- Слова, слова, слова. - А где же смысл? Уильям Шекспир.
Эва
— И так, у нас сегодня с вами важный тест по ИКТ, — учительница раздаёт листы А4. Я ебала эту учебу. Я в душе не ебу, как это все решается, делается, я на ИКТ хожу раз в двести лет, и то иногда даже и такого не бывает. И, блять, раньше бы я переживала, что не готова, а сейчас параллельно. Совсем. Спасибо, Крис. Спасибо. — Мун, ты здесь вообще? Как мы это будем решать? — Нура пытается привлечь мое внимание. Ну-ну, удачи. Нихуя не выйдет. Я ничего не чувствую. Больше нечем чувствовать. — А мне поебать. Ответ уверенный, пофигистический. Я просто встаю, сдаю работу и ухожу из класса. Мне настолько на все плевать. Я устала от жизни, рт людей, от самой себя даже. Я шла по коридорам школы, тишина, никого нет. Каеф. Вечно бы так ходила. Идеально. И, как мне казалось на тот момент, ничто не могло испортить эту идиллию. Но, как чаще всего бывает, "везунчикам по жизни" не суждено побыть одним. — Значит, игноришь? — меня развернули, прижали к стенке и заставили посмотреть в глаза. Твою ж мать. День был вначале такой классный, зачем было его портить? — А тебе-то что? У меня урок, отвали, я не хочу с тобой разговаривать. — нихуя. Я готова говорить с ним вечно, всегда, только бы он был рядом. — Кому втираешь сейчас, Мун? — Крис усмехается, обнимая, прижимая меня крепче. — Отпусти. И запомни. Я тебе не игрушка, я человек, и со мной не надо играть, ясно? Иди к своей девушке, у неё проси домашку, игнорь её днями, как меня, и будь таким мудаком. Я тебя ценила, дружба наша всегда была для меня на первом месте, а ты... блять, все, я не хочу с тобой больше об этом говорить. Так как это просто бесполезно. Просто отъебись от меня, ок? У меня парень есть, а друзья тем более. И, которые ценят меня, любят, а не нахуй шлют. Так что вали, Шистад, мы больше никто друг другу. И никогда больше не будем кем-то больше, чем просто студенты этой школы. — отталкиваю его, такого удивленного, пораженногос я бегу, бегу от себя, бегу от него, от чувств к нему, я просто бегу. Ведь так легче. Так проще. Так лучше. Вот только кому? Я бегу, плача, чуть ли не падаю, когда отрывается дверь перелома мной, но мне плевать. Это все такая ерунда. — Мун, а ты сможешь без меня? — даже, когда я ушла от него так далеко, он все равно достаёт меня. Ну, что тебе ещё надо? Ты уже сделал мне так больно, как никто не делал. Ненавижу, но все равно люблю. — А тебе не похуй? — и тут же ухожу в другую сторону. Прощай, друг. Больше не хочу, чтобы он играл моими чувствами. Я... не могу больше просто. Нет сил.***
Придя домой, после утомительной школы, я тут же прыгаю на кровать, забивая на уроки. Кому они нужны вообще? Сейчас бы поесть надо, но и этого я делать не буду. Я беру кофе и пью. Восемь чашек. Мда, плохо. Мне плохо очень, я должна все обдумать. Я буду сильной. Хех, да-да. Конечно. "Что это было сегодня? Эва, ты моя подруга, просто иногда я бываю идиотом, но ты мне дорога. Иначе бы я вообще с тобой не общался. Абонент: Крис. Не общался бы вообще?! Вау, класс. Сейчас я тебе отвечу, друг. Не пытайся снова вернуть назад того, кого ты однажды отпустил. Пока. Я отключаю телефон. Я отключаю мозг. Я отключаюсь сама. Я иду в ванну, чтобы побыть одной, чтобы просто насладиться одиночеством. Я не нытик, не самоубийца, я... просто одинока, наверное. Я сделала правильный выбор, я смогла. Если ему так плевать, то пусть катится. Я смогу одна. И я справлюсь. Я докажу ему, чего я стою. Я, блять, сильная.Ты шагай, шагай, не грусти, не пытайся снова вернуть назад того, кого однажды отпустил. Так, что теперь просто шагай, но уже без этого человека.