***
— Юнги, ты опять собираешься сидеть тут допоздна? — в класс по созданию мультфильмов зашел пожилой мужчина, в его волосах проскальзывала седина, а у глаз были морщины. Этот человек явно много улыбается. — Да, сонсеним, — рыжеволосый даже не повернул голову в сторону учителя. — У тебя что-то случилось, но ты упорно варишься в собственном соку. Я не психолог, но знаю, что иногда нужно выговориться. Послушай меня хоть раз, — Юнги спиной чувствовал улыбку учителя. За не столь длительное время этот мужчина стал почти вторым отцом. — Хорошо, учитель Ким, — юноша кивнул. Дверь скрипнула, учитель ушел. Юнги еще продолжал сидеть за компьютером, а спустя час решил-таки отправиться домой. По дороге рыжеволосый решил зайти в магазин и купить себе выпить. «Может, это поможет», — с такими мыслями, он взял две бутылки соджу и пошел в парк, в самую его глубь. — Ну вот за что мне это? Почему я, как школьница, страдаю из-за парня? Он ведь ничего не говорил, ничего не предлагал, — Юнги почти опустошил бутылку. — Хэй, по какому поводу впадаем в алкоголизм? — на землю, рядом с юношей, села девушка лет двадцати, шатенка. — Повод? А он нужен? — Юн медленно повернул голову. — Без повода вряд ли будут так хлестать соджу в одиночку, — девушка хмыкнула. — Девушка бросила или с предками поссорился? — Ни то, ни другое. Меня продинамил парень, который не напрямую намекал на отношения, — рыжеволосый сделал глоток из бутылки. — Воу, вот это да~! — шатенка даже присвистнула. — А ты, я так понимаю, к нему что-то чувствуешь и соджу пытаешься забыться? Чувак, это не выход, серьезно. — Я знаю… Но, черт! Эта сволочь год мне письма писала, а потом оказалось, что он один из друзей моего брата, и, когда я узнал и напрямую спросил его…. Он сбежал и даже ничего не сказал. А я не понимаю себя, я с ним виделся от силы раза четыре, но почему мне так тошно и хочется, как девочке-подростку, разреветься? — Юнги вертел в руках уже пустую бутылку. — Ну, может, потому что ты влюбился? — девушка хмыкнула. — От этого не легче, знаешь? Если он объявится, я эту сволочь на пиксели размножу и анимированные фильтры наложу! — рыжеволосый кинул бутылку в близстоящую мусорницу. Как бы не хотелось уничтожить мир, а чистоту надо соблюдать. — Жестоко… наверное, — девушка со вздохом встала и отряхнула джинсы. — Ну ладно, мне надо идти. Надеюсь, тебе стало хоть чуточку легче. Чао! — Пока, — Юнги смотрел в никуда и пытался осмыслить версию незнакомой ему девушки. Неужели он и вправду влюбился? Но как такое возможно? Он ведь его даже и не знает… почти. — Ааа, как все сложно. Черт! — рыжеволосый ударил кулаком по земле. Затем, подумав еще о своем нынешнем положении, встал с земли и направился домой. Позже, когда он немного протрезвеет, то подумает обо всем, а сейчас спать-спать-спать. Месяцем позже Спортивная площадка недалеко от университета. — Ну, Чонгук, ты готов? — Чимин хлопнул по плечу друга и ободряюще улыбнулся. — Не готов, но отступать будет глупостью. Будь что будет, — брюнет улыбнулся в ответ и направился к команде, с которой репетировал танец. — Ребята, я очень на вас надеюсь. Давайте постараемся, — Чонгук подходил к каждому и обнимал их. Для кого-то это покажется глупостью, а для кого-то верх романтизма. Для Чонгука это был шанс наконец-то признаться в чувствах. И пусть они будут не взаимными, он не отступит. — Я схожу, позову Хосока, — Чимин направился к выходу с площадки. — Удачи! Спустя 15 минут — Пак Чимин! Куда ты меня тащишь? У меня сейчас дела. Юнги хандрит, я обещал сходить с ним и сыграть в баскетбол! — шатен упирался всеми конечностями и ругал друга. — Хён, я уверяю, это так же важно, как и игра с Юнги. Я кое-что покажу, и мы пойдем к Юнги, — пепельноволосый, несмотря на свой рост и внешность, оказался очень сильным и почти без труда тащил Хосока на буксире. — Вот, мы пришли. Пожалуйста, досмотри до конца. — Что? Что происходит? — шатен встал у входа на площадку и удивленно смотрел на толпу людей, среди которых был Чонгук. Спустя мгновение заиграла музыка, Хосок ее еще ни разу не слышал, но звучала она хорошо. Все эти люди начали двигаться в такт ритму. Они двигались то хаотично, то настолько синхронно и идеально, что можно было подумать, будто перед тобой солдаты. Под самый конец песни все расступились, оставив в центре Чонгука. Он мастерски завершил все это великолепие с помощью изящного па и нескольких трюков, тем самым оказавшись близко к Хосоку. — Чон Хосок, я официально заявляю, что люблю тебя и это все, — брюнет обвел рукой всех, кто танцевал, — для тебя. Я не жду ответа сейчас, но знай, что я упрямый и твои ответы «ты младше» и «ты брат моего друга» меня не остановят… Пожалуйста, дай мне шанс. — Чонгук, я… я не уверен… Мне кажется, тебе нужен кто-то другой и… — шатен не мог подобрать слов. Он… боялся? Да, наверное, боялся, что этот вечный энерджайзер, тот, кто с лёгкостью может смутить одним взглядом, просто шутит, просто не воспринимает слишком серьезно, ведь, возможно, это просто небольшая симпатия. — Хён, ты как маленький. Серьезно. Иди сюда, — брюнет притянул к себе Хосока и поцеловал. Нет, не так, как вы могли подумать. Он просто прикоснулся своими губами к губам шатена. Этого достаточно, чтобы показать, насколько серьезен младший. Чонгук ничего не требует, он дает время на размышления. — Пожалуйста… Вернемся к народу. Надо сказать, что, как только Чонгук приблизился к Хосоку, все начали расходиться, ведь это уже личное, и к тому моменту, как Чонгук поцеловал старшего, вокруг уже никого не было. Что случилось, после поцелуя, вы, дорогие читатели, наверняка знаете… Любовь — сильное чувство, на которое, увы, не каждый способен. Не все находят своего человека, и нам приходится много страдать, прежде чем найти его. Преодолевая трудности, отношения становятся крепче. Если же они не выдерживают накала страстей, то остывают навечно. И нам, дорогие читатели, остается лишь надеяться, что у героев сего рассказа будет прекрасная совместная жизнь, полная любви, заботы и страсти.Завоевание Хосока&самобичевание Юнги.... The End
22 августа 2017 г., 20:50
Вечер того же дня
— Ну, что ж, теперь у меня две проблемы: Хосок и Юнги. С первым не так трудно, но вот Юн… — брюнет сидел в гостиной на кресле и отстукивал указательным пальцем по колену какой-то замысловатый мотив. — Ох, если бы у меня был номер этого Тэхёна… Стоп! Чимин! Точно, как я раньше не додумался!
Парень соскочил с кресла и побежал к себе в комнату в поисках мобильного телефона.
— Да где же эту треклятая коробка, когда она так нужна?! — Чонгук вывернул ранец и все карманы на одежде. — О, вот ты где!
Парень схватил телефон, лежащий на полке (что он там делал?) и начал искать нужный ему контакт. Найдя номер Чимина, брюнет нажал кнопку вызова и поднес трубку к уху. Через пару гудков трубку взяли.
— Привет, Чонгук~и, — радостный голос послышался по ту сторону телефона. — Что-то нужно?
— Да, нужно помочь хёну, — серьезно сказал Чонгук.
— Хосоку? А что с ним? — в трубке что-то зашуршало.
— Нет, не с Хосоком. Я про Юнги, — брюнет посмотрел на настенные часы. — Давай встретимся через час.
— Ну, хорошо, — в трубке замолчали. — Что, все так плохо?
— Все очень плохо. Буду ждать на площадке у универа, — Чон сбросил вызов и сразу же направился к выходу.
Он настроен решительно. Он должен помочь Юнги, чего бы ему это не стоило. Чонгук заставит Чимина помочь ему в этом.
Час спустя
— Хээй, Гук, что произошло? — к скамейке, где сидел брюнет, подошёл Чимин. — Он что-то сделал с собой?
— Нет! Ничего такого он не делал. Чимин, я прекрасно знаю, что ты общаешься с Тэхёном, — Чонгук серьезно смотрел на друга.
— С чего ты так решил? — пепельноволосый сглотнул.
— Я просто знаю, — Чонгук опустил голову и грустно вздохнул. — Чимин, пожалуйста. Я не могу смотреть, как мой брат внутренне умирает. Помоги, очень прошу. Уговори Тэхёна вернуться и поговорить с Юнги.
Чимин сел на скамейку рядом с брюнетом.
— Он и без моего звонка скоро вернется. Единственное, что нам нужно, — это подстроить встречу, иначе Тэ не решится.
— Оказывается, все будет легко… Когда он будет здесь? — Чонгук посмотрел на друга.
— Месяца через три, не раньше. У него кое-какие проблемы, — Чимин почему-то виновато улыбнулся.
— Три месяца нужно поддерживать хёна, чтобы он не зачах окончательно, — брюнет снова погрустнел.
— Не волнуйся, я помогу, да и Хосок тоже, — пепельноволосый похлопал Чона по плечу. — Кстати, как дела с Хосоком?
— Никак. Сейчас я полностью мыслями погружен в проблему брата, — Чонгук выдохнул, но затем мечтательно улыбнулся. — Но у меня есть одна идейка. Пусть и банальная, но Хосоку понравится.
— Не хочешь поделиться? Мне же интересно! — Чимин сел к другу еще ближе. — Нуу?!
— Хоби любит танцы. Я подговорю друзей. Я устрою флэшмоб в честь него и признаюсь. Неважно, что он ответит, я все равно добьюсь его, -брюнет улыбнулся, предвкушая будущую затею.
— Вауу! Масштабно! — Чимин восторженно посмотрел на друга. — Хотел бы я посмотреть на это. О! Точно! Я буду первым, кто согласился участвовать во флэшмобе!
— Тогда, может ты и своих знакомых попросишь? — Чон вопросительно посмотрел на друга.
— Хорошо. Что ни сделаешь ради друзей, — Чимин улыбнулся. — Значит, решили. Не даем зачахнуть Юнги и собираем людей для признания. Скучно не будет. Ладно, Гук~и, у меня дела, мне бежать надо. До встречи!
Чимин встал со скамейки и, махнув рукой на прощание, пошел к выходу из парка. Чонгук же еще какое-то время просидел на скамейке, думая о чем-то своем, а затем направился домой, где, к сожалению, никого не было. Ведь Юнги в студии.
Несколькими днями позже
POV Чонгук
Эти несколько дней после разговора с Чимином выдались насыщенными и тяжелыми. Мы обзванивали и спрашивали всех знакомых и друзей для моей задумки. Половина из них теперь не мои друзья, потому что презирают отношения между парнями. А те, кто остался, с радостью согласились. Конечно, пришлось пообещать всем ужин, но это ведь ерунда.
— Ребята, я очень рад, что вы согласились мне помочь, и искренне благодарен. Сейчас нам нужно отрепетировать все. А танцевать мы будем…. Я не могу определиться с песнями, их три, и они все подходят. Давайте я вам их включу, и вы выберете ту, что понравится, — я включил треки один за другим. «Backstreet Boys — I Want It That Way», «The Pixies — Where Is My Mind» и «The XX–I Dare You». В итоге, большая часть ребят выбрала последнюю песню, так как она более ритмичная. Обсудив небольшие детали, познакомившись со всеми (все-таки, и мои друзья, и друзья Чимина не знакомы), мы решили закончить на этом и продолжить завтра.
С завтрашнего дня будет мой первый шаг к ТЕБЕ.
END POV Чонгук
А теперь, давайте уделим внимание нашему Лису и его проблемам.