***
Так, обед прошёл, а это означало, что я близок к тому часу, когда будет тренировка. Нет, я не против тренировки с Майком и на УПМ, но я против рукопашных боёв. А знаете, что еще страшнее? Не знать, что за дичь там будет. — Май, пошли на улицу, — сказала Анжи. — Зачем? — спросил я. — Уже час! — ответила мне Ун. — И? Тренировка начинается с четырёх, — сказал я, но меня не слышали и потянули на улицу. Все стояли на поле и разговаривали о чём-то. — Что за шум? — спросила Анжи у неизвестно откуда взявшейся Кей. — У нас сегодня будет спарринг* по рукопашной, — ответила девушка. — Интересно, кто же такой везунчик? — спросила Ун. — Я, — коротко бросил ей ответ. — Ты? Ох, не повезло, — сказала Анжи. — Хотя, с какой стороны посмотреть. Ты ведь можешь выбрать противника, — сказала Ун. — И кого же выбрать? — спросил я. — Не знаю, всё зависит от твоей подготовки. Что ты умеешь лучше всего? — спросила Кей. — Бегать, — ответил я. — Как дела с ловкостью? — спросила Анжи. — Куриная. — А скорость? — спросила Ун. — Улитка быстрее. — Сила? — Могу с дури сломать лезвие. — Не то. А как у тебя с выносливостью? — спросила Кей. — Вот это да, эт я могу, — сказал я. — Хорошо. Тогда смело можешь выбирать себе кого угодно, считая парней. Не все здесь выносливые. Только не советую брать кого-нибудь из капитанов или вышестоящих, — сказала Ун. — Спасибо, помогли, блядь, — сказал я. Вскоре пришёл Захариус. Мы отдали честь и он приказал начать тренировку на УПМ. Всё это время я нервничал. Надевал прибор медленно. — У тебя руки трясутся, — сказала Ун. — Я просто в ожидании. — сказал я. Как оказалось, мой тёска решил устроить общую тренировку. Если раньше мы тренировались индивидуально, думая только о себе, то сейчас нам нужно было работать сообща. Меня поставили в одну команду с Кей и Сэтом, также там был какой-то мужчина, но имени его я не знал. Как и в каждой команде у нас должен был быть лидер. Вообще, те трое и спорили, кто же из них будет лидером, а я просто стоял и делал вид, что слушаю. Я слишком мало знаю этих людей, и не могу с уверенностью сказать кто лучше, как командир или капитан. — Ну, а ты что? — спросил мужчина, которого звали Шайф. Имя его я услышал в разговоре. — Меня это не интересует. На поле не будет времени думать, кого лучше слушать, а кого нет, — сказал я. — А она права, — сказала Кей. — Спорами мы ничего не решим, а на поле действительно не будет времени, — сказал Сэт. — Может тогда лидером будет Шайф? Он опытнее и старше нас, — предложила Кей. — Согласен, — сказал Сэт. Ну, на том и решили. По сигналу мы отправились в глубь леса. — Кей пускай идёт слева, я пойду справа, Сэт впереди, Май сзади, — крикнул Шайф. Перегруппировавшись мы пошли в таком построении. Не знаю, для чего он так поставил нас. Но буквально через пару минут я понял. Кей славилась своей скоростью и ловкостью, если с её стороны появится титан, то нам легче будет избежать его. Насчёт Шайфа не уверен, но видимо он очень сконцентрированный и внимательный человек. Сэт известен своей силой и гибкостью. Ну, а я новичок, так что пока мне лучше держаться позади. Я что-то вроде прикрытия. С таким построением мы достаточно часто встречали «титанов» и, с лёгкостью разбираясь с ними, шли дальше. Не знаю, сколько они уже «убили», но знаю, что они делают это достаточно хорошо. Умрут последними. Тут краем глаза я заметил, что один из макетов впереди не сработал. А когда мы его прошли — он решил действовать. От неожиданного появления команда расформировалась. Я залетел за спину макета и отрезал затылочную часть шеи. Тот, кто придумал эти макеты, вообще думал о том, что солдат может хватить приступ от таких появлений? Хотя, умно. В жизни могут попасться разумные титаны, и вот тогда то и нужно будет вертеться. Оставшийся тренировочный путь прошли успешно. Мы выходили из леса. Майк что-то записал, а Шайф, как лидер, доложил обо всем пути и всех деталях. Учат нас быть ответственными даже на тренировке. — Отставить, — сказал майор отдающему честь мужчине. Шайф подошёл к нам. — Мы свободны, но Спилберг приказали подойти, — сказал он. — Удачи! — сказала Кей и ушла со всеми к амбарам, дабы снять прибор. Я подошёл к майору. — Ваш «капитан» сказал, что всю дорогу ты была расслаблена и невнимательна, — сказал мужчина. — Мне нужно отчитаться? — спросил я. — Да, объясни, почему ты была невнимательна к своей позиции? — спросил Захариус. — Скорее, я доверяла своим товарищам, а не была невнимательной, — ответил я. — Доверяла? Никогда не доверяй на поле с титанами свою жизнь товарищам. Даже если ты в них уверена, научись действовать сама. Если не хочешь погибнуть со всеми, научись поддерживать своих напарников со своей позиции, — сказал Майк. — Я учту это, — сказал я. — Свободна, снимай УПМ, — отдал приказ Майк. — Есть, — отдав честь сказал я.***
Сняв с себя устройство, я ждал, когда у остальных закончится тренировка. Пока я скучал, свою тренировку закончили Петра и остальные. И они специально остались, чтобы посмотреть. Даже Леви стоял и ждал. Я нервничал всё больше и больше. Вы можете меня назвать тряпкой. Я не обижусь, потому что это правда. Вот, последние солдаты уже сняли УПМ, и ждали команды от Захариуса. — Сегодня я решил устроить рукопашный бой для того, чтобы проверить боевые навыки одного человека. Прошу, Май Спилберг. Ты можешь выбрать себе противника и приступать, — сказал он, выведя меня из строя напротив солдат. Я сглотнул. Впервые на меня смотрят вот так. И мне страшно. Я глубоко вздохнул, относительно успокоился и начал осматривать всю разведку. Девушки говорили, что многие из разведки не выносливые, и это единственный мой плюс. А зная, как меня любят проблемы, я могу сказать, что выберу сильного противника. Помня, что внешность обманчива, я осматривал всех с ног до головы. Видел знакомые лица, но тех, кого знаю, даже не осмелюсь выбрать. И тут мой взор остановился на парне, которые выше меня на две головы. Он молодой, тощий, в глазах дерзость играет, а в жопе детство. Таких я не люблю. Ещё минуту подумав, я всё-таки выбрал его. — Дейм Танет, — представился парень, смотря на меня свысока. И в переносном, и в прямом смысле. — Хорошо, начинайте, — сказал Майк и дал сигнал к началу боя. Дейм встал в боевую стойку. Руки поставил так: одну перед носом, другую чуть ниже подбородка. Ноги расставил чуть шире ширины плеч и согнул. Руки напряг до предела и сжал в кулаки. Я же наоборот. Как говорил мой тренер: «Ты, малолетнее дерьмо, запомни, чем больше шкаф, тем громче он падает. Ты не силён и даже не быстр, но вынослив. Выведи своего противника из строя. Сделай так чтобы он выдохся, дразни. Делай резче, играючи, спокойно, держи дыхание и не сцы. А потом нанеси удар. По скольку ты мелкий, ударь в пресуху или живот, а когда он согнётся — под подбородок, и делай всё это резко. И если ты научишься подстраиваться под противника — под тобой будет гора трупов, маленький сосунок». Не знаю, зачем я вспомнил его, но он умел и в грязь втоптать, и на место поставить, и вдохновить. Я стал выжидать. Долго ждать Танет меня не заставил. Не бить девушек, здесь, видимо, не работает. Парень пытался ударить меня в голову, сгибаясь в позвоночнике так, чтобы быть одного со мной роста, но всё равно был очень большой. Из-за этого ему было неудобно. От каждого удара я уворачивался или отходил в сторону. Принимать мне их в блок не было смысла, слишком мощные и быстрые. Но он начал попадать. Ладно, я успел поставить блок и защитить лицо. Тут он подключил ноги и не хило ударил в бок. Было очень больно, но я и побольнее пережил. Хм. Дайте-ка подумать. Ах, да. Я смерть пережил. Мои попытки избавиться от лишней боли увенчались неудачей. Парню было срать на меня и он наносил удары один за другим. Дейм перешёл на тупое наступление, забыв об обороне. Тут он наступил мне на ногу и очень сильно прижал. Вот сейчас и пошёл шквал ударов. Он бил, не разбирая куда. И в лицо, которое я защищал блоком, отчего болели руки, в живот, но я согнуться я себе позволить не мог, в ноги, плечи. Кажись, я уйду весь в синяках. Тут я и заметил, что удары стали чутка слабее, а в промежутке между ударами рук и ног мне открывается его пресс. Когда он замешкался в ударе, я успел зацепиться за его плечи, и со всей дури ударил ногой по животу. Танет в шоке отошёл, тем самым отпустив мою ногу. Я размял затёкшие конечности, покрутил головой и встал в позу. Руки были на уровне подбородка, локти разведены на уровне плеч. Спина чутка сгорблена, и слегка присел на ноги. Правую ногу отвёл назад, левую вперёд, а корпус находится в полу-боковом положении. Помню, как я занимался боевыми искусствами и пользовался этой позой. Она довольно неудобная, но так я становлюсь более гибким. Замешательство соперника закончилось и он опять пошёл в наступление. Тут я стал отходить и уворачиваться, переставляя ноги, как будто танцуя. Всегда, когда кулак Дейма был вблизи моего лица, я нагибался. Точнее, падал, делая все движения неуклюжими, не запланированными. Я начал дразнить Танета. Другие солдаты отошли ещё дальше, дабы не мешать. Тогда парень попытался ударить меня ногой в рёбра, но я успел поймать его ногу и, потянув его на себя, смог сделать подсечку, отпуская ногу противника. Удар хоть и не попал в рёбра, но рукам моим досталось. Они зверски болели после этого удара. На минуту мне показалось, что он мне их и вовсе сломал. Если бы он довел удар до конца, то парочку рёбер точно бы выбил. Дейм встал и попытался повалить меня, но я смог каким-то чудным образом вывернуться из захвата. Наверное, из-за моего роста и больно уж маленького тела мне удаётся увернуться раньше, чем меня ударят. А самое главное: до боя я готов был ссать от одного шороха, а сейчас спокоен, как удав и сконцентрирован, как никогда. Я снова начал пропускать удары. Противник воодушевился, считая, что я выдохся, но он не знал, что я выжидаю. Опять пошёл шквал совершенно ненужных ударов. Руки уже трещали от боли, а ноги неуверенно передвигались назад и дрожали. Я знал, что будет тяжело, но рассчитывал продержаться до того, как Танет выдохнется. Но я уже вижу, что он устал. Удары смазанные и не такие сильные. Оу, а вот сейчас я не успею поставить блок. Удар прошёлся по челюсти. Что-то хрустнуло. Я выплюнул сгусток крови вместе с расколотым зубом. — Фу! — выкрикнул кто-то из девушек. Бедный мой зуб. Но бой не окончен. И вот наконец-то момент настал. Его удар был слишком слабый. Я пошёл в наступление, нанося удары в корпус. Иногда я добавлял ноги, ударяя в ноги и бёдра. Теперь мы поменялись местами. Руки дрожали и болели, костяшки к херам стёрты, ноги тоже дрожали, но я стоял, терпел и нападал. Сейчас я не могу упасть. Теперь заношу ногу для удара в бок, но он меня перехватывает. Переношу всю массу тела на ногу, отталкиваюсь правой ногой и, в кручёном состоянии, из последних сил, бью его смазано по челюсти. Вот это рекорд! Уж не думал, что смогу так высоко подпрыгнуть, даже используя человека, как трамплин. Он отпустил ногу и, слегка пошатнувшись, отошёл назад, пока я падал. Что ж, я упал. Чёрт. Нога. Он что, из стали? Пытаюсь встать, еле держась на ватных руках и ногах. Но Танету не лучше. И вот наши последние рывки. Успеваю уклониться от удара в голову, ударяя двумя кулаками прямиком в нижнюю часть живота, внося в этот удар всю оставшуюся во мне энергию. Он начинает сгибаться от боли. Но я ведь не смогу сильно ударить его в подбородок. Тут и пришла, наконец-то, гулящая идея. Подпрыгиваю и цепляюсь руками за плечи, не останавливаюсь и бью коленями в подбородок. Падаю я, и падает он. Лежу. Не слышу ничего. Изо рта до сих пор течёт кровь, глотаю её. Тяжело дышу. Надо встать. Приподнимаюсь на локтях. Дейм лежит, дышит. Переворачиваюсь, встаю на четвереньки, с тяжестью облокачиваюсь на колено. Ура, люди, я встал. Шатаюсь. Как же хреново. Еле-еле перебираю ногами и дохожу до Танета. Тот смотрит на меня. На моем лице безразличие, на его шок. — Думаю, бой окончен, — сказал Майк. Я посмотрел на него уставшими глазами. — Официально закончен? — прохрипел я. — Да, — ответил майор. — Тогда я спать, — сказал я и отключился прямо на месте. Проснулся я вечером, как раз когда пришло время отбоя. — О, ты очнулась, — сказала женщина в белом халате. — А где я? — спросил я. — В мед.корпусе, — ответила она. Я кое-как огляделся. Несколько коек, у каждой есть по тумбочке. Серые стены, белые ширмы. Помимо меня, на соседней койке лежал тот самый Дейм. — А с ним что? — спросил я. — Без сознания. Вывих шеи и лёгкое сотрясение из-за падения, — ответила женщина. — А со мной что? — спросил я, уже отводя взгляд от парня. — У вас растяжение мышц на ногах и руках, очень много ушибов, выбит зуб, но вы находитесь в шоковом состоянии, поэтому не чувствуете боли, — сказала женщина и я снова вырубился. Пошли все в жопу, я спать. Продолжение следует…