***
Я иду на последний урок, мечтая смыться из этой школы. - Ты снова решила меня избегать, вместо того, чтобы бежать на встречу к своему любимому парню? – слышаться голос позади меня, и я поворачиваюсь, делая удивленный вид, - Ай-я-яй, Мун. - Ммм? – я громко цокаю языком и хлопаю глазками, пытаясь быть милее, чем есть на самом деле. Лучшее защита в моей ситуации вовсе не нападение, а вовремя активированный режим невинной дуры. Он вальяжно приближается, раскидывая руки в стороны, а на его лице появляется довольная улыбка. Радуюсь своим актерским способностям и мысленно хлопаю сама себе. - Не убежишь, - шепчет Крис, окольцовывая мое тело своими руками. Он делает глубокий вдох, а я замираю, боясь спугнуть этот момент. Мы стоим на лестничной площадке, между вторым и третьим этажом. Не смотря на перемену люди здесь ходят редко, к счастью. Но мне все равно неловко, и я то и дело оглядываю все вокруг, готовая оттолкнуть Пенетратора в любой момент. Наверно я слишком часто ерзаю, раз Крис это замечает и отпустив меня, садиться на подоконник. - Я думал ты смелее, - его замечание остается незамеченным. Я сегодня не особо разговорчива, - Тяжелый день? – голос смягчается. - Нет, - я улыбнулась. - Врешь? – спросил он, копируя мою улыбку. Мне стало смешно и я начала глупо хихикать, чувствуя, как по телу разливается тепло, - Что? – добавил он. - Я не вру. Это не самый худший день в моей жизни. Все прошло довольно тихо и без происшествий. Так что… - Так что встречаться со мной было не самой плохой идеей. Ведь так? - Я не знаю, - честно призналась я, опуская глаза. - Зато я знаю, - говорит он, и в ту же секунду прижимает меня к себе и страстно целует в губы. Я бы с радостью отдалась бы этому невероятному чувству, но сегодня я состою из страха и волнения примерно на 80%. Я нервничаю и отвечаю ему не уверенно и без эмоционально. Я все жду когда ему надоест безвольная, безответная Эва Мун. Ну или жду, когда на лестничной площадке кто-нибудь появится и превратит мою жизнь в новый кошмар. Но ничего не происходит. Никто не появляется, а Крис не отступает. Он прижимает меня все ближе к себе, а его руки ходят по моей талии, плечам, рукам, волосам. Я не нахожу лучшего решения, чем сдаться и позволить себе расслабиться в его объятьях. Мои легкие заполняет его парфюм, а на губах я чувствую вкус шоколада и кофе. «Он потрясающий» - проносится в моей голове, и я уже совсем себя не контролирую. Мне нравится Крис. Мне нравится Крис до бабочек и чертовых единорогов в животе. Он мне нравится на столько, что я уверенна, когда он находится так близко я могу умереть от тахикардии. Он мне нравится. Весь. Полностью. Его манера речи, шутки, сарказм, смех, голос, внешность. Его вечные драки, стычки, агрессия, издевательства и все что никак не вяжется с хорошими мальчиками. Я теряю дар речи от его объятий, улыбки, поцелуев и просто прикосновений. Я влюблена в Кристофера Шистада. Мои блаженные поцелуи и не менее прекрасные мысли, спугивают, приближающиеся голоса. Я неожиданно для себя дергаюсь и заставляю парня отстраниться. Он недовольно хмуриться и громко цокает. Мимо проходят какие-то ученики, которые даже не собираются обращать на нас внимание. А Крис заставляет меня краснеть своим испепеляющим взглядом. - Ох, Эва. У нас проблемы, - говорит он, а я поджимаю губы. По школе раздается звонок, и он разворачивается и уходит, оставляя меня одну. Ну вот и началось, думаю я. Я рушу любые отношения.Глава 21. У нас проблемы.
16 апреля 2017 г., 22:58
POV Эва
- Выпей яду, - выдавливает Сана, - на тебя уже смотреть тошно.
- Не говори так, - защищает меня Вильде, - она не виновата, что влюбилась, - на ее лице отражается детская наивность и радость. Мне смешно на нее смотреть, и я думаю, насколько же она расстроится, когда все закончится. А в том, что все рано или поздно закончится я и не сомневалась. К тому же, скорее всего рано. Я сама готова была делать ставки, вместе с доброй половиной школы.
- Какая разница? Она главного мачо школы подцепила, - смеется Крис, и добавляет, глядя на блондинку с красными губами, - Извини Нура.
Нура лишь пожимает плечами и продолжает пить свой смузи.
-Нет, ну вы только посмотрите на это! Сколько можно пялиться? – спрашивает Вильде, оглядывая территорию школы своими светло-голубыми глазками.
- А я про что? Нет Эвы и Пенетратора – нет проблем! – весело смеется Сана, и ее подхватывают все остальные. Я тоже смеюсь, но думаю, что в каждой шутке есть доля правды.
- У тебя есть с собой? – как можно серьезнее спрашиваю у нее. Она морщит нос, округляет глаза и кажется, я вижу как в ее головке под хиджабом, начинают крутиться шестеренки.
- Что? – наконец непонимающе спрашивает девушка.
- Яд, - я улыбаюсь, пытаясь смягчить не удавшуюся шутку.
- Да, Эва. Я всегда с собой ношу. Вдруг увижу подругу, с очередным Пенетратором, – я громко фыркаю, закатывая глаза, и демонстративно отворачиваюсь.
- В самом деле. Вы серьезно? Нура встречается с Вильямом. Ты с Крисом. Не вы ли больше всех протестовали против них в начале года, - спрашивает Сана, со своим взглядом «Ну и?».
- Ну да. Было дело, - отвечаю без особого энтузиазма.
- Так что изменилось?
- Я не знаю. Чтобы вы поняли. Я еще не совсем сошла с ума. И возможно встречаться с Крисом будет моей самой большой ошибкой, но … - я застываю на полу слове, не зная как продолжить. Приходиться слегка встряхнуться и пройтись по лицу холодными руками. Я не знаю почему, но мне хочется найти оправдание своим действиям, - Но я… Я
- Ты просто не знаешь, как это объяснить, - подытожила Нура, - Не пытайся. Не нужно этого. Ты вовсе не должна оправдываться перед нами. Я же не стала.
- Нет стала. Ты знала ответ. Ты любишь Магнуссона, а я понятия не имею, какого черта вообще согласилась встречаться с Шистадом.
- То есть ты хочешь сказать, что не любишь его? – совершенно сбитая с толку спрашивает Вильде.
- Я не люблю его. Он мне просто нравится, и в голове появилась мысль, почему бы и нет, учитывая, что я превращаюсь в безвольную куклу от одних лишь его прикосновений. У меня мурашки по коже бегут, и кажется, я не готова отказываться от такого добровольно, хоть и пыталась.
- Можно и без подробностей, Эва. Нам не к чему знать про твоих бабочек. И по-моему это и называется любовь.
- Не неси чушь, - отнекиваюсь я. А у самой ногти врезаются в ладонь до боли.
- Ты хочешь сказать, что мы терпим это все, а ты в него даже не влюблена. Тебе что делать не фиг? Эва, тебя сожрать готово пол школы. Ты самая обсуждаемая на эту и еще следующую неделю. И они вовсе не говорят о том какая ты хорошая, правильная и красивая. Уж поверь. Да ты и сама это знаешь. Так ты готова терпеть это ради секса? Или тебе популярности захотелось?
- Конечно, нет.
- Сана! Не будь такой грубой, - перебивает меня Нура, пытаясь смягчить ситуацию.
- Я не грублю. Я просто говорю правду.
Разговор на этом заканчивается, благодаря так вовремя раздавшемуся звонку. Мы направляемся в свои кабинеты. Я физически чувствую на себе взгляды учащихся школы Ниссен, а внутри меня лишь тошнота и пульсирующую боль в голове. Мечтаю, как можно скорее добраться до своего кабинета и сесть за последнею парту, но ноги как на зло не слушаются, становятся ватными и ужасно тяжелыми. Остается только надеяться, что я не упаду по середине коридора на радость всем зевакам.
Примечания:
+87!!! Это очень много) Я не ожидала, что моя первая работа, может столько набрать. Я буквально на седьмом небе от счастья. И еще больше меня радуют ваши комментарии. Спасибо вам всем***