One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Началась моя жизнь в разведке.

Настройки
Все уже давно построились, как и я. Знаете, что я скажу. Я здесь самый низкий. Одно радует, что капрал с меня ростом. Как я и предполагал, тренирует нас сам капрал, хотя как мне сказала Ун, начал он их тренировать недавно. В утреннюю разминку входили обычные упражнения, такие как: бег, качание пресса, отжимания и приседания. Ну, ладно, я это хоть умею делать, но вот в таком количестве? Ну, хоть спасибо, что упражнения делаются с перерывом на десять минут. Доделав упражнение с приседаниями, я плюхнулся на свою куртку, которую заранее снял и бросил на траву. — да, уж, это не то, что у нас тренировки- сказал я, смотря, как остальные доделывали упражнение. — устала? -спросил какой-то парень. Это был шатен с зелёными глазами и старше меня на пару лет. — немного- ответил я. — привыкай, каждый день у нас по две тренировки- сказал он. — две? — ну вечером на УПМ- ответил он. — ясно- сказал я. — меня Яковом зовут, а тебя? -спросил шатен. — Май Спилберг- ответил я. — приятно было познакомиться- сказал Яков и ушёл делать следующие упражнение. Всё это время я чувствовал на себе чей-то взгляд. Пока я подтягивался с женской компанией, Анжи начала со мной разговаривать. — брррр… он так на тебя смотрит, мне даже страшно за тебя- сказала соседка. — ты о ком? -спросил я, подтягиваясь ещё раз. — наш коротыш- ответила девушка. — а что ты имеешь против низкого роста? -спросил я, обидевшись. Я же тоже коротыш. — ничего… — и с чего ты взяла, что он смотрит на меня. Кроме меня здесь почти семь десятков солдат.может он на тебя смотрит- сказал я, подтягиваясь. — это навряд ли- сказала шатенка. — Спилберг, Найтлин? вы пришли сюда болтать или тренироваться? -спросил капрал, очень злым тоном. — мы занимаемся- отозвался я.- я же тебе говорил, что не только на меня. — говорил? -удивилась девушка. — а — что а? — говорила- ответил я, закатив глаза к небу. -ты странная- сказала Анжи и продолжила упражнение молча. — можете быть свободны- сказал Леви. Все стали расходиться, устало бредя к зданию. — Спилберг, останься- сказал капрал. Я про себя мысленно провыл проклятие и развернулся к капралу. — вы что-то хотели, сэр? — спросил я. — твоя физическа подготовка, оказалась не такой уж и плохой- сказал он, развернувшись и куда-то пошёл. Так вот почему он всё утро наблюдал за мной, оценивал. — ты идёшь? -спросил он. Я догнал его. — куда мы? -спросил я. — меньше вопросов- отрезал Леви. Убью. У меня аж глаз дёргается. Мы пришли к какой-то постройке и я кажется видел её у кадетов. Они учились держать равновесие на этой белебирде. — нужно тебя научить хоть чему-нибудь.- сказал капрал и подошёл к конструкции, которая ели дышала и стояла на добром слове.- начнём с азов- сказал он. Я сглотнул и подошёл к штуке. Леви повязал канаты мне по бокам пояса, проверил прочность. — готова? -спросил он, без эмоций на лице. « не, ну если ты ебало сделаешь более проще, то я буду готов ко всему»-подумалось мне. — конечно- сказал я, уверенным голосом. Но кажется мой страх выдали глаза. А я говорил, что высоты боюсь? Так, вот я говорю. Я высоты боюсь. Меня начали поднимать. Я стал чувствовать странную невесомость и опора ушла из-под ног. Я начал качаться. Что-то внутри меня сжалось, когда снаружи я пытался остаться невозмутимым. Я пытался ни о чём не думать и расслабится. Принцип езды на велике. Очищаю свой разум, но вот бешено бьющееся сердце, говори, что у меня херово получается. — не плохо- сказал Леви. Не плохо? Ты понимаешь, что сейчас во мне борется три чувства: сдохнуть на месте, слезть и порубить тебя на кусочки, и и посмотреть вниз и сделать всё в последствии — слезть, убить тебя, а потом умереть и самому. — думаю, хватит- сказал он и начал снимать меня, придерживая за талию. -можете меня не лапать? -спросил я. — больно ты мне нужна- сказал капрал и отпустил меня, в следствии чего я нырнул носом в землю. — сволочь- сказал я. -не ной и поднимайся, пошли за УПМ- сказал брюнет, не дожидаясь меня, уходя. Я про матерился и помчался за этим придурком. Мы добрались до амбаров, там нам выдали два УПМ, но газа там максимум на час. И сбежать не успею, но зато потренируюсь. С начало шёл инструктаж, потом практика. Каждый раз, когда я что-то не так делал или не туда летел или не правильно дышал, капрал бил меня по голове. — да, ты реально задрал, это ему не так, так не делай, туда не лети! тьфу на тебя! -не выдержал я, после очередного удара по затылку. — ты как со старшим разговариваешь! — больше возразил, чем спросил Леви. — вы не на много старше меня, а на ваше звание мне чхать хотелось, понятно? вам никто не давал право бить солдат, даже ваш сраный статус. что-то не нравиться? -спросил я. Молчавший капрал уже бы меня убил, но он молчал и просто смотрел на меня, метая всех чертей, что таились у него в душе. Видимо я единственный, кто его отчитал. — раз уж ты такая умная- на такая он сделал особый акцент безразличия- то тренируйся сама, но потом не жалуйся, что стала кормом для титана- сказал он и развернулся, начал уходить. Я поднял голову к небу. Птичка. Раз, два, три. — ааааа- простонал я- подождите.- сказал я посмотрев на брюнета, который остановился- я погорячилась, простите меня. просто, перестаньте меня бить каждый раз, когда у меня не получается, скажите что именно не правильно, так я больше пойму чем от удара по затылку- сказал я. Леви развернулся, но рожи не сменил. — хорошо- сказал он. Я выгнул бровь. Нормально? Тренировка продолжилась. Мне нужно было убивать «титанов», а точнее макеты. Вот я опять перерезал затылок и приземлился рядом с капралом. Он опять ударил меня. — в следующий раз, если хочешь выжить ускоряйся падая вниз, а потом уже вверх- сказал он и перешёл на другую ветку. Я дотронулся до затылка, посмотрел на руку, потом на капрала. Я чему-то улыбнулся. Может я смогу тут выжить? Нет, это не про меня.

***

После обеда, а обедали супом, ну, хоть без мяса, радует, я пошёл искать библиотеку. Ну, в каждом замке должна она быть. Вы наверное спросите меня, что плохого в мясе? Не знаю, я и до аварии его не особо ел, а теперь при одном упоминании, вспоминаю аварию, становиться противно и на душе, и на сердце. Так, вот, я искал библиотеку. Раз уж мне тут жить теперь, нужно изучить здешнюю литературу, историю, и пох, что я её знаю, а ещё медицину. Пару раз меня ловила в коридоре Ханджи, но она так и не спросила меня куда я, а я забыл спросить координаты библиотеки. Каждый раз она мне пыталась рассказать, какие титанчики хорошие, что у них есть, а что нет. Я это всё знал, по этому отвечал на её фразы, чтобы диалог не затянулся. Знаю я, как с такими разговаривать. Была в моём мире одна такая Ханджи… О чём я? А ещё она спрашивала меня, что-нибудь необыкновенное было у титанов, пока я целый год бежал к стене. Конечно я сказал, всё что знаю и всё. Меня больше удивляет, то что эти люди поверили, что я голый бежал от Шиганшины и аж до Троста. Ну то, что год это может быть, но даже так, я бы был весь в грязи, крови, ноги истоптаны были в кровь, замёрший, голодный, больной, как минимум. Кстати о моих ногах и вообще теле, оно зажило, каким-то чудным и не совсем понятным образом. Наверное это действие аниме. Кстати об этом. Я так понимаю Исаяма будет в шоке, увидев меня в его манге. Если я не хочу чтобы меня вычеркнули из жизни, нужно не высовываться. Я конечно, могу ошибаться, но перестраховаться надо. Кстати, о паливе. Нужно начинать и думать в женском роде, а то когда-нибудь спалюсь и скажу что-нибудь в мужском. Как всё сложно. А вот и библиотека. Ну хоть что-то хорошее. Я зашёл в библиотеку и понял, что сюда мало кто заходит. Как я это понял? По сгустку пыли на полках. Фу, какая гадость. Это что паук? А это мышь? ОНА ЕЩЁ И СДОХЛА!!! Не порядок. И где капрал, когда он нужен? В общем я решил, что пока никуда не тороплюсь и уберусь в библиотеке. Ну, хотя бы приведу её в нормальный вид. Первые два часа я угробил на уборку, ещё час на вытирание пыли, и уже подумал рассортировать по алфавиту, но понял, что это слишком долго. В общем я взял пару книг истории, литературы и медицины и стал всё перечитывать. На прочтение двух книги я угробил пол часа. Ну, историей я не особо увлекался, да и интересного там я ничего не нашёл. Потом я приступил к Медицине. Ещё час пролетел. И только я уже привык к этому почерку, а все книги были не в печатном виде, хотя я понял, но разобрать было трудно, в коридоре послышались шаги. Я встал с пола, поставил книги, которые ещё не прочитал на пустой стеллаж и вышел. — куда вы? -спросил я двух мужчин, которые проходили мимо. — вечерняя тренировка- ответил один. Выйдя на улицу и встав в строй, я задумался о том, что в медицине за последние десять лет люди здесь не сдвинулись с места. Если болезнь не вылечилась на ранней стадии, то человека уже считают не жильцом. Да и лекарства, дальше обезболивающего или жаропонижающего не сдвинулось. Не порядок. Придётся очень сильно постараться чтобы здесь не заболеть или заранее придумать лекарства. АААА, весь курс биологии мне в помощь! Говорила мне бабушка учи медицину, пригодиться, иди на врача, пригодиться, так нет, я рекламой решил заняться. Ну, ладно. Я не пропаду, хоть что-то я ещё помню о лекарствах и что-то по биологии. — рядовой Спилберг!!! — раздался крик над моим ухом. Тут-то я понял, что на меня орёт сам Майк, а все остальные смотрят на меня, как на чудика. — не стоит так кричать- сказал я, прочищая ухо, в которое кричали. — не расскажите нам о чём вы думаете? -спросил мужчина. — да, конечно. об Митохо́ндриях- ответил я, честно говоря издеваясь. — о чём? -переспросил мужчина. -Митохо́ндрия — двумембранный сферический или эллипсоидный органоид диаметром обычно около 1 микрометра. Характерна для большинства эукариотических клеток, как автотрофов; фотосинтезирующие растения, так и гетеротрофов; грибы, животные. Энергетическая станция клетки; основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии для генерации электрического потенциала, синтеза АТФ и термогенеза. Эти три процесса осуществляются за счёт движения электронов по электронно-транспортной цепи белков внутренней мембраны. Количество митохондрий в клетках различных организмов существенно отличается: так, одноклеточные зелёные водоросли; эвглена, хлорелла, политомелла и трипаносомы имеют лишь одну гигантскую митохондрию, тогда как ооцит и амёба Chaos chaos содержат 300 000 и 500 000 митохондрий соответственно; у кишечных анаэробных энтамёб и некоторых других паразитических простейших митохондрии отсутствуют. В специализированных клетках органов животных содержатся сотни и даже тысячи митохондрий; мозг, сердце, мышцы. Вам от моих знаний биологии стало легче? — спросил я, улыбаясь. — конечно, ты это на ходу придумала, медицина ещё до такого не доработалась- сказал Майк, скептически меня обведя взглядом. — о, как всё запущена, о различие клеток мы уже знаем, ибо тогда мы не создали ни одного препарата чтобы бороться с вирусами, я просто сформулировал свои познания в медицине и биологии немного иначе, и если так подумать, логически, митохондрии не относятся к медицине человека.- сказал я, сложив руки в замок на груди. — не о том думаешь- сказал Майк и ушёл. Тту же ко мне подбежала Зое. — ого! ты столько знаешь, а откуда? -спросила девушка. — моя бабушка была научным врачом, а я просто читала много про медицину и биологию.- ответил я. — а ещё что ты знаешь? — спросила Зое. — вообще-то у нас тренировка- сказал я, указывая на солдат, которые разбирали УПМ. — а, точно… после тренировки и ужина, загляни ко мне, расскажешь всё, что знаешь, удивительно, ты знаешь очень много- сказала очкастая и восторженно ушла. — лови! -крикнул какой-то парень, кидая мне специальную подкладку на ноги и на спину, для прибора. Я подошла ко всем и стала собирать УПМ у себя на теле. Благо Леви уже сегодня с утра мне показал, как это делать. С Майком отношения я попортил конкретно. А что? Выставил генерала дураком перед всем корпусом. Казнить меня мало. Как раз он таки не был здесь. Тренировку проводил Майк. — Анжи, а Леви не проводит тренировку по УПМ? -спросил я. — а? а ты не знала? наш брюнетик не любит показывать новобранцам как пользоваться Устройство пространственного маневрирования, потому что не хочет нести ответственность за их смерти в будущем. У него есть определённые требования и определённые люди, которые занимаются с ним отдельно ото всех. Леви-сан занимается с нами всеми только с утра, проверяя наше физическое состояние и всё- ответила девушка. — ясно, я не знала- сказал я и посмотрел куда-то в даль. А от сюда, оказывается, видно другое поле. А там Леви. « может он тренирует свой элитный отряд? но стоп, он сформируется только через четыре года. Может они уже имеют для него какое-то значение?»-думал я, пока ко мне не подошёл Майк. — пойдёшь первая- сказал он и толкнул меня в лес. — Май, давай! -крикнула Анжи и Ун. Легко сказать. Я перешёл на привод и помчался вперёд. В самые неожиданные моменты появлялись «титаны» и я пытался использовать всю свою реакцию, гибкость тела и скорость чтобы типа не «умереть». Как говорил Леви, я должен на максимум использовать всё, что меня окружает, но минимум газа. А он прав. Если правильно рассчитать скорость, поток ветра, скорость тела и титанов, то можно рассчитать один баллон для часа, на полторы. Пока, что у меня всё шло по маслу. Но тут мне захотелось выебнутся. Я взял один клинок так же, как Леви и попытался отрезать кусок шеи в одном из вихрей, как делал Леви. Но это оказалось намного сложнее чем выглядит со стороны. Должна быть соответсвующая скорость, сила удара и максимальная гибкость тела. Удар, в принципи был нормальным, но будь я на поле боя, думаю я бы не успел. Да и сила оказалась слабовата. Нужно, будет поработать над этим, отдельно от всех. Тут то я и вернулся к Закариасу. — не плохо, но слишком долго- сказал майор и ушёл к остальным. Я посмотрел ему в след, поднял бровь. Нормально? Вас, что всех так и тянет сказать, что я дерьмо? От злости я херакнул по первому же дереву со всей дури мечами. Конечно я снёс лезвия к чертям, но от то что я смог сделать глубокий прорез в дереве, ввёл в шок не только меня, но и стоящих рядом Анжи и Ун. — рядовой Спилберг! -крикнул Закариас, подходя ко мне.- научитесь контролировать ваш гнев, лезвие не многогранные, их не стоит так зря тратить в пустую- сказал он, подняв меня за ворот, так, что я висел на расстоянии 15 сантиметров, точно. — я поняла, отпустите- прошипел я. Он отпустил меня, я вздохнул полной грудью. — Май, с тобой всё нормально? -спросила Анжи. — нормально.- сказала я, смотря на майора или кто он сейчас? — ну, ты даёшь- сказала прифигевшая Ун, смотря на ствол дерева, где был не хилый прорез.- сколько же ты силы вложила в этот удар чтобы дерево прорезать, больше удивляет то что это ты сделала обычными лезвиями- сказала девушка. — сама не знаю- сказал я, встал и ушёл сдавать прибор. В амбаре для снятия УПМ, я встретил Эрда и Петру. — о это ты та самая- сказала Петра. — и что? -спросил я. Сейчас я больше похож на Леви. Безэмоциональное лицо, глаза пустые, вымотан морально. — мы видели, как ты со всей дури разрезала дерево- сказал Эрд. — всего лишь порез- сказал я, снимая прибор. — всего лишь порез? -спросила Ралл. — да, всего лишь порез, что вы ко мне пристали? Этот обычный порез говорит о том, что я не умею контролировать свой гнев! -начал кричать я.       Девушка и Джин замолчали. — так научись контролировать свой гнев- сказал вошедший в амбар Гюнтер. — легко сказать. как это сделать, когда тебя могут убить в любой момент, не титаны так люди? как это сделать, когда ты стараешься, а тебе в лицо говорят, что ты дерьмо? -спросил я, сняв баллоны. — ты слишком наивна, если думаешь, что с тобой здесь будут нянчиться- сказал Эрд. — я не думаю так, мне если честно плевать сдохну ли я, но мне не плевать на мнение майоров или капитанов. Я попала сюда недавно и мне тяжело находиться после года того кошмара среди людей- сказал я. А что? Мне и вправду тяжело среди людей. Я не привык к такой обстановке, поведению, тут меня могут убить просто из-за длинного языка. К тому же что-о изменилось во мне после смерти. Мне плевать умру ли я здесь или нет, но жить хочется. Я буду вертеться, как белка в колесе, но заслужу уважения. — что с тобой случилось такого, что ты не можешь жить как все? -спросила Петра. — я видела как сожрали мою сестру, а потом я целый год бежала до стены Троста от Шиганшины- ответил я, улыбнувшись слегка, когда увидел удивление на лицах разведчиков. -проехали эту тему, вы мне никто, и не вам мне что-то говорить- сказал я и вышел из амбара, краем глаза заметив капрала. Так, вот ещё ухудшил отношения. Чё же меня так за язык кто-то тянет? Тут ко мне подбежал какой-то парень. — вы Май Спилберг? — спросил парень. — да. — Эрвин Смит попросил вас забрать с тренировки и отправить помогать на кухне, а потом, когда всё доделаете, зайдите к нему в кабинет, это приказ- сказал парень и убежал. — уууууууу- провыл я.

***

Было уже где-то пол пятого, когда я пришёл на кухню. На кухне сегодня было шумно. Все солдаты бегали туда сюда, а когда заметили меня, сразу стали засыпать вопросами про чай, про сахар, про ужин. В итоги, отправив двоих парней чистить свеклу, двух девушек на сбор и сушку листьев для чая, а с оставшемся парнем и девушкой, я начала чистить картошку, я рассказывал в чём различие питания. Каша должна быть с утра, на обет суп, а вечером пища должна быть лёгкой. Рассказал, что от правильного питания у человека проявляется иммунитет и кости крепнут. В общем я увлёкся. Раньше я не особо любил готовить, потому что у меня был странный вкус и иногда мои эксперименты на кухни заканчивались сгоревшим ужином. — у нас получилось Май- крикнул Кирин. — отлично, теперь перелей в графин.- крикнул я. — у нас всё закипело- крикнула Таф. — отлично, сливайте воду. — ей, мы ужинать сегодня будем? -спросил один из солдат. — да, уже сейчас- ответил я. Сегодняшний ужин должен был оценить весь корпус. Чая мы сделали очень много, чтобы и на завтрак и возможно на завтрашний ужин хватила. Сиропа из свеклы, хватит ещё на пару дней, рецепт приготовления я написал и повесил над печкой. На ужин у нас лёгкая картошка пюре с овощным рагу. Пока всё это готовилось я составил меню на завтра и указал рецепт, расписал всё от чистки до сливания воды. В общем, мне не льстит каждый день сидеть на кухне лишь бы накормить сто ртов. — ну, что ребят, хорошо потрудились- сказал я, когда мы раздали всем ужин.- теперь можно и самим покушать, приятного аппетита- сказал я и вышел в столовую. — ребят! вкусно! — начали кричать солдаты. Я попытался не улыбаться, но было тяжело. — Май! -крикнула Анжи, указывая на место возле неё, Ун и Кей. Я закатил глаза и подошёл к ним. — с твоим появлением в разведки, мы стали нормально питаться- сказала Анжи. — я рада- сказал я, садясь рядом с Кей. -впервые вижу чтобы наши парни от ужина были в восторге- сказала Кей. — как говорила мама, путь к мужчине только через желудок- сказал я, пробуя своё творение. — в этот раз с солью не переборщил- сказал я кивая самому себе. — переборщил? -спросила Ун. — а… — ты странная- сказала Анжи. — хахах, не страннее тебя- сказал я, улыбаясь. — да уж.- сказал кто-то присаживаясь рядом со мной. Стоп, я помню этого парня. — Я Сэт, аты Май- сказал русоволосик. — да — приятно познакомиться, о тебе столько слухов идёт. я слышал, что ты голая смогла уложить в течении года пять 4-рёх и 5-ти метровых титанов- сказал парень. — слухи преувеличивают- сказал я, вспоминая, как убегал в первый раз от одного такого головастика. — да? но всё-таки это круто- сказал он. Тут я заметил, как на меня смотрит будущий специальный отряд Леви. — эм, я пойду пожалуй, мне ещё к командору зайти надо- сказал я, встал закинул посуду для помывки и пошёл к выходу. Но не доходя я остановился. — простите меня за сегодня- сказал я, Ралл, Джину и Шульцу. Не дожидаясь ответа, я подошёл к майору Майку. — господин Майк, простите меня за мою вспышку гнева и за мою несдержанность, от ныне и впредь, я не буду перечить вам и буду следить за своими действиями чтобы не сломать клинки ещё раз- сказал я, отдав честь, как делают все солдаты, а потом ушёл. Ну, для начало, я говорил, что плохо сориентируюсь в этом замке? Так, вот, я говорю! Я заблудился. Где этот кабинет Смита? Почему нельзя написать над каждой дверью « кабинет » такой-то, такой-то или « комната» такая-то, такая-то. Тут как раз я увидел Светлую макушку, которая завернула в комнату. Прибавив шаг, я со стуком вошёл в ту комнату. Как я и ожидал, это был Эрвин. — я думал, ты забыла уже, что я просил зайти- сказал командор, садясь за стол. — я просто заблудилась- сказал я. — ну, бывает. присаживайся- сказал мужчина, указывая на стул. Я сел. — думаю ты догадываешься зачем я тебя позвал- сказал он. — не имею понятия- сказал я, кивнув головой. Эрвин только приподнял бровь. А я, что? Я реально не знаю, на кой-чёрт он меня вызвал! — ладно, перейду к делу. мне нужно заполнить бланки и сделать тебе документы. тебя уже давно, скорее всего, считают мёртвой, а без документов, тебя могут отправить под землю. Я думаю ты этого не хочешь, по этому пожалуйста заполни вот этот бланк о личной информацией. — сказал блондин, протягивая мне пару листов бумаги. Я посмотрел на то что написано. Обычный документ для подтверждении личности. Ничего экстримального. Вопросы самые обычные. «Имя, фамилия: Май Спилберг Возраст:18 лет. Рост, вес: 160 см, 65 кг Родные: мертвы Место жительство: разведкорпус, близ Троста за стеной Роза Место рождения: Шинганшина…» И многое другое. Были вопросы и личного характера, но в принципе я ответил, так как есть или так как было в моей прошлой жизни. — вот- сказал я, отдав бланки. — а подпись? -спросил он. Я забрал последний бланк и поставил свою подпись. МСпилберг — отлично- сказал Смит, забирая документ.- можешь быть свободной- сказал он. Я встал, отдал честь и вышел из кабинета. И тут же наткнулся на Зое. Та потянула меня к себе в кабинет. Пришлось спуститься вниз и выйти в пристройку. На улице, кстати я видел титана прикованного к земле. — садись, рассказывай- сказала Зое, усадив меня на стул. — хорошо, но я расскажу только то, что помню- сказал я. Я рассказал основы, которые помнил. Про то, что есть различие в днк человека, что есть много целебных трав. Книжка, которую я читал, помогла мне в том, что я понял, что в климате здешнем растут такие же растении, как в Европе, Америке и некоторые, как в Азии. По крайней мере, я рассказал о свойствах таких растений на организм человека. — погоди- сказала она и достала чернила с листами бумаги. Теперь она стала записывать. — это удивительно, неужели твоя бабушка всё это делала? -спросила очкастая, когда я рассказал о свойствах Корня эхинацеи узколистного и что такое лимфа. — да, бабушка занималась свойствами различных трав, чтобы вылечить человека. проблема в том, что не везде растут многие травы.- сказал я. В общем я пытался рассказать то, что знал ещё из курса биологии и то, что рассказывала и показывала бабушка. Как оказалось, мне это и в правду пригодиться. По крайней мере я знаю, как если, что лечиться при простуде и как выжить в таких условиях, как здесь. Потом, Ханджи уснула с пером в руке. Я нашёл у неё плед, накрыл её им и ушёл. На улице было, где-то около одиннадцати часов, может меньше, может больше. Пришёл я опять в библиотеку, правда, искал я её в потёмках долго. Зажёг свечу и сел на пол, взяв свои книги. Спать почему-то мне не хотелось. Тут то я и нашёл несколько полезных трав в области травологии. Интересно, а медики об этих свойствах знают. Ну, Гриша вроде знал, а то бы врачом не был. Но он правда и жил немного не здесь с детства. Почитав ещё пару книг, я пошёл искать среди стеллажей ещё чего-нибудь. И нашёл интересную книгу, но она стояла очень высоко. Сначала, я прыгал, потом понял, что это плохая идея. Стал искать табуретку. Нашёл, поставил, но всё равно не доставал. Я попытался на мисочках дотянуться до этой проклятой книжки. — давай, ещё чуть чуть осталось- услышал я за спиной знакомый голос. Я обернулся и увидел Леви, который смотрел на меня вес такой пафосный, прислонившись к стеллажу. В глазах, я отчётливо читал, что его забавляет эта ситуация. — хаха, очень смешно, вместо того чтобы издеваться лучше бы спал- сказал я., продолжая тянуться к книге. — не спиться, к тому же я услышал копошение здесь, решил проверить.- сказал он. -ой, простите, я нарушил это хлипкое спокойствие- сказал я, с нотками язвительности. — а ты почему не спишь? -спросил он, без капли интереса. — бессонница. — ответил я. А это правда. Я не могу спать здесь, слишком, хмуро что ли. — давай я попробую- сказал он. — мы с вами одного роста, если я не могу дотянуться на табуретки, вы тоже не сможете- сказал я. Тут же меня накрыло мурашками. Я сейчас, что, про рост капрала сказал? О боги, что будет? — и всё таки- сказал он, подойдя ко мне и взял за талию чтобы спустить. Ну, я решил не пререкаться. Я слез, а он залез и… мать его, как? Почему у нас один и тот же рост, а он достал? Стоп, у него какой размер ноги? — на- сказал он мне, отдав книгу. Я принял несчастную книжку, и стал как дурак пялиться на Леви, как не седьмое чудо света. — что ты на меня так смотришь? -спросил он, слезая с табуретки. — вы удивительный человек- ляпнул я. — не влюбись только- сказал он. Капрал шутит? Завтра снег выпадет? Стена Мария восстановиться, а Роза падёт? Кажется, мне надо выспаться. — ага, конечно, больно вы мне нужны- сказал я, садясь на своё место, на пол. — зачем, ты всё это читаешь? -спросил он, указывая на стопки книг. — хочу создать лекарства и мази от многих болезней. — ответил я, как само разумеющиеся. — о, ясно. для этого ты хочешь угробить своё здоровье? -спросил он, отряхивая табуретку и садясь рядом со мной. — нет, я уже давно страдаю бессонницей, наверное с семнадцати лет, когда начала…- тут я запнулся. Когда, начал косплеить капрала? А ведь с тех пор я начал держать кружку, как он, спать как он, даже тренировался чтобы стать сильнее. Если я вернусь, конечно, это не возможно, я прибью свою подругу из-за, которой я всё это делал. — когда начала…? ты не договорила- сказал он, выгнув бровь. — хаха- я нервно засмеялся- когда мне начали сниться кошмары.- ответил я, первое что пришло в голову. — кошмары? -спросил он. — ну, да… Как раз, когда мне семнадцать исполнилось Титаны прорвали стену Мария. Я пыталась выжить, спала очень редко на самых высоких ветках. Но заснуть не могла, ведь они где-то рядом были.- сказал я, то что более или менее похоже на правду. — понятно…- сказал он, отвернувшись. — вы так и будите теперь рядом со мной сидеть? — спросил я. — пока ты спать не уйдёшь- ответил он. — ох, скоро же утро- сказал я, ударив себя по лбу. — ты только сейчас это поняла? -спросил капрал. — тогда пойду к себе, хоть немного поспать надо- сказал я, собрав книги и разложив их на стеллажи. Мы вышли из библиотеки. — эм… спасибо за книгу- сказал я, развернулся и хотел уйти. — если проспишь тренировку я тебя прибью- сказал он и ушёл. Я выгнул бровь. Нормально?

***

Я не проспал. Я вообще почти и не спал. До подъёма всё равно оставалось не больше двух с половиной часов, смысла спать я уже не видел, но всё-таки подремал часок, полтора и выспался, что удивительно. Надеюсь я не буду клювом щёлкать, а то он меня реально убьёт. Проснулся я раньше. Пошёл в столовую. Леви там не было и хорошо. На кухне хозяйничали дежурные. Мы ещё вчера договорились, что завтрак всё-таки нужно готовить, а не доедать то, что с вечера осталось. Хлопотно, но питаться нужно правильно. — доброе утро Май- сказала Таф. — доброе, только кто придумал, что оно доброе? -спросил я, зевая. Выспался, только усталость от этого не ушла. — хаха… это точно. я уже всё собрала- сказала девушка. — замечательно, давай тогда приготовим кашу- сказал я, подходя к «плите». Ну, каша это самоё лёгкое, что человек мог придумать. — слушай, а давай добавим ну 40 грамм сиропа, будет каша слаще- сказал я. — думаете? -спросила зеленоглазая. — перестань выкать, я не старше тебя, мне всего лишь 18 лет- сказал я. — а мне семнадцать- сказала девушка, улыбаясь. — не важно, мы почти одногодки.- сказал я, потрепав её по волосам. — просто вы очень мудрая и умная девушка, не смотря на то, что вы мне ровесница- сказала Таф. — ой, я сейчас засмущаюсь и весь день буду косячить- сказал я, похлопав её по спине, слегка, чуть-чуть. Тут на кухню зашёл полу спящий Диг, он вчера чистил свеклу. — что за шум? — спросил он, зевая. — а драки нет- договорил я. — что? а должна быть? -спросил шатен. — нет, но будет. ты проспал- сказал я. — прости, я вчера долго спорил с соседом по кровати- сказал Диг. — мерились хуями? -спросил я, сложив руки на груди. — откуда… кхем… нет- ответил парень. Таф покраснела. Девственница, что взять, я тоже. — ладно, помой руки и мой посуду- сказал я, указывая на умывальник. — зачем мыть руки, когда я буду мыть ими же посуду? -спросил парень. — о боги! слышал бы тебя Леви. Это же обычные правила гигиены.- сказал я и принюхался- хотя кому я это говорю- сказал я, зажав нос. — я вчера не успел принять ванную, а сегодня мне дежурить- оправдывался Диг. — не оправдывайся- сказал я, выдав ему щётку.

***

Поужинав, без всяких катастроф, мы отправились на тренировку. Пока мы ждали Леви, а он опаздывал на пару минут, или это мы пришли раньше (начальство не опаздывает, оно задерживается), Анжи начала со мной разговор. — я сегодня проснулась, а тебя нет, я испугалась, но Кей сказала, что ты пошла в библиотеку- сказала девушка. — а от куда она знала? -спросил я, разминая ноги. — я видела тебя, когда мимо проходила- ответила Кей. — и давно ты тут? я тебя не видела- сказал я, опешившийся. — с самого начала- ответила девушка. — Кей, всегда ходит тихо- засмеялась Ун. Мы начали смеяться. — хорошее преимущество. думаю, на вылазки титан будет идти, а тут Кей такая « бу ёпт», титана сердечный приступ возьмёт- сказал я, смеясь. Все замолчали и по новой начали ржать. — чего серьёзно? -спросила, успокоившаяся, Кей. — я же шучу- сказал я, хлопая себя по ноге, чтобы успокоиться. Тут всю идиллию прервал Леви, который в честь своего опоздания задержания, послал нас бегать по полю 30 кругов. -привет всем- сказал Сэт. — о, какие люди, да и без приказа- сказал я. — хорошее настроение- спросил парень. — впервые в жизни, да- ответил я. — это хорошо, расскажешь? -спросил он. Тут, девочки захихикали, очень подозрительно. — пожалуй, нет- сказал я. — ну, ладно, увидимся- сказал Сэт и побежал в компании своих друзей. — и что это было? -спросил я, своих соседок. — кажется кто-то влюбился- сказала Анжи. — кто? -спросил я. — Сэт, мне кажется ты ему нравишься- сказала шатенка. — ты с дубу рухнула? -спросил я, испугавшись. — не кричи- сказала Ун. — нет, ну вы думайте прежде чем такое заявлять- сказал я. — а что не так, ты красивая, умная, добрая, милая, да и силы в тебе хватает- сказала Анжи. — и что? — спросил я, пробегая вперёд. — почему она так реагирует? -спросила Анжи. — может, ей тоже нравится Сэт? -спросила Ун. — а мне кажется, она боится- сказала Кей. — кого? -спросили девушки. — возможно, отношения- сказала брюнетка. « вот, же, блин»-подумал я и посмотрел на бегущего не далеко Сэта. Он сразу заметил, ч то я смотрю на него и улыбнулся. Я выгнул бровь. Нормально? Я посмотрел на небо. — ууууууу- провыл я и побежал ещё быстрее. Нужно, забыться. Буду заниматься до потери пульса… отвлекусь хотя бы. Продолжение следует…
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник