Когда ты перегораешь к человеку – это самое офигительное чувство. Ведь, с этого момента ты наконец-то свободен.
Эва
Принимая душ, я уже заранее проклинаю этот день. Ведь каждый божий день одно и тоже. Я могу с уверенностью сказать, что сегодня в школе будет все тоже самое, что и вчера. Ну, разве, что только не предсказуемы учителя. А так все ясно как белый день. Меня тошнит от этого. Я одеваю простые чёрные брюки, топ чёрный и кофту белую. Не сочитается? Да плевать я хотела на это все. " Ты где? Урок уже пять минут как начался." Абонент: Нура. Эм, какого черта время летит так быстро? Первый ещё и англиский. А это хуже всего. Я могу получить два за опоздание. Но я расстраиваюсь далеко не из-за этого конечно. А из-за того, кто там будет. Вот это заботит меня куда сильнее. Но сейчас не об этом. Через двадцать минут я уже была в школе. Ну, что ж подумаешь опоздала на двадцать пять минут. Это все фигня. Эпично появлюсь в классе, с ноги открывая дверь. Как всегда первокурсники с третьекурсниками. Сука, именно поэтому ненавижу этот урок. Видала я это всего в одном месте. — Мун, объяснитесь! — учитель английского знала, что я лучшая среди всего курса. Так как в совершенстве говорила на языке( далеко не на одном, и нет я не выпендриваюсь, что вы), но её безумно бесило то, что я вечно опоздываю( не так сильно, но сам факт) и то, что мое поведение чаще всего не допустимо. — Мм, я проспала, — а че врать что ли? Ну, не в пробку же я попала. Да и тем более на чем? — Я ставлю вам два, садитесь и, чтобы больше такого не было, — хаха, конечно, уже бегу и падаю. Ведь обе знаем, что ничего не поменяется. Иду к своей любимой парте. Она последняя. Там с Нурой часто болтаем, смотрим сериалы, да и вообще просто страдаем фигней. Главное, что вместе. Вот только, если бы не одно обстоятельство. Впереди нас всегда сидели Перенетраторы. А именно Крис и Вильям. Вроде бы ничего такого, да ещё и радоваться надо, но это не мой случай( именно не мой, потом поймёте почему). — Нураааа, без слов, ок? — она все понимает. Она меня уже выучила наизусть. И сейчас даже не пытается что-то сказать. А зачем, если и так все ясно. — Опаздываешь? Нехорошо, нехорошо, — блять. Давно я не слышала этого голоса. Кристофер. Ну, вот просто классика. Надо обязательно вставить свои пять копеек. — Тебя забыла спросить, может не будешь отвлекаться и займёшься предметом? — смотрю на него ледяным взглядом и показываю ему всем видом, что просто убью его сейчас. На самом деле это лишь иллюзия, игра, которую я стараюсь поддерживать. — Нафиг? Потом у тебя спешу, — он усмехается. Он настолько уверен в себе, что аж тошнит. Как же бесит. Остальные несколько минут проходят нормально. И я наконец-то выбегаю из этого ужасного класса. Подальше от него. Его пронзительного взгляда, съедающего меня изнутри. Я не знаю, куда ушла Нура. У неё сейчас Немецкий, поэтому нам все равно не по пути. Иду со спокойной душой на четвёртый этаж. Сажусь на полюбившейся мне подконник. Наверное, мне стоит рассказать о моем странном поведение, да и вообще обо всем подробней? Пожалуй, я начну.***
Три месяца назад.
— Ааааа Ева, ты не выносима, хорошо, я принесу тебе чай, — говорит Крис, смеясь и все-таки идёт за чаем. Это, кстати мой лучший друг. Мы уже год дружим, и скажу вам, что он один из самых дорогих мне людей. Мы доверяем друг другу все, я помогаю ему, он мне. Мы самые дружные ребята среди нашего класса. Мы сидели вместе почти на каждом предмете. Всегда созванивались. Вот только не гуляли никогда вместе. Только, если был кто-то ещё. Вдвоём никогда и я искренне не понимала почему. Впрочем, это неважно. Мне и так хватало Криса целиком и полностью. И вот вдруг случилось то, чего я очень боялась, я стала понимать, что он мне чуть больше, чем друг. Я пыталась отогнать от себя эти мысли. Ведь так нельзя. Так не должно быть. Это неправильно. Я стала встречаться с его другом из компании. Мне казалось, что после этого мне станет легче. Но тут открылись неожиданные обстоятельства. Парень мне сказал, что Крис его " попросил" не встречаться со мной. Крис и его друзья самые популярные в школе. А парень не хотел себе проблем, ведь Крис может их обеспечить на раз. Она моя и больше не чья, — сказал Крис. Меня это поразило до глубины души. Я призналась ему в чувствах,думая, что это взаимно, но на что он мне сказал, что я всего лишь ему как сестра. Жизнь дальше шла своим чередом. Мы забыли уже про это. Но не я. Я прокручивала в себе эти события раз за разом, убеждаясь каждый раз в том, что я дура. Понадеялась на что-то? На его чувства ко мне? Блять, это же Крис. А в этот момент парень нашёл себе девушку. Более того, эта была Нура. Она не знала, что я чувствую к этому парень и слава богу. Вот только их отношения были не гладкими. Вообще нет. Все было слишком ужасно. Крис жаловался мне на неё, говорил, как она его бесит. И вот тогда я до сих пор не знаю зачем, я рассказала ей все. Они расстались. А Он узнал, что это я все рассказала. Он никогда не смотрел на меня так, как тогда. До сих пор помню этот взгляд. Взгляд разочарования, боли и ненависти. Наша дружба канула в бездну. Просто как будто и не было ничего. Постоянные упрёки, смешки, унижения с его стороны(если бы только с его. Там была вся его компания. Всегда.) называл меня :" Крыса, шлюха, идиотка" и многое другое. Месяц так продолжалось. А потом у меня началась депрессия. Капец, мне так хреново не было никогда. Черт возьми, никогда. Я все потеряла. Я его потеряла. Дальше мы как-то более менее начали нормально общаться, ну, как нормально... он списывал у меня, я помогала ему. После Нового года( ну, праздник же как никак) он сказал, что мы снова друзья. Просто друзья, не лучшие. Мы начали дружить. Но уже было что-то не то. Мы были чужие друг другу. Не было тех отношений, что раньше. Я мучалась. Болеть начала очень часто. Каждый раз болезнь заканчивалась больницей. Я переживала. Потому что он за спиной продолжал говорить про меня всякий бред, а в лицо, что друзья. Я пыталась поговорить, но он всегда менял тему. И вот спустя эти три месяца у нас сложились вот такие вот отношения, которые вы видите сейчас. Точнее, вообще никаких отношений. Мы просто подкалываем друг друга. И бесим. Списываем, смеёмся и иногда даже унижаем. Но это уже реже. Я пыталась его понять. Но все без толку. Я не могу. Мне надоело стучать туда, где меня не ждут и мне не рады.***
— Ева, звонок! — твою мать, за эти рассказом я даже не заметила, ава пролетело время. Простите, что вылила это все, но мне надо было высказаться. И мне стало легче, намного. — Мун, у нас замена. С немцами, — Крис тащила меня в сторону кабинета, а я тем временем пыталась найти других людей из нашей банды. Если это можно так назвать конечно. — Хех, не отделаешься от меня, Сатре, — говорю я лучшей подруги, кладя на парту сумку. И плевать, что урок. Я не видела подругу целых тридцать минут. — А я и не хотела, веришь? — улыбаясь, говорит она. Сейчас Нура все знает, до сих пор не понимает, почему я не говорила ей ничего. Она меня поддерживает, даёт советы, вот только я их не слушаю. Потому что не могу переселить себя. Переступить через себя и свои гребанные чувства. — Ты меня вообще слушаешь? — Нура откровенно говоря, смеялась надо мной, снимая что-то на видео. А я даже понятия не имела о чем разговор. Мда, нелооооовко. — Да я уже поняла, что нет, че ты напрягаешься. Видела бы ты своё лицо сейчас, — и снова Нура качается на стуле и фоткает меня. Аааа боже и это вот моя подруга. Капец. — Отстань, — бросаю я, хотя сама волей не волей начинаю смеяться. Черт, это видимо уже заразно. И более того, я не знаю почему, но остановится я не могу. Я было уже хотела пойти в столовую вместе с Нурой, так как звонок прозвенел оказывается пять минут назад, как на телефон пришла смс."Поможешь на геометрии? А то я не шарю, а сейчас контрольная." Абонент: Крис.
Твою мать. И вот так всегда. Смотрю на экран, и я больше чем уверена, что он сейчас улыбается. Так как уверен, что ответ будет да. Но у меня сейчас ужасное настроение и я плевать хотела на то, что он мой "друг"."Прости. Но нет. Сам справишься. Или попроси у своей девушке ответы. Кристина даст, я уверена."
Нура смотрит одобрительно и кивает головой, мол так и надо было сразу. А в толпе я ловлю на себе ничего не понимающий взгляд. А что ты хотел? Давай, продолжаем играть.Они бегают друг от друга, думая, что так будет лучше. У них какая-то непонятная им обоим игра. Главное не заиграться в неё.