One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Да Будет Начало Канона!

Настройки
Обычная вылазка, ничего нового… Конечно. Сегодня тот грёбанный день, когда начинаются события манги. Сегодня Трост падёт. А мы будем далеко от седа. Ничего хорошего. И сделать я ничего не могу. Да, я осталась сержантом, только значения моей должности изменилось. Как обычно нас провожали люди, как всегда, мы неслись за стены. Я шла позади всех в отряде Леви, хотя моё место по левую сторону от него. Как только мы сгруппировались по разные фланги, я часто посматривала назад. Наверное у него глаза на затылке, но капрал это заметил. — что увидела Спилберг? — спросил он. — сегодня смертей будет больше чем когда-либо за эти пять лет- сказала я. — оптеместично- сказал Гюнтер. — с чего ты взяла? — спросил Оруо. — у меня такое предчувствие. Такое же предчувствие у меня было, когда пала стена Мария- ответила я. — хм- Леви на секунду глянул в мою сторону, а потом стал смотреть вперёд. — сержант, ко мне вперёд! — скомандовал Леви. Я послушно приблизилась. — даже препираться не будешь и говорить что-то на подобии « я тебе не собака»? — спросил брюнет. — нет, а надо? — спросила я. Но ответа не последовало. В отряде царило напряжение. Но всё же молчание длилось не долго. — Эй, девчонка! А ты не боишься? — спросил Бозард. — что? — спросила я. — Ну, теперь не ты командуешь, а тобой. Не боишься умереть? — спросил тот же мужчина. — А ты что переживаешь? — спросила без капли интереса я. — тц- На этом разговор закончился. На горизонте появлялись титаны с которыми спокойно справлялся отряд. Леви часто терял из виду меня, хотя я постоянно ехала на лошади рядом, но во время манёвров была где угодно, но не рядом с ним. Мне просто было не интересно держатся рядом. Я всегда прикрывала тыл. — куда ты пропадаешь во время атак? — твёрдо спросил капрал, когда я села на Гармонию. — как и все-убиваю титанов — ответила я. Леви явно не нравились такие ответы. — а по моему ты пытаешься слинять и бросить нас- сказал паралист капрала. — Язык! — крикнула Ралл. И русоволосый прикусил язык. Как обычно. — не волнуйся Оруо, если тебе будет угрожать опасность- я тебя спасу- сказала я, смотря вперёд. — не нувна мне твоя помоф- сказал мужчина. — хватит, вы раздрожаете- сказал Леви. Мы въехали в городишко и приступили к обследыванию, разделившись. По мимо обычного отряда Леви с нами были и совсем не волнующие меня люди.

***

Леви сел рядом с умирающим солдатом и пожал его кровавую руку, пообещав, как в манге и аниме, что перебьёт всех титанов. Я стояла на заднем плане и увидела приближающегося Смита. — мы возвращаемся- скомандовал командор. — почему так рано? Мои солдаты умерли просто так? — спросил немного озлобленный брюнет. — что-то не так со стенами? — спросила я. Эрвин кивнул. Мы сели по коням и направились обратно. В этот раз я шла рядом с главнокомандующими. — началось- прошептала я. — что? — спросил Леви, который был ближе всех ко мне. — кажется, я была права- сказала я и нагнала командора. — дайте разрешение взять вперёд со мной пару солдат- попросила я блондина. Тот смотрел с раскрытыми глазами на дыру в воротах, которая даже на таком далёком растоянии была видна. — разрешаю- сказал Смит. — Ханджи пойдёшь со мной? — спросила я очкастую. Та в шоке кивнула. — Нанаба, Сейгер, Лойз, Стефан и Иван- крикнула я имена- за мной- скомандовала я. — я с тобой- сказал капрал. — вы здесь нужны — это не прозьба- перебил он меня. Мы вышли вперёд разведки и направились к дыре. — нам нужно помочь давать сопротивление титанам если это актуально, если поздно, то расчистить путь для других разведчиков- крикнула я, не выдавая себя тем что я знаю, что ещё не поздно. Все согласились и вместе со мной въехали на территорию стены Троста. Остальной отряд должен был приблизиться минуты через две. На горизонте показались солдаты, как кадеты, так и ребята из гарнизона, которые отвлекали титанов, а в дали мы увидели, как какой-то титан несёт огромный валун. — вы помагаете тому отряду, мы тому- крикнула Зое, которая с восторгом смотрела на титана с волуном. Мы разбрелись на помошь другим солдатом. Следом за нами въехали разведчики. Мы попытались помочь гарнизону и кадетам, это все остальные не были вкурсе дел. Эрен опустил валун и закрыл дыру. Я и Леви были неподалёку и видели, как девушка вытащила парня из тела титана, но к ним приближался другой титан и я решила не вмешиваться в ход событий манги, так что капрал помог детишкам и со своей пафосной фразочкой уставился на детишек. Толкового ответа они не успели дать, так как вмешалась я. — раскажут, когда мы отсюда уберёмся- сказала я.

***

В течении часа, гарнизон, новички и развед.легион очищали Трост от оставшихся титанов, пока Йегера забрала военная полиция. Армин кое-что рассказал командору про Эрена, но ничего определённого. Мы прибыли в штаб и начали совет. — с информации, что нам предоставил Артлер, я могу сказать, что это очень интересный случай- сказал большой « К». — это же замечательно! Он мне нужен! Я должна его изучить! — воскликнула Зое, сверкая очками. — я согласен, что такого мы ещё не встречали, но разве нам отдадут Йегера? Военная полиция хочет его убить- сказал Майк. — суд будет в конце недели.- сказал Смит. — этот очнулся хоть? — спросил Леви. — как нам известно - нет — ответил блондин. — мы не можем быть уверены, что он не враг.- сказал Моблмт. — Если у нас и получиться забрать его себе, никто не знает, что он сделает, чего он захочет- сказала Нанаба. Я стояла возле окна и смотрела на улицу. — никому из ваших бошек не пришло в голову, что об этом его можно лично спросить. — сказала я. Тут же все посмотрели на меня. — ты его защищаешь? — спросила Нанаба. — делать мне нечего- я отцепилась от окна и села за стол со всеми.- я просто знаю его ещё ребёнком. Он родился и вырос в стенах, как и все. То есть врагом из вне он не может быть. Согласны? А теперь вопрос. Может это его дар или проклятие, кому что нравится и этим даром можно воспользоваться? Как вы думаете? Если этот парень научится контролировать эту силу, а мы сможем контролировать его, то в наших руках будет сила, ну хотя быть для того чтобы завоевать обратно стену Мария- закрыв брешь в стене, как в Тросте. Согласитесь, что человечество ещё ни разу не могло отвоевать территорию, а буквально на днях мы дали отпор титанам, а благодаря чему или же кому? Благодаря этому Эрену Йегеру. А теперь подумайте к чему я веду- сказала я, закинув ногу на ногу и сложив руки в замок на груди. Последовало молчание. — Спилберг права, но мы не знаем о намерениях Йегера- сказал Майк. — решено. Я выбью нам возможность встретиться до суда с полу титаном- сказал командор. На этом и разошлись. В коридопе меня нагнал Леви. — так ты знаешь этого мальчишку? — спросил он. — вообще-то ты его видел в кадетском корпусе- ответила я. — не помню- сказал мужчина. Ну, в принципе это не важно. Помнит ли он его или нет, самое главное чтобы мой диалог не помешал событиям истории. — эх. Да я его помню ещё ребёнком, как не крути, а мы оба родились в стенах Мария в Шиганшине, только я раньше- сказала я. — он чего-то значит для тебя? — спросил капрал, выгибая левую бровь. — ха. А если значит, то что? — спросила я, ухмыльнувшись. — впервые за эти несколько месяцев вижу на тебе ухмылку, как когда-то — как-то тихо и с… нежностью? Сказал брюнет. Я тут же убрала ухмылку. — я не камень, ты тоже- мы люди, как бы иронично это не было, рано или поздно люди привыкают быть в дерьме. Кто-то может с этим смириться и жить дальше, а кто-то замкнуться и существовать. Сам думай, что я выбрала, если хочешь — сказала я, развернувшись. Мужчина дёрнул меня за руку. — почему, когда я хочу быть к тебе добрее, ты меня толкаешь в пропасть? — спросил мужчина, без эмоций на лице. — если я скажу, что ненавижу тебя, ты от меня отстанешь? — спросила я, начиная закипать от такого количества внимания в мою сторону. К тому же я не горю желанием чесать с ним языком, хотя так со всеми. — нет. Почему? — завидую, хотя чему бы и завидовать, однако есть чему.- сказала я, вырвавшись и удалилась к себе.

***

Утром, я, Эрвин и Леви отправились первыми в штаб тюрьму военной полиции. Ехали мы молча. Честно признаться была напряжённая атмосфера. — Май, а чем ты связана с Йегером? — нарушил тишину Смит. — мы помолвлены- без интереса ответила я, листая книгу. — что?! — удивились мужчины. — что? — ты помолвлена с Эреном? — спросил Эрвин. — нет. Это сарказм. На самом деле, моя бабушка в своё время общалась с отцом Эрена- Гриша был врачом. Но я с Эреном лично познакомились, когда я уже вступила в разведку. Я тогда его случайно встретила на поле. Тогда я была наивная и молодая дурочка, а следующая встреча была, когда я стала сержантом. Думаю он разочаровался тогда в моём характере, а сейчас наверное ещё больше. — ответила я. Оба выдохнули с облегчением. Хотя это странно. — понятно. И как он, как солдат? — спросил блондин. Я пожала плечами. — ну, на тот момент он был не плох, но до Леви или до меня ему далековато. Ну, я думаю это придёт с опытом и тренировками- ответила я, смотря в окно, зевая. — нам ещё долго ехать, можешь вздремнуть- сказал Леви. — я не хочу спать- сказала я. Хотя меня и в правду взял сон и я заснула. Оставшуюсю дорогу я спала.

***

Прибыв к месту мы прошли в подземные камеры, нашли Эрена и стали ждать когда он очнётся. Эрвин сел на стульчик, а я и Леви встали по бокам от него. Хотя через час мне надоело стоять и я попросила табуретку. Так мы ждали до вечера. Если честно было скучно. Внутри меня боролись два чувства, моя нынешняя адекватность и моя бывшая безбашенность. С одной стороны мне уже двадцать два, будет двадцать три, я одна из лучших солдатов развед.легиона с плохой репутацией, а с другой стороны, я ещё молода, хотя сил уже нет. Проснулась наша принцесса ближе к семи вечера, чем порадовала. Я посмотрела интересную картину, как Леви взял под крылышко шатена и как Эрвин согласился. Зная их лично и их характеры, я с уверенностью говорю — позёры. Да они в жизни не на столько серьёзные и не на столько строгие, хотя… да… манга сука. Когда мы хотели уходить, Эрен меня вспомнил. — я вас помню. Сержант Спилберг? — спросил он. — не очень приятное место для приветствия старых знакомых- сказала я. — вы же тоже теперь под опекой капрала Леви? — спросил парень. — народ лишь бы хлебом не корми - слухи подавай. И что ты от меня хочешь? — спросила я, когда Леви и Смит полностью удалились из подвала. — вы мне верите? — спросил он. Я кивнула, но видимо он ждал устного ответа. — не важно верю ли я тебе, всё равно не я решаю твою судьбу. Ты должен понимать, что нет в жизни ничего чёткого и нет чётких решений. В этом мире всё относительно. Я относительно тебе верю, но я не говорю относительно чего, я верю- ответила я. — довольно, идите- сказал единорожка. Я вышла за остальными. — ты чего так долго? — спросил Леви. Я прошла мимо и поравнялась с Эрвином. — у тебя есть план? — спросила я. Смит мимолётно глянул в мою сторону. — конечно, но я думаю ему он не понравится- ответил командор.

***

Майк сидел за столом и смотрел в окно пока Зое рассказывала, что, как, когда и в каких позах, она сделает с Эреном, когда он будет наш без остатка, как бы странно это не звучало. Эрвин тоже слушал очкастую, сидя в кресле. Впринципе слушали помешанную все, только не слышали. Я ушла в свои мысли и сидела на подоконнике окна, а Леви лежал на верхнем этаже кровати. Эта квартирка была временной, в Сине мы не на долго. Конечно, четырёхглазая уже из-за возраста и профессии ничего не стесняется, а мне уже нечего стеснятся. Так пролетел вечер, стало темнеть. Учёная щебетала, пока Май снимал рубашку, когда Эрвин уже натягивал просторные штаны для сна. Аккерман, как обычно переоделся так, что никто не заметил. Наконец. Этот миг настал! Ханджи замолчала. Она взяла свои сменные вещи и подошла ко мне. — Май, прикрой меня плащём пока я переодеваюсь- сказала она. Меня слегка это удивило. — эм… ну давай- я взяла плащ разведки и прикрыла Зое чтобы мужчины не видели её тело, хотя я думала, что ей нечего стеснятся. За время, что я пробыла в разведке, я конечно стала более- бабой, но всё же, оно опять куда-то ушло. Теперь в первую очередь я солдат, а потом всё остальное. — спасибо- сказала женщина, развязывая ленту на волосах. Она осталась в лёгкой ночнушке, хотя и не привычно её видеть в таком, ей опрелелённо шло. Я посмотрела на свои вещи и тяжело вздохнула. Чуть ослабив лентуна волосах, русые пряди упали на плечи. Пора подстричься. — Ханджи- позвала я её, достав лезвие для бритья- подстриги меня пожалуйста- попросила я. — а? Зачем? Они же у тебя и так короткие- спросила брюнетка. — я ненавижу длинные волосы. Они мешают и бесят меня- ответила я. — а по мне тебе идут длинные волосы- сказала учёная, наклонив голову на бок- парни, а вы как думаете? — по мне длинные ей идут, но в пределах разумного- сказал Эрвин, немного улыбнувшись. — не буду отрицать- ответил Захариус. Теперь все посмотрели на Леви. Он смотрел на меня не моргая и в одну точку. Было такое чувство, что система выдала сбой и перезугражается. — хм. Они ей не нужны- выдал брюнет. — хам- сказала Ханджи, начиная размахивать руками.- как так можно? — я не имел ввиду, что ей вообще волосы не нужны. Мне кажется, что какой бы длины они не были её это не делает хуже- перебил капрал. Все на него так уставились, будто он вдруг стал титаном, а потом котом. — что-то ты многословен сегодня, неужели скучно стало? — спросила я, садясь на стул и впихивая лезвие очкастой в руку. Та не поняла, но потом решила меня всё-таки подстричь. На моё замечание азиат промолчал. Зое аккуратно срезала ряды волос, делая их короче. Когда волосы стали аля горшком, она остановилась. — я не могу, это уже издевательство, короче стричь не буду- сказала четырёхглазая, откладывая лезвие. — ладно, спасибо.- сказала я и пошла за веником и тряпкой чтобы убрать волосы. Разумеется наша чистюля следила за процессом и уже даже не странно, что промолчала, когда я закончила. — а ты переодеватся не будешь? — спросила Ханджи укладываясь на первый этаж нашей двушки. Я уже растегнула и стягивала рубашку (ps: ремни уже зараннее сняли), когда Зое накинулась на меня всем телом прикрывая меня. — как так можно? — верещала она. Я откинула рубашку на стоящий ящик и оттолкнула женщину. — мне не удобно переодеваться, когда ты на мне- сказала я. После послышался кашель. Леви подавился водой и пытался откашляется. Смит тактично смотрел куда угодно, на паутину, в окно, в потолок, на свой нос. Щетинистый сделал вид, что он спит или дремлет, а капрал откашлявшись, злобно рыча, взял плащ и приблизился к нам, швыряя в меня тряпку. — веди себя хоть иногда приличнее- сказал он и удалился из комнаты. — чего это он? — спросила я, хотя я знаю к чему это он. Но меня решила просвятить подруга. Она от и до объясняла мне чем отличаются мужчины от девушек, будто я в пятом классе и спросила у родителей откуда берутся дети. Это было так абсурдно и тупо, причём не только с моей стороны, но и с их тоже. Но знаете, я не стала тупее, просто смотрю на вещи совсем по другому. Если раньше я смотрела на это с долей оптимизма или боязни, то сейчас мне совсем… не интересно. Совсем не страшно, что со мной будет, почему и когда. Когда мне казалось, что хуже не будет, я ошибалась. А вот лучше чем сейчас явно не будет. Правда кто знает? С кем чёрт не шутит? Продолжение следует...
Примечания:
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)