- На что я тебе? - На всю жизнь. " Судьба человека. "Шолохов.
Эва
— Эва! Да Эва! Мун, твою ж мать, стой! Пожалуйста! Нам надо поговорить, поймы ты это наконец! — Шистад бежал по всей улицы, чтобы догнать меня. Ему, видите ли, очень хотелось поговорить. С того момента прошло две недели. Мне тогда популярно все объяснили. Честно говоря, я даже вспоминать не хочу, как тогда все прошло и, чем все закончилось. Просто не хочу. Это был самый кошмарный сон, если так можно сказать. Так вот, с Крисом мы и не общались уже две недели. Наверное, я просто поняла, что этот человек ничего хорошего в мою жизнь не принесёт. Да, я люблю его, да, но умом понимаю, что хорошего ничего не выйдет. Он просто не мой человек, мы, блять, настолько разные, что я даже не знаю, как мы дружили-то. И так вернёмся к Крису. — Что тебе надо? — резко разворачиваюсь, он налетает уже на меня, но вовремя останавливается. — Эй, ты чего? Я с тобою уже неделю пытаюсь поговорить. Бегаю за тобой, а ты в игнор меня ставишь. Ты меня вообще не видишь как будто. — Почему же как будто? Ведь, я правда, тебя не вижу. Послушай, если это все, я пойду. — это был бессмысленный диалог. Просто игра слов. Я не вижу смысла разгоривать дальше, о чем ему и сказала. — Что произошло? Что случилось в тот день, когда ты ушла от нас? Все же было так хорошо, — он с непонимание смотрит на меня и хочет взять за руку, но я выдёргиваю руку, — Эва? Расскажи. — Отвали, Крис, ничего не случилось. Просто мы не должны общаться, все равно это никому из нас не надо. Тебе-то так точно. — Это ты за меня решила? — он заводится. Он нереально злится. Только почему, если я говорю правду. Ведь правду? — Это я вижу по твоим поступкам. Тебе похуй на меня. Значит, и мне на тебя тоже теперь. Я не буду за тобой бегать, слушать вечно про твою девушку, твои проблемы и тд. Общаться только тогда, когда надо тебе. Кидать домашку и помогать. Делать вид, что все отлично, меня все устраивает. И твои подставы тоже. Что я не вижу, как ты поступаешь со мной. Пошёл нахуй. Я не хочу тебя видеть. Мудак. — я почти кричу в конце. Плачу. А дальше срываюсь с места и убегаю. Не хочу его видеть. Я не слышу, что он говорит дальше. Я...просто на просто не хочу слышать. И я ушла. Просто ушла.***
Сейчас, сидя на подоконнике, играя а телефон, спустя три месяца лета, я даже не жалею. Мне кажется, что мне стало легче. Я посетила дохера стран, отдохнула, пришла в себя. На улице шёл дождь, многие уже покинули школу. А я все сидела тут, потому что у меня были допы. Скоро экзамены, надо уже сейчас готовиться, чтобы потом было легче. Хотя мне откровенно поебать на экзамены, если честно. — Эв, чего ты тут сидишь, погнали в кафе, все равно времени дохрена. — ко мне подошла Нура вместе с Саной. В последнее время, особенно за лето, они нереально сблизились. Даже не знаю, как так. — Ээ, ну, давайте, мне все равно, если честно, — мне было реально все равно. Я за три месяца так от всех отдалилась, ни с кем не общалась, чему я рада. Я отдохнула. Душой. — Тогда пошли. — с улыбкой до ушей сказала Сана. Ну, что ж, кафе, так кафе. Тогда я еще понятия не имела, зачем мы туда идём. В моем понимании мы шли попить кофе и поболтать, рассказать, как прошло лето. Но на самом деле, мы шли туда совсем за другим.***
— А кафе классное, — говорю я, когда мы входим туда. — Только открылось что ли? — садясь за столик, я беру меню. Собственно, тоже самое делают и девочки. — Ага, месяц назад. Мы тут были, нам очень понравилось. Надеемся, что тебе тоже. — Мы отойдём, ладно, Эв? Подожди нас, пожалуйста. — они встают и идут по направлению к выходу. Я вообще ничего не понимаю, но киваю. Ладно, может, дела важные. С кем не бывает. Прошло уже полчаса, я заказала все-таки кофе, сидела, читала книгу, терпеливо ждала девочек. Хотя желание забить и уйти было. Огромное. — Чего одна сидишь? — блять. Этот голос я узнаю всегда. Сука, теперь все ясно. Ненавижу. Ненавижу их всех. Особенно Нуру. Она же, мать её, знала. — Тебя ебет? — как же бесит. Главное, забить и не парится. Я так много раз думала об этой встрече. Но все должно было быть не так. Совсем не так. — Фу, как грубо. Мы вот с Кристиной пришли кофе попить, а ты с кем? Как лето? Год уже начался, а мы ещё не виделись с тобой. — он садиться за мой столик. — Я пришла одна и сижу одна. — И это все? — он в недоумении смотрит на меня. — А ты, что ждёшь? Мне не о чем с тобой говорить. Катись отсюда. — Мун, послушай, — начинает он, а я, догадываясь, что он будет говорить, перебиваю. — Нет, это ты послушай. Иди к своей девушке, она небось, там уже ревнует. Раз у вас все так офигенно, нахер ты приперся ко мне? Что тебе опять надо? — Мне нужна ты. — что? Сердце пропустило удар. Неееет. Я не должна вестись. Не должна. — Ясно. Долго репетировал? Тебе того года мало? М? — Эв, я просто не понял тогда, что произошло, что все так резко изменилось? Что? — Мы разгоривали с твоей девушкой, если можно так сказать. Она сказала, что за спиной со своими друзьями ты говоришь ужасные вещи, к тому же она очень не хочет, чтобы мы общались, ревность там, ты тоже хочешь покончить с этим, поэтому я больше никогда не буду мешать м лезть в твою жизнь. Просто мог сказать сам. А не играть, как с игрушкой. Хотя, надо заметить, я верила, что правда дружим. Слепо. И так тупо. — У меня только один вопрос. Почему вы, девушки, такие дуры? Ты в это поверила? Это смешно, Эва. Это очень смешно. — Крис улыбается. Так искренне. — А теперь слушай меня... Хех, забыв о своих обещаниях самой себе, все о чем договаривалась, я стала слушать. Потому что, блять, люблю.Собственно, не надо бегать от себя и своих чувств. Это бессмысленно. Если это судьба, вы все равно будите вместе. Как бы этого не хотелось.