. На ощупь спускаясь по лестнице, замечаю свет в сплошной темноте. Еще пару ступенек, и до меня доходят приглушённые голоса и смех. Кажется, в этом домене спят больше, чем двое. Прохожу на кухню и не могу сдержать лёгкой усмешки. Какая ирония судьбы. Чимин и Тэхён, рядом с ними МиРе. На столе три чашки чая. - Тоже не спится? – беззаботно спрашивает Тэ. Киваю, наливаю себе чашку зелёного чая, прихватываю пару пакетов с печеньем и присоединяюсь к посиделкам. Чимин, на удивление, оказывается, хорошим рассказчиком, аж заслушаешься. Смешные истории так и льются из его уст, поддерживаемые точными, не менее смешными комментариями со стороны Тэхёна. А мы с Ми, в свою очередь, надрываем животы, стараясь смеяться как можно тише. Прекрасная атмосфера; нет необходимости думать о всяких любовных взаимоотношениях и глупых последствиях. Но судьба распоряжается иначе, подкидывая в голову Тэхёна рассуждения на тему отношений между мужчиной и женщиной. И позже я снова сетую на свой язык, который бежит впереди планеты всей. На, казалось бы, вполне безобидную фразу Чимина об отношениях: «Не может человек влюбляться каждый раз в тех, кому он безразличен…», я наскоро, почти шёпотом выдаю лишь одно слово. «Может». Но этого вполне хватает, чтобы все присутствующие расслышали и вполне правильно уловили суть услышанного. Мгновенно чувствую, как краска приливает к лицу, и опускаю глаза, рассматривая узор на скатерти, только сейчас оказавшийся таким интересным. Атмосфера, будучи совсем недавно непринуждённой, становится напряжённой. Чувствую на себе взгляды обоих парней – два огня, между которыми я. М-да, неприятная ситуация… - И сколько раз тебе так не везло? – МиРа, которая, видимо, так и не поняла всей ситуации, сочувственно спрашивает, невольно подогревая и так уже горячий стул подо мной и интерес парней. Я это чувствую по их незначительным движениям в мою сторону, но мне уже не отвертеться. И без всякого зазрения совести отвечаю на поставленный вопрос, но даю понять, что я не настроена на продолжение этой темы. – Слишком много, чтобы говорить об этом. Отрываюсь от разглядывания скатерти и сталкиваюсь с внимательным взглядом Чимина. Интересно, понял ли он, что тоже находится в этом списке «слишком много»? меня и эту неудобную ситуацию спасает Тэхён, многозначительно показывая на часы: - Уже второй час ночи. Пора расходиться, а то мы завтра не встанем. Все присутствующие молча с ним соглашаются, встают из-за стола и выходят из кухни. Я собираю оставленные чашки: надо же навести порядок после себя. - Нам надо поговорить. Я вздрагиваю от неожиданности. Снова он. Поворачиваюсь и вижу его серьёзное лицо. Парень явно настроен на разговор, вот только я не хочу выяснять никаких отношений ни сегодня, ни завтра, никогда. - Нам не о чем с тобой разговаривать, Чимин. Возясь в раковине с чашками, краем глаза вижу, как он тихо опускается на стул рядом с ним, и пальцами вырисовывает только ему понятные узоры на столе. - Раньше ты называла меня Чима. Что-то произошло… - Да? Я не заметила… - вру. Зачем? Притворяюсь беззаботной, когда внутри всё разрывается от желания рассказать ему обо всём, что я чувствую, выплеснуть эту боль, поделиться с ним ею, чтоб хоть не одной страдать. - Да. Раньше это звучало мягко, как сахар в чашке чая. Как сахар… понадобилось же ему сравнить, да ещё и такой пример. Убираю последнюю кружку в полку и поворачиваюсь к нему лицом, складывая руки перед грудью. - Я не люблю сахар. – Как двусмысленно звучит эта фраза из моих уст, но что правда, то правда. Он выжидающе смотрит на меня, но зря. Я больше не собираюсь продолжать этот разговор. – Тэхён прав, действительно пора спать. Спокойной ночи. Быстрым шагом ухожу, надеясь, что парень не решится меня догонять. Он не решается.

***

Последняя ночь здесь. Завтра мы покинем это прекрасное место, в которое я успела влюбиться всего за пару дней. Сидя на плитке своего балкона, вдыхаю прохладный летний воздух, стараюсь запомнить уже светающий ночной вид, что открывается мне с этого места. Холодновато. Жмусь ближе к стене, пытаясь удержать последнее тепло тела, но не двигаюсь с места, чтобы взять хотя бы одеяло для этой изрядно прохладной ночи. Закрываю глаза, стараясь раствориться в тишине вокруг, стать частью окружающей атмосферы. И это получается, пока я не чувствую пристальный взгляд, направленный на меня. Преодолеваю себя и всё же открываю глаза, чтобы посмотреть на того, кто посмел разрушить моё одиночество. Чимин. Его тёмные глаза перехватывают мой взгляд и не отпускают, а я не сопротивляюсь, позволяя ему затянуть меня в свою ловушку. Ни единого слова, лишь глаза и тишина вокруг нас, которую мы не хотим прерывать. Парень первым разрывает нашу многозначительную связь и уходит в комнаты, но ненадолго. Вскоре он появляется с подушками и пледом, знаками показывая мне встать со своего места, и раскладывает всё это на холодной плитке. Я лишь молча наблюдаю за его действиями. Как только Чимин убеждается в том, что всё сделано, он садится прямо туда, где недавно сидела я, движением руки приглашая меня сесть рядом. И я не хочу разбираться и ломать голову в том, что сейчас будет, какие последствия в будущем произойдут после этой ночи, и что он думает обо мне и обо всей этой ситуации, особенно после резкого ухода из кухни пару часов назад. Я лишь хочу запомнить эти последние часы здесь, и пусть они будут с ним. Значит, так надо, чтобы он оставил свой след в этом воспоминании. Отбросив все нехорошие мысли и неприятные моменты прошлого, устраиваюсь рядом с парнем, прижимаюсь ближе к нему в надежде согреться и кладу голову ему на плечо. Чувствую такое знакомое спокойствие, запах дома и топлёного молока. Чимин обнимает меня, не давая шанса выбраться из объятий без его на то разрешение, и накрывает нас обоих тёплым пледом. Ни единого слова, лишь молчание. Нет необходимости в словах, мы и так оба понимаем, что завтра всё снова будет по-прежнему, никто из нас не вспомнит об этой ночи, ни один взгляд не упадёт, намекая на нашу близость сейчас. Я закрываю глаза, наслаждаясь лучшей ночью в этом прекрасном месте, ощущая сильные руки и надёжные, тёплые объятия.
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)