The game of fate

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 528 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 9. Ссора.

Настройки
Сегодняшнее утро было холодным и неприветливым. Эрен не хотел ничего делать, даже разговаривать с кем то было бы пыткой. Все чего хотел студент- взять кофе и надеть наушники, закрыться от мира, сесть в старый трамвай и ехать до конечной, даже если должен был выйти 5 остановок назад. Внутри росла пустота, расползаясь и заполоняя все. Слова потеряли всякий смысл , теперь это ничто иное как набор букв, все стало серым, почти черным. Несомненно он помнил недавний разговор с Леви, он допустил ошибку Все могло бы сложиться иначе, не будь он таким дураком. *Днём ранее* Леви никак не мог выбросить из головы того парня что был с Кирштейном.Кто они друг другу? Друзья или любовники? И если все сведется ко второму варианту то возникает вопрос: какого черта он так поступил с Эреном? Всю ночь он провёл в кабинете, обшаривая личные дела студентов академии Шина. И он нашёл про этого парня все, кроме их отношений с Жаном. Хорошо, никто в личном деле студента не укажет про его любовные связи, это понятно. Но сейчас, пролистывая всевозможные социальные сети Марко , так звали веснушчатого парня, Леви не находил ничего,абсолютно. Ни совместных фотографий в широко известном Instagram, ни записей в Facebook. Ничего. К утру, когда осеннее солнце соизволило выйти и прогнать ночь, Аккерман все ещё сидел в кабинете и курил, пепельница была переполнена и брюнет бросал окурки в чашку с кофе. Кот без имени всю ночь сидел на столе рядом с брюнетом, казалось, кот был рядом для немой поддержки, возможно это Леви и было нужно. Ложиться спать не было смысла, через пару часов он должен был быть в академии где учится друг Йегера. Кто-то из студентов нарушил условие контракта где разглашение личности фотографа- Леви Аккермана карается высоким штрафом. Кот ринулся за новым хозяином когда тот направился на кухню за новой порцией кофе. Телефонный звонок отвлек Леви от мрачных мыслей и пятиминутного помешивания кофе. Посмотрев высвечивающееся на экране - " Ханджи" , Аккерман перевернул телефон экраном вниз и вернулся к приготовлению завтрака. Не то чтобы он не хотел разговаривать с сестрой, просто он знает что она скажет и не горел желанием поднимать трубку. Леви быстро позавтракал, одновременно слушая новости и проверяя информацию о себе в интернете. Слухи оказались правдивы, по запросу "Леви Аккерман" всплыла фотография, распознать лицо было трудно, на фото брюнет сидел на столе, голова повернута к окну, руки скрещены на груди. Внимательно осмотрев фото, Аккерман предположил что фото сделано с последнего ряда на телефон, при этом жёстко увеличенное. Ну, рано или поздно нужно выходить из тени, но это произойдёт на его условиях, а не заслугой какого-то студента что украдкой его сфотографировал. Конечно он мог удалить это фото, изрядно попотев конечно, ведь фото распространилось словно вирус, но это пойдёт в доказательство вины студента или студентки, этот человек не уйдёт безнаказанным. Одевшись потеплее, брюнет попрощался с котом и вышел за дверь. Близилась зима, поэтому холодало с каждым днём все сильнее, поймав такси парень отправился в Розу. Тем временем Йегер спешил на лекцию, к любимому преподавателю по истории, когда мимо проходил ошалелый Жан. - Кирштейн! Что с тобой? - Эрен остановился. - Иди нахуй , Йегер! Твой парень со мной уже поговорил, - показывая на свои побои высказался Жан. - Это сделал Леви? - Как бы Эрен хотел чтобы этот парень врал. - Он не представился или у тебя так много парней которые тебя ебут?! Не удивлён, ты та ещё сучка! - Злобно прокричал Кирштейн и убыстряя шаг двинулся дальше. Эрен остановился по середине дороги , его охватили чувства, но одно было сильнее всего-злость. Не долго думая Йегер набрал номер Леви, но попадал на автоответчик, снова и снова. Что делать и что говорить он не знал, но смс от Армина помогло ему понять куда нужно идти. "Армин"- твой парень сейчас разорвет парня за нарушение договора, как ты блять его не боишься? Добравшись до места , Эрен вбежал в здание и кажется сшиб какую-то девушку , но его это не волновало. Леви в здании не оказалось, опросив пару студентов , которые сказали что видели его за углом здания, Йегер ринулся туда, сбив дыхание и не чувствуя ног. Леви стоял оперевшись на стену и курил, наушники в его ушах не позволили услышать как подбежал шатен. Эрен , заметив сбитые костяшки на пальцах у Аккермана , подошёл и резко выдернул наушники из его ушей . - Ты что делаешь, придурок? - недоумевал Леви. - Ты избил Жана? - А что? - Отвечай на вопрос, - со злости Эрен врезал кулаком о стену , недалеко от лица своего любовника . - Да, я. Ты готов ударить меня из-за него? - Сердито спросил брюнет. - Зачем ты это сделал? Все же было хорошо. - Потому что ты мне нравишься! Ты ещё не понял? И почему ты так волнуешься за него? Неужели у тебя ещё есть чувства к нему?! - Леви перешёл на крик он не понимал что происходит. - А может и остались! - Ответил Йегер. Леви опешил, неужели он снова ошибся, ничего не ответив он молча ушёл, под злобные крики студента. Придя домой,Аккерман выпил бутылку виски, а затем разбил её об стену, задев пару фотографий, кот спрятался на шкаф, боясь показаться хозяину на глаза. Взяв связку ключей, Леви спустился в гараж. "Надо остыть", подумал он.
70 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)