Каждый раз мы делаем ошибочное мнение.

G
Заморожен
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 828 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Что же ты делаешь, а?

Настройки

— Странная ты. — Я не странная. Я просто делаю, что хочу и говорю, что думаю.

Эва

— Мун, скажи мне, в твоей голове мозги есть? Чувство собственного достоинства есть? М? — Нура по дороги домой пыталась вправить мне мозги. А все потому, что я помогла в итоге Крису на контрольной. Более того, я полностью решила её ему. И, когда Нура узнала об этом, мне конечно же досталось. — Нураа, ты же все знаешь, зачем начинать то, что и так ясно чем закончится? — нет, ну, она же знает, что так всегда и бывает. — Я жду, когда ты начнёшь уважать себя. И ценить себя. Себя в первую очередь, а остальных потом. А таких, как Кристофер вообще гнать в зашей надо. — и Нура была права. И мы обе об этом знали. — И как это все сделать? Думаешь, так легко? Раз и все? — Я такого не говорила, заметьте. Старания, упорство и цели сделают своё дело. Мы поменяем тебя всю. И он поймёт, что так как он обращался раньше с тобой, сейчас уже не сможет. Поняла меня? — Поняла. — Что тебе мешает каждый раз, а? — Наверное то, что я люблю его. — господи, я сказала это только что в слух? Я не могла себе в этом признаться на протяжении двух месяцев, а тут на тебе, я сказала это как на раз два. — Что ты сказала? — Сатре даже заставила меня остановится и посмотреть на неё. Боже, а то было не заметно по мне, да? — То, что ты слышала. Не заставляй меня повторять тебе это. — Ладно, ладно, не кипятись. Просто это серьезные слова. Лучше сто раз подумай, прежде чем говорить их. — Поверь, Нура, я подумала не сто раз, а даже больше. И, блять, у меня было полно времени, чтобы быть уверенной, что это так и есть. — Ты призналась сама себе, перестала бегать от самой себя, это уже прогресс. Пошли, а то ты вон, ледяная вся уже. Чай закажем и по домам, а? — Ага. Так и сделали в итоге. Ещё погуляли правда потом немного, но домой я вернулась часов в шесть. Мамы конечно же не было ещё, да, ясно. Уроки... я не хочу их делать. Я даже не хочу есть. Я собиралась уже пить чай, как на телефон пришло смс. "      Опять дома сидишь?" Абонент: Крис. Игнор. Игнор. Захожу в свою комнату, беру компьютер и набираю своего личного психотерапевта. Нет, не надо думать, что я больная или что- то подобное. Просто в жизни подростка часто бывают такие события , которые переворачивают все вверх дном. И потом мало что восстановится может вообще, если это вообще восстанавливается, конечно. Проговорив с ним больше двух часов, я пошла на улицу. С чаем. Но без куртки. Я просто не захотела её одевать. А зачем? Погуляла я где-то часа полтора. Замёрзла безумно, но домой идти я не хотела и вовсе. Там опять будет давить мама, орать папа и делать вид, что ему плевать на все, а так же будут давить на меня стены, и вместе с тем - напряжение. Ненавижу.

***

Проснувшись утром, я поняла, что заболела и сильно. Была даже температура. Но так как сегодня был безумно важный зачёт, то я конечно же пошла в школу. Ещё понятия тогда не имея, чем же это все закончится. Начало дня задалось, все было хорошо, пока меня по химии не вызвали к доске. Производить опыт. Чтобы вы сразу поняли, почему я так переживаю, я отвечу: я и химия – вещи несовместимые. И я не шарю в ней. Вообще. Хотите взрыва? Будет вам взрыв. — Мун, ты же справишься или тебе помочь? — Пррфессор смотрит на меня с нескрываемым интересом, а я просто пытаюсь понять, что ответить надо сейчас? Что я химию класса с седьмого на понимаю. И неважно, что мы в девятом сейчас. Это детали. Всего-то два года назад это проходили. Хех. — Нет, я справлюсь сама, — я сама не уверена в своих словах. Нихера не уверена. Кто вообще меня за язык тянул, а? Почему я всегда делаю и только потом думаю. Твою мать. Я посмотрела на какие-то баночки, начала что-то с чем-то смешивать. Именно что-то с чем-то, потому что я даже не знаю, как это называется. Жду. Я понятия не имею чем все в итоге кончится. Интересно, интересно. Но узнать, чем все кончится, видимо мне было не суждено, потому что моя голова закружилась, в глазах стало темнеть, а ноги подкашиваться. На меня смотрел клоун в чёрной комнате. Он был в каком-то зеркале и тянул руки ко мне, при этом ужасно смеясь. Я так испугалась, что даже вскрикнула. И в результате я просто упала на пол, даже не понимая, что происходит со мной. Поняла только одно: зачёт я так и не сдала. А дальше чистый лист. Очнулась я уже дома. В своей кроватке. Я не знаю, почему я тут оказалась, ведь ещё уроки идут. Но суть даже не в этом, я помню, как упала на химии в обморок и все. Решила позвонить Нуре. Может она мне поможет до конца все вспомнить. — О, болеющий мой, привет. Эва, ты отличилась сегодня. Я так испугалась за тебя. Ты почему не сказала, что боишься клоунов и темноты? — А должна была? — Ну, вообще-то ты по химии делала микстуру, которые выявляет страхи. Ты, я так понимаю, не в теме? Ты хоть знаешь, как могло все кончится? — Сатре, я знаю, что ты волнуешься, спасибо тебе за это. Но уже все позади, расслабься, я в порядке. Лучше скажи, что я делаю дома. — Крис привез тебя домой. Он очень сильно волновался за тебя. Я к тебе приеду сегодня вечером, ты не против? — я всегда была рада видеть её. Она никогда не бывала лишней в моем доме. — Нет, конечно. Приходи, буду ждать. А насчёт Криса. Ты серьезно? Волновался? — Да, серьезно. Он меня допрашивать начал, как так вышло и почему ты упала, все ли хорошо с тобой. А потом вызвался отвести тебя домой, — я в шоке. — Эмммм, надо переварить данную информацию. Спасибо, дорогая, до встречи, целую, — я положила трубку, а сама пошла на кухню, чтобы заварить чай. Сказать, что я была в шоке от услышанного, это ничего не сказать. Нет, я серьезно сейчас. С чего бы это ему мне помогать? Да, мы конечно друзья, как он говорит, но мы оба знаем, что это не так. По его поведению, отношению и многому другому. Теперь я вообще ничего не понимаю. Наверное, стоит ему написать, сказать спасибо и заодно спросить, с чего бы такая забота. Вдруг, ответит? Но, словно прочитав мои мысли, Крис написал сам.       "Ну, ты как, любитель находить приключения на пятую точку? Как себя чувствуешь?" Абонент: Крис. Я, что сплю? Бред какой-то.       "Спасибо, гораздо лучше. Чай вот пью. И спасибо большое, за то что домой привёз. Я признательна тебе очень"       " Сатре сказала? Да не за что. Ты главное поправляйся." Абонент: Крис.       "Обязательно. Спасибо. Только один вопрос все же есть. С чего бы такая забота?       "Ну, мы же друзья" Абонент: Крис. И именно в этот момент оба кисло улыбнулись, так как оба так не считали. Ничего не ответив, я просто ушла спать. Мне надо отдохнуть и подумать. Осмыслить многое.

Игра может завести очень далеко. Главное всегда оставаться человеком. И уметь отличать вымышленное от реального.

Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник