One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Моё появление.

Настройки
Вы знаете, что такое близнецы? Наверное да, если вы хотя бы один раз видели таких. Многие люди думают, что это, очень, даже замечательно. Таких детей даже называют одинаково, специально одевают похоже. Но никто не знает каково этим детям. Наверное, стоит рассказать вам, раскрыть глаза с другой стороны. Родиться близнецом — это значит лишить себя личности, а родиться вторым, значит навсегда затаиться в тени своего старшего брата или сестры. Давайте познакомимся, я — Майк Спилберг. Мне семнадцать лет, вот-вот уже восемнадцать. Коротко о моих данных. Мой рост не больше 160 см, а вес около 67 кг. Русые волосы, серые глаза. Я один из близнецов. Это меня больше всего и бесит, но я люблю свою семью. Теперь немного о моих родных. Отца я не знал, он нас бросил после рождения Марины — моей младшей сестры. Мне было всего три. Раньше мы жили: бабушка, мама, Мария, Я, Маргарита и Марина. Потом умерла бабушка, старшая сестра закончила учёбу и выскочила замуж, тогда мне было пять. И вот недавно мама выскочила замуж во второй раз за молодого человека. Он старше меня всего на семь лет, но он говорит, что влюбился, а ещё мама уговорила взять его фамилию, но в паспорте у меня осталась пока что старая. Так же почти два года тому назад у меня родилась ещё одна младшая сестра… Как вы поняли, рос я в женской семье. Но это не значит, что я одевался в женскую одежду, красился, готовил, шил и вязал. Нет… Да, я не спорю что мне приходилось играть в куколки, но других игрушек не было. Я не жаловался. Однако, могу пожаловаться на то, что меня приучили к вежливости и понятию уважения женского пола. Всю жизнь мне твердили, как нужно обращаться с девушками, всю жизнь объясняли, что они любят, а что нет. Это отразилось на моём восприятии не так, как хотела мама и сёстры. Я избегал девушек, как предмет воздыхания, хотя от их общения не отказывался. Я научился отличать настоящую красоту от фальши. К чему все эти маски, когда у них природой дана эта красота? Я ненавидел лицемерных, истеричных особ, не любил откровенности или пошлости, хотя с возрастом сам часто шутил пошловато. Но мне-то можно, я же шучу, да и парень я… Я ушёл от первоначальной сути своего рассказа. Я близнец и поверьте радости от этого у меня очень мало. В детстве нас постоянно путали, по этой причине мне доставалось за то, что я не делал, а как истинный джентльмен, я не должен сдавать даму. Став подростками, у моей сестры появились не-до кавалеры, и как брат и законный представитель мужского пола, я был обязан, вместо отца, которого у нас не было, знакомиться с ними и проверять их… В обличье сестры. Мне всегда одевали парик, за чёлкой я прятал глаза, одевал женскую одежду сестры и шёл на «свидание». По таким методам она находила настоящих уродов или более менее нормальных. Но мне от этого легче не становилось. Единственная выгода была в том, что я на халяву питался или ходил в кино. Но из-за одного инцидента я завязал с помощью сестре. Один из её парней в кино меня поцеловал. А я что? Я парень. Взял, зарядил «женскую пощёчину» ( не мог же он выдать, что является парнем!!! При всех людях. К тому женская пощёчина в кавычках, значит она не совсем женская или не совсем пощёчина) и ушёл. А это же был мой первый поцелуй. Причём не с девушкой. В общем помогать я перестал и с тех пор отношение между мной и Ритой затянулись в тупой узел. Как раз в то время я налёг на учёбу. Не то чтобы я был ботаником, но учился я относительно отлично, а моя сестра из плохо в хорошо. Однако, чудесным образом после 9 класса, она поступила в колледж.

***

— Я знала, что тебя не радует перспектива жить со мной, но у тебя нет выбора, — говорила Рита, но я уже не слушал сестру и смотрел в окно. — Майк!!! — Что тебе? Ты хотя бы на минуту можешь заткнуться? — спросил я, обратив внимание на русоволосую. — Мог поблагодарить, что будешь снимать со мной одну квартиру! Если бы я не договорилась, жил бы на улице, — сказала она. — Я даже не знаю какую форму из всех зол выбрать, — сказал я. — Ты можешь хотя бы раз обойтись без сарказма? Как был ебанутым с детства, таким и остался! — сказала она, ударив меня по плечу. — Я всего-лишь в четырнадцать лет перестал тебя изображать и начал жить своей жизнью, — сказал я. — Ты всегда думал только о себе! — продолжила истерику Рита. Я попытался поймать её за руки, но она была чуть чуть выше меня. — Успокойся, истеричка! — сказал я, со всей злости хватая её руки и заламывая на сиденье. Вдруг послышался скрип колёс, резкий поворот, сигналы, свет фар и удар… Машина сделала кульминацию в воздухе, снеся от удара об землю крышу, ещё пару раз перекатилась. Очнулся я от сильной головной боли. Как я понял, я под машиной, водитель что-то там хрипел, но жив. И тут я заметил тело, всё в крови, напротив машины, на сером асфальте. Сердце сжалось от ужаса. Я попытался шевельнуться, но весь правый бок адски, как будто по нему три месяца рубили топором, заболел. Я посмотрел на своё тело. Кость в бедре торчала из кожи, весь правый бок был кровавым месивом, оттуда торчала балка. Только откуда она взялась? О чём я думаю?! Вытащить её будет трудно, могу задеть жизненные органы, но там сестра. Переборов себя и всю боль, при этом воя от этой тяжести, я вытащил железо из бока и перебирая руками пополз к телу сестры. Это было самое болезненное и самое тяжёлое, что я когда-либо делал. Каждое моё движение отдавало острой, нет, не острой, адской, даже не такой, я не могу описать какой сильной болью… Я смог доползти до Риты. Она хрипела и не ровно дышала. Из головы у неё ткала кровь и ещё чего-то. Рука у неё была в невообразимом состоянии. — Рита, ты меня слышишь? Слышишь, не умирай, — начал говорить я. Она с трудом открыла глаза. — Прости, — прохрипела она и перестала дышать. — Рита, Рита, очнись, не умирай, — начал я умолять сестру, но уже было поздно. Из ран продолжала течь красная жидкость, но я не ощущал уже боли. Когда я последний раз плакал? Когда мне было пять, тогда меня обидела Рита нарядив в своё платье. — Лучше бы меня, а не её, — прошептал я, положив голову на кровавый асфальт. Глаза тяжелели, взгляд мутнел, тело тяжелело и немело. — Прости, — прошептал я, окунувшись в тьму. Вдруг я увидел свет. — Я типа сейчас попаду то ли в рай то ли в ад? — спросил я, себя. — Можешь думать так, — сказал кто-то, но всё поплыло. Опора под ногами ушла и я куда-то упал. Чирикали птички, дул ветер из-за чего поднимался шелест травы. Я попытался открыть глаза. С начало от яркого солнца я чуть не ослеп, но потом привык. Я попытался пошевелиться, но было как-то не привычно. Что-то мешало или чего-то не хватало. Я попытался сесть и понял, что у меня есть грудь, которую по бокам скрывали еле доходящие до сосков русые волосы, а ещё… Кое-что пропало!!! Сперва я в панике рассматривал своё тело, но потом я понял, что оно не моё. Я даже знаю кому оно принадлежит. Вот этот шрам на правой груди, я чётко помню, как нечаянно в десять лет оставил его канцелярским ножом у сестры. — Пиздец, — сказал я, голосом сестры. Я посмотрел на небо. — Ты издеваешься? — спросил я. Вдруг сзади послышались тяжелые шаги. Я испуганно посмотрел через плечо назад и увидел его. Он был не меньше двенадцати метров! Уродливая улыбка с порванными щеками и выпученными глазами, как у психа. Тело достаточно полное и не пропорциональное. Руки тонкие и короткие, ноги достаточно жирные и идёт он косолапо. Зрелище было ужасное. И я кажется знаю куда я попал. — Вы шутите? — спросил я, вставая с земли. Это же возможно только в фанфиках, я уже умер, но умирать второй раз от этого… Взяв ноги в руки, а руки в зубы я побежал к ближайшему дереву, но забраться туда я не мог. Поэтому я побежал дальше. Гигант меня заметил и побежал за мной, но хорошо, что медленно. Напомните мне, когда я выберусь из этого говна, придушить автора этой манги!!! Я давно хотел это сделать, но сомневался, за то теперь на сто процентов уверен, что я это сделаю. Так, не психуем, пока что я бегу ровно и быстро, не даром тренировался, что правда не скажешь про мою сестру, но видимо мои навыки хорошего бега остались прежними. Я бежал что, размеряя дыхание. Титан начал нагонять. А вокруг только лес. Лес, в котором точняк есть такие же гиганты. Тут моему взору упала дряхла берлога с большой ямой. Сделав обманный манёвр зигзагом, я прыгнул в неё и полетел по подземному туннелю. Ударившись башкой и разодрав, достаточно нежную кожу сестры и испачкавшись в грязи я превратился в слух. Шаги удалились. Но мне было страшно. Только сейчас я дал слабину и схватился за голову начал паниковать. — Умереть, чтобы умереть в этом аду! Точно! Рита же хотела в эту атаку титанов, но я тут причём? — рассуждал я. Пару минут я ещё мысленно хоронил себя. Пару минут я рассуждал, что делать. Пришёл к одному: вы как хотите, а жить я всё-таки хочу, даже в этом мире. Вспомнив все фанфы, я подумал о том, что когда-нибудь меня найдут, а пока нужно выжить. Ага наивный я! Пока я здесь прожду с голоду раньше помру. Окей вспоминаем ову!. Изель, кажется, так её звали, бежала к стене и без оружия, смогла выжить некоторое время. Если я буду сидеть здесь не смогу выжить, надо рискнуть. В конце концов, я парень или где? Высунувшись из укрытия чтобы осмотреться, я понял, что титанов рядом нет. Аккуратно вылез и побежал туда, где должен был заканчиваться лес, правда, я не уверен. К моему счастью, ни на одного титана я не наткнулся, но я их слышал. Я знал, что они близко, где-то рядом. Я слышал их шаги, но далеко от меня. Через, где-то час, я выбежал из леса, на открытую местность. А вот теперь беда. На открытой местности хреново прятаться. Стоп! Нельзя останавливаться. Побежав по открытому полю, я почувствовал холодный ветер. Ах, да, я же голый. И да, я вижу стену. Будем надеяться, что Мария ещё не пала. А вот титан — это плохо. Почему я? Чудище стало догонять. Надежды нет, но я слышу у пригорка лошадиные копыта. И вот на горизонте целый табун и солдаты разведки. И тут я споткнулся обо что-то, а точнее об кости человека в куртке с нашивкой разведки. Титан уже был близко и протянул свою руку чтобы схватить меня. В панике я схватил лезвие того бедняги, на чьих костях я развалился и отрезал пальцы титану. Было страшно, очень. А больше всегда, когда он сжал меня в другой и уже стал подносить ко рту. — Рита прости, я не смог, — сказал я, но тут что-то пронеслось сзади титана и он начал падать со мной, разжав руку. Чуть не умерев от падения я посмотрел на моего спасителя. Я всегда этого чела считал классным! Сейчас он мне спас жизнь! Всё, не умру пока не отблагодарю! Тут приблизился весь остальной отряд. Шадиса не видно, значит он уже не командор. А это значит. И тут я понял, что с двух сторон есть стены. Правда одна из-за того, что ближе выше, а другая ели видна на горизонте. Тут с лошади сошла девушка, которая с восторженным взглядом побежала ко мне. — Отойди поближе!!! — выпалил я, первое, что пришло мне на ум. Кажется это ввела в раздумья очкастую. Тут спустился и сам блондин — Эрвин. — Кто вы? — спросил он. А что ответить? — А вы кто? — ну, а что? Умнее я не придумал. — Отвечай на вопрос — сказал самый сильный человек. — Нимфа, — ответил я. — Что? — переспросила Зое. — Человек я, — сказал я, пытаясь прикрыть всю наготу своей сестры, а точнее, уже свою. Наконец солдаты поняли отвернулись, а Смит, как джентльмен одел на меня свой плащ. Не то чтобы я боялся или стыдился других мужчин, просто, как-то неудобно. — Как тебя зовут? Откуда ты? — спросила Ханджи. — Спилберг… — сказал я, задумавшись над именем, — Май. Май Спилберг, — сказал я. — Откуда ты? — спросил командор. — Из Шиганшины, — отчеканил я первое, что пришло в голову. Солдаты начали перешёптываться. — Уже как пол года стена Мария пала, как ты выжила? — недоверчиво спросил Смит. — Я бежал…а, — ответил я, забыв, что нужно в женском роде. — Ладно, мы потом ещё расспросим тебя. Возвращаемся, — скомандовал командор и забрался на коня. Ханджи усадила меня в телегу. Пока мы ехали я с замиранием сердца следил за каждым движением. Моё напряжение можно было почувствовать даже в начале строя, ну, я так думал, потому, что все на меня оглядывались, а те кто ближе ещё и спрашивали «ты в порядке?». Одно я знаю точно. Мне нельзя говорить откуда я на самом деле, а то за ведьму могут счесть и сожгут. Я не дурак. — Хей, ты! — крикнул кто-то сбоку. Я посмотрел на этого человека. — Не бойся, мы из разведки и защитим тебя от титанов, — сказал он, улыбнувшись. Ага, пикап оценен. — А я и не боюсь, вы же герои, защита и надежда человечества, храбрые орлы несущиеся на встречу врагу чтобы сделать нас всех свободными! Я в вас верю, — сказал я и попытался улыбнуться, так как улыбалась сестра, доброй, нежной улыбкой. Во-первых, это услышали все, а во-вторых, парень удивился моим словам. Ну, да не каждый день обычный юноша… Девушка скажут такое им. — Да, точно, — сказал он, улыбнувшись и поскакал убивать титана. Кажется я сделал сейчас доброе дело, хотя… тот парень погиб.

***

Когда мы прибыли, все люди смотрели на разведотряд с презрением, кто-то кричал ругательства, а кто-то даже кинул камень. Увидев это, я не выдержал и выпрыгнул из телеги, ровным шагом я подошёл к подростку, который продолжал своё грязное дело. Схватив его за руку я выбросил все камни. — Ещё раз кинешь в кого-нибудь камни, я их тебе в жопу затолкаю, а потом за стену выкину и посмотрю, как ты там будешь с ними выживать, — сказал я, отпустил парня и вернулся в телегу. Через пол часа, выехав из города Троста мы прибыли к массивному каменному замку 15 века. Я конечно, уже видел этот замок в аниме, но сделал вид, что удивился. Всё это время за мной наблюдала Ханджи. Прибыв к конюшне все начали распрягаться. Я хотел помочь с телегой, но солдат отказался. Тут подошёл мой тёска. Он попросил следовать за ним. Истоптав в кровь ноги, я всё-таки дошёл, как я понял, до кабинета Смита. Обстановка была как в аниме, но шкафов была чутка больше чем было нарисовано. В кабинете уже был Эрвин, Зое и угадайте, кто меня прожигает взглядом? — Присаживайтесь, — сказал блондин, указывая на стул на против стола. Укутавшись получше в плащ командора, я сел на указанное место. — Расскажите, как вы оказались возле стены Роза, почему вы были в таком виде? — спросил мужчина. — Многоуважаемый… — Эрвин Смит, — типа помог он. — Эрвин Смит. Я был…а у себя дома в ванной, когда титаны заполонили стену Мария. В том в чём была и побежал…а, спасая свою шкуру от неминуемой гибели и бежал…а к стене Роза, но бежал…а долго, прячась от титанов. Мне приходилось не легко. И вот когда я потерял…а. надежду, я оказалась здесь. Огромное вам спасибо, что спасли, — сказал я и наклонил голову типа поклонившись. — И ты ей веришь? — спросил Леви. Я готов лично его придушить. — Мы поможем вам найти родственников, — сказал блондин. — Боюсь вы не поможете. Все мои родные погибли. Их сожрали эти твари, — сказал я. — Тогда мы поможем вам найти работу и временное пристанище, — продолжил мужчина. — Позвольте мне вступить в разведку. Я знаю, что я вообще левый человек для вас, но я хочу хоть как-то послужить, хоть чем-то помочь. Я могу даже быть не солдатом, а конюхом или поваром… — начал просить я. Смит глубоко задумался. — Что именно ты хочешь сделать в разведке? — спросил он, пронизывая меня взглядом. Я сформулировал то, что хотел сказать. — Я хочу здесь умереть во имя свободы рода людского. Пасть под ногой или во рту титана, но послужить человечеству. Я хочу добыть свободу людям. И не важно погибну или нет, но постараюсь остаться со всеми подольше.- сказал я. Но только сейчас я понял, что это жалко выглядит. Почти голая девушка говорит о свободе и о смерти. Ну, хоть сказал твёрдо, чётко, выразительно и стойко. — Мне нравиться твой взгляд, а твои слова очень достойны уважения… Я решил, ты вступишь в разведотряд, но ты будешь тренироваться усердней остальных, чтобы заполнить пробел в физической подготовке. Ханджи покажет, где ты будешь жить и даст тебе нашу форму. Если что-то тебе не понятно, можешь обращаться к нам, — сказал Эрвин.

***

Ну допустим, рубашка удобная и штаны тоже, у меня такие же были когда я начал косплеить. А вот ремни мне приходилось шить тогда самому и я знал, как, и где я мог запутаться, а тут не знаю. Я конечно помню видео уроки, как их одевать, но даже то, что есть в нашем мире немного отличается от этого. Но справился я довольно быстро, с верхом, а вот с низом повозился. Сапоги оказались просторней сверху чем мои в прошлом, но их можно затянуть, однако я заметил, как девушкам неудобно всё это носить, ну и грудь мешала. Волосы пришлось завязать в хвост лентой. Получилось не ахти. Сверху накинул куртку разведки, кое-как осмотрел себя и тяжело выдохнул. Живу теперь я в амбарном общежитии для девушек. У меня три соседки и я их побаиваюсь. Я всё же парень и мне тяжеловато общаться в женском роде. Я решил, что самое лучшее, что я могу сейчас сделать, никому не мешать и осмотреть замок. Сооружение это было очень старое. И по мне так требовало ремонта. А особенно паутина в коридоре. — Хей, ты! — крикнул кто-то по имени Леви. Я обернулся. — Что ты здесь забыла? — спросил он, подходя ко мне. — Я осматриваюсь, мне же надо знать, где мне придётся не один раз ходить, — ответил я, положив руки на грудь. — Если у тебя так много свободного времени разгуливать по корпусу, пойдём я тебе дам работу, — сказал он и пошёл вперёд. Я выгнул бровь. Нормально? Я только два часа тому назад сюда попал, а он уже хочет меня во что-то впутать. Но делать мне и так нечего, я пошёл за ним. Ну, а пришли мы в его кабинет, как я понял. Здесь была идеальная чистота, даже документы на столе большими папками лежали аккуратно. Я слегка присвистнул. Капрал, как-то странно посмотрел на меня, но потом опять вернул своё безразличие. Он сел за стол и указал на стопку документов. — Рассортируй по алфавиту, — сказал он. Я выгнул бровь. Нормально? Ладно. Я подошёл и сел за стул на против капрала и стал разбирать документы на приказы, отчёты в алфавитном порядке. А у него достаточно красивый и приятный почерк, не то что у меня. Тем временем Леви что-то очень быстро писал. На пару минут я остановил взгляд на его руках. Крепкие, но слишком нежные, ухоженные, о, я даже вижу вены… Блин, как у меня… Точнее раньше у меня такие же были руки. Пальцы достаточно длинные, у меня будут покороче. Ногти аккуратно пострижены, да моим до его ногтям далеко, хотя сейчас мои руки сестры. — Ты что на мои руки уставилась? — спросил капрал. — Да, я просто думал, что у вас очень сильные руки, — сказал я. — Думал? — переспросил брюнет. — Тьфу… Думала, — ответил я, почесав затылок из-за чего лента развязалась и волосы упали мне на плечи. — Ой, — сказал я, поднимая ленту. Капрал тяжело вздохнул, встал и подошёл ко мне. — Дай, — сказал он. А я как собачка и дал лапу с лентой. Он её забрал, обошёл меня и завязал мне волосы, уже нормально. — Ты как будто никогда волосы не завязывала, — сказал он, садясь на своё место. — Я не привык.ла к длинным волосам, — ответил я. — Не отвлекайся, — сказал он и продолжил заполнять бумаги. Не знаю сколько прошло времени, но я проголодался, но пока что работу не закончил. Если честно, я умудрился два раза порезаться об бумагу и ухитрился её не испачкать в крови. А ещё я очень сильно увлёкся этим делом, я даже пару раз находил в документах ошибки. Тут я понял, что капрал уже как десять минут ничего не пишет, а на макушке я чувствовал чей-то взгляд. Я поднял голову, отвлекаясь от работы и столкнулся с серыми глазами капрала. — Вы уже закончили? — тупо спросил я. Он не ответил. Может он так заснул? — Простите, я даже вашего имени не знаю, — сказал я. А вот теперь он отреагировал. — Леви, — сказал он. — А я Май Спилберг, — сказал я. — Ага, я знаю, — сказал он. И тишина, а мы смотрим друг на друга, как два барана на бойне. Я не выдержал и продолжил сортировать документы. Только от пристального взгляда меня это не спасало. — Что не так? У меня что-то на башке? Или в мозгах не то, что вы так меня сверлите глазами? — спросил я, не выдержав и пяти минут. — Время ужина, — сказал он. И всё? Только из-за этого он так на меня смотрел? А сразу сказать слабо? — Я свободе…свободна? — спросил я. — Да, иди, — сказал он. Я встал и вышел. Только через пару метров, я понял, что не знаю, где здесь столовая. Но Леви, как раз вышел из кабинета. — Эм… не могли бы вы показать, где здесь столовая? — спросил я. — Пошли уже, — сказал он, тяжело вздыхая. Мне вот интересно, я его раздражаю? Или это его обычная реакция? Зайдя в столовую, Леви сразу испарился. Или это я потерял его из виду. Суть в том, что я остался один на один со всей столовой, где было много солдат. Ну, достаточно много. Я взял свою порцию… каши? и чашку чая и сел, как можно дальше от любопытных глаз. Тут —то я и заметил Зое, Леви, Смита и ещё некоторых генералов.       Я отвернулся и стал есть. Потом я захотел глотнуть чая и с дуру взял кружку, чисто по привычке, как капрал. Но туда же выплюнул содержимое рта. — Хей! — запищала девушка, на которую попали брызги. — Это не чай, а горячая моча, — сказал я. — А ты что хотела? чёрный? — спросил мужчина. Я встала с места. — Хотя бы тополевый или ромашковый, но не мочу же пить, — сказал я и подошёл к Смиту. — Можно вопрос? у нас есть тополь? липа, ромашки? ну или хотя бы яблоня? — спросил я. — Кажется яблоня на улице была, — немного прифигев ответил блондин. — А мята существует у вас здесь? — спросил я. — О я её видел на кухне, — сказал какой-то чел. — Ок, спасибо, — сказал я и вышел, а потом и на улицу. Найдя заветное дерево и поискав ещё чего-нибудь интересное, я вспомнил, что сахар здесь в дефиците. Пока я шёл с листьями яблони на кухню, я вспоминал, как мы с сестрой пытались сделать сахар из сахарной свеклы. На кухне я нашёл всё, что мне надо и мяту и ветки ягод и свеклу. Сначала я всё вымыл, листья положил в кастрюльку и поставил с тарелкой сверху греться « на плите». Свеклу очистил от корешков и тщательно промыл. Теперь, хочу заметить, что кожицу я не трогал, стараюсь сохранить ее целостность. Вымытую свеклу укладываю в кастрюлю с кипящей водой, чтобы процесс кипения не останавливался, огонь делаю достаточно большим. Так варим около часа. Вареную свеклу вынимаю, остужаю и снимаю кожицу. Ну половину пути я уже сделал. Кажется я на долго здесь засяду. Вон уже всю посуду собирают, чтобы мыть. Затем плод тщательно измельчаю, лучше всего, если нарежу её тонкими пластинками, но это слишком долго. Нашинковываю свеклу, помещая в почти холщовый мешок и ставлю под парку. Теперь, в принципе, можно собирать сок в эмалированную посуду, но такой тут нет. По этому отливаю в обычную чугунную. Отжатую свеклу помещаю в посуду, в которой она варилась и заливаю теплой водой, в количестве равной половине объема свеклы, настаиваю 30-40 минут и перебрасываю в сито, или что-то на подобии, чтобы она стекла в ту же чугунную посуду для отжимания сока. Затем свеклу возвращаю в мешок и повторяю процесс отжима. Полученный сок нагреваю и процеживаю сквозь марлю. Отфильтрованный сок превращаю в сироп путем выпаривания в плоской посуде, постоянно помешивая. Таким образом, я получил консистенцию схожую с жидкой патокой. Из трёх килограмм я получил шесть сот грамм сиропа. Я попробовал своё творение. По вкусу почти как мёд. С чаем пойдёт. Тут наконец высохли листья чая, я уложил их в разные марлевые пакетики, которые заранее сделал. В пакетики так же добавил по листку мяты и немного ягод. Я взял чайник, поставил всё моё творение на поднос, взял пару кружек и вышел в столовую. Все почти разошлись, но всё же человек десять до сих пор делали вид, что ели. Моё место так и не тронули. Я подошёл с подносом к первой попавшейся компании. — Хотите попить натуральный чай, укрепит кости и иммунитет повысит? — спросил я. Мужчины и юноши переглянулись. — Не бойтесь, не отравлю, мне нет от этого выгоды, — сказал я. — Ну, давай попробуем, — сказал мужчина с бородкой и поставил свою железную кружку. Я кинул туда пакетик, налил кипяток, добавил на глаз где-то 15 грамм сиропа, размешал и долил слегка холодной воды. — Попробуй, — сказал я. Мужчина внимательно смотрел на меня, а потом на кружку. Осторожно подув, он сделал пару глотков. — Это очень вкусно, а аромат то какой, — сказал он, удивившись. — Тогда и мне дай попробовать… — И мне… В общем налетели. Конечно же я дал всем. Сделал я очень много специально, меня учили делиться с ближним тем, что он не мог себе сам добыть. — Что здесь происходит? — спросил капрал Леви, подойдя к нам. — Май придумала такой вкусный чай, — ответил какой-то парень. Ах, да, я уже им сказал, как меня зовут. — Чай? — скептически спросил он, смотря на пакетики. — Ах, да, ребят, пакетики одноразовые, так что выкиньте их, — сказал я. — Это очень вкусно, вам надо попробовать, — сказал кто-то. Я посмотрел на Леви и решил, что он оценит. Я поставил ему кружку, положил пакетик и проделал всю махинацию, как и у всех, но ему налил чутка больше холодной воды, я знаю, что он не любил сильно горячие. — А почему ты ему добавила холодной воды больше? — спросила девушка. — Просто так, мне кажется у нас вкусы схожи, а я не люблю сильно горячую еду, да, и вкус от этого не меняется, — ответил я и протянул кружку капралу держа её за края. — Руки чистые, — сказал на всякий случай я. Обведя меня скептическим взглядом, брюнет принял чашку и попробовал содержимое. — Ну как? — спросили все девушки, что стояли рядом. — Очень неплохо, — сказал он и ушёл к командору и Ханджи. Кстати о Зое, она сразу же побежала ко мне и попросила всем генералам дать на пробу. В итоги все были напоены, кроме меня. Сахарного сиропа ещё много, но вот самого чая нет. А делать его долго для меня одного. Я сел за своё место и доел пресную кашу. Но не успел я уйти помыть посуду, как меня схватила очкастая и понеслась со ной к своему столу. — Ты же ещё сама не пила этот чай, — сказала она и отдала свою кружку, в которой осталось ну где-то грамм двести чая. Я усмехнулся. Ну, хоть попробую. А может поблагородствовать? Я же джентльмен. — Не стоит, это твоя порция, допивай, — сказал я. — Но ты же хотела сделать его для себя, а получилось так, что тебе и не хватило, — сказала она же. — В следующий раз сделаю. может быть из других трав… — сказал я, хотя от чая я бы не отказался. — Да пей ты уже, — сказал Леви. Я приподнял бровь. Нормально? А ладно, я пить хочу. Немного понюхав чай, а потом медленно его выпив, чтобы распробовать вкус, я посмотрел на Зое. — Спасибо. — Да, нет, это тебе спасибо, за то что угостила, — сказал Смит. — Я всего лишь приготовил…а… ингредиенты были взяты с кухни, — ответил я. — А где ты взяла столько сахара? — спросил Эрвин. — Я и не бра…ла… я сделала, — ответил я. — Сделала? — переспросила Ханджи. — Да… когда я, был…а маленькой, я и сёстры часто возились на кухни чтобы вкусное что-то приготовить. У нас был огород, на котором мы выращивали свеклу, морковь и лук. Однажды старшая сестра придумала сделать сахар. и мы наткнулись на старый рецепт и сделали его, но это был не именно сахар, а сахарный сироп, который мы стали наливать во всё, что было не сладкое, в выпечку или в чай. Чай я научил…ась делать потому, что хорошего не было, а целебный из трав это самый лучший чай на мой взгляд. Но не смотря на это, я так и не научилась вкусно готовить, — сказал я, потрепав затылок. — Ясно, — ответила очкастая. — А ты можешь научить его делать, этот сироп? — спросил Эрвин. Кажется, меня хотят использовать. — Да, но одному человеку это долго делать, — сказал я. — Завтра поможешь дежурным с ужином, заодно и покажешь им, — сказал Смит, и кажется, это приказ. — Так точно, — сказал я, тяжело вздыхая.

***

Утро встретило меня очень рано. Я не мог заснуть по двум причинам, хотя, нет, по трём. Первое, Я в женской комнате не один, второе, я сам девушка, не привычно, третье, моя соседка снизу сопит. Я и в своей жизни очень мало спал, а тут получилось по времени, почти как капрал. Кстати с соседками я познакомился и даже «подружился». Моя соседка снизу блондинка — Ун, а на другой кровати сверху брюнетка — Кей, а вот Анжи — шатенка, была родом из Шиганшины, но она меня не помнит, а она уверела, что всех знала, что странно. Девушки мне рассказали, что у нас вода снабжается с улицы в бочки, а бочки находиться с душевыми в самом замке, в жилом корпусе, где в основном, генералы или сильные солдаты живут. На каждом этаже по одной душевой. Бочки конечно большие, но одной такой хватает на человек 10 не больше. В итоге тридцать будут мыться вечером, а остальные только с утра. Отбой начинается с десяти, хотя можно ( по крайней мере пока не поймают) ходить по корпусу сколько влезет. Будят в пол седьмого. Завтрак всегда с семи, обед до двух, а ужин с шести. Ещё, свет здесь только от свечей и факелов. Ну, этому я не удивился, и вообще сделал вид, что всё хорошо. Но условия меня не радовали. Ах, да тренировка начинается тоже с восьми. Только я не вижу смысла есть ДО тренировки. Ну, да ладно. Проснулся же я раньше всех, и мог бы ещё раз заснуть, но понял, что выспался. Ага. Конечно. Три часа поспал, выспался. Я попытался слезть с кровати чтобы не разбудить соседок и у меня получилось. Я одел всю амуницию разведотряда и тихо вышел в коридор, а потом и на улицу. Солнце только — только вышло из-за стены. На траве ещё была роса, всё живое только просыпалось. Небо было окрашено в красные, розовые, рыжие, голубые и местами зелёными цветами. Мне, как художнику этот рассвет, кажется очень необычным. Вздохнув прохладный воздух, сорвал с яблони пару веток с листьями, я направился в столовую. В столовой, кроме капрала не оказалась никого. — Не спится? — спросил я, проходя мимо. — Тебе я вижу тоже, — сказал он, смотря с безразличием. — Не привыкла спать долго, особенно, когда не среди титанов, — сказал я. Он промолчал. — Не знаете, что сегодня на завтрак? — спросил я. — Тоже самое, что вчера на ужин, — ответил он. — Понятно, пойду хоть что-то нормальное сотворю, не факт, что вкусное, но посъедобней этой каши будет, — сказал я, направляясь на кухню. — Ты только продукты не переводи, — сказал вдогонку он. В принципе, сейчас около пяти. До Завтрака успею, приготовить хотя бы чай и самое лёгкое на, что мозгов хватит. Не теряя времени зазря, я приступил к свекле, попутно поставив травы сохнуть. Сегодня я решил не скупиться и взял трав побольше, в конце концов, пить будут все. Разумеется, сегодня дело пошло быстрее, хотя работы было больше чем вчера. Привыкаешь наверное к делу. До семи оставалось уже не много, не больше 40 минут. Решив, что обычного колхозного завтрака хватит, я достал яйца, хлеб, лук, петрушку, соль и нарезал овощей. Как вы должны были понять, я готовлю яичницу с участием лука и хлеба. Яиц было достаточно, даже очень много, но я думаю они их редко куда-то отправляют. Жарить пришлось очень много, по этому я почти все 40 минут угробил на то чтобы каждому досталась порция с двумя яйцами. На кухню уже стали заходить дежурные, когда увидели меня. — Раздайте всем тарелки, — сказал я, накладывая в каждую порцию с двумя яйцами по две ложки (моя ложка как три) салата из обычных овощей и по куску хлеба. Так же я выставил чайник с пакетиками чая и графином сиропа. Раздача закончилась и я вышел со своей порцией завтрака и кружкой чая в столовую. — Что это? — спросил кто-то меня. — Яичница — очень сытное блюдо, если есть его с салатом и хлебом, заодно и вкусно, — сказал я. Мужчины только кивнули, сели на свои места и стали завтракать. — А это очень даже вкусно, — сказал кто-то. Я сел за свой стол, но меня тут же оттуда забрала Ханджи, к себе. — И ты всё одна приготовила? -спросила она, восторженно смотря на меня. — Если не торопясь делать, то можно сделать достаточно много еды на всю армию, — сказал я, начиная есть. Блин чутка пересолил салат. — Накосячила, — сказал я. — Что? — Я салат чутка пересолила, как бы сказала моя сестра влюбился…лась, — сказал я. — В смысле? — спросила Зое. — Ну, так говорят. Любовь она как соль, если человек пересолил еду, то значит он о ком-то думает, мечтает, то есть влюблён, — ответил я. — А ты влюбилась? В кого? — спросила очкастая. — Да, не влюбилась я ни в кого. Просто вспомнила сестру…эх… а лучше бы влюбилась… — сказал я, задумавшись. — Прости я не хотела, — сказала Зое. — Ты не виновата это всё моя вина, если бы я был.а внимательной, если бы я тогда заметила, я бы закрыла её собой и возможно спасла бы… — рассуждал я. — От титана? — спросил Смит. — А? А, да. лучше бы меня съели, а не мою сестру… а ведь я так и не сказала, что на самом деле я её не ненавижу, — сказал я, погрустнев ещё больше. — Каждый из нас кого-то потерял, это очень даже заслуживает уважение то, что ты не сдалась и продолжила бежать к стене зная, что шансы малы, — сказал блондин. Эх, знали бы они, что я не по этому парюсь… Знали бы они правду… Продолжение следует…
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)