***
Знаете, когда я сюда только попал, то думал, что буду адекватным. Но посидев в скучном мед.корпусе, я понял, что жопа моя не может без приключений. Мне надо либо в говно попасть, либо в дерьмо. Сами ищите различие между терминами. Вот я и говорю. Сижу на крыше амбара и прячусь от капрала. Утренняя тренировка прошла и он точно на ней не был, как и я. Дело близилось к обеду. А вот и Сатана. Ищет. Я сел поудобней. Когда я был маленький, я был лучшим в игре в прятки. Дети всегда искали в кустах, за предметами или в чём-то, но никогда не смотрели наверх. Плюс эта позиция хороша тем, что ты можешь наблюдать за тем, как тебя ищут. В моём случае есть еще один плюс быть сверху, как бы странно это не звучало. Капрал меня просто не достанет. Леви завернул в амбар. Ну, исчи-исчи. Тут-то и показался Сет на горизонте, и он меня заметил. — Май? Что ты там делаешь?! — крикнул он. Я хлопнул себя по лбу. Все старания коту под хвост. Из амбара вышел злой мужчина. — Свободен, - гаркнул капрал так, что аж мурашки по коже. Сет ретировался подальше, а брюнет стал смотреть на меня, разгоняя всех чертей его души по округе. Даже воздух стал плотнее. — Если ты сейчас же, сволочь такая, не слезешь и не объяснишься, то я тебя накажу! - сказал Леви. Вот поражаюсь его терпению. Если бы это был кто-то другой, в меня давно бы полетела и лошадь, и дерево, и люди. — Ой, да что ты пугаешь? Я тебя умоляю, не смеши мои кровавые ноги. Наказание для меня - это бегать по всей территории от тебя босой и нагишом. Да и за такой марафон ты меня по-любому накажешь.. - сказал я. — А ты догадлива не по годам, - сказал брюнет. — Мне часто говорят, что я мудрый человек. Ага. Конечно! Мудрый почти голый не бегал бы по корпусу от злого «самого сильного человека». Да и не думаю я, что мудрый человек вообще согласился бы быть в разведке, - сказал я. — Спускайся, - сказал уже спокойней капрал. Я выгнул бровь, тем самым как бы спрашивая:«Я что, дебил?». — Бить не буду, - сказал брюнет. — Обрадовал, - сказал я. — И на "Вы", а то устрою еще один такой марафон, - сказал Леви. — Окей, но ты сам предложил подчёркивать твой возраст, мистер дедушка «Вы», - сказал я. Леви тцыкнул. Пиздец. Как взбесить капрала, сто и один способ от Майка Спилберга! — Я повторять не буду. Спускайся, - сказал он раздраженно. — Уже повторил, прям только что, - ответил я. — Слушай, ты! Если ты сейчас не спустишься, то за непослушание - в темницу! - сказал Леви, поднимая тон. Я закатил глаза. Получить нагоняй и помучаться пару дней, или проскучать в сырой, грязной и вонючей темнице неделю? Я не мазохист. Моя нежная психика розового цвета не выдержит темных тонов темницы. — Что вы, сударь, не серчайте, сейчас я сойду с этой прелестной черепицы в ваши холодные объятия из наказаний, - сказал я, играя роль средневековых девушек. А вообще-то, хватит. Либо жизнь в серых стенах меня доконала и я становлюсь своей сестрой, либо мне было настолько скучно, что я хотел.. А что я хотел? Чего добился? Наказания? Очень весело! Делать нечего, спустился. — За свою выходку будешь драить подвал, - сказал Леви. Я посмотрел на небо и провыл. — И почему ты в таком виде? - спросил он. — Я сбежала из мед.корпуса, - ответил я. — Зачем? - спросил капрал. — Мне было скучно. — И ты решила повеселиться, испортив мне нервы? — Ну, вы случайно попались, и я не виновата, что вы за мной побежали, - сказал я, сложив руки в замок на груди. — Мне делать как будто нечего, кроме как за тобой бегать, - сказал капрал. — Видимо да, раз все-таки побежали.. - сказал я. — Иди и приведи себя в подобающий вид, и чтобы потом сразу пошла мыть подвал, - сказал он и ушёл по своим делам.***
Вот мне интересно, они все сговорились? Леви наказал, а теперь ещё Ун и Анжи мозг ебут по поводу моего побега. Ну, спасибо, капрал, что наказали, потому что под другим предлогом меня бы не отпустили. И вот, я спускаюсь в этот вонючий, сырой, грязный подвал, а в руке у меня мой помощник - миссис швабра и мистер ведро с водой. — Ты долго, - сказал появившийся, как чёрт из-под земли, Леви. Он показал, что и где мне нужно выдраить до блеска, и под странным взглядом я принялся отбывать своё наказание. — Приду — проверю, - сказал брюнет и ретировался из подвала. В подвале, помимо вони, сырости и грязи, присутствовали кости крыс и дерьмо. Теперь я понял, почему так воняет. Тут не было окон, только факела и длинные запутанные коридоры. Ещё ходят слухи, что те люди, которых здесь держали, бродят в поисках своих обидчиков и утаскивают вглубь, туда где никто не услышит и там, где никто не найдёт. Я хоть и трус, но в такие байки не верю. И давайте будем реалистами. Самое страшное в этом мире, на мой взгляд, это титаны, а не призраки. Даже пытки и обычная смерть здесь - это по божески. Гуманнее бросить человека за стену. Тусклый свет факелов не мог осветить каждый склеп и каждый угол, поэтому пришлось, методом проб и ошибок, вытирать дерьмо и грязь с костями. Это было мерзко. Я ненавижу такие места из-за того, что не многие осмелятся здесь убирать. Именно из-за этого здесь всегда всё запущено. Сырые стены уже заросли плесенью и, кажется, мхом. Соскребая всё это, я надеялся, что доживу до конца наказания и не задохнусь от всего этого различия запахов. Иногда я боялся подскользнуться и ёбнуться в это нечто белыми штанами. И вообще.. Какой придурок придумал такую быстро-пачкающуюся одежду? Не отвечайте, я знаю, что Исаяма. Чтоб его черти ебали всю жизнь. Мало того, что он создал такой опасный мир, губил и убивал людей направо и налево, так ещё дерьмовую одёжку придумал. Интересно, что он пил или курил, что его так попёрло? Ладно, тараканы Исаямы - это его проблемы, у меня же проблема в том, что я с этими тараканами живу. Я не знаю, сколько времени прошло, но отдраил я четыре камеры и часть коридора, связывающий эти камеры. Я в который раз поменял воду в ведре, и пошёл по коридору до следующей камеры. По пути обо что-то ударился ногой, матюкнулся и проклял весь мир. И этот, и мой. Тут что-то грохнулось. Я обернулся на звук.. Никого. Тишина и лишь факела горят.. Я отвернулся и уже хотел идти дальше, но тут я услышал, помимо своих шагов, чужие. Я хожу достаточно тихо, а эти шаги.. Как бы выразиться.. Тяжелые, что ли, громкие. Я ещё раз обернулся. Никого. Ребят, это напрягает.. Делаю шаг, слышу два, делаю ещё раз - то же самое. — Леви? - спросил я. Тишина. А вот это не смешно. — Слышишь, карлик, это не смешно, - сказал я, провоцируя. Но ничего не случилось. Значит, не капрал. Если бы это был Аккерман, в меня бы давно полетел факел, ну, или порция отборного мата культурного быдла. Я пошёл, прислушиваясь ко всему. Я слышал уже не только шаги, но и дыхание, и шелест от одежды. Я ускорился и мне уже было по барабану, подскользнусь и вляпаюсь в дерьмо, или нет. Конечно, меня не радует перспектива того, что кто-то преследует меня, и что при этом я могу вляпаться по уши в дерьмо, но проверять, кто или что меня преследует, яйца не позволяют, которых, кстати, у меня сейчас и не имеется. Вскоре мой быстрый шаг перешёл на бег. Эх, а из оружия у меня только швабра. Я маневрировал в коридорах и обходил тупики. Я мог, конечно, спросить, на кой хуй столько коридоров, что подвал похож на лабиринт минотавра, но я так подумал, что сейчас в моих же интересах сбежать, не заблудиться, не ёбнуться, и да, наверное, выжить. И тут меня кто-то схватил за руку. Я уже хотел начать отбиваться, но вовремя заметил, кто это был. — Твою мать, Ханджи! Меня Кондратий так хватит! - кричал я. — Да ладно тебе. Слушай, а что ты тут делаешь? - спросила помешанная. — Тот же вопрос и к тебе.. - сказал я. — Нее, ты первая! — Наказание отбываю. — А я гуляла. — В подвале? - спросил я выгнув бровь. — Ну, ладно. Так уж и быть, расскажу. Только тсс - никому! - сказала Зое. — Я унесу эту тайну в рот титану. — Что ж, хорошо. В общем, в глубине этого коридора, там, где не света, я прячу титанчика! Но он находится в постоянном сне, если не давать ему света, - сказала девушка. — Нескромный вопрос.. На кой хуй тебе титан в подвале? Нет, на кой, бля, чёрт ты его здесь держишь? Он же может выбраться и сожрать кого-нибудь! - орал я. — Он прикован, к тому же, без света он не может передвигаться.. — Я знаю, но всё же.. Какой-нибудь дебил.. Хотя, о чём я.. Даже дебил не зайдёт в эту отдушину с удобрением, - сказал я, зажимая нос, - А кто-нибудь в курсе? Леви или Эрвин, к примеру? — Ты думаешь, что если бы они были в курсе, он бы здесь был? — Так это ещё и незаконное содержание особого вида гуманоида в подвале. — Тише ты! Я же попросила - никому! - сказала очкастая. Она ещё немного рассказала о её титане, которого звали Лойв, а потом ушла вглубь этого места. Кое-как я нашёл выход и Леви. — И где ты была? - спросил он. — Меня черти унесли в глубины ада, но вы не волнуйтесь, я смогла от них отбиться, - сказал я, без эмоций на лице. — Не смешно, - сказал капрал. — Я и не смеялась. — Ещё раз спрашиваю, где ты была? — В темнице сырой, - ответил я, без капли интереса. Мне правда не хотелось выдавать Ханджи и то, насколько я трусливая задница, что бегал от собственной тени. Резким движением меня дёрнули за руку и прижали лицом к уже чистой стенке. — Спилберг, не играй со мной, - сказал он. — Разве я похожа на человека, которой играет в детские игры? - спросил я, вывернувшись, и чуть не вывихнув, а то и сломав, руку. — Ты настырная, - сказал брюнет, смотря мне в глаза. — Нет, просто мне нечего терять, - сказал я. Он отпустил меня и развернулся. Перед тем, как он полностью ушёл, я услышал: "Как и мне" И мне даже стало стыдно. Возможно, это из-за того, что я понимал его. Я тоже потерял близкого, даже очень, человека. Я знаю, что это так. И самое главное, он винит себя в смерти своих друзей, а я в смерти сестры.***
Всю следующую неделю, я ходил на тренировки, между ними на кухню. Вечером мне не интересно было слушать женские разговорчики, поэтому я уходил в библиотеку. Я нашёл себе занятие. Но помимо этого, я часто стал заходить к Ханджи. Во- первых, у нас общий секрет, во-вторых, мы нашли общую тему для разговора - медицина. Так же я стал заглядывать к Смиту, и от балды помогал с бумагами. Частенько разговаривали о прочитанных книгах, об истории, культуре. Он даже рассказал мне догадки своего отца, что говорило о том, что он чудным образом мне доверяет. В общем, с будущей, да и нынешней элитой я был в хороших отношениях почти со всеми. С Майком тоже наладил контакт. Вот с капралом отношения не изменились. Он всё оставался отстранённой задницей, я к нему не подходил, он ко мне тоже. Да и виделись мы только на утренних тренировках, ну, и редко перед душем вечером. То бишь, жили без внимания друг друга. Да и мне как-то плевать. Мой характер вернулся. Я всё своё ребячество сбросил на нехватку приключений. Иногда у меня бывают такие скачки. На слухи я чихал. Но иногда видел, да и слышал, что меня обсуждают. Нравится это им? Да ради бога, мне всё равно. Но из-за того, что я опять к Эрвину хожу, даже чаще, чем раньше, слухи о нас возобновились. Однако, не было доказательств. Смит же нормально ко всему отнёсся. Либо привык, либо не догадывается, кому солдаты кости моют. Потом прошла ещё одна неделя. Я прочитал все книги, что были в библиотеке, связанные с медициной, и их классическую литературу. Также историю и немного о хозяйстве. Стало очень скучно. Я стал проводить свободное время только у командора и у Зое. Помогал им двоим. Смит чутка расслабился. Раньше он уставал больше, да и очкастая тоже. А мне нужно всегда чем-то заниматься, даже если лень или нет сил. Не сидится мне на месте, скучно. И вот на одной из тренировок УПМ, когда мои навыки стали стабильными, пришёл Смит и объявил, что через неделю вылазка. Моё сердце чуть не остановилось. Я долго стоял и смотрел на то место, где был Эрвин. Потом я сделал пару шагов и упал. На кого, я вам потом скажу, ибо у меня до сих пор шок.. Продолжение следует…