А мне бы немного стать собой.

R
Завершён
656
1
автор
Asya Sib бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 58 089 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
656 Нравится 190 Отзывы 153 В сборник

Глава 29. Я хотела сказать.

Настройки
POV Эва. - Привет! – я громко здороваюсь, широко улыбаясь. - Привет, - медленно тянет Вильде, хлопая наращенными ресничками. Крис и Сана просто кивают, а Нура повисает на моей шее. - Ты вернулась, - шепчет девушка. - Да. Простите, что тогда накричала на вас. Простите, что поступила как полная эгоистка и настоящая стерва. Мне просто было очень тяжело и… - Может ПМС? – шутит Сана, и я понимаю, что окончательно прощена. По спящему утреннему двору разносятся наш звонкий, счастливый смех. - Простите. Простите меня дуру. Просто школа, еще в начале года сделала из меня «Главную Шлюху Ниссен», а теперь еще и «Брюхатую Шлюху». И оба раза из-за Ингрид и Шистада. Я знаю, что вы были на моей стороне и хотели помочь, но я замялась. Мне хотелось побыть одной. Хотелось стать невидимкой. Я просто не выдерживаю напряжения и срываюсь на близких мне людях. На вас. - Все нормально, - обнимает меня Крис и я прижимаюсь к ее шершавой кофточке с разноцветными блестками и стразами. Наверно я буду блестеть. - Конечно, мы тебя простили. Мы все понимаем. Каждому человеку нужно время и немного одиночества, - говорит Нура, мягко улыбаясь своей алой помадой. - Спасибо, - на уголках глаз скапливаются слезинки, застилая белой пеленой обзор. Я несколько раз моргаю, и они скатываются по щекам, - Вы у меня самые лучшие. - Естественно! И не надо сырость разводить. Хватит, сопли мотать, - от грубых комментариев Саны, по нашей компании снова разносятся смешки. А я вытираю слезы рукавами своего нового бордового бомбера и пытаюсь вникнуть в разговоры подруг. Как же много я пропустила, пока была в себе. Я до сих пор не знаю, что мне делать с Кристофером. Объяснить ли? Стоит ли что-то исправлять в и так уже закончившихся отношениях? Мы не сможем быть вместе. Это понятно как дважды два. Простая математика. Пара, минус один уезжает, и я остаюсь одна. Тогда зачем мне ходить за ним и просить прощения? Я стою со своими подругами и разговариваю о новом платье, старой вечеринке и невкусном мороженном. А глаза бесперестанно бегают по лавочкам во дворе, по школьным окнам и дверям, по наполненной парковке в поисках Пенетратора. Проходит два урока, и я натыкаюсь на знакомую рубашку. Наконец, думаю я, ровно до тех пор пока не улавливаю его безупречную улыбку, направленную на какую-то второкурсницу. - Крис, - зову, появившись перед ним, как мне показалось внезапно. Он смотрит на меня с высоты своего роста и поджимает губы, - Хочу поговорить. - Ну, нам пора, наверно, - тактично замечает Вильям и уходит, подхватывая Тора и Вильгельма с собой. - Давай попробуем, - говорит Крис, громко цокая языком и провожая друзей взглядом. Мы отходим к стене, где меньше народу. Хотя мне по-прежнему кажется, что все смотрят на нас. Чувствую скованность и тяжесть во всем теле. - Я хотела сказать, - я забываю все слова, и как они произносятся, а во рту кажется, образовывается песочница с детскими лопатками и небольшими куличами. Смотрю на Шистада и тут же жалею об этом. Он не заинтересован в разговоре. И это делает меня жалкой. - В общем, - собираюсь с духом я, дабы не стоять перед ним как дура и не мямлить, - Я не хочу чувствовать себя хоть чуть-чуть виноватой. Я никуда не переезжаю, и не видела смысла рассказывать об этом. - Ясно. - Мхм, - мне до жути неловко и хочется провалиться сквозь землю. Если бы я только могла, - в общем все. Остальное ты и так знаешь, - он кивает, и отводит глаза, - Крис? Хотя… Хотя знаешь, я лучше пойду. Ноги трясутся от волнения и напряжения. Пальцы рук уже немеют от холода, а я ухожу как можно быстрее. Мне нужно испарится, до того как он посмотрит на меня. Уйти до того, пока меня заметят стервятники. Убежать от всех и если возможно, то и от себя. Где-то глубоко внутри, я надеюсь, что он побежит за мной. Догонит, обнимет, поцелует и закадровая музыка как в фильмах с Happy end-ом, но этого не случается не через минуту, не через час и даже не следующий день. Это был наш последний разговор. Я хожу в школу и из-за всех сил прикидываюсь, что не замечаю его. Не обращаю внимания. И честно признаться думаю, что у меня неплохо получается, как и у него. Я хожу на вечеринки, где игнорить его, у меня получается еще лучше, чем в школе. Вот только я больше не повторяю тех ошибок, что совершила после расставания с Юнасом. Я не напиваюсь в хлам, не флиртую со всеми из отряда «Более-менее симпатичен», не блюю в туалете и не пытаюсь привлечь его внимание. Я и так знаю, что он видит меня. Просто, меня спокойную и равнодушную. Такую же как и он сам. Так проходят две недели. Мои экзамены закончились, и я могу наслаждаться каникулами.
Примечания:
656 Нравится 190 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (9)