Эва: Спокойной ночи, Крис*
Печатаю текст не в силах сдержать улыбку. *** Если даже в вашей жизни ничего не происходит это не показатель спокойной жизни. Если вашу жизнь не портит определенный человек или какие-либо обстоятельства, ее с легкостью можете испортить вы сами. Это не сложно. Всего лишь недоверие, сомнения, не уверенность в себе, куча комплексов, ревность и нездоровая фантазия. Однажды я уже скрасила свою спокойную жизнь, получая красные глаза и яркие синие круги под ними. Забавно, но я злилась на Юнаса, прекрасно понимая, что сама уничтожила наши отношения. Но спустя пару месяцев собственных бичеваний я рада. Все что не делается, все к лучшему. И я верю, что в отношениях с Крисом, я буду умнее. Он ждет меня утром у дома, чтобы вместе доехать до школы. Кристофер спокоен и расслаблен, когда же я медленно умираю от волнения, быстро теребя кончики волос. Он косится на меня на каждом повороте и светофоре, а заезжая на парковку решается спросить. - Ты так дергаешься, что машина прыгает. Такое ощущение, что ты на пытку идешь. - Так и есть. Ты вообще моих подруг видел? А, чего только стоят твои подружки, - специально растягиваю последние слова, делая на них акцент. - Хм. Да все нормально, никому и дела нет, Эва, - он берет мою руку в свои теплые ладони. - Посмотри вокруг, Шистад, - говорю, указывая свободной рукой на толпу снаружи, что кучкуются по уголкам, - Вон те девчонки, например, уже как две минуты пялятся на нас. Они сразу заметили, что в твоей машине сидит новая девушка, но не могут разглядеть, поэтому затаились в ожидание. Вон те, уже узнали меня, и сейчас перемывают все косточки. Там твои Пенетраторы им тоже интересно, но у них немного другое чувство. Они делают ставки, на сколько ночей я останусь с тобой. И да, я уверенна, что они хотят узнать как я в постели, и стоит ли им утешать меня, когда я тебе надоем. Вон там, моя банда. Нура будет осуждать. Вильде визжать и рассказывать все той части школы, до которых еще не дошла новость. А Сана будет целый день сверлить меня взглядом. Затем я встречу Ибен и ее подружек, они будут злиться и метать в мою сторону свой гнев. А еще я встречу Юнаса, что демонстративно отвернется, как только заметит меня в коридоре. А больше всех в восторге будет Ингрид, ведь теперь ее слова будут иметь хоть какой-то смысл, - я замолкаю, поворачиваясь к нему лицом. Он внимательно разглядывает меня, хмуря лоб. - Мы можем не идти сегодня в школу. Прогуляем? – Крис, заговорщицки подмигивает и надевает свою любимую улыбку. А я мотаю головой. – а может все таки… Ну же соглашайся, - просит он. - Нет, Крис. Лучше сегодня. Я же не могу не ходить в школу до тех пор, пока мы расстанемся, а потом еще месяц, из-за того, что расстались. Пластырь нужно вырывать резко, - я тянусь к ручке двери. - Подожди, - говорит он, убирая с лица, недовольный вид. Он ведь не думал, что мы будем встречаться долго или жить всю жизнь вместе? Тогда почему он так не доволен моими словами? Пока я раздумываю об этом. Крис выходит из машины, обходит ее стороной и открывает мне дверь, протягивая руку. Я улыбаюсь такой заботе, а он просто целует меня в губы и обнимает за талию. Меня все равно немного трясет, но я чувствую поддержку с его стороны. Это очень важно. Очень много значит для меня. - Эва, я не могу спасти тебя от этого, но могу облегчить. Они смотрят не на тебя, а на нас. И говорят не о тебе, а о нас.Глава 20. Да.
14 апреля 2017 г., 20:03
POV Эва
Я смеюсь, и на уголках моих глаз чувствуются небольшие слезинки. Стираю их, пока Крис отворачивается. Чувствую себя сумасшедшей, просто потому, что не могу остановиться.
Это так смешно.
Он приехал ко мне, сидел и ждал, наверно долго. А я вышла из левой машины и пересела к нему, как не в чем ни бывало. А сейчас еще и смеюсь.
Я не знаю, что именно случилось с этим миром, но для того чтобы Кристофер Шистад ревновал Эву Мун, явно должно было случиться что-то мирового масштаба.
Он смотрит на меня своими карими глазами, и я вижу его улыбку. Он смеется?
Думаю нужно прекращать это шоу. Задерживаю дыхание и кусаю тыльную сторону ладони, стараясь подавить в себе смех.
В долю секунды я оказываюсь повернутой к Крису лицом. Его руки проскальзывают по голове, перебирая длинными пальцами мои волосы. Я готова замурлыкать, и от собственных мыслей я снова начинаю глупо хихикать. Кажется, это называется истерика.
Я закрываю глаза и тут же чувствую легкое прикосновенье его губ на своих. Он отстраняется и смотрит мне в глаза. А я уже далеко от земли. Так далеко, что не смогу вернуться еще долгое-долгое время.
Его язык скользит по губам и неожиданно встречается с моим. По коже проходят мурашки, а руки зажимают сумку, мирно покоившейся на коленях. Чувствую слабость во всем теле, и начинаю радоваться тому, что сижу, иначе пришлось бы меня поднимать с пола. Крис не останавливается и беспощадно терроризирует мои губы, в то время как я пытаюсь найти воздух в своих легких.
Не знаю, сколько это продолжалось, но через некоторое время сидеть боком и тянуться становиться крайне неудобно. Мы отрываемся друг от друга, и выпрямляемся, откидываясь на свои сиденьки. В воздухе повисают тысячи вопросов без должных ответов и неловкое молчание.
- Кто это был? – наконец спрашивает Шистад. А я мысленно ругаю себя за то, что до сих пор не придумала ответа на такой очевидный вопрос. Поджимаю губы и осторожно смотрю на парня.
Он кажется вполне спокойным и расслабленным, но он не смотрит на меня. Думаю, это не к добру.
- Никто, - отвечаю, готовая удариться головой об приборную доску. Какая же я тупая. Нашла ведь что ответить.
- Хм, интересно, - произносит он, разглядывая улицу.
Весна, а на улице все еще темнеет слишком рано. Все небо разукрашено в лилово-красные цвета и на самой границе встречается со зданиями Осло, погружая их в краску. Вид просто потрясающий. И как же было бы романтично на самом деле, если бы не этот разговор.
- Эва, послушай, - он громко выдыхает и разглядывая руль, продолжает, - Ты классная. По-настоящему классная девушка и я вовсе не шутил, когда говорил, что ты моя.
- То есть спрашивать ты меня не будешь?
- Я спрашивал. И да, я помню. Ты сказала, нет. Но все же ты сидишь тут, со мной, и я больше чем уверен - ты поменяла свое решение, - я издаю смешок, а он ухмыляется в ответ, - Я не договорил. Если я все-таки ошибаюсь, то в любом случае ты все равно будешь со мной.
- Эх, мне бы твою самоуверенность. Ты вообще в курсе, что это я посоветовала Ибен бросить тебя.
- Что? Зачем? Или ты уже тогда глаз на меня положила.
- Нет. Просто ты был ужасным мудилой, и не достоин такой девушки. А она встречалась с тобой не смотря на все твои закидоны. Мне стало ее жалко.
- И? – спрашивает Крис, потирая руки об руль.
- Просто кажется мне нужна та Эва, - мой голос вздрагивает от собственных слов. Я не хотела говорить об этом, - иначе видеть себя в роли Ибен становиться страшно.
- Ты не на ее месте. Ты на своем, - он, наконец, поворачивается в мою сторону и захватывает локон моих волос, накручивая на палец. На его лице появляется улыбка, которая могла бы освятить весь город.
- Почему ты так улыбаешься?
- Вспомнил вашу драку, - он тихонько смеется, и радуется как ребенок.
- Ты даже не видел.
- Видел. Мне видео показали.
- Вовсе не смешно. Было больно вообще-то, - возмущаюсь, театрально надувая губы, и отворачиваюсь.
- Хей, - он дергает меня за плечо, заставляя взглянуть на него, - так теперь ты признала наши отношения.
- Ты и отношения. Я очень сомневаюсь Шистад, что эти слова вообще могут употребляться в одном предложении.
- Какая же ты упрямая, Мун. Просто скажи да, иначе мне придется заставить.
- Да, - слова вылетают, а я открываю рот от неожиданности, и если бы могла я проглотила бы их.
- Хорошая девочка, - я хмурюсь, показывая свое недовольство его словами по отношению ко мне, а он в ответ победоносно задирает подбородок, радуясь, тому, что задел, - А теперь вернемся к прошлому разговору, - говорит парень, убирая довольную улыбку. Черты его лица становиться острыми, а глаза темными. – Кто был тот парень в машине?
- Мне кажется, я уже сказала, что это неважно. Тебе не о чем беспокоиться, - пытаюсь сказать мягче и беру его за руку. Крис опускает глаза на наши руки и долго не отвечает. Мне кажется, что я собираюсь бежать свой главный марафон в жизни и стаю на старте, в ожидании заветного свистка.
- Ладно, - он приподнимает мою руку и нежно целует, - Пойдем, покатаемся.
С души, будто камень свалился. От облегчения я громко вздыхаю и интенсивно киваю головой. Внутри разливается тепло и впервые за долгое время мне становится чуть легче дышать. Мне так уютно в его теплой машине, с мелодично музыкой из колонок и ароматом, что кружит голову.
Я не знаю, кто такой Крис, но у меня есть возможность узнать.
До позднего вечера мы катались по Осло и наблюдали как высокие многоэтажные, цветные здания сменяют двухэтажные белые домики, как зажигаются в этих окнах огни и как город погружается во тьму. В вечернее время большие города превращаются в маленькие сказки, где все на свете такое яркое, пестрое и красивое.
Он довозит меня до дома и нежно целует у порога, приобнимая за талию. А я гадаю, будет ли продолжение. И в который раз за день благодарю бога, когда у него звонит телефон и ему приходиться уйти.
- Пенетраторские дела ждут! – сказал Крис напоследок, и подмигнув, удалился с Шистадовской улыбкой на лице.
- Что же ты делаешь, Эва Мун? – спрашиваю я себя, как только закрываю дверь своего дома.
Мне становиться тошно от самой себя. Я совершенно запуталась и не понимаю, хочу ли этих отношений. Нужен ли мне Крис? Выдержу ли я эти отношения? Зачем они мне?
Пытаясь успокоиться, я съедаю всю еду, которую могу найти в холодильнике и иду спать. Завтра будет тяжелый день. Ведь это первый официальный выход в свет новой девушки «Главного бабника школы Ниссен». Но вместо сна во мне просыпаются воспоминания, которым я поддаюсь слишком часто.
Юнас как-то спросил «Кто ты?» и я не смогла тогда ответить, не смогу и сейчас. Он хотел сделать больнее, сказав, что у меня нет своего собственно мнения. И должна признать, он справился. Мне было чертовски больно. Я поцеловала Криса на той вечеринке, не потому что хотела отомстить парню, и не потому, что так сделали бы мои подруги, а лишь потому, что захотела. Я поддалась чувствам, отключив мозг. Это было ошибкой, но я не стала бы ее исправлять.
И сейчас я сделала, только то, что захотела сама. Согласившись стать девушкой Кристофера, возможно, я и совершила ошибку, о которой пожалею не раз, но зато я буду счастлива хотя бы пару дней, что уже не мало, учитывая его репутацию.
Мой мобильник вибрирует от входящих сообщений.
Крис:
Спокойной ночи, Эва*
Примечания:
Простите меня, пожалуйста. Я переписывала эту главу три раза и все равно оставила изначальный. А еще у меня было ДР и я немного загуляла)
Надеюсь глава, все же вышла лучше чем мне кажется)