Музыка в моём сердце

PG-13
Завершён
489
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 207 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник

И выглянуло солнце

Настройки
Собирается дождь. Кап - кап... Кап - кап... Инк, открывая зонт, начал быстрее перебирать свои ноги. Кап - кап. Кап - кап. Сегодня точно что-то пойдёт не так. Художник чувствовал, как наростает напряжение с приближением к цели. Кап - кап. Кап - кап. Не смотря на сомнения, Инк всё же добежал до входа в городской сад, опаздывая на шесть минут. Вот уже виднеется недовольный скелет, сверлящий яростным взглядом маленький ручеек, протекающий под его ногами. Придётся сушить кроссовки. Кап - кап. Треск. Кап - кап. Треск. Яркие молнии начинают пробивать тучи. Инк немного прикрыл глаза и подошёл к другу. -Приветик, Эррор. Как дела? - художник мило улыбнулся и подошёл к скелету. -... - Оши молчал, всё так же смотря на ручеек. Кап - кап. Треск. Бум. Кап - кап. Треск. Бум. А вот и брат гром. -Хехе.. да, не подходящую ты выбрал погоду для разговора... - Инк пытался начать дружескую беседу, но Эррор так же не отвечал, - Эм.. может зайдём в ближайшее кафе? - художник не хотел сдаваться. Кап - кап. Треск. Бум. Топ - топ. Кап - кап. Треск. Бум. Топ - топ. Ответа не было, на что радужка недовольно вздохнул. -Зачем же ты позвал меня сюда, если собрался молчать?.. -... ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТВОЮ ДУШУ!!! Game over... (ШУЧУ, ШУЧУ! Просто напомнило мне сцену из ужастика) Дубль два. -Зачем же ты позвал меня сюда, если собрался молчать? -... Почему? - Эррор посмотрел на Инка, пытаясь понять... Мимо пробегали прохожие, громко шлёпая по мокрому асфальту. -Ты спрашиваешь "зачем"? Что ж.. Как прошло вчерашнее свидание с Фрешем? - Эррор оскалился, леденящим взглядом смотря на Инка. Кап - кап. Треск. Бум. Топ - топ. Шлёп. Кто-то падал в лужи и, недовольно шипя, ронял за собой остальных. -Оу.. Было не очень интересно.. - Инк скорчил недовольную гримасу. Ведь на самом деле всё было просто ужасно. Весь этот шум, суетливость и алкоголь на каждом углу. Даже вспоминать такое не хотелось. -... Тогда почему ты не бросил его ПРЯМО ТАМ?!? - казалось, что Эррор просто слетел с катушек. Таким Инк его видел впервые. -.. Я не умею так делать.. - Художник виновато опустил взгляд, косясь на ручеек, протекающий под ногами его друга, казалось, что теперь они поменялись ролями. Кап - кап. Треск. Бум. Топ - топ. -И ты будешь терпеть? - А что мне ещё остаётся... Два скелета теперь молча смотрели друг на друга. Один с вызовом, другой же с явным непониманием. Кап - кап. Треск. Бум. Вдруг Эррор резко схватил запястье Инка и коснулся им своей грудной клетки. Художник заметно сильно покраснел. -Инк.. ты уже давно нравишься мне. Прошу.. Умоляю, приди на выпускной бал СО МНОЙ. - с Эррором точно было что-то не так, художник знал это. Его скулы покрылись ярким радужным румянцем. Всё как будто остановилось. Всё замерло. Всё ждёт ответа Кап - кап. Треск. Да, Инк любил его. Но... А как же ПиДжи? А Фреш? Да, художник хотел признаться. Но не так, не здесь, не в такую погоду... По этому он убрал свою руку от рёбер Эррора, отворачиваясь. -Я не могу так.. Кап - кап. Эррор немного постоял, ошарашенный ответом Инка и опустил голову. -Вот как... Оши вздохнул, накинул мокрый капюшон и направился к дому. Кап - кап. Инк посмотрел вслед Эррору и, вытерев наступающие слёзы, направился домой. "Что же я наделал?.." ... Щёлк. И выглянуло солнце.
Примечания:
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (4)