А мне бы немного стать собой.

R
Завершён
656
1
автор
Asya Sib бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 58 089 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
656 Нравится 190 Отзывы 153 В сборник

Глава 12. Я провожу.

Настройки
POV Эва Время проходит то слишком быстро, то слишком медленно, но всегда мучительно. Мне тошно от самой себя. Многие назвали бы это депрессией, а я так не думаю. Потеря интереса к жизни — еще не повод ставить диагноз. Нужно всего лишь отвлечься. Хотя я и думаю, что моя основная задача: НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! Я потерянная! Я признаю это и наивно полагаю, что на половине пути к разгадке смысла жизни, который вернет вкус и яркость моего существования. Иногда я задумываюсь, когда именно я стала такой потерянной? Когда я перестала радоваться мелочам и думать о большом и страшном, таком недалеком, будущем? Позавчера была уверена, что когда встретила Кристофера Шистада, но я обманываю себя. Я была потерянной задолго до него. И даже задолго до встречи с Юнасом. Единственное, что я знаю, это то, что я — Эва Квиг Мун. Люблю капучино, литературу, музыку и кино. Откладываю все важное на заднюю полку до лучших времен и надеюсь, что проблемы исчезнут сами собой. Обожаю своих друзей и маму. Не доверяю даже себе и в каждом человеке ищу подвох, и, честно говоря, не находя, просто продолжаю искать. У меня куча комплексов и душевных терзаний. Я слишком много думаю и анализирую, что, кстати, никак мне не помогает найти себя, а только ухудшает мое состояние. Однажды, мой бывший парень сказал, что у меня нет собственного мнения. Это было очень обидно. И он точно был неправ. У меня есть мнение. Просто я не могу рассматривать ситуацию лишь с одной стороны. Мне важно взвесить все «за» и «против», рассчитать исходы событий, послушать как сердце, так и мозг. Я думаю, это правильно. Нельзя находиться лишь на одной стороне баррикады и видеть все под одним углом. Но вот ведь проблема. Моя объективность мне никак не помогает, а только запутывает. В основном, мне хочется биться головой об стенку от собственных мыслей. Я до скрежета в зубах, до боли в костях желаю лишь одного — понять КТО Я. Куда пойду учиться после школы? Кем хочу быть в будущем? Где хочу работать? Хочу ли я замуж или детей? Но я не знаю даже, что хочу на обед. Меня это очень пугает. От части, я даже не могу описать свой характер. В один момент я скромная девочка, которая не может и двух слов связать, а в другой я смелая, распутная, наглая и стервозная. Я могу плакать весь вечер, пожалев зверушку, а потом с восхищением смотреть какой-нибудь ролик с безжалостным убийством тысяч людей. Человек противоречий, который отчаянно пытается найти себя, но натыкается лишь на клубок эмоций, что ведут лишь к пустоте и разочарованию. Вильде: Сегодня вечеринка у Пенетраторов. Мы придем к тебе в 6. Жди. Я устала. Ужасно устала и совершенно точно не хочу идти ни на какую вечеринку. Я их даже не люблю. Сперва я пошла туда для того, чтобы помирится с Ингрид, затем, чтобы провести туда девчонок, ведь мне было важно завести подруг, а потом, чтобы повысить свой социальный статус. И в итоге меня начали приглашать, и я, расставшись с Юнасом, решила показать свою крутость именно так. Но я терпеть не могу эти пьяные вечеринки, где самой большой проблемой становятся противные потные чужие руки, лапающие со всех сторон. Мне не нравится, но я продолжаю поиски себя и там. Кто знает, может я действительно загульная клубная чика, просто еще не поняла этого. Моя банда, как и обещала, пришла к шести, а в семь мы уже вывалились из моего дома навстречу веселью и алкоголю. Мы очень быстро нашли квартиру Криса, в которой и проводилась вечеринка. Заходя в дом, все, как тараканы, быстро разбежались. А я до последнего хваталась за Нуру, но и ее пришлось отпустить, так как мешать влюбленной паре было чересчур, даже для меня. Оставшись одна, я ухватила банку пива и принялась оглядывать комнату в поисках знакомых, только для того, чтобы не казаться потерянной и разбитой. Люди не должны видеть тебя грустной и, тем более, одинокой. Носить клеймо «одиночки» в старшей школе, даже хуже, чем клеймо «шлюхи». — Оу, Эва, — весело протянула девушка, улыбаясь своими редкими зубами и тонкими губами, — Ты совсем одна? Неужели Шистаду даже не нужна? — И тебе здравствуй, Ингрид, — поздоровалась я. Эх, не успела затеряться. — А я смотрю, на тебя даже Шистад не клюет. — Хм. Мне далеко до тебя. Я бы никогда не стала размениваться на таких мудаков. А о тебе я все же была лучшего мнения. — Боже, Ингрид. Успокойся уже. И признай, что никому и дела нет до тебя. — Я разворачиваюсь и ухожу, куда глаза глядят. Мне мерзко и обидно. Она была моей лучшей подругой, а сейчас мы как кошка с собакой и даже хуже. От ее слов в груди что-то подпрыгивает и мне хочется кричать, что есть мочи. — Привет, — мой путь перегораживает Пенетратор. Возникает дикое желание врезать по его белоснежным зубам, — Давно не виделись. — Привет, — отвечаю я, нехотя улыбаясь, пробегаю глазами по его общему состоянию. Как всегда, как с обложки журнала, правда слегка потрепан, а глаза масляные от выпитого алкоголя, но такие прекрасные. Он стоит, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. Мой путь открыт, так как ему пришлось отойти, чтобы не загораживать проход другим. Но я серьезно задумалась над тем, стоит ли мне идти дальше. В конце концов, от небольшого разговора со мной ничего не случится. — Да, давно. — Мхм, — он бегает глазами по моему телу. А на моем лице за весь вечер впервые появляется искренняя улыбка. Мне никогда не нравилось, когда девушку рассматривают, как какой-то предмет, лишь для того, чтобы оценить все достоинства и недостатки ее фигуры и гардероба. Но то ли из-за алкоголя в крови, то ли просто из-за Шистада, я сейчас получаю удовольствие. Мне приятно, что он смотрит на меня, а на его лице можно прочитать восхищение и желание. Сегодня я действительно выглядела неплохо, даже на мой вкус. Бордовое платье, ботинки на каблучках и неяркий макияж. Мне однозначно нравился мой образ, хотя бы тем, что не был вульгарно открытым, но и не делал из меня монашку. А красила меня Нура, так что красоткой я себя ощущала не без оснований. . — Отлично выглядишь, — сообщает он, облизывая губы. — Спасибо, — не знаю, что ответить и смущенно отпускаю глаза, снова ругая себя. Опять как дура! Глупая девчонка! — Ты куда-то спешила? Я тебя не задерживаю? — Нет. Абсолютно нет. — Ммм, не хочешь прогуляться? — Прогуляться? — переспрашиваю я, почти уверенная в том, что ослышалась. — Да. Здесь становится скучно. — Под прогулкой ты имеешь в виду… — Под прогулкой, Мун, я имею в виду прогулку, — огрызается парень, не дав мне договорить, и уже подталкивает к выходу. Хотя я не помню, чтобы соглашалась. У выхода Крис наталкивается на толпу девчонок и проходит через них, ведя меня за руку за собой. Краем глаза я вижу перекошенное лицо Ингрид. — Эва! — кричит она, а я молюсь, чтобы она заткнулась. — Я смотрю, на тебя спрос. Без работы не останешься, — Она ехидно улыбается, а ее подружки мерзко хихикают. Но для Ингрид было этого слишком мало, и она продолжает одними лишь губами, почти не слышно произнося, — Шлюха. Я поднимаю руку и средний палец, все еще продолжая идти за Шистадом. За нами захлопывается дверь, и я облегченно выдыхаю. Кристофер отпускает меня, и в эту же минуту ощущается холод, что заставляет меня обнять саму себя. Во мне все еще дешевое пиво и грязные слова бывшей лучшей подруги. Очень хочется сбежать. Особенно, когда Крис смотрит на меня, ожидая действий. Я заставляю себя сделать несколько шагов и повернуться к нему, оставшемуся за моей спиной, как бы намекая на то, что я уже гуляю. Он в несколько быстрых шагов добирается до меня и продолжает идти рядом. — Можно спросить? — решаюсь я. — Да. — Скажи, как так получилось, что нас похитили Якудза, а вы нас спасли. — Ты там оказалась случайно, — Крис говорит совершенно спокойно, будто еще две недели назад заготовил ответ. А я взглядом задаю немой вопрос, и он, обреченно вздохнув, продолжает, — Они похищали Нуру, потому что она девушка Вильяма, а ты крутилась рядом и мешала, ну, в прочем, как всегда. — Как всегда? — Да. Куда не глянь — ты, и вечно не там, где надо. — Хм, — фыркаю и демонстративно отворачиваюсь, — Рассказывай. — Ты не просишь, а приказываешь. Я ведь могу и не говорить, — он скалится в мою сторону, а мои брови взлетают, снова показывая, что я жду продолжения, — Ну, в общем. Они хотели похитить Нуру, увидели тебя и решили тоже прихватить, уже в виде сюрприза для меня. — Сюрприз для тебя? — Ну, в моей голове это звучало лучше. — Да? Просто я себя почувствовала стриптизершей, выпрыгивающей из торта. — Ох, я бы с удовольствием посмотрел на это, — подталкивая меня в плечо, говорит парень. — А если серьезно? — А я как никогда серьезно. Ты бы просто превосходно смотрелась в купальнике, выходящая из торта. Организуешь? У меня кстати ДР скоро, — он весело хохочет, чем заставляет меня улыбаться во все тридцать два. — Шистад! — Муууун! — пародирует парень, — Ну хорошо. Просто где-то когда-то они увидели меня рядом с тобой и решили, что я разозлюсь и побегу тебя спасать. — Бред какой-то, — в моей голове это совершенно не укладывалось, — Хорошо. Они похитили нас, чтобы насолить вам. Но ведь не без причины. Для похищения должны быть довольно веские причины. Не думаешь? — Думаю, ты опять умничаешь. И это не твое дело. Все, что ты должна была знать, я уже рассказал, — его голос отдавал холодным металлом и заставлял бояться, — Мун, не забивай свою рыжую макушку чужими проблемами, — я было хотела возразить, что проблемы не чужие, а я вовсе не рыжая, но нехотя замолчала. Целый квартал мы шли молча. Ночная тишина, не смотря на холод, воодушевляла и будила во мне чувство радости и безмятежности. Я готова была гулять всю ночь. — Эва. — Да? — его рука находит мою, и он слегка сжимает ладонь. — Ты замерзла. Тебе нужно домой. Я закажу такси, — он начинает рыться в кармане свободной рукой в поисках телефона. — Нет. Не нужно такси. Я недалеко живу, легче пешком дойти, — убеждаю я. Я не хочу в такси. Не хочу домой. Не хочу расставаться с ним. Не сейчас, — Я пойду, — вырываю свою холодную руку из его теплой и поворачиваю за угол по направлению к своему дому. В моей голове бьется в истерике маленькая Эва, что колотит по остаткам моих мозгов маленькими кулачками и кричит из-за всех сил: «Что ты делаешь, дура?». — Я провожу, — говорит Шистад, догоняя, а меня уносит.
Примечания:
656 Нравится 190 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (2)