Круги на воде

NC-17
В процессе
194
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 832 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 44 Отзывы 104 В сборник

Писец

Настройки
Словно по щелчку, перед глазами вспыхнули огни давнего праздника, звуки проникали, как будто через вату. Меня окружали люди, но их лица оставались размытыми. Я протягивал к ним руки, но они проходили сквозь них. От этого ещё неожиданнее стало прикосновение к моему плечу. Обернувшись, я не сдержал вскрика и отскочил назад. Напротив стояла ссутуленная старуха, укутанная в черные лохмотья и опирающаяся на клюку. Взгляд её выцветших глаз, будто бы был устремлен в самую мою душу. — Меченый. — Скрипучий голос, заставил встать дыбом волосы на загривке. Почему снова она?! — Смертью ты отмечен, сама госпожа за твоим плечом стоит… Ты призван, глупый человек… Твоя судьба ждёт тебя, иди... Резко распахнув глаза, я с трудом втянул в лёгкие воздух. Грудная клетка отзывалась зверской болью. Хрипы слетающие с моих губ, тоже не сулили ничего хорошего. - Надо же не сдох... - Прошептал прикованный, вызвав дикую волну гнева во мне, которой было не суждено реализоваться. - Тебе же хуже... Снова в груди будто что-то разрывается. Адская боль. Темнота. Снова праздник. — Меченый. Смертью ты отмечен, сама госпожа за твоим плечом стоит… Ты призван, глупый человек… Твоя судьба ждёт тебя, иди... Открываю глаза. Один вздох. Снова смерть. И я в середине празднующей толпы вместе со старухой. Я что попал в какую-то временную петлю?! Только этого мне не хватало! — Меченый. — Смертью ты отмечен, сама госпожа за твоим плечом стоит… Ты призван, глупый человек… Твоя судьба ждёт тебя, иди... - Закончил я загробным голосом вместо бабульки за что получил палкой по лбу. - Ауч! За что? - Просто так. Ты почёму постоянно умираешь, у меня что по твоему дел больше нет, кроме того как к тебе приходить?! - От такого заявления я малость офигел, да так, что весь мой страх куда-то разом подевался. - Извините, но я как бы не по своей воле мру! Это все тот придурочный узник! Я пришёл его упокоить, а он меня убивает! - Что за дети пошли, никакого почтения, ещё и голос повышает. Проваливай давай отсюда! Получив не иначе как пинок под зад, в этот раз я очнулся резко, что аж сел, чем по видимому удивил уже психа. Может мне его не освобождать?! Может его поэтому сюда и запхнули, что он всех подряд убивал. Точно. Пусть и дальше тут сидит, а от его бубнежа какой-нибудь щит поставлю или ещё чего придумаю. - Почему ты не умираешь? Ты кто такой? - Поздно вы сударь спохватились, ибо я отчаливаю. Поднявшись, я отряхнул штаны и развернувшись сделал пару шагов, когда цепи пронзительно задребезжали, поскольку узник поднялся с колен. - Стой, смертный, я не разрешал тебе уходить! - Бесишь! Как же ты меня бесишь! Истинно говорят - благими намерениями выстелена дорога в ад! Я сюда шёл чтобы облегчить твои страдания, но как оказалось ты тот ещё засранец и сидишь тут оправдано! - Что ты за тварь? - А? - Я тут распинаюсь, а он меня типо не слышит? К черту его пусть и дальше тут сидит. Пойду поем лучше. - От тебя несёт обычным человеком, почему ты тогда не умер от моего заклятия? Каким бы сильным ты ни был, с первородной магией тебе не тягаться... Кто ты и кто тебя послал? - Во-первых хватит разговаривать со мной в таком тоне. Во-вторых вопросы здесь задаю я. И в-третьих можешь не тратить на меня свои первородные силы, я не умру, старуха меня обратно отправит! - Старуха... Как она выглядит?! - Значит так, кто ты такой и как здесь оказался? Из твоего бубнежа я понял только, что ты здесь не по своей воле и все маги идиоты. - Человек, как ты смеешь не отвечать на мои вопросы! - В общем, я пошёл, счастливо оставаться. - Развернувшись, я уверенно зашагал прочь. - Да как ты смеешь! - В спину мне неслась целая уйма ругательств из самых разных языков. Ничего посидит пару дней, подумает, я поищу информацию в библиотеке, может найду чего интересного. Хоть в голове теперь не фонит. **** Тишина продлилась ровно трое суток, на четвёртые с утра пораньше в голове раздался уже не бубнеж, а вполне связные крики, перемежающиеся с рычанием, естественно нелицеприятного содержания. Если кратко то мне следовало прийти обратно, пасть ниц и молить великого о помиловании и прощении, потом всенепременно освободить его, и тогда быть может господин возьмёт меня своим рабом. Ага сейчас. Бегу и спотыкаюсь. Да я лучше умирать буду каждый день, чем помогу такому неблагодарному гаду. Мало того что этот хмырь упорно выносил мне мозг, так ещё и мастера, не иначе сговорившись завалили заданиями по самое не хочу. К вечеру, я был готов самолично прыгнуть со скалы. Но оставались сомнениями по поводу моего воскрешения, так как до этого меня убивали. Может если я сам себя того, то и всё на этом. К вечеру пятого дня я реально и всеобъемлюще ненавидел не только этого козла в подземелье, но и вообще каждый камень этой академии. Глаз дёргался уже не прекращая. Придя к выводу, что такими темпами у меня случится замыкание лицевых мышц и я буду первым в истории этого мира страшным ''эльфом'', я неохотно поплелся к этому психу. На удивление он почему-то сразу замолк, не иначе накапливая силы. Однако когда я вошёл, он все так же молчал. - Я предлагаю тебе сделку. - Ну надо же, какой поворот! - Ты освободишь меня, а я возьму людской род под своё покровительство. - Ты наверное немного не в курсе, но люди сейчас и без тебя не в лучшем состоянии. Если оставшаяся горстка примет твою милость и станет рабами, думаю на этом человеческий род и прервется. И вообще с чего такие громкие заявления?! - Именно потому что на людей ведётся охота, я тебе это и предлагаю. И это не заявление. Я сын богини душ. - А? Ты что полубог? Как ты тогда тут оказался?! - Вот это поворот, теперь хоть ясно с чего у него столько гонора. Но почему его никто не спас отсюда. Может он все таки головой тронулся?! - Не совсем, я иное существо. Моя мать создала меня из небесного артефакта "осколка звезды". Он является основой моей сущности. Несколько тысяч лет назад, когда мир был наполнен магией, совет магов украл этот самый артефакт, желая стать бессмертными. Однако они ничего не добились, кроме того что раскололи артефакт на несколько кусков. Из-за этого я ослаб и ордену тёмных магов удалось меня пленить и заточить в это подземелье. Здесь они не одно столетие проводили свои опыты, до тех пор пока я не убил большую их часть. После этого они решили, что я опасен, и возвели над подземельем сначала основную цитадель ордена, а затем и академию. Но они не вечны, ушли те кто знал обо мне, затем те, кто мог прочесть древние книги, после академия пришла в упадок, большая часть ходов ведущих сюда разрушилась. - Если ты такая важная персона почему тебя никто не спас? - Пожалуй его судьба даже похуже чем у меня. Я просто умираю, больно, но терпимо. Быть заживо погребенным, без надежды выбраться, или умереть - вот это реально страшно. - Мама не может вмешиваться в подобные дела, а мои последователи... Они пытались, но тогда орден был силен, а их магия без меня наоборот постепенно сходила на нет. Кто-то был убит, кто-то сошёл с ума, прочих поглотило время. - Ясно. Вот нельзя было так сразу? А сразу убивать! Допустим я соглашусь, и как мне тебя вытащить? Не думаю, что моего уровня хватит чтобы сломить тысячелетние руны. - Всё просто, их сломаю я. Принеси мне хоть один кусок артефакта. - Ну конечно это ж так легко! - И где я по-твоему должен его искать спустя тысячи лет?! - Так ты согласен на сделку? - Откуда мне знать, что ты меня не обманешь? - Я дам клятву на крови. - Не внушает мне это все доверия, но если подумать он реально может помочь. Да и как там старуха сказала, путь тернист, судьба ждёт... - Ладно, договорились. Но если ты меня обманешь я буду доставать тебя все твоё бессмертие! - Подойди, ближе. - Пламя в факелах нервно затрепетало, и я вместе с ним. Интересно если он откусит мне голову, она прирастет обратно? - У тебя с собой светлый кинжал, сделай надрез на моей правой руке ближе к сгибу руки. - Хорошо. - И откуда он узнал про кинжал?! Колени жутко дрожали, хорошо хоть он сегодня на меня не смотрел вообще, а то я б наверное от страха умер естественной смертью. Спорить и идти на попятную было уже поздно, поэтому вынув кинжал, не давая себе время на раздумья я сделал надрез. - Один глоток, быстрее пока рана не затянулась. - Чего?! Я хотел завопить или отскочить. Стоило мне открыть рот, как меня впечатало лицом прямо в его руку. - Пей, не сопротивляйся. Уже поздно что-то изменить. Рот наполнила жуткая горечь, хотелось выплюнуть все и прополоскать рот. Но своим телом я явно не владел в данный момент. Глоток. И внутренности обожгло огнём, а я свалился кулем у ног этого ненормального, хватая воздух словно выброшенная на берег рыбка. - Теперь иди к себе. Ты проспишь около суток. Затем создай телепорт в место, которое ты хорошо знаешь, оттуда начнёшь поиски. - Ты псих. - Наверное горло все таки обожжено, потому что этот хрип выдавливаемый мной, просто ужасен. - На создание телепорта требуется уйма энергии. - Сейчас у тебя энергии хоть отбавляй, она ещё не усвоилась. Поэтому иди проспись. - С трудом поднявшись, я послушно, словно пьяный пошатался, на выход. Но вовремя вспомнил одну важную вещь. - А как я определяю что нашёл кусок артефакта? Какого он вообще цвета? - Для мага, ещё и тёмного, ты слишком туп. - Ах, ты гад, сам дурак! - У нас теперь кровная связь, теперь я практически постоянно буду в твоей голове. Буду слышать и видеть все что и ты. Так что я сообщу, когда ты найдёшь хоть что-то. Сказать, что я был поражён значит ничего не сказать. В голове яркими неоновыми цветами сияло одно единственное слово "ПИСЕЦ". Надо в следующий раз, как встречусь со старухой, попросить стукнуть меня по голове, может тогда мозг встанет на место или хотя бы появится извилина, чтобы больше так не влипать! Ибо я переплюнул сам себя в тысячекратном размере.
194 Нравится 44 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (3)