Другой Юджи: Возжигая Пламя

R
В процессе
1245
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 203 страницы, 74 382 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1245 Нравится 1376 Отзывы 458 В сборник

19 Глава

Настройки

19 Глава

      Знаете, это чувство, дежавю? Такое мягкое, обволакивающее сознание чувство. Наша следующая встреча с Пио началась практически так же как и первая, за исключением того, что в этот раз я успел в последний момент заметить врезавшуюся в меня девочку, и смог схватить её, чтоб не упала. — Ой, и-извините пожалуйста, я совсем не смотрела, куда иду. – сразу же начала извиняться, а затем, подняв глаза, — Юджи-кун? – с ноткой удивления в голосе произнесла Пио. — Ну здравствуй, – отпуская девочку произнес я, — неужели это становится традицией? — Н-нет, так случайно получилось, – отведя взгляд, смущенно проговорила она. — А где Шана-тян? — Не знаю, – отвечаю, пожав плечами, — Но через полчаса должны встретиться. — Как так? А я думала вы постоянно вместе. — С чего это вдруг? — Ну… Когда мы в первый раз встретились, затем ещё несколько раз видела вас в городе, затем на концерте. Вы всегда были вместе. — Ну… честно, не сказал бы. — А ведь только недавно говорил, что встретитесь через полчаса… — Хе, ладно, убедила. Да, ты опять убежала? – слегка лукаво спросил я. — Нет, в этот раз я всех предупредила, – с гордостью сказала она, а затем тише добавила, — правда пришлось долго ругаться, отбиваясь от сопровождения… — Куда-то направляешься? — Нет, просто гуляю. — В таком случае, почему бы тебе не присоединиться к нашей с Шаной прогулке? — Эм… а это нормально? – неуверенно произнесла она. — Хм? А почему нет? — Разве я не помешаю вашему с… вашему свиданию? — Ээм? Свидание? Да ну, брось, просто прогулка. — Ну тогда ладно… — Как смотришь на то, чтоб сходить в кафе? Там Шану и подождём. — Я не против, но ты обязательно расскажешь о своих впечатлениях!       В итоге мы засели в ближайшее кафе, где девочка заказала себе мороженого с соком, а я взял себе кофе. Насчет того, найдет ли нас Шана, я не переживал, как, впрочем, и соврал о том, что не знаю, где она, ведь… пока она не старается скрыть своё присутствие, то я спокойно ощущаю ту в пределах города. Так и она при желании почувствует меня, или же просто спросит Аластора, все же у него с сенсорикой намного лучше, даже в этой форме.       Впрочем, как я и думал, минут через двадцать в кафе вошла Шана, и направилась в нашу сторону. — Вот я тебя и нашла. — Привет. — Привет, Шана-тян! — Скажи... Он не приставал к тебе? – со странной интонацией произнесла Шана. — Эй! За кого ты меня принимаешь? – возмутился я. — Хм! – видимо мне решили не отвечать. — Эм, Шана-сан... Ничего такого не было, не стоит наговаривать на Юджи. – несколько смущенно произнесла Пио. — Ну, ладно, так и быть, я поверю вам. – после чего села рядом с Пио, напротив меня. После чего ещё минут двадцать мы непринужденно общались, уничтожая провиант. — Ну что ж, – прикончив очередное пирожное произнесла Шана, — пожалуй пойдем дальше. Пио, ты ведь с нами? – и получив в ответ кивок, продолжила. — Значит идем. — Угу, пошли. Тут недалеко, минут десять хода всего.       После чего дружной компанией отправились в игровой центр. Ведь не одному мне понравился наш прошлый заход.       В итоге первые полчаса мы старательно держались подальше от аэрохоккея, чтоб все же осмотреть весь ассортимент, а после, закупив горсть жетонов начали играть, правда сначала предложили Пио попробовать, на что та согласилась.       Первым её соперником стала Шана, и... результат был неутешительным, 17:0, понятно в чью пользу. Затем слегка смущенно, Шана предложила ей сыграть со мной, а когда мы поравнялись, слегка наступила мне на ногу, с намеком поддаться, хоть я и сам всё понял.       В итоге мы сыграли три раза, из которых победил я лишь однажды, правда для этого пришлось ещё и отвлечься, ведь даже без усилений я несколько быстрее обычного человека... Затем моим противником стала Шана, а о том, что Пио сразу же поймет, что ей поддавались, не подумал, стараясь вырвать победу. Меня... нас захлестнул странный азарт, и каждый из нас стремился победить, что мне даже сегодня удалось... трижды... Три победы, Два поражения и семь ничьих... И каждый раз счет был минимален, ни разу не перейдя черты в семь очков. Интересно... а сколько бы длилась игра, не будь на автомате временного лимита, а победа бы решалась разрывом в очках?       В итоге все это заняло больше получаса, после чего мы благоразумно решили прекратить, и так собралось довольно много зевак, благо обошлось без тотализатора, но... думаю это не первое наше посещение этого места, так что все возможно.       Как не странно, Пио не была расстроена тем, что ей поддались, а в конце просто порадовалась за нас, и поздравила меня с победой, на что со стороны Шаны раздался весёлый хмык. В общем повеселились мы хорошо. А после... — Пио, а сколько времени у тебя ещё осталось? — Хм? — Когда тебе надо будет возвращаться? – уточнила мой вопрос Шана. — Ну, – посмотрела на часы, на запястье, — Часа через полтора-два. А что? — Да так, подумываю куда можно ещё сходить. Кино отпадает, просто не успеем, в кафе недавно были, хотя... Как насчет прогулки по набережной, а под конец можно будет посидеть в неплохом кафе, с замечательным видом на реку. Так что, не против пройтись? — Почему? — Хм? —Почему вы так хорошо ко мне относитесь? Мы ведь знакомы всего ничего... Вас... вас Кохаку-сан попросил? Я видела, вы сидели рядом, а я рассказала ему о встрече, так что... — Хех, вот оно что, даже несколько обидно, что о нас так думают. – протянул я. — Нас никто ни о чем не просил, а с тем человеком мы вообще не разговаривали. Да и как мы сами рассказали, встреча была случайной. — Тогда почему? — Нуу... Ты милая. Этого достаточно для причины, или ещё что придумать? – а после получил подзатыльник, печально. — С-спасибо вам. И извините, если обидела, – всё тише, а под конец и шепотом, произнесла малышка. — Вот и хорошо. Так что насчет моего предложения? Шана? — Я не против. — Пио? — Я… я тоже согласна. — Вот и отлично, идём. И да, а кто такой Кохаку? – спросил я для поддержания разговора, направившись в сторону набережной.

***

      Что ж, день прошел вполне неплохо, после прогулки проводили Пио до бабушки, а сейчас сидим у меня на балконе, за тут же созданным столиком, и мирно пьём чай. С концерта Пио прошло два дня, но только после того, как мы сегодня встретили её, я понял, что так и не задал Шане вопрос насчет той песни, что решил исправить сейчас. — Шана, – обратился я к витающей в своих мыслях девушке, привлекая внимание. — Я хотел бы задать вопрос, – и получив в ответ кивок продолжил. — Та песня… мне ведь не показалось, и мы слышали её ранее, не так ли? — Да, ты прав, – задумчиво посмотрев на кружку в руках произнесла она. — это была та же самая песня, что ещё пару недель назад также была новой. Но, видимо исполнителя съели. — А что тогда с песней? — Хее, в целом, ничего особенного не произошло, если песня не была придумана самим исполнителем, то и со временем очередного её исполнения нет ничего странного. Но проблема именно в этом. — Что ты имеешь ввиду? — Если постараешься, то, возможно, вспомнишь, как компания молодых девушек довольно громко обсуждали её, и предметом разговора был как раз талант того самого исполнителя, который самостоятельно создаёт все свои песни. — Даже так, это могло быть и неправдой. — Так и есть. Но… – посмотрев вдаль, будто припоминая что-то, Шана взяла паузу. — Не кажется ли тебе, что мелодии отличались? — Ну, да, ты права, — увеличив расход энергии существования на мысленные процессы, и сопоставя две песни согласился я с Шаной. — Но что тут такого? Был сырой текст, а уже потом придумали музыку. — Возможно, но остаётся ещё один цепляющий момент. — И что же? – разлив чай по кружкам, спросил я. — Сама Пио, – и уловив мой вопросительный взгляд продолжила. — Прошло два дня, а её энергия существования увеличилась, став больше на полтора человеческих резерва, а учитывая, что спета на публику она была лишь раз, даже учитывая то, что её выступление записывалось – это слишком много, больше, чем могла бы дать песня. — Что ты имеешь ввиду? – я явно чего-то не понимал. На меня посмотрели странным взглядом, в котором спустя некоторое время появилось осознание. — Ты ведь не знаешь… Хм, плохой из меня учитель. — О чем ты? — Да так. Скажи мне, как ты видишь существование человека? — Эм… – признаться, вопрос сбил меня с толку. — Ну, энергия… Просто энергия позволяет человеку существовать... Не думал я никогда об этом. — Признался я в конце. — Так и думала. В общем, рассматривая существования обычного человека, около семидесяти процентов составляет то, что он собственно и есть человек, около двадцати процентов это личность человека, его индивидуальность, а остальные десять - это его влияние на мир, как в настоящем, так и в недалёком будущем. И за пару дней существование Пио не могло так сильно измениться. — Ну, у неё и так оно довольно большое, разве это никак не могло как-то повлиять. – чувствуя, как меняется моя картина мира, спросил я. — Ну, она скорее всего не просто человек, кто-то из её предков был огненным туманом, при том неслабым. И это на многое влияет. Но даже так, простая песня не могла дать такой прибавки, иначе у неё сейчас был бы в несколько раз больший резерв. — Тогда что могло быть причиной? — Вот этого я не знаю. — Зато знаю я. — Аластор? — Да, есть у меня догадка. У всего есть своё существование, даже у воздуха, которым вы дышите, даже у мимолетной мысли. Так и песня та имела своё существование, а учитывая её популярность, не маленькое. Но даже так, не доходящее по объёму до человеческого. Поэтому, обычно и возможно то, что некогда пропавшая мысль появится вновь. Так вот, обычно это происходит очень долго, и чем важней сама мысль, тем быстрей. Но что-что, а песни под это «важно» не подходят, так что услышали бы мы её вновь, через пару лет, и это в лучшем случае. Но… — Но кто-то помог, –подхватил я, осознавая. — Да, именно так. Кто-то находящийся вне временной линии этого мира может «вернуть» утраченное. А если учесть существование вашей подруги, то вернувшись в мир благодаря ей, песня увеличила «вес» своего существования, что и отобразилось на самой девочке. — То есть, вполне возможно, что в окружении Пио есть либо Томогара, либо Огненный Туман. – высказал то, до чего дошел, обдумывая эту информацию. — Либо кому-то просто нравилась та песня, и этот кто-то передал ей текст, но в целом ты прав. — И из чего мы будем исходить? Из худшего или из лучшего? — Знаешь, этот менеджер, Кохаку, вызывает некие подозрения, так что из первого. — В таком случае, что мы будем делать? – а мне было и вправду интересно. — Выманим. Устроим провокацию на следующем концерте. Но все же постарайся тщательней мониторить окружение, может и заметишь какие-нибудь следы. Да, я знаю, что настолько распылять внимание будет сложно, но постарайся, считай это очередной тренировкой. — Хее, ладно, я постараюсь, – и тут же, не теряя времени максимально расширил сферу своего восприятия, четкость конечно не особо высока, но если продолжу в таком режиме, то и оно увеличится.       Поморщившись с непривычки и осознав, что продолжать разговор в таком режиме будет проблематично, снова увеличил количество энергии для мыслительной деятельности. Сразу почувствовал, что стало легче, да и четкость восприятия увеличилась. Может, постоянно так ходить? Хотя, если я не буду настолько занят сенсорикой, то возникнут проблемы с общением. — Всё, я тут. – оповестил я Шану о том, что могу участвовать в разговоре. — Честно, не думала, что ты так серьёзно отнесёшься к этой просьбе. – с ноткой обиды в голосе произнесла она. — Я сделал что-то не так? — Если не считать того, что ты «пропал» на пару минут, то ничего страшного. Но мог бы сделать это после окончания разговора. – припечатала она в конце. Честно, я как-то и не подумал об этом, и только сейчас до меня дошло, что это выглядело некрасиво. — Извини, – искренне произнес я. — Да ничего, но учти, пожалуйста, на будущее, – несколько устало ответила Шана. — Ладно, время уже позднее, так что спокойной ночи. — Спокойной ночи, – только произнес я, как девушка исчезла, и лишь вдалеке можно было разглядеть удаляющийся по крышам силуэт. — Видимо я и вправду её обидел, – задумчиво прошептал я. И лишь когда почувствовал, что Шана прибыла на место, собрал со стола посуду, развеивая тот, и отправился спать.
Примечания:
1245 Нравится 1376 Отзывы 458 В сборник
Отзывы (24)