***
- Говорят, на этой неделе тусовка какая-то намечается? – отвлекаю я подругу от знакомства с новым расписанием на следующий семестр. - Да, а что? – с непониманием поднимает та на меня глаза. Но, не дожидаясь ответа, рассказывает об этом. – Только это не просто тусовка. Ночная вечеринка в одном из клубов в центре города. Там будут все наши. - Прям таки все? - Ну да, - девушка пожимает плечами. Неожиданная догадка проскальзывает по её лицу, вызывая улыбку. – Ты хочешь пойти? - Да. Думаю, пора выйти в свет, - посмеиваюсь я. Прошёл уже месяц с лишним, а я так и скрывая свой приезд. - Этот день следует запомнить. Ли ЧонСун впервые проявляет инициативу для похода в клуб. - Да брось ты, - бью её по плечу, но успеваю покраснеть. - Извини, но я до сих пор не могу поверить, что ты уже не тот социофоб, которым являлась два года назад. - Да, но я всё ещё продолжаю сидеть за книгами и с кружкой зелёного чая. - Ты всё же сильно изменилась! С этим не поспоришь. И в итоге мы договариваемся о встрече за час до назначенного времени вечеринки.***
- Ты где? – слышу я обеспокоенный голос в трубке. – Ты знаешь, что мы с тобой опаздываем? - МинСо, не ругайся. Тем более, что я тебя уже вижу. Ким крутится вокруг своей оси, пытаясь найти меня в толпе. И только когда я вплотную подхожу, ей получается узнать меня. - О боже! Это ты?! Как ты выглядишь! Это же… - Тихо, не кричи. Тут же люди кругом, - пытаюсь я успокоить восхищённую подругу, но та не унимается. - Да ты видела себя в зеркало? Это же шикарно! – я лишь опускаю глаза, напоминая ей, что это всего лишь работа косметики и броских вещей – как раз для таких мероприятий, как сегодняшнее. Но кто я такая, чтобы меня слушали… - Ты великолепна, и я не устану говорить тебе это в течение всей ночи. Кстати, мы опаздываем. Мин хватает меня за руку, и мы уже чуть ли не бежим по направлению к клубу. Спустя минут сорок мы, миновав охранника, оказываемся в подвальном помещении с ярким светом от прожекторов и громкой музыкой, которая отдаётся эхом в голове. Восхищённые взгляды, объятия и расспросы со всех сторон, не дающие мне сделать и пару шагов внутрь. А я боялась, что мне будут не рады. Кое-как закончив с первыми минутами воссоединения и восторга, я прохожу через танцпол мимо ещё большего количества людей, к счастью не знакомых мне, к барной стойке, где наблюдаю Тэхёна. Правда, он не один. Рядом с ним Чимин, с которым он очень возбуждённо разговаривает. Но беседа прекращается сразу же, как Тэ замечает меня. Его широкая квадратная улыбка мгновенно озаряет помещение, и, не дожидаясь, когда я дойду до него, бросается мне на встречу, увлекая в сильные объятия и зарываясь носом в мои волосы. - Не думал, что ты сюда придёшь, - он отстраняется, и мы подходим к стойке. – Шикарно выглядишь! - Спасибо. Я наблюдаю за Чимином, чьё лицо быстро меняется при моём появлении. Он в спешке здоровается и уходит, оставляя меня с непонятными чувствами внутри. Тэхён, заметив моё замешательство, успокаивающе кладёт руку мне на плечо. - Не переживай. Он ужасно изменился. Если ты знаешь, раньше он был большим ходоком, - я киваю, а внутри всё больше разгорается волнение, - сейчас он совершенно другой. Ещё никто не видел его с девушкой… Я оглядываюсь и натыкаюсь на тёмные глаза Чимина: он неотрывно смотрит на меня, вызывая по всему телу мурашки. - И давно он такой? - Точно сказать не могу. Но после твоего отъезда его будто подменили. Сердце дрогнуло. После моего отъезда… Но разве он мог изменится? Хотя, кто спрашивает. Я живой пример того, что люди меняются. Как только меняется среда и окружение, мы меняемся тоже. Стоило меня выйти из дома, заставить сердце трепетать, улететь в другую страну… теперь я совсем другая. А социофоб, боявшийся и носа показать из своего дома, ушёл и больше не появляется. Так если я изменилась, что лучшая подруга временами не узнаёт меня, тогда и Чимин мог изменится также. Но что так повлияло на него? Мне всегда казалось, что он не из тех, кто подвластен окружающей среде. Видимо, что-то очень сильно повлияло на него… - Ты выпьешь чего-нибудь? Тэхён отвлекает меня от раздумий и Чимина, на которого я до сих пор смотрела. Парень явно недоволен этим, но старается всеми силами не показывать мне этого. - Да, - нескладно отзываюсь я, - чего-нибудь не сильно алкогольного… Спустя пару часов Тэ покидает заведение, сообщая мне, что ему надо срочно куда-то уехать. Вскоре и Мин уходит под ручку с каким-то красавцем. Как только я остаюсь без сопровождения, ко мне сразу подходит неизвестный, но вполне симпатичный парень, изо всех сил старающийся меня развлечь, как только можно. Угощая меня коктейлями, он всё чаще приглашает меня на танцпол. Я не отказываю ему, всё время наблюдая за понурым Чимином, не отводящим от меня взгляд. С каждой минутой мне становится хуже. Парень рядом спаивает меня, выдавая сильно алкогольные напитки за безобидные коктейли. Но понимание этого приходит слишком поздно. Я чувствую, как голова тяжелеет, и я уже не могу отдать себе отчёт о происходящем, картинка которого перед моими глазами расплывается всё чаще. И я время от времени начинаю выпадать из реальности.***
- Давай ещё по одной. Парень садится передо мной и протягивает очередной напиток в то время, как я стараюсь сосредоточить всё своё внимание на нём, что не особо выходит. Бездумно выпиваю ещё бокал и иду на танцпол, не смотря на подкашивающиеся ноги. Мне безумно весело.***
- Девушка, вы не могли бы слезть?! Бармен предпринимает последнюю попытку, чтобы стащить меня с барной стойки, на которой я танцую. Я падаю, но меня подхватывает всё тот же парень и даёт ещё один коктейль.***
Спорю с охранником о смысле жизни. Он молчит, что злит меня с каждой минутой всё больше. Его спасает мой новый знакомый, имя которого я до сих пор не знаю. Он подхватывает меня под руки, уводя от мужчины в чёрном, который так и не проронил ни слова. - Хватит, детка. Пойдём ещё выпьем. - Я тебе не детка, - отвечаю я, спотыкаясь. Но голос не мой, я слышу его со стороны: пьяный и неприятный. Он не может мне принадлежать. - Ты ей ещё станешь…***
Коридор, ведущий в туалет. Приглушённый звук музыки, доносящийся с танцпола. Красный и зелёный свет подсветок бьёт по глазам. Добираюсь до туалета и облокачиваюсь на столик, рассматривая себя в зеркале. Лицо пьяной девушки смотрит из него без концентрации внимания на чём бы то ни было. От этого занятия меня отвлекает стук двери. - Вот ты где, детка. - Это же женский… - только и произношу я. - Не имеет значения. Одним резким движением парень сажает меня на столик, в плотную вставая ко мне между моих ног. Чувствую его руку на бедре, нагло пробираясь под юбку, и его мокрые губы на ключицах. Прежде чем я осознаю происходящее, парень падает от сильного толчка, и передо мной появляется Чимин.***
Отвратительно. Меня рвёт, выворачивает весь желудок, организм избавляется от всей дряни, которой он был напичкан. Кто-то стоит рядом и придерживает мои волосы, пока я судорожно хватаюсь за края унитаза. Муки заканчиваются, и я поднимаюсь с колен в желании увидеть человека рядом со мной. Но мне это не удаётся, вижу перед собой темноту и падаю в сильные руки, успевающие меня подхватить.***
Прихожу в себя из-за неудобства. Я подскакиваю на кочке, и нахожу себя в чьей-то машине, лежащей на заднем сиденье. Хочу рассмотреть водителя и привстаю. В голове отдаётся острая боль, не позволяющая мне пошевелиться. Я со стоном возвращаюсь в исходное положение и слышу ужасно знакомый голос водителя, но не могу понять, кому он принадлежит. - Лежи спокойно.***
Открываю глаза из-за яркого света, просачивающегося через окно. Голову разрывает боль, но уже легче, и я могу рассмотреть помещение, в котором я нахожусь. Спальня в нежных постельных тонах. Огромная мягкая кровать, в которой я лежу, а перед ней большое зеркало, в котором отражается моё болезненное лицо. Дверь открывается, и входит Чимин со стаканом в руке. От неожиданности я привстаю, но парень рукой удерживает меня, протягивая мне стакан. - Выпей, полегчает. Я выпиваю, и становится легче. Молча смотрю, как Чимин ставит стакан на прикроватный столик и садится в кресло рядом с кроватью, безмолвно рассматривая меня. Он смотрит долго и упорно, что мне становится не по себе, и я отвожу взгляд в сторону. Вскоре это вовсе становится невыносимым, и я решаюсь нарушить тишину. - Это твоя спальня? - Да. И всего лишь? Он продолжает смотреть, не отводя взгляд. Он действительно изменился… и это пугает меня. Пугает его молчание. Пугает его поведение. Пугают его глаза. Пугает он сам. - Ты помнишь, что было этой ночью? – я поднимаю на него глаза, пытаясь понять, к чему он ведёт. Не хочет же он сказать, что… - Ты напилась. Точнее тебя напоил тот парень, конечно же, не с добрыми намерениями. Я следил за вами всю ночь, а когда понял, что может произойти, пошёл к тебе на помощь. Зачем он это сделал? В чём причина столь большого внимания ко мне с его стороны? Что он хочет доказать? И кому? - Я позвонил Тэхёну. Он в курсе и скоро приедет за тобой. - Зачем? - Чтобы забрать тебя. - Не надо, - машинально закрываюсь одеялом, почему-то чувствуя страх и неудобство от этой новости. - Почему? - Не хочу, чтобы он меня видел такой… - опускаю глаза. Врать я так и не научилась. Но что остаётся делать? – Я сама доберусь. - Может… - парень в замешательстве. Вижу, как он сжимает подлокотник кресла в нерешительности, - тогда я тебя провожу? Он спрашивает. Ждёт моего ответа. А я лишь киваю, от неожиданности его вопроса потеряв дар речи. Лёгкое движение моей головы действует на парня мгновенно. Он резко встаёт и уходит. Вскоре на моей кровати появляется одежда. - Все твои вещи. Одевайся, я жду тебя на кухне. И я позвонил Тэхёну, сказал, чтобы он не волновался. Только сейчас я замечаю, во что одета: одна футболка, явно превышающая мой реальный размер. Это его одежда. Он переодел меня. От одной этой мысли становится неловко. Оборачиваюсь, осматривая вторую половину кровати, - он не спал в ней. Быстро, насколько хватает сил, натягиваю на себя одежду и выхожу из комнаты. Первое, что попадается на глаза, - разложенный диван и плед. Место его ночёвки. - Садись, - Чимин приглашает меня за стол и ставит передо мной тарелку с салатом – лучшее для моего состояния на сегодня. Мы съедаем всё в тишине и через некоторое время одеваемся на улицу. - Чимин, где моя куртка? - Куртка? Видимо, он не знает о ней. Наверняка забрал меня, как я была, и не подумал ни о чём большем. Хотя несложно было бы догадаться, ведь на улице уже довольно холодно. - Не думаешь же ты, что я в начале ноября месяца хожу по улицам именно так? Вижу озадаченное лицо парня. Но через мгновенье знак вопроса исчезает с его лица. Он протягивает мне одну из своих курток. - Держи. Можешь оставить себе, если понравится. Не могу сдержать улыбку, рассматривая себя в зеркале. Его вещи явно мне идут. Пусть выглядит немного неуклюже, но мне нравится. Спустя время мы уже медленно приближаемся к моему дому, за всю дорогу так и не проронив ни слова. Останавливаемся у моего подъезда, и я всматриваюсь в его лицо. Всё же я рада, что сейчас провожает меня не Тэ. Но причина этого мне не ясна. Разве остались ещё какие-то чувства к нему? На этот вопрос у меня нет ответа, но внутри всё же что-то шевелится. Я чувствую, как теплится некая надежда на разрешение сложного жизненного вопроса. Чимин поправляет мои волосы, заправляя локон за ухо. Слишком интимный жест, и я чувствую приливающую к лицу кровь. Парень виновато улыбается, будто в его действиях сейчас есть что-то запретное для него. - Мне пора. Всё, что я слышу от него. И в следующий миг я уже стою одна, растерянная, в чужой куртке и с непонятными чувствами внутри.