***
Леви сел рядом с умирающим солдатом и пожал его кровавую руку, пообещав, как в манге и аниме, что перебьёт всех титанов. Я стояла на заднем плане и увидела приближающегося Смита. — мы возвращаемся- скомандовал командор. — почему так рано? Мои солдаты умерли просто так? — спросил немного озлобленный брюнет. — что-то не так со стенами? — спросила я. Эрвин кивнул. Мы сели по коням и направились обратно. В этот раз я шла рядом с главнокомандующими. — началось- прошептала я. — что? — спросил Леви, который был ближе всех ко мне. — кажется, я была права- сказала я и нагнала командора. — дайте разрешение взять вперёд со мной пару солдат- попросила я блондина. Тот смотрел с раскрытыми глазами на дыру в воротах, которая даже на таком далёком растоянии была видна. — разрешаю- сказал Смит. — Ханджи пойдёшь со мной? — спросила я очкастую. Та в шоке кивнула. — Нанаба, Сейгер, Лойз, Стефан и Иван- крикнула я имена- за мной- скомандовала я. — я с тобой- сказал капрал. — вы здесь нужны — это не прозьба- перебил он меня. Мы вышли вперёд разведки и направились к дыре. — нам нужно помочь давать сопротивление титанам если это актуально, если поздно, то расчистить путь для других разведчиков- крикнула я, не выдавая себя тем что я знаю, что ещё не поздно. Все согласились и вместе со мной въехали на территорию стены Троста. Остальной отряд должен был приблизиться минуты через две. На горизонте показались солдаты, как кадеты, так и ребята из гарнизона, которые отвлекали титанов, а в дали мы увидели, как какой-то титан несёт огромный валун. — вы помагаете тому отряду, мы тому- крикнула Зое, которая с восторгом смотрела на титана с волуном. Мы разбрелись на помошь другим солдатом. Следом за нами въехали разведчики. Мы попытались помочь гарнизону и кадетам, это все остальные не были вкурсе дел. Эрен опустил валун и закрыл дыру. Я и Леви были неподалёку и видели, как девушка вытащила парня из тела титана, но к ним приближался другой титан и я решила не вмешиваться в ход событий манги, так что капрал помог детишкам и со своей пафосной фразочкой уставился на детишек. Толкового ответа они не успели дать, так как вмешалась я. — раскажут, когда мы отсюда уберёмся- сказала я.***
В течении часа, гарнизон, новички и развед.легион очищали Трост от оставшихся титанов, пока Йегера забрала военная полиция. Армин кое-что рассказал командору про Эрена, но ничего определённого. Мы прибыли в штаб и начали совет. — с информации, что нам предоставил Артлер, я могу сказать, что это очень интересный случай- сказал большой « К». — это же замечательно! Он мне нужен! Я должна его изучить! — воскликнула Зое, сверкая очками. — я согласен, что такого мы ещё не встречали, но разве нам отдадут Йегера? Военная полиция хочет его убить- сказал Майк. — суд будет в конце недели.- сказал Смит. — этот очнулся хоть? — спросил Леви. — как нам известно - нет — ответил блондин. — мы не можем быть уверены, что он не враг.- сказал Моблмт. — Если у нас и получиться забрать его себе, никто не знает, что он сделает, чего он захочет- сказала Нанаба. Я стояла возле окна и смотрела на улицу. — никому из ваших бошек не пришло в голову, что об этом его можно лично спросить. — сказала я. Тут же все посмотрели на меня. — ты его защищаешь? — спросила Нанаба. — делать мне нечего- я отцепилась от окна и села за стол со всеми.- я просто знаю его ещё ребёнком. Он родился и вырос в стенах, как и все. То есть врагом из вне он не может быть. Согласны? А теперь вопрос. Может это его дар или проклятие, кому что нравится и этим даром можно воспользоваться? Как вы думаете? Если этот парень научится контролировать эту силу, а мы сможем контролировать его, то в наших руках будет сила, ну хотя быть для того чтобы завоевать обратно стену Мария- закрыв брешь в стене, как в Тросте. Согласитесь, что человечество ещё ни разу не могло отвоевать территорию, а буквально на днях мы дали отпор титанам, а благодаря чему или же кому? Благодаря этому Эрену Йегеру. А теперь подумайте к чему я веду- сказала я, закинув ногу на ногу и сложив руки в замок на груди. Последовало молчание. — Спилберг права, но мы не знаем о намерениях Йегера- сказал Майк. — решено. Я выбью нам возможность встретиться до суда с полу титаном- сказал командор. На этом и разошлись. В коридопе меня нагнал Леви. — так ты знаешь этого мальчишку? — спросил он. — вообще-то ты его видел в кадетском корпусе- ответила я. — не помню- сказал мужчина. Ну, в принципе это не важно. Помнит ли он его или нет, самое главное чтобы мой диалог не помешал событиям истории. — эх. Да я его помню ещё ребёнком, как не крути, а мы оба родились в стенах Мария в Шиганшине, только я раньше- сказала я. — он чего-то значит для тебя? — спросил капрал, выгибая левую бровь. — ха. А если значит, то что? — спросила я, ухмыльнувшись. — впервые за эти несколько месяцев вижу на тебе ухмылку, как когда-то — как-то тихо и с… нежностью? Сказал брюнет. Я тут же убрала ухмылку. — я не камень, ты тоже- мы люди, как бы иронично это не было, рано или поздно люди привыкают быть в дерьме. Кто-то может с этим смириться и жить дальше, а кто-то замкнуться и существовать. Сам думай, что я выбрала, если хочешь — сказала я, развернувшись. Мужчина дёрнул меня за руку. — почему, когда я хочу быть к тебе добрее, ты меня толкаешь в пропасть? — спросил мужчина, без эмоций на лице. — если я скажу, что ненавижу тебя, ты от меня отстанешь? — спросила я, начиная закипать от такого количества внимания в мою сторону. К тому же я не горю желанием чесать с ним языком, хотя так со всеми. — нет. Почему? — завидую, хотя чему бы и завидовать, однако есть чему.- сказала я, вырвавшись и удалилась к себе.***
Утром, я, Эрвин и Леви отправились первыми в штаб тюрьму военной полиции. Ехали мы молча. Честно признаться была напряжённая атмосфера. — Май, а чем ты связана с Йегером? — нарушил тишину Смит. — мы помолвлены- без интереса ответила я, листая книгу. — что?! — удивились мужчины. — что? — ты помолвлена с Эреном? — спросил Эрвин. — нет. Это сарказм. На самом деле, моя бабушка в своё время общалась с отцом Эрена- Гриша был врачом. Но я с Эреном лично познакомились, когда я уже вступила в разведку. Я тогда его случайно встретила на поле. Тогда я была наивная и молодая дурочка, а следующая встреча была, когда я стала сержантом. Думаю он разочаровался тогда в моём характере, а сейчас наверное ещё больше. — ответила я. Оба выдохнули с облегчением. Хотя это странно. — понятно. И как он, как солдат? — спросил блондин. Я пожала плечами. — ну, на тот момент он был не плох, но до Леви или до меня ему далековато. Ну, я думаю это придёт с опытом и тренировками- ответила я, смотря в окно, зевая. — нам ещё долго ехать, можешь вздремнуть- сказал Леви. — я не хочу спать- сказала я. Хотя меня и в правду взял сон и я заснула. Оставшуюсю дорогу я спала.***
Прибыв к месту мы прошли в подземные камеры, нашли Эрена и стали ждать когда он очнётся. Эрвин сел на стульчик, а я и Леви встали по бокам от него. Хотя через час мне надоело стоять и я попросила табуретку. Так мы ждали до вечера. Если честно было скучно. Внутри меня боролись два чувства, моя нынешняя адекватность и моя бывшая безбашенность. С одной стороны мне уже двадцать два, будет двадцать три, я одна из лучших солдатов развед.легиона с плохой репутацией, а с другой стороны, я ещё молода, хотя сил уже нет. Проснулась наша принцесса ближе к семи вечера, чем порадовала. Я посмотрела интересную картину, как Леви взял под крылышко шатена и как Эрвин согласился. Зная их лично и их характеры, я с уверенностью говорю — позёры. Да они в жизни не на столько серьёзные и не на столько строгие, хотя… да… манга сука. Когда мы хотели уходить, Эрен меня вспомнил. — я вас помню. Сержант Спилберг? — спросил он. — не очень приятное место для приветствия старых знакомых- сказала я. — вы же тоже теперь под опекой капрала Леви? — спросил парень. — народ лишь бы хлебом не корми - слухи подавай. И что ты от меня хочешь? — спросила я, когда Леви и Смит полностью удалились из подвала. — вы мне верите? — спросил он. Я кивнула, но видимо он ждал устного ответа. — не важно верю ли я тебе, всё равно не я решаю твою судьбу. Ты должен понимать, что нет в жизни ничего чёткого и нет чётких решений. В этом мире всё относительно. Я относительно тебе верю, но я не говорю относительно чего, я верю- ответила я. — довольно, идите- сказал единорожка. Я вышла за остальными. — ты чего так долго? — спросил Леви. Я прошла мимо и поравнялась с Эрвином. — у тебя есть план? — спросила я. Смит мимолётно глянул в мою сторону. — конечно, но я думаю ему он не понравится- ответил командор.***
Майк сидел за столом и смотрел в окно пока Зое рассказывала, что, как, когда