По повелению сердца

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 352 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник

Глава 12.

Настройки
Выхожу из кабинета, по-актёрски строя самое печальное лицо, на которое я только способна, и с удовольствием наблюдаю за взволнованной подругой. Она буквально не находит себе места, бегая глазами по мне, пытаясь найти хоть какой-то намёк на моём лице на удачно сложившиеся обстоятельства. - Ну как? Что они сказали? Одобрили? Ты едешь? Не молчи! Её измученное лицо и огромное количество вопросов, на которые я не могу ответить из-за подступающего к горлу смеха, говорит об огромных переживаниях. И складывается ощущение, будто решается именно её судьба, а не моя. Собираюсь с силами и говорю лишь одно слово: - Да. Выходит тихо, со странной тайной ноткой в голосе, которая в стократ преувеличивает значение этого маленького слова. МинСо с криками облегчения и радости бросается ко мне, хватая за руки, и кружится по коридору, подпрыгивая от счастья. Наигранное выражение сразу же пропадает с моего лица, и я подключаюсь к крикам подруги. После приступа счастья, уже немного успокоившись, я вдаюсь в подробности своего счастливого будущего. Америка. Билеты куплены и проплачены деканатом, и через неделю меня уже будут ждать в лучшем университете этой страны на бесплатное годовое обучение. Год. Хватаюсь за телефон, набирая заученный наизусть номер. Мин усмехается. - Давай, звони своему любимому! Посылаю ей ответную усмешку и слышу в трубке голос Тэхёна. Делюсь с ним и новостью, и эмоциями. - Это же прекрасно! Ты молодец! Значит, твой труд не напрасен. Парень предлагает отметить это большой компанией вместе с людьми, которым хоть как-то небезразлична моя судьба, а заодно и мои проводы в Америку, ведь уже через считанные дни мне придётся покинуть их на целый год. Тэ сам вызывается организовать людей и место, да и в помощи по сборам не отказывает, что намного упрощает мою следующую неделю. И я премного ему благодарна, ведь он – один из немногих, кто готов пожертвовать своим временем ради меня. За последнее время он стал намного ближе, чем просто другом. И я доверяю ему…

***

- Эй, привет! Дарю широкую улыбку окружающим меня людям, которых Тэ успел собрать за пару дней перед моим отъездом. Безумно рада всех видеть. Почти всех. Встречаюсь взглядом с Чимином. Видимо, Тэхён его тоже пригласил, а этот и не отказался. Интересно, почему? Ведь, опираясь на рассказы знающих людей, все девушки, с которыми у парня были якобы «отношения», могли не рассчитывать на дальнейшее общение с ним, автоматом попадая в список «пройденный этап». И я, уже давно причислив себя к этому списку, не понимаю, что он здесь забыл – на моих проводах в другую страну. Или он ещё что-то рассчитывает с моей стороны? Не знаю, как для других, но для меня он всегда был неким секретом, с начала и до конца. Нельзя предсказать, что он сделает в следующую секунду, всегда себе на уме. И с моей стороны уже нечего ждать, после всего услышанного и увиденного. И если даже внутри будут ворошиться остатки чувств к этому человеку, я буду подавлять их каждый раз. И сейчас я безжалостно расправляюсь с ними, погребая их обратно под счастливые и тёплые воспоминания с Тэхёном, которые намного важнее для меня. Громкий смех, нескончаемые шутки и тёплые пожелания сопровождают нас на протяжении уже двух часов, по которым, я знаю, буду скучать в первый же день пребывания на новом месте. Уже завтра отправление. Новое место и новые люди, с которыми придётся заводить новые отношения. Надеюсь, я не отступлюсь, если снова почувствую дрожь в коленях. А пока мне стоит наслаждаться настоящим моментом, и я стараюсь, но расслабиться так и не получается, чувствуя дискомфорт, который создаёт близкое присутствие Чимина, чьи глаза беспрерывно сверлят меня. За весь вечер он не произнёс ни слова, продолжая молча смотреть на меня, стесняющий мои движения и делая меня неуверенной. Многое бы сейчас отдала, только бы избавиться от этих глаз. - Ты в порядке? – Тэхён обнимает меня за плечи, а я краем глаза наблюдаю, как рядом стоящий Чимин мгновенно напрягается. - Да…да…вполне… - А я бы так не сказал. Ты напряжена. - Не могу поверить во всё это. Боюсь, что по возвращении сюда здесь многое и многие изменяться, - интересно, когда я начну говорить всю правду о своих чувствах… Пока я корила себя за свою недосказанность, я не заметила, как парень выпустил меня из своих объятий. Я дрогнула скорее от неожиданности, когда почувствовала его руку рядом со своей. Он осторожно дотронулся ей до моей, как бы спрашивая разрешения на дальнейшие действия. Я отвечаю сама, хватаясь за его ладонь как за последний шанс, чтобы выбраться из всего этого. Тэхён переплетает наши пальцы, от чего наша связь становится ещё сильнее. Чувствую, как внутри всё успокаивается, и мои взвинченные нервы приходят в более-менее нормальное состояние. Теперь я в безопасности. - Так лучше? Тэ одаривает меня виноватой улыбкой, взглядом просит прощения передо мной за такой поступок. Я с благодарностью улыбаюсь ему в ответ, одними губами произнося «да». - С Чимином что-то не так, - спустя время говорит мне Тэхён, озабоченно поглядывая в сторону. Туда же смотрю я, где, в стороне от нас, с сильно сжатыми кулаками идёт Чимин. И только сейчас до меня добирается мысль о том, что он, будучи «сладким обольстителем», ни разу за вечер не подошёл ни к одной девушке, продолжая всё также сверлить меня взглядом. -Всё в порядке? – интересуется Тэ, адресуя вопрос уже не мне. И я наблюдаю, как каменное сосредоточенное лицо Чимина вздрагивает и сразу же оседает, посмотрев на меня. Это уже не тот Чимин – сладкий искуситель, бабник с сахарной улыбкой – он другой. Передо мной забитый жизнью парень, к которому никто не испытывает сожаления, ведь он прекрасно скрывается за маской. - В полном, - пытаясь удержать голос, выдаёт он. Но у него не получается скрыть нотку усталости, которая бьёт меня в самое сердце. И вот вскоре наступает время прощаться. Уже довольно поздно, а завтра слишком важный день. По очереди обнимаю всех на прощание, выслушивая подбадривающие слова. Лишь МинСо заставляет смотреть на свои слёзы, которые она так и не смогла сдержать. Для неё эта поездка, как кажется, имеет большее значение, чем для других, даже для меня. И единственное, что я слышу сейчас от неё, так это огромные извинения, что завтра она не сможет меня проводить в аэропорту. Ещё более огромного времени требуется, чтобы успокоить её и заверить в том, что это и не так страшно, как ей кажется. И вот я уже обнимаю МиРу – последнюю на очереди – как замечаю в стороне Чимина. Он так и не подойдёт? Так и не скажет ни единого слова? Парень перехватывает мой взгляд и делает пару медленных, но уверенных шагов в мою сторону, держа руки в карманах – яркий показатель того, что он не намерен физически контактировать со мной, если вообще намерен хоть на какой-то контакт. Серьёзные глаза будто заглядывают внутрь меня, в душу, пытаясь отыскать там что-то очень важное для него. И, кажется, он находит. Его взгляд теплеет и возвращается из глубины моего внутреннего мира наружу. А его голос прорывается тихо и аккуратно, боясь, что кто-то чужой услышит его. - Будь осторожна. - Хорошо, - также, еле тихо произношу я, но Чимин слышит и, удовлетворённо кивнув мне на прощание, уходит прочь.

***

Шум. Люди, спешащие на свой рейс. Билеты, по которым мы с Тэхёном пытаемся разобраться, в какую сторону нам следует идти. И женский голос, уже объявляющий мой рейс. Ещё немного, и я передумаю. Брошу всё и останусь здесь, наслаждаясь объятиями такого близкого и нужного человека. Но этот человек, боюсь, будет не рад такому развитию событий, тем более, что парень уже нашёл, куда мне необходимо идти для посадки на самолёт. Он уверенно направляется туда вместе с моим билетом и чемоданом, за руку таща меня за собой. Всё. Дальше я должна идти одна. Не хочу. Парень, будто прочитав мои мысли, поворачивается лицом, вплотную приближаясь ко мне. Его серьёзный, уверенный и внушающий доверие голос окутывает меня с ног до головы, заставляя поверить в себя, свои силы и будущее: - Послушай меня, ты всё сможешь. Тебе выпал огромный шанс, и ты должна им воспользоваться, реализовать его в сверх мере. Я верю в тебя и в то, что справишься со всем. Не забывай писать мне, хоть разрисовывай, порть листы, но присылай мне каждую неделю доказательства, что у тебя всё хорошо. Я буду ждать твоего возвращения. И помни, ты нужна мне. Мурашки, вызванные последними словами. Глаза на мокром месте и сдавленный шёпот. На большее я сейчас не способна. - И ты мне нужен. Тэ наклоняется ко мне, ещё больше сокращая расстояние между нашими лицами, взглядом будто извиняясь за происходящее. Машинально закрываю глаза и ощущаю его влажные губы на своих. Лёгкое прикосновение в течение нескольких секунд. Я открывая глаза и как в тумане вижу его, шепчущего мне в губы последние слова: «Возвращайся скорей…», последний звук которых он уносит с собой, второпях оставляя меня одну. Продолжаю стоять с глупо раскрытыми губами, смотря на убегающего из аэропорта парня. И точно знаю, что это последнее воспоминание за пару минут перед отлётом я пронесу в своей памяти через весь предстоящий год.
35 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)