***
Войдя в свою комнату, Джинни стала рыться в сумке в поисках зеркальца: "Да где же оно?" Девочка открыла очередное отделение, но вдруг случайно задела чернильницу. Буквально за несколько секунд все учебники и тетради перепачкались в ярко-красных чернилах. -Вот черт! - рыжеволосая села на кровать, пытаясь взять себя в руки. Сделав пару глубоких вдохов и выдохов, Джинни стала осторожно вынимать содержимое сумки. Конечно, убрать чернила с помощью магии не такая большая проблема, но из-за Снегга нервы девочки сегодня были на пределе. Разложив учебники, рыжеволосая стала произносить заклинание, и чернила всасывались в ее волшебную палочку. Взяв последнюю книгу, рыжеволосая очистила ее и уже собиралась убрать ее обратно в сумку, как вдруг из нее выпала обычная черная тетрадь. Отложив в сторону "Духи на дорогах", Джинни пролистала находку: "Как странно... Здесь нет ни одной записи... - девочка открыла внутреннюю сторону обложки, - 1943 год... Да ей пятьдесят лет! Как же эта тетрадь попала ко мне?" Закрыв тетрадь, рыжеволосая перевернула ее. Но обратной стороне была всего одна надпись, сделанная аккуратным почерком: -Том Марволо Реддл... Кто это? - Джинни недоуменно посмотрела на свою находку. Около двух минут девочка просидела на кровати, растерянно вертя дневник в руках, но постепенно ее мыли стали выстраиваться в последовательную логическую цепочку, и вопрос о том, кем был этот загадочный Реддл, отошел на второй план. "Тетрадь не в чернилах! Но ведь ими было перепачкано все, что находилось в сумке... А что если..." Схватив перо, рыжеволосая обмакнула его в чернильницу и занесла его над страницей. А что собственно она собиралась делать? "Я чувствую себя полной идиоткой, но... Попытка - не пытка." Слегка наклонившись вперед, Джинни вывела на пожелтевшей от времени странице одно единственное слово "Привет". Пару секунд надпись выделялась на девственно чистой поверхности бумаги, а затем будто всосалась в нее. Не успела рыжеволосая осознать, что только что произошло, как на странице появился ответ, но как только Джинни прочитала его, он тут же бесследно исчез. Нахмурившись, девочка задала тот вопрос, который интересовал ее с того момента, как она прочла имя на обложке тетради: "Кто ты?". Ответ не заставил себя долго ждать: "Меня зовут Том Реддл. В свою очередь у меня так же есть два вопроса. Кто ты? И как к тебе попал мой дневник?". Прочитав послание, рыжеволосая задумчиво посмотрела на дневник. Рассказывать о том, кто она такая подозрительной вещи опасно, но ведь так интересно узнать, что все это означает... "Не отвечай ему. Тетрадь, умеющая думать, это опасно. Очень похоже на черную магию. Отдай ее учителям." - убеждал ее голос разума. "Да что такого произойдет, если ты назовешь ему свое имя? Зато узнаешь, что это за тетрадь. А учителям отдать ее ты всегда успеешь." Несколько минут продолжалась внутренняя борьба и, в конце концов, любопытство победило. Обмакнув перо в чернилах, девочка аккуратно вывела на странице: "Меня зовут Джинни. Я нашла эту тетрадь в своем учебнике." "Ты учишься в школе?" "Да. Я поступила на первый курс в Хогвартс." Джинни с нетерпением ждала, что же ответит ее таинственный знакомый, но в этот момент за дверью послышались шаги, и в комнату вошла Линна. Девочка поспешно закрыла тетрадь и сунула ее под подушку. Кареглазая и сама не могла объяснить, почему она сделала это. Ей не хотелось, что бы кто-либо другой кроме нее видел дневник Реддла и переписывался с ним. -Что это? - спросила Поттер, кивнув в сторону подушки, под которую рыжеволосая спрятала дневник. -Ничего, - быстро ответила Джинни. -Ничего, так ничего, - пожала плечами девочка, - Ты идешь ужинать? -Да, конечно, - встав с постели, кареглазая поправила блузку и направилась к выходу, - Ты со мной? -Разумеется, - бросив подозрительный взгляд на постель подруги, русоволосая ушла на ужин.***
-С тобой все нормально? - уже в седьмой раз спросила Линна у подруги. Девочки сидели за столом своего факультета в Большом зале и уже заканчивали ужинать. Джинни еле сдержалась, что бы не возвести глаза к рубиново-красному волшебному потолку: -В сотый раз повторяю, Линна, со мной все нормально. -Не в сотый, а в седьмой, - немного обиделась русоволосая. -Извини, я не хотела тебя обидеть, - Джинни обняла подругу. -Я просто волнуюсь за тебя. Ты сегодня весь день какая-то не такая... -Устала, наверное. Посплю, и все пройдет. Тем белее, что завтра суббота. Ладно, я пойду. Хочу лечь сегодня пораньше. Спокойной ночи. -Спокойной ночи... - зеленоглазая проводила Джинни обеспокоенным взглядом. Что-то не нравилось Линне в поведении рыжеволосой, но она пока не могла понять, что именно... Выйдя из зала, девочка направилась в гостиную Гриффиндора. Джинни солгала подруге. Она вовсе не собиралась спать. На самом деле кареглазая хотела продолжить свою переписку с Томом Реддлом. Малышка и сама не могла объяснить, почему возникло это желание, но факт оставался фактом: дневник словно притягивал ее. Где-то в глубине сознания девочка понимала, что это не правильно, но уже ничего не могла с собой поделать.