Дождь — не просто небесная вода. Я думаю, дождь — это всегда какой-то знак.
POV Пак Чимин В этот день был большой ливень. Я не выходил из дома до самого вечера. В моей голове крутились моменты из бара. Я понятия не имею, что тогда владело Чонгуком. Мне пришлось применить силу. Хорошо, что он вырубился и я смог убежать, ведь лучше не играть с пьяными людьми. Я же решил, что нам нужно серьезно и спокойно поговорить обо всем. Я получал его письма месяцами. Он мне рассказывал про то, что случалось с ним, про их погоду. Почему я уехал в Пусан? Мне нужно было обо всем подумать. Я влюбился в парня, и я не понимал его. Вроде и оттолкнул меня, а останавливает, когда хочу уйти с другим. С Хосоком я тоже порвал. Мне, вроде, было с ним хорошо, но совсем не то. Не было уюта и душевной теплоты, которые я чувствовал с Чонгуком. Как бы я не старался сам оттолкнуть его, меня влекло к нему все сильнее.Я не в силах уйти от тебя, Ты нужен мне…
Это был холодный понедельник. Я позвонил Чонгуку несколько раз. Он не отвечал и я заволновался. Может что-то случилось? Но, ближе к вечеру он сам перезвонил. Мы решили встретиться у новой кафешке возле старой библиотеки. Раньше, Чонгук рассказывал, что очень любил туда ходить. Я пришел быстрее, по этому я ждал его под цветущей сакурой, которая находилась возле кафе. На дворе была уже практически ночь. Я стоял под своим зонтиком и ужасно волновался по поводу нашего разговора. Мне нужно было выяснить, что он действительно чувствует. Он ведь раньше парня-то не любил. Я заметил его вдалеке. У него зонта не было, но был капюшон на голове. Честно, я уже был рад его видеть, но… Во время того, когда он переходил дорогу, случилось страшное. Я сразу же двинулся с места к нему, я кинул свой зонт на землю. Бибикание машины, тормоза и эта ужасающая картина. Я словно стал глухим и ничего не слышал вокруг, продолжая бежать к нему. Мне было все равно на то, что вода ручьем лилась на землю. Мне было все равно на то, что был ливень, а я бросил зонт на ветру. Я просто пал на колени перед лежащим Чонгуком. Мне казалось, что все пропало. Я пытался сохранить спокойствие, но слезы сами начали течь из глаз. Лишь холодный дождь скрывал их. Я бил по щекам, пытался поднять его, но никакой реакции не было. Мужчина, который сбил его, позвонил в скорую. Еще никогда так сильно я не сожалел про то, что я ушел тогда от него, не сказав ни слова. Я жалел о том, что не отвечал на искренние письма. Я понимал то, что чувствовал Чонгук. Извини меня.Эти мгновения… не ты помнишь их — они помнят тебя.
POV Чон Чонгук Пустота. Кроме пустоты я ничего больше не могу вспомнить. Где я? Что случилось? Что происходит? Я открыл глаза, а перед ними белоснежный потолок. Голова адски болела. Я не мог шевелить руками и ногами. — Господин Чон, вы нас слышите? — Что это за мужской голос? Я пытался подняться, но меня откинуло назад. — Нет-нет, не лучшая идея сейчас встать. — Где я нахожусь? Как я сюда попал? — Господин Чон, вы в больнице. С вами все будет отлично, вам нужно отдохнуть, а потом поговорим. — Что? Как это в больнице? — Как я сюда попал? Что случилось? — Вы попали в аварию. Еще немножко отдохните, а потом мы поговорим. Я согласился. Черт возьми, я правда не помню как сюда попал. Я вообще ничего не помню, даже имя свое вспомнить не могу. Прикрывши глаза рукой, я начал думать и пытаться вспомнить хоть что-то. Черт, черт, черт! Мне страшно. Через некоторое время этот врач пришел снова. — И так, Чон Чонгук. Что вы помните о себе? Попытайтесь вспомнить. Сколько вам лет? — Я начал вспоминать больше фактов о себе, но некоторые моменты я не смог. — Чон Чонгук, 21 год. Родом из Пусана, живу один. Учусь на первом курсе. — Все верно. Хорошо. Но все же, у вас есть друзья? — Честное слово, я не смог никого вспомнить. — Я не знаю. — После этих слов в палату зашел парень. Волосы у него были что-то типа темного блонда. — Ладно. Поговорите с ним, может вспомните что-то. — Он указал на парня, который зашел. Я его не помню, да я даже места проживания, адрес, не помню. Знаю лишь то, что живу один. Этот парень посмотрел на меня грустными глазами. Его лицо было таким красивым, даже девичьим. Волосы блестящие-блестящие. Я не мог оторвать от него глаза, но правда, вспомнить его я тоже не смог. — Чонгук, прости меня. — Его голос дрожал, а я не понимал, что происходит. Он подошел ближе ко мне, но трогать меня не хотел. Руками он держался за свое черное пальто. — Это все из-за меня. Мне не нужно было тогда уходить. Нам нужно было поговорить обо всем. — Это ты прости меня, но… Но я тебя не помню. — я заметил, как его лицо сразу поменялось. Это была тревога в перемешку с грустью. Мне было жалко его, но я реально его не знаю. Он долго смотрел молча на меня, а его глаза стали стеклянными, но плакать он не стал. После он подошел ко мне и протянул руку. — Пак Чимин, очень приятно. Я с прошлой весны стал твоим другом, но потом, мы с тобой поссорились. — Он правду говорит? Все равно, он вызывает доверие. Я пожал ему руку в ответ. — И мне приятно. Надеюсь, я тебя вспомню. После этого мы с ним начали разговаривать обо всем. Он рассказывал, как мы с ним познакомились. О том, что я постоянно сидел под деревом вишни и читал разные книжки и учебники. После, зашел врач и сказал, что у меня временная амнезия. Чимин сильнее меня обрадовался, что она временная. Я не знаю что он за человек, но скорее всего, он был близок мне. Я ощущал уют находясь возле него.***
После лечения в больнице, мне уже нужно было идти домой. Адреса я не помнил, но Чимин знал его. Он помог мне найти свой дом. Это был не большое помещение, но очень уютное. Как только я зашел в свою комнату, меня будто кто-то ударил в голову. Это был какой-то глухой звук. Я взялся руками за голову и упал на колени. — Чонгук! Что с тобой? Тебе плохо? Чимин сразу же побежал ко мне. После, моя головная боль начала утихать, а ко мне приходить разные картинки. Мои воспоминания медленно начали возвращаться. Я вспомнил, как приходил сюда после универа, делал домашку, пил чай и иногда смотрел в окно на ночное небо. Смотря на книги, я постепенно вспоминал, как и где я их покупал. По сути, свое детство я помнил, но не помнил то, что случилось до этого случая с аварией. — Спасибо тебе, Чимин… Ты старше меня или нет? — он посмотрел на меня и улыбнулся, однако, его улыбка была печальной. — Я старше тебя, мне 23. Так что, я для тебя хен, хах~ Весь вечер он гостил у меня. Мы дурачились, он рассказывал мне, как мы однажды пошли на вечеринку и опьянели, а потом я помогал ему дойти до дома. После этого рассказа, он потянул свою руку к моей щеке и погладил ее. Его взгляд был полон грусти и сожаления. Что это тогда было? Мы просто несколько секунд молча смотрели друг другу в глаза. После он попрощался и ушел. Я его понимаю, мне самому паршиво от того, что я не помню своих знакомых. Настало утро и мне пора бежать в университет. Вчера, по дороге домой, Чимин показал мне где находится университет. Я быстро собрался, силы ко мне вернулись достаточно. Университет был достаточно красивым. Я шел по широким старым коридорам и вдруг, опять та головная боль. Я снова упал на колени. Ко мне подошла девушка, но я сказал, что все в порядке. Скорее всего, такое будет произойти каждый раз, когда воспоминания будут восстанавливаться. Ко мне пришли очередные картинки воспоминаний. Я вспомнил своих однокурсников, аудиторию и некоторых профессоров. — Ей, Чонгук-а, все хорошо? — я даже подпрыгнул от неожиданности, когда Чимин дотронулся рукой до плеча. Я так рад его видеть. По его рассказу, мы знакомы год, но у меня было ощущение, что множество лет. Мне было хорошо с ним. Иногда он говорил бред, но было даже интересно слушать. Я был безумно рад иметь такого друга. — А, хух, ты меня напугал. Все хорошо, я просто снова вспомнил. — вмиг его лицо обрело интерес. — Извини, но ничего по поводу тебя там не было. — Да ладно, лучше ничего и не вспомнить. — Опять же! Что с ним такое? вновь грустное выражение и ушел. Что он скрывает от меня? После первой пары, я «познакомился» с Хосоком. Он тоже представился моим другом. Ну, приятные у меня оказались друзья. В общем, день прошел отлично. Я даже тесты хорошо написал. Ну да, я ведь люблю учиться, это помню. Такое поганое ощущение, что я только Хосока и Чимина не помню, в особенности Чимина.Пятна на ткани памяти могут поблекнуть, но не исчезнуть.
На второй день мы были в столовой. Я, Хосок и Чимин сидели за одним столом — Пошли сегодня оторвемся! — Хосок, ты че с ума сошел? Он же недавно из больнице выписался. — возражал Чимин-хен. — Ну, а что? Может что-то еще вспомнит, он ведь раньше ходил на тусовки. Мне почему-то эта идея показалась хорошей. К тому же, не вечно мне дома сидеть. Была авария, ну и что? — А я согласен! Давайте все трое. — Вот это настрой! Видишь, Чимин, все отлично будет. — на что Чимин лишь нервно кивнул.***
Вечером, а точнее, ближе к ночи, мы пошли в какой-то, по словам Хосока, знакомый мне бар. Я надел черную кофту с большим вырезом, черный пиджак и брюки. — Ну ничего себе, Гуки, и не скажешь, что был в аварии. Выглядишь потрясно, — лишь Хосок похвалил мой наряд. Сам Чимин смотрел на меня не отрывая взгляд. Мы зашли в бар. Помещение было наполнено людьми, запахом алкоголя и громкой музыкой. В воздухе летали частицы порочности. Громкая музыка наполняла мою голову и я был в ловушке этой атмосферы. Мы направились к барной стойке и заказали несколько напитков. Я же решил выпить меньше. Чимин и Хосок начали танцевать. Яркие пятнышки проекторов падали на них, а они словно сияли. Они двигались просто безупречно. Я же улыбаясь смотрел на них. По ним было понятно, что алкоголь ударил в голову. Ко мне подошла девушка. Было чувство дежавю в этот момент. Мы болтали с ней, а потом она потянула меня на танцпол. Мы начали вливаться в эту танцующую массу. Эта девушка прижималась ко мне все сильнее, а потом она впилась в мои губы. Мы оба нырнули в этот пьянящий поцелуй, но его прервали. Самое удивительное кто именно. Чимин. Он оттолкнул эту девушку, крича чтобы она убрала свои руки от меня. Что это было? Ему разве не все равно с кем я? Он сам не для этого пришел сюда? — Мы идем дом…домой! — Да он же был пьян в стельку! Но все же я согласился. Мы попрощались с Хосоком и пошли домой. Небо было ясным-ясным. Если посмотреть на него, то можно было увидеть каждую звездочку, даже самую мелкую. Чимин-хен облокотился на меня и так мы шли всю дорогу. Мы были уже у моего дома, я собирался зайти, а Чимин вместе со мной. Кажется, он не собирался идти домой. Хотя я и не думаю, что он бы дошел. В следующий момент, я не знаю, что происходило… Я собирался пойти на кухню, как сзади меня обнял Чимин. Эти объятия были крепкими, словно он ждал их долгое время. — Что такое, Чимин-а? Хах, опьянел и теперь обнимашек захотел? — Как жаль, что ты меня забыл. Жаль, что ты забыл все, что было связанно с нами. — в этот момент на меня самого нахлынула некая волна грусти. — Я же люблю тебя. — Стоп. Что? Любит? Я быстро оттолкнул его и посмотрел на него. — Ты что несешь? Лучше иди спать, разрешаю переночевать у меня. — Я правда люблю тебя, Гуки, и не как друга. Ты тоже мне такое говорил. — после этих слов он направился в мою сторону. Я все шагал назад, а после достиг стены. Он взял легонько мою руку и переместил ее себе на область сердца. — Ты чувствуешь? Оно так бешено бьется. И так каждый раз, когда я нахожусь возле тебя. До аварии мы должны были встретиться и поговорить. Я уехал в Пусан, когда ты начал проявлять инициативу, а до этого, один раз оттолкнул. Ты писал мне письма, писал как сильно любишь меня. Хах, ты как дурачок бегал по всему городу, чтоб узнать куда я уехал. По правде говоря, я был одержим тобой и по этому вернулся. — Да что он такое несет? Он опьянел и теперь голубеет? — Уйди от меня, черт возьми! Я потерял память, но это не повод для издевательств. Ты гей что-ли? В голове не укладывается! — Да, я гомосексуал, так понятней? Я не прикалываюсь. Чонгук-а, я правда люблю тебя. — он пытался меня обнять, но я просто вышел из себя и оттолкнул его, а после ушел в свою комнату. Это же надо, что происходит?***
Утром я проснулся, мне не было плохо после вчерашней выпивки. Я спустился вниз, а там сонный на диване сидел Чимин. — Чонгук-а, я… — Убирайся. — Гуки. — Я сказал, убирайся! — он, ничего не ответив, взял в руки свою куртку и ушел. Я сел на ступеньки, которые вели на второй этаж. Впившись руками в волосы, я начал массировать голову. Постоянно, какая-то борьба у меня в голове. Словно я нахожу ниточку воспоминаний, но каждый раз теряю ее. Что-то есть, что-то очень важное. Черт!