глава 6 - двойники
24 июля 2013 г., 23:49
наступила очередная ночь. Часы показывали 23:00. Алиса открыла глаза, потянулась и привстала. « Его уже нету, а говорили что он соня» подумала Алиса, свесив ноги к полу. На тумбочки находящейся возле кровати она увидела стакан с красной жидкостью и записку. «Подкрепись этим и иди в гостиную, будешь учить песню вместе с Марго, поторапливайся, в час ночи будет концерт где ты будешь выступать, PS Не выучишь, вылетишь из группы, Григорий» прочитала записку. « Ну как обычно, так сейчас одиннадцать, а концерт начинается в час ночи…. Ёпт два часа, надо торопиться» думала Алиса, быстро выпев содержимое стакана, причесав волосы и вылетев из комнаты как пуля. В гостиной сидела на диване Марго, как говорилось в записке.
- о, наконец то ты встала, твоя задача выучить это за час, после начну тебя гримировать – сказала вампирша показывая на лист бумаге лежавший на столе.
- хорошо – ответила Алиса, подошла и начала читать.
Прошёл час.
- ты выучила – спросила вампирша находившаяся в ванной.
- вроде да – ответила девушка, чувствуя, что начинает нервничать.
- ммм смотри не опозорь нас – сказала ей вампирша с улыбкой, выходя из ванной.
« ого, у неё есть чувство стиля» подумала брюнетка, увидев её макияж на лице.
- нравится? – спросила она, увидев удивлённый взгляд Алисы.
- не то слово, потрясный, у меня не когда бы так не получилась даже сделать подводкой такие ровные стрелки, не единого косяка – ответила вампирша.
- спасибо, у тебя получится, впереди долгая жизнь – сказала девушка, роясь в сумке.
- я хотела спросить, а где все? – промолвила Алиса, заметив, что в номере остались только они.
- появилась новая информация о нашем «друге» Алтере, вот наши и пошли её проверять, не бойся, на концерт они точно прейдут – сказала Маргарита.
- понятно – ответила Алиса, вспоминая этого вампира и то, что он сделала с людьми в её городе.
- а пока давай я тебя подготовлю к концерту – сказала вампирша уводя девчонку в ванную.
Прошло некоторое время и из ванны уже вышла не Алиса, а девушка похожая на готическую трешь модель. На ней хорошо гармонировали два цвета, это чёрный и красный.
- вот теперь ты готова – сказала Марго гордясь своим искусством.
- поехали, а то осталось пол часа - сказала брюнетка.
Минут через пятнадцать они приехали к какому то большому зданию где было уже много народу.
- так, как я поняла они должны ждать нас около сцены – высказала своё мнение Маргарита.
Алиса начала осматривать окружение и заметила Аполлона, который стоял возле дерева.
- вон Аполлон – сказала Алиса и отправилась к нему.
- ну наконец то, мы вас заждались – промолвил Виктор увидев два знакомых приближающихся тела к ним.
- ого, Алиска клевы прикид, Марго это само совершенство – прокомментировал Аполлон увидев Алису.
- не плохо – сказал Григорий.
- что вы нашли? – перешла сразу к делу Марго.
- мы узнали, что наш граф решил напасть на нас когда наступит середина концерта – ответил Виктор.
- это плохие новости – сказала Марго.
- на нас нападёт большая армия полупревращённых, я думаю их будет больше чем в том городе, но мы придумали план, он должен сработать – сказал Аполлон.
- и какой же? – поинтересовались вампирши.
- мы сделаем копии нас, они выступят на концерте, а мы будем защищать горожан, зомби не должны обратить их, самое максимально что они могут подойти это 30 метров, они все должны быть уничтожены – рассказал план Виктор.
- это хороший план, но откуда вы знаете с какой стороны они подойдут? – поинтересовалась Алиса.
- эта наша главная проблема, мы не знаем этого, по этому мы должны разделиться – ответил Григорий.
- кто обнаружит их, то должен подать сигнал, чтоб мы пришли на выручку – сказал Аполлон.
- дамы и господа прошу вашего внимания, через несколько секунд на сцену выйдет группа которую вы так долго ждали – послышался знакомый голос.
- пора – сказал Виктор, сделал что то руками и через секунду появилась копия всей группы.
« они наша копия, потрясающе» подумала Алиса увидев свою копию.
- вы знаете, что делать клоны – сказал Виктор.
- зажгём ребята! – крикнула клон Алисы.
Клоны отправились на сцену.
- ты переборщил с её характером – сказала офигевшая Марго.
- это точно – сказал Григорий, который ели как перестал смеяться.
« она не до конца я» подумала краснеющая брюнетка.
- так делимся, на север идёт Марго, на юг иду я, на запад Аполлон, а на восток Григорий и Алиса – сказал Виктор.
Все согласились с его порядком и отправились на свои пункты назначения.
- так 30 метров мы уже прошли, остановимся здесь – сказал Григорий сев на бревно.
- опять лес – вздохнула Алиса.
Они вышли на поляну укутанной зелёной травой. Было тихо и спокойно, но вдалеке был слышен концерт их ней группы и визги поклонников.
- они в правду почти наши копии – сказала брюнетка сев на бревно.
- почти, у них нет воли, они созданы чтоб подчиняться оригиналам, то есть нам – сказал Виктор, осматривая окрестности.
- и как давно вы занимаетесь этим? – поинтересовалась брюнетка.
- 50 лет, мы только начали одним словом – ответил он.
- для людей это большой срок – сказала Алиса.
Продолжить их ней разговор не дал странный звук. Он похож был на ломание маленьких палочек и шуршание листьев под ногами.
- они идут, давай сигнал – сказал Григорий, встав с бревна.
Прошло несколько секунд и на небе заискрился салют, который был сигналом, их было три, но Алиса и Григорий не успели четвёртый запустить.
- чёрт я так и думал что они направятся с нескольких сторон – разозлился вампир.
- и что теперь мы должны делать? – спросила вампирша увидев полу обратившихся подходящих к поляне.
- сражаться, другого нет выбора – сказал Григорий, готовясь встретить незваных гостей.
Они вышли на поляну. Сотни живых трупов медленно передвигались, устремляясь к ним.
- стой позади меня – предупредил её Григорий.
Она послушна повиновалась ему. Наконец они подошли достаточно близко чтоб нападать. Григорий сделал несколько взмахов руки от которых появились огненный шары и направились на цель, через несколько минут все недопревратившееся превратились в прах. Вампир вздохнул от радости, что они закончились.
- теперь мы можем идти к остальным – сказал Григорий, вытирая пот со лба.
- они всё ещё наступают – сказала Алиса, показывая пальцем на то место, где они выходили.
- что за фигня, сколько их здесь – протараторил он, готовясь к следующей партии.
« может другие их уже уничтожили» подумала вампирша смотря на ракету. Она подбежала к ней и зажгла её. Через несколько секунд на небе появился салют.
- что ты делаешь? – крикнул на неё вампир, уничтожая полу вампиров.
- может другие справились уже, тогда они нам на помощь прейдут – сказала свою теорию девчонка.
- ты шутишь что ли? Если у нас такая свора, то у них не меньше дурра! – ответил он, уничтожив очередную гвардию ходящих трупов.
- так то мы со своими закончили, остались ваши – послышался знакомый голос совсем рядом.
- как так? – удивился Григорий.
- они вдруг почему то пошли в вашу сторону – сказала Марго.
После разговора они присоединились к нему.
- вы видели графа? – спросила Марго уничтожая несколько трупов.
- нет – ответил Григорий.
- странно, я тоже не чувствую его присутствие, интересно тогда что же ими движет – ответила Марго.
Прошло некоторое время. Пол леса было разрушено вместе с трупами. Все облегченно вздохнули.
- фух, в этот раз их было намного больше – сказал блондин вытирая пот со лба.
- ага – сказал Виктор полностью поддерживая его.
- не хочу огорчать вас, но наш вечер подошел к концу, дамы и господа с вами была группа dark Angels – послышался вдалеке голос мужчины.
- вот и концерт закончился, надо возвращаться – сказал Григорий.
- да и хорошенько отдохнуть, у меня почти сил не осталось – чуть ли не заскулил Аполлон.
- пошлите, нам здесь делать нечего – сказала Марго направляясь к сцене.
Все пошли за ней. Они подошли к сцене так чтоб их некто не заметил. Клоны заметили их и отправились к ним.
- как прошел концерт клон Алиса? – поинтересовался Аполлон.
- Супер – ответила она и исчезла.
- это не Алиса, это больше похоже на её противоположность – заметил Григорий.
- ладно, пошлите в номер, солнце скоро встанет – сказала ровным голосом Марго.
В гостинице.
- я спать – сказал Виктор.
- я тоже – Аполлон.
- и я – сказала Алиса.
- я тоже – сказал Григорий.
Маргарита нечего не сказала, скрылась в своей комнате.
- что это с ней? – поинтересовался Аполлон.
На этом все замолчали и отправились по комнатам. Брюнетка плотно закрыла шторами окно, чтоб не попадал в комнату солнечный цвет и легла на кровать. «Интересно, что случилось с Марго, после боя вид у неё был не из лучших… что это за звук» услышала за стенкой что то не понятное. Прислушавшись она услышала знакомый кашель. « Да что с ним, в этот раз я должна узнать» уже психовала Алиса, вставая с кровати, выходя из комнаты.