***
— Я знала, что тебя не радует перспектива жить со мной, но у тебя нет выбора, — говорила Рита, но я уже не слушал сестру и смотрел в окно. — Майк!!! — Что тебе? Ты хотя бы на минуту можешь заткнуться? — спросил я, обратив внимание на русоволосую. — Мог поблагодарить, что будешь снимать со мной одну квартиру! Если бы я не договорилась, жил бы на улице, — сказала она. — Я даже не знаю какую форму из всех зол выбрать, — сказал я. — Ты можешь хотя бы раз обойтись без сарказма? Как был ебанутым с детства, таким и остался! — сказала она, ударив меня по плечу. — Я всего-лишь в четырнадцать лет перестал тебя изображать и начал жить своей жизнью, — сказал я. — Ты всегда думал только о себе! — продолжила истерику Рита. Я попытался поймать её за руки, но она была чуть чуть выше меня. — Успокойся, истеричка! — сказал я, со всей злости хватая её руки и заламывая на сиденье. Вдруг послышался скрип колёс, резкий поворот, сигналы, свет фар и удар… Машина сделала кульминацию в воздухе, снеся от удара об землю крышу, ещё пару раз перекатилась. Очнулся я от сильной головной боли. Как я понял, я под машиной, водитель что-то там хрипел, но жив. И тут я заметил тело, всё в крови, напротив машины, на сером асфальте. Сердце сжалось от ужаса. Я попытался шевельнуться, но весь правый бок адски, как будто по нему три месяца рубили топором, заболел. Я посмотрел на своё тело. Кость в бедре торчала из кожи, весь правый бок был кровавым месивом, оттуда торчала балка. Только откуда она взялась? О чём я думаю?! Вытащить её будет трудно, могу задеть жизненные органы, но там сестра. Переборов себя и всю боль, при этом воя от этой тяжести, я вытащил железо из бока и перебирая руками пополз к телу сестры. Это было самое болезненное и самое тяжёлое, что я когда-либо делал. Каждое моё движение отдавало острой, нет, не острой, адской, даже не такой, я не могу описать какой сильной болью… Я смог доползти до Риты. Она хрипела и не ровно дышала. Из головы у неё ткала кровь и ещё чего-то. Рука у неё была в невообразимом состоянии. — Рита, ты меня слышишь? Слышишь, не умирай, — начал говорить я. Она с трудом открыла глаза. — Прости, — прохрипела она и перестала дышать. — Рита, Рита, очнись, не умирай, — начал я умолять сестру, но уже было поздно. Из ран продолжала течь красная жидкость, но я не ощущал уже боли. Когда я последний раз плакал? Когда мне было пять, тогда меня обидела Рита нарядив в своё платье. — Лучше бы меня, а не её, — прошептал я, положив голову на кровавый асфальт. Глаза тяжелели, взгляд мутнел, тело тяжелело и немело. — Прости, — прошептал я, окунувшись в тьму. Вдруг я увидел свет. — Я типа сейчас попаду то ли в рай то ли в ад? — спросил я, себя. — Можешь думать так, — сказал кто-то, но всё поплыло. Опора под ногами ушла и я куда-то упал. Чирикали птички, дул ветер из-за чего поднимался шелест травы. Я попытался открыть глаза. С начало от яркого солнца я чуть не ослеп, но потом привык. Я попытался пошевелиться, но было как-то не привычно. Что-то мешало или чего-то не хватало. Я попытался сесть и понял, что у меня есть грудь, которую по бокам скрывали еле доходящие до сосков русые волосы, а ещё… Кое-что пропало!!! Сперва я в панике рассматривал своё тело, но потом я понял, что оно не моё. Я даже знаю кому оно принадлежит. Вот этот шрам на правой груди, я чётко помню, как нечаянно в десять лет оставил его канцелярским ножом у сестры. — Пиздец, — сказал я, голосом сестры. Я посмотрел на небо. — Ты издеваешься? — спросил я. Вдруг сзади послышались тяжелые шаги. Я испуганно посмотрел через плечо назад и увидел его. Он был не меньше двенадцати метров! Уродливая улыбка с порванными щеками и выпученными глазами, как у психа. Тело достаточно полное и не пропорциональное. Руки тонкие и короткие, ноги достаточно жирные и идёт он косолапо. Зрелище было ужасное. И я кажется знаю куда я попал. — Вы шутите? — спросил я, вставая с земли. Это же возможно только в фанфиках, я уже умер, но умирать второй раз от этого… Взяв ноги в руки, а руки в зубы я побежал к ближайшему дереву, но забраться туда я не мог. Поэтому я побежал дальше. Гигант меня заметил и побежал за мной, но хорошо, что медленно. Напомните мне, когда я выберусь из этого говна, придушить автора этой манги!!! Я давно хотел это сделать, но сомневался, за то теперь на сто процентов уверен, что я это сделаю. Так, не психуем, пока что я бегу ровно и быстро, не даром тренировался, что правда не скажешь про мою сестру, но видимо мои навыки хорошего бега остались прежними. Я бежал что, размеряя дыхание. Титан начал нагонять. А вокруг только лес. Лес, в котором точняк есть такие же гиганты. Тут моему взору упала дряхла берлога с большой ямой. Сделав обманный манёвр зигзагом, я прыгнул в неё и полетел по подземному туннелю. Ударившись башкой и разодрав, достаточно нежную кожу сестры и испачкавшись в грязи я превратился в слух. Шаги удалились. Но мне было страшно. Только сейчас я дал слабину и схватился за голову начал паниковать. — Умереть, чтобы умереть в этом аду! Точно! Рита же хотела в эту атаку титанов, но я тут причём? — рассуждал я. Пару минут я ещё мысленно хоронил себя. Пару минут я рассуждал, что делать. Пришёл к одному: вы как хотите, а жить я всё-таки хочу, даже в этом мире. Вспомнив все фанфы, я подумал о том, что когда-нибудь меня найдут, а пока нужно выжить. Ага наивный я! Пока я здесь прожду с голоду раньше помру. Окей вспоминаем ову!. Изель, кажется, так её звали, бежала к стене и без оружия, смогла выжить некоторое время. Если я буду сидеть здесь не смогу выжить, надо рискнуть. В конце концов, я парень или где? Высунувшись из укрытия чтобы осмотреться, я понял, что титанов рядом нет. Аккуратно вылез и побежал туда, где должен был заканчиваться лес, правда, я не уверен. К моему счастью, ни на одного титана я не наткнулся, но я их слышал. Я знал, что они близко, где-то рядом. Я слышал их шаги, но далеко от меня. Через, где-то час, я выбежал из леса, на открытую местность. А вот теперь беда. На открытой местности хреново прятаться. Стоп! Нельзя останавливаться. Побежав по открытому полю, я почувствовал холодный ветер. Ах, да, я же голый. И да, я вижу стену. Будем надеяться, что Мария ещё не пала. А вот титан — это плохо. Почему я? Чудище стало догонять. Надежды нет, но я слышу у пригорка лошадиные копыта. И вот на горизонте целый табун и солдаты разведки. И тут я споткнулся обо что-то, а точнее об кости человека в куртке с нашивкой разведки. Титан уже был близко и протянул свою руку чтобы схватить меня. В панике я схватил лезвие того бедняги, на чьих костях я развалился и отрезал пальцы титану. Было страшно, очень. А больше всегда, когда он сжал меня в другой и уже стал подносить ко рту. — Рита прости, я не смог, — сказал я, но тут что-то пронеслось сзади титана и он начал падать со мной, разжав руку. Чуть не умерев от падения я посмотрел на моего спасителя. Я всегда этого чела считал классным! Сейчас он мне спас жизнь! Всё, не умру пока не отблагодарю! Тут приблизился весь остальной отряд. Шадиса не видно, значит он уже не командор. А это значит. И тут я понял, что с двух сторон есть стены. Правда одна из-за того, что ближе выше, а другая ели видна на горизонте. Тут с лошади сошла девушка, которая с восторженным взглядом побежала ко мне. — Отойди поближе!!! — выпалил я, первое, что пришло мне на ум. Кажется это ввела в раздумья очкастую. Тут спустился и сам блондин — Эрвин. — Кто вы? — спросил он. А что ответить? — А вы кто? — ну, а что? Умнее я не придумал. — Отвечай на вопрос — сказал самый сильный человек. — Нимфа, — ответил я. — Что? — переспросила Зое. — Человек я, — сказал я, пытаясь прикрыть всю наготу своей сестры, а точнее, уже свою. Наконец солдаты поняли отвернулись, а Смит, как джентльмен одел на меня свой плащ. Не то чтобы я боялся или стыдился других мужчин, просто, как-то неудобно. — Как тебя зовут? Откуда ты? — спросила Ханджи. — Спилберг… — сказал я, задумавшись над именем, — Май. Май Спилберг, — сказал я. — Откуда ты? — спросил командор. — Из Шиганшины, — отчеканил я первое, что пришло в голову. Солдаты начали перешёптываться. — Уже как пол года стена Мария пала, как ты выжила? — недоверчиво спросил Смит. — Я бежал…а, — ответил я, забыв, что нужно в женском роде. — Ладно, мы потом ещё расспросим тебя. Возвращаемся, — скомандовал командор и забрался на коня. Ханджи усадила меня в телегу. Пока мы ехали я с замиранием сердца следил за каждым движением. Моё напряжение можно было почувствовать даже в начале строя, ну, я так думал, потому, что все на меня оглядывались, а те кто ближе ещё и спрашивали «ты в порядке?». Одно я знаю точно. Мне нельзя говорить откуда я на самом деле, а то за ведьму могут счесть и сожгут. Я не дурак. — Хей, ты! — крикнул кто-то сбоку. Я посмотрел на этого человека. — Не бойся, мы из разведки и защитим тебя от титанов, — сказал он, улыбнувшись. Ага, пикап оценен. — А я и не боюсь, вы же герои, защита и надежда человечества, храбрые орлы несущиеся на встречу врагу чтобы сделать нас всех свободными! Я в вас верю, — сказал я и попытался улыбнуться, так как улыбалась сестра, доброй, нежной улыбкой. Во-первых, это услышали все, а во-вторых, парень удивился моим словам. Ну, да не каждый день обычный юноша… Девушка скажут такое им. — Да, точно, — сказал он, улыбнувшись и поскакал убивать титана. Кажется я сделал сейчас доброе дело, хотя… тот парень погиб.***
Когда мы прибыли, все люди смотрели на разведотряд с презрением, кто-то кричал ругательства, а кто-то даже кинул камень. Увидев это, я не выдержал и выпрыгнул из телеги, ровным шагом я подошёл к подростку, который продолжал своё грязное дело. Схватив его за руку я выбросил все камни. — Ещё раз кинешь в кого-нибудь камни, я их тебе в жопу затолкаю, а потом за стену выкину и посмотрю, как ты там будешь с ними выживать, — сказал я, отпустил парня и вернулся в телегу. Через пол часа, выехав из города Троста мы прибыли к массивному каменному замку 15 века. Я конечно, уже видел этот замок в аниме, но сделал вид, что удивился. Всё это время за мной наблюдала Ханджи. Прибыв к конюшне все начали распрягаться. Я хотел помочь с телегой, но солдат отказался. Тут подошёл мой тёска. Он попросил следовать за ним. Истоптав в кровь ноги, я всё-таки дошёл, как я понял, до кабинета Смита. Обстановка была как в аниме, но шкафов была чутка больше чем было нарисовано. В кабинете уже был Эрвин, Зое и угадайте, кто меня прожигает взглядом? — Присаживайтесь, — сказал блондин, указывая на стул на против стола. Укутавшись получше в плащ командора, я сел на указанное место. — Расскажите, как вы оказались возле стены Роза, почему вы были в таком виде? — спросил мужчина. — Многоуважаемый… — Эрвин Смит, — типа помог он. — Эрвин Смит. Я был…а у себя дома в ванной, когда титаны заполонили стену Мария. В том в чём была и побежал…а, спасая свою шкуру от неминуемой гибели и бежал…а к стене Роза, но бежал…а долго, прячась от титанов. Мне приходилось не легко. И вот когда я потерял…а. надежду, я оказалась здесь. Огромное вам спасибо, что спасли, — сказал я и наклонил голову типа поклонившись. — И ты ей веришь? — спросил Леви. Я готов лично его придушить. — Мы поможем вам найти родственников, — сказал блондин. — Боюсь вы не поможете. Все мои родные погибли. Их сожрали эти твари, — сказал я. — Тогда мы поможем вам найти работу и временное пристанище, — продолжил мужчина. — Позвольте мне вступить в разведку. Я знаю, что я вообще левый человек для вас, но я хочу хоть как-то послужить, хоть чем-то помочь. Я могу даже быть не солдатом, а конюхом или поваром… — начал просить я. Смит глубоко задумался. — Что именно ты хочешь сделать в разведке? — спросил он, пронизывая меня взглядом. Я сформулировал то, что хотел сказать. — Я хочу здесь умереть во имя свободы рода людского. Пасть под ногой или во рту титана, но послужить человечеству. Я хочу добыть свободу людям. И не важно погибну или нет, но постараюсь остаться со всеми подольше.- сказал я. Но только сейчас я понял, что это жалко выглядит. Почти голая девушка говорит о свободе и о смерти. Ну, хоть сказал твёрдо, чётко, выразительно и стойко. — Мне нравиться твой взгляд, а твои слова очень достойны уважения… Я решил, ты вступишь в разведотряд, но ты будешь тренироваться усердней остальных, чтобы заполнить пробел в физической подготовке. Ханджи покажет, где ты будешь жить и даст тебе нашу форму. Если что-то тебе не понятно, можешь обращаться к нам, — сказал Эрвин.***
Ну допустим, рубашка удобная и штаны тоже, у меня такие же были когда я начал косплеить. А вот ремни мне приходилось шить тогда самому и я знал, как, и где я мог запутаться, а тут не знаю. Я конечно помню видео уроки, как их одевать, но даже то, что есть в нашем мире немного отличается от этого. Но справился я довольно быстро, с верхом, а вот с низом повозился. Сапоги оказались просторней сверху чем мои в прошлом, но их можно затянуть, однако я заметил, как девушкам неудобно всё это носить, ну и грудь мешала. Волосы пришлось завязать в хвост лентой. Получилось не ахти. Сверху накинул куртку разведки, кое-как осмотрел себя и тяжело выдохнул. Живу теперь я в амбарном общежитии для девушек. У меня три соседки и я их побаиваюсь. Я всё же парень и мне тяжеловато общаться в женском роде. Я решил, что самое лучшее, что я могу сейчас сделать, никому не мешать и осмотреть замок. Сооружение это было очень старое. И по мне так требовало ремонта. А особенно паутина в коридоре. — Хей, ты! — крикнул кто-то по имени Леви. Я обернулся. — Что ты здесь забыла? — спросил он, подходя ко мне. — Я осматриваюсь, мне же надо знать, где мне придётся не один раз ходить, — ответил я, положив руки на грудь. — Если у тебя так много свободного времени разгуливать по корпусу, пойдём я тебе дам работу, — сказал он и пошёл вперёд. Я выгнул бровь. Нормально? Я только два часа тому назад сюда попал, а он уже хочет меня во что-то впутать. Но делать мне и так нечего, я пошёл за ним. Ну, а пришли мы в его кабинет, как я понял. Здесь была идеальная чистота, даже документы на столе большими папками лежали аккуратно. Я слегка присвистнул. Капрал, как-то странно посмотрел на меня, но потом опять вернул своё безразличие. Он сел за стол и указал на стопку документов. — Рассортируй по алфавиту, — сказал он. Я выгнул бровь. Нормально? Ладно. Я подошёл и сел за стул на против капрала и стал разбирать документы на приказы, отчёты в алфавитном порядке. А у него достаточно красивый и приятный почерк, не то что у меня. Тем временем Леви что-то очень быстро писал. На пару минут я остановил взгляд на его руках. Крепкие, но слишком нежные, ухоженные, о, я даже вижу вены… Блин, как у меня… Точнее раньше у меня такие же были руки. Пальцы достаточно длинные, у меня будут покороче. Ногти аккуратно пострижены, да моим до его ногтям далеко, хотя сейчас мои руки сестры. — Ты что на мои руки уставилась? — спросил капрал. — Да, я просто думал, что у вас очень сильные руки, — сказал я. — Думал? — переспросил брюнет. — Тьфу… Думала, — ответил я, почесав затылок из-за чего лента развязалась и волосы упали мне на плечи. — Ой, — сказал я, поднимая ленту. Капрал тяжело вздохнул, встал и подошёл ко мне. — Дай, — сказал он. А я как собачка и дал лапу с лентой. Он её забрал, обошёл меня и завязал мне волосы, уже нормально. — Ты как будто никогда волосы не завязывала, — сказал он, садясь на своё место. — Я не привык.ла к длинным волосам, — ответил я. — Не отвлекайся, — сказал он и продолжил заполнять бумаги. Не знаю сколько прошло времени, но я проголодался, но пока что работу не закончил. Если честно, я умудрился два раза порезаться об бумагу и ухитрился её не испачкать в крови. А ещё я очень сильно увлёкся этим делом, я даже пару раз находил в документах ошибки. Тут я понял, что капрал уже как десять минут ничего не пишет, а на макушке я чувствовал чей-то взгляд. Я поднял голову, отвлекаясь от работы и столкнулся с серыми глазами капрала. — Вы уже закончили? — тупо спросил я. Он не ответил. Может он так заснул? — Простите, я даже вашего имени не знаю, — сказал я. А вот теперь он отреагировал. — Леви, — сказал он. — А я Май Спилберг, — сказал я. — Ага, я знаю, — сказал он. И тишина, а мы смотрим друг на друга, как два барана на бойне. Я не выдержал и продолжил сортировать документы. Только от пристального взгляда меня это не спасало. — Что не так? У меня что-то на башке? Или в мозгах не то, что вы так меня сверлите глазами? — спросил я, не выдержав и пяти минут. — Время ужина, — сказал он. И всё? Только из-за этого он так на меня смотрел? А сразу сказать слабо? — Я свободе…свободна? — спросил я. — Да, иди, — сказал он. Я встал и вышел. Только через пару метров, я понял, что не знаю, где здесь столовая. Но Леви, как раз вышел из кабинета. — Эм… не могли бы вы показать, где здесь столовая? — спросил я. — Пошли уже, — сказал он, тяжело вздыхая. Мне вот интересно, я его раздражаю? Или это его обычная реакция? Зайдя в столовую, Леви сразу испарился. Или это я потерял его из виду. Суть в том, что я остался один на один со всей столовой, где было много солдат. Ну, достаточно много. Я взял свою порцию… каши? и чашку чая и сел, как можно дальше от любопытных глаз. Тут —то я и заметил Зое, Леви, Смита и ещё некоторых генералов. Я отвернулся и стал есть. Потом я захотел глотнуть чая и с дуру взял кружку, чисто по привычке, как капрал. Но туда же выплюнул содержимое рта. — Хей! — запищала девушка, на которую попали брызги. — Это не чай, а горячая моча, — сказал я. — А ты что хотела? чёрный? — спросил мужчина. Я встала с места. — Хотя бы тополевый или ромашковый, но не мочу же пить, — сказал я и подошёл к Смиту. — Можно вопрос? у нас есть тополь? липа, ромашки? ну или хотя бы яблоня? — спросил я. — Кажется яблоня на улице была, — немного прифигев ответил блондин. — А мята существует у вас здесь? — спросил я. — О я её видел на кухне, — сказал какой-то чел. — Ок, спасибо, — сказал я и вышел, а потом и на улицу. Найдя заветное дерево и поискав ещё чего-нибудь интересное, я вспомнил, что сахар здесь в дефиците. Пока я шёл с листьями яблони на кухню, я вспоминал, как мы с сестрой пытались сделать сахар из сахарной свеклы. На кухне я нашёл всё, что мне надо и мяту и ветки ягод и свеклу. Сначала я всё вымыл, листья положил в кастрюльку и поставил с тарелкой сверху греться « на плите». Свеклу очистил от корешков и тщательно промыл. Теперь, хочу заметить, что кожицу я не трогал, стараюсь сохранить ее целостность. Вымытую свеклу укладываю в кастрюлю с кипящей водой, чтобы процесс кипения не останавливался, огонь делаю достаточно большим. Так варим около часа. Вареную свеклу вынимаю, остужаю и снимаю кожицу. Ну половину пути я уже сделал. Кажется я на долго здесь засяду. Вон уже всю посуду собирают, чтобы мыть. Затем плод тщательно измельчаю, лучше всего, если нарежу её тонкими пластинками, но это слишком долго. Нашинковываю свеклу, помещая в почти холщовый мешок и ставлю под парку. Теперь, в принципе, можно собирать сок в эмалированную посуду, но такой тут нет. По этому отливаю в обычную чугунную. Отжатую свеклу помещаю в посуду, в которой она варилась и заливаю теплой водой, в количестве равной половине объема свеклы, настаиваю 30-40 минут и перебрасываю в сито, или что-то на подобии, чтобы она стекла в ту же чугунную посуду для отжимания сока. Затем свеклу возвращаю в мешок и повторяю процесс отжима. Полученный сок нагреваю и процеживаю сквозь марлю. Отфильтрованный сок превращаю в сироп путем выпаривания в плоской посуде, постоянно помешивая. Таким образом, я получил консистенцию схожую с жидкой патокой. Из трёх килограмм я получил шесть сот грамм сиропа. Я попробовал своё творение. По вкусу почти как мёд. С чаем пойдёт. Тут наконец высохли листья чая, я уложил их в разные марлевые пакетики, которые заранее сделал. В пакетики так же добавил по листку мяты и немного ягод. Я взял чайник, поставил всё моё творение на поднос, взял пару кружек и вышел в столовую. Все почти разошлись, но всё же человек десять до сих пор делали вид, что ели. Моё место так и не тронули. Я подошёл с подносом к первой попавшейся компании. — Хотите попить натуральный чай, укрепит кости и иммунитет повысит? — спросил я. Мужчины и юноши переглянулись. — Не бойтесь, не отравлю, мне нет от этого выгоды, — сказал я. — Ну, давай попробуем, — сказал мужчина с бородкой и поставил свою железную кружку. Я кинул туда пакетик, налил кипяток, добавил на глаз где-то 15 грамм сиропа, размешал и долил слегка холодной воды. — Попробуй, — сказал я. Мужчина внимательно смотрел на меня, а потом на кружку. Осторожно подув, он сделал пару глотков. — Это очень вкусно, а аромат то какой, — сказал он, удивившись. — Тогда и мне дай попробовать… — И мне… В общем налетели. Конечно же я дал всем. Сделал я очень много специально, меня учили делиться с ближним тем, что он не мог себе сам добыть. — Что здесь происходит? — спросил капрал Леви, подойдя к нам. — Май придумала такой вкусный чай, — ответил какой-то парень. Ах, да, я уже им сказал, как меня зовут. — Чай? — скептически спросил он, смотря на пакетики. — Ах, да, ребят, пакетики одноразовые, так что выкиньте их, — сказал я. — Это очень вкусно, вам надо попробовать, — сказал кто-то. Я посмотрел на Леви и решил, что он оценит. Я поставил ему кружку, положил пакетик и проделал всю махинацию, как и у всех, но ему налил чутка больше холодной воды, я знаю, что он не любил сильно горячие. — А почему ты ему добавила холодной воды больше? — спросила девушка. — Просто так, мне кажется у нас вкусы схожи, а я не люблю сильно горячую еду, да, и вкус от этого не меняется, — ответил я и протянул кружку капралу держа её за края. — Руки чистые, — сказал на всякий случай я. Обведя меня скептическим взглядом, брюнет принял чашку и попробовал содержимое. — Ну как? — спросили все девушки, что стояли рядом. — Очень неплохо, — сказал он и ушёл к командору и Ханджи. Кстати о Зое, она сразу же побежала ко мне и попросила всем генералам дать на пробу. В итоги все были напоены, кроме меня. Сахарного сиропа ещё много, но вот самого чая нет. А делать его долго для меня одного. Я сел за своё место и доел пресную кашу. Но не успел я уйти помыть посуду, как меня схватила очкастая и понеслась со ной к своему столу. — Ты же ещё сама не пила этот чай, — сказала она и отдала свою кружку, в которой осталось ну где-то грамм двести чая. Я усмехнулся. Ну, хоть попробую. А может поблагородствовать? Я же джентльмен. — Не стоит, это твоя порция, допивай, — сказал я. — Но ты же хотела сделать его для себя, а получилось так, что тебе и не хватило, — сказала она же. — В следующий раз сделаю. может быть из других трав… — сказал я, хотя от чая я бы не отказался. — Да пей ты уже, — сказал Леви. Я приподнял бровь. Нормально? А ладно, я пить хочу. Немного понюхав чай, а потом медленно его выпив, чтобы распробовать вкус, я посмотрел на Зое. — Спасибо. — Да, нет, это тебе спасибо, за то что угостила, — сказал Смит. — Я всего лишь приготовил…а… ингредиенты были взяты с кухни, — ответил я. — А где ты взяла столько сахара? — спросил Эрвин. — Я и не бра…ла… я сделала, — ответил я. — Сделала? — переспросила Ханджи. — Да… когда я, был…а маленькой, я и сёстры часто возились на кухни чтобы вкусное что-то приготовить. У нас был огород, на котором мы выращивали свеклу, морковь и лук. Однажды старшая сестра придумала сделать сахар. и мы наткнулись на старый рецепт и сделали его, но это был не именно сахар, а сахарный сироп, который мы стали наливать во всё, что было не сладкое, в выпечку или в чай. Чай я научил…ась делать потому, что хорошего не было, а целебный из трав это самый лучший чай на мой взгляд. Но не смотря на это, я так и не научилась вкусно готовить, — сказал я, потрепав затылок. — Ясно, — ответила очкастая. — А ты можешь научить его делать, этот сироп? — спросил Эрвин. Кажется, меня хотят использовать. — Да, но одному человеку это долго делать, — сказал я. — Завтра поможешь дежурным с ужином, заодно и покажешь им, — сказал Смит, и кажется, это приказ. — Так точно, — сказал я, тяжело вздыхая.***
Утро встретило меня очень рано. Я не мог заснуть по двум причинам, хотя, нет, по трём. Первое, Я в женской комнате не один, второе, я сам девушка, не привычно, третье, моя соседка снизу сопит. Я и в своей жизни очень мало спал, а тут получилось по времени, почти как капрал. Кстати с соседками я познакомился и даже «подружился». Моя соседка снизу блондинка — Ун, а на другой кровати сверху брюнетка — Кей, а вот Анжи — шатенка, была родом из Шиганшины, но она меня не помнит, а она уверела, что всех знала, что странно. Девушки мне рассказали, что у нас вода снабжается с улицы в бочки, а бочки находиться с душевыми в самом замке, в жилом корпусе, где в основном, генералы или сильные солдаты живут. На каждом этаже по одной душевой. Бочки конечно большие, но одной такой хватает на человек 10 не больше. В итоге тридцать будут мыться вечером, а остальные только с утра. Отбой начинается с десяти, хотя можно ( по крайней мере пока не поймают) ходить по корпусу сколько влезет. Будят в пол седьмого. Завтрак всегда с семи, обед до двух, а ужин с шести. Ещё, свет здесь только от свечей и факелов. Ну, этому я не удивился, и вообще сделал вид, что всё хорошо. Но условия меня не радовали. Ах, да тренировка начинается тоже с восьми. Только я не вижу смысла есть ДО тренировки. Ну, да ладно. Проснулся же я раньше всех, и мог бы ещё раз заснуть, но понял, что выспался. Ага. Конечно. Три часа поспал, выспался. Я попытался слезть с кровати чтобы не разбудить соседок и у меня получилось. Я одел всю амуницию разведотряда и тихо вышел в коридор, а потом и на улицу. Солнце только — только вышло из-за стены. На траве ещё была роса, всё живое только просыпалось. Небо было окрашено в красные, розовые, рыжие, голубые и местами зелёными цветами. Мне, как художнику этот рассвет, кажется очень необычным. Вздохнув прохладный воздух, сорвал с яблони пару веток с листьями, я направился в столовую. В столовой, кроме капрала не оказалась никого. — Не спится? — спросил я, проходя мимо. — Тебе я вижу тоже, — сказал он, смотря с безразличием. — Не привыкла спать долго, особенно, когда не среди титанов, — сказал я. Он промолчал. — Не знаете, что сегодня на завтрак? — спросил я. — Тоже самое, что вчера на ужин, — ответил он. — Понятно, пойду хоть что-то нормальное сотворю, не факт, что вкусное, но посъедобней этой каши будет, — сказал я, направляясь на кухню. — Ты только продукты не переводи, — сказал вдогонку он. В принципе, сейчас около пяти. До Завтрака успею, приготовить хотя бы чай и самое лёгкое на, что мозгов хватит. Не теряя времени зазря, я приступил к свекле, попутно поставив травы сохнуть. Сегодня я решил не скупиться и взял трав побольше, в конце концов, пить будут все. Разумеется, сегодня дело пошло быстрее, хотя работы было больше чем вчера. Привыкаешь наверное к делу. До семи оставалось уже не много, не больше 40 минут. Решив, что обычного колхозного завтрака хватит, я достал яйца, хлеб, лук, петрушку, соль и нарезал овощей. Как вы должны были понять, я готовлю яичницу с участием лука и хлеба. Яиц было достаточно, даже очень много, но я думаю они их редко куда-то отправляют. Жарить пришлось очень много, по этому я почти все 40 минут угробил на то чтобы каждому досталась порция с двумя яйцами. На кухню уже стали заходить дежурные, когда увидели меня. — Раздайте всем тарелки, — сказал я, накладывая в каждую порцию с двумя яйцами по две ложки (моя ложка как три) салата из обычных овощей и по куску хлеба. Так же я выставил чайник с пакетиками чая и графином сиропа. Раздача закончилась и я вышел со своей порцией завтрака и кружкой чая в столовую. — Что это? — спросил кто-то меня. — Яичница — очень сытное блюдо, если есть его с салатом и хлебом, заодно и вкусно, — сказал я. Мужчины только кивнули, сели на свои места и стали завтракать. — А это очень даже вкусно, — сказал кто-то. Я сел за свой стол, но меня тут же оттуда забрала Ханджи, к себе. — И ты всё одна приготовила? -спросила она, восторженно смотря на меня. — Если не торопясь делать, то можно сделать достаточно много еды на всю армию, — сказал я, начиная есть. Блин чутка пересолил салат. — Накосячила, — сказал я. — Что? — Я салат чутка пересолила, как бы сказала моя сестра влюбился…лась, — сказал я. — В смысле? — спросила Зое. — Ну, так говорят. Любовь она как соль, если человек пересолил еду, то значит он о ком-то думает, мечтает, то есть влюблён, — ответил я. — А ты влюбилась? В кого? — спросила очкастая. — Да, не влюбилась я ни в кого. Просто вспомнила сестру…эх… а лучше бы влюбилась… — сказал я, задумавшись. — Прости я не хотела, — сказала Зое. — Ты не виновата это всё моя вина, если бы я был.а внимательной, если бы я тогда заметила, я бы закрыла её собой и возможно спасла бы… — рассуждал я. — От титана? — спросил Смит. — А? А, да. лучше бы меня съели, а не мою сестру… а ведь я так и не сказала, что на самом деле я её не ненавижу, — сказал я, погрустнев ещё больше. — Каждый из нас кого-то потерял, это очень даже заслуживает уважение то, что ты не сдалась и продолжила бежать к стене зная, что шансы малы, — сказал блондин. Эх, знали бы они, что я не по этому парюсь… Знали бы они правду… Продолжение следует…