Музыка в моём сердце

PG-13
Завершён
489
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 207 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник

Осколки

Настройки
-Доброе утро. - сказал скелет, садясь за маленький столик рядом со своим предметом обожания. -Принёс? - тот лишь перелистнул страницу одного из своих журналов и немного приподнял взгляд. -Да. - Фреш показал маленький фотоаппаратик в сером чехле. -Замечательно. - ПиДжи немного фыркнул и снова уставился в журнал. Это было ранее утро. Такое раннее, что даже можно было увидеть, как секты бабушек садятся по автобусам. Такое раннее, что можно заметить в окнах, как вновь и вновь переводят будильник школьники, чтобы поспать подольше. Почему бы не встретиться в такое раннее утро в круглосуточной забегаловке, где всё пропахло свежим кофе и крепким коньяком? Фреш постучал костяными пальцами по столику и положил фотоаппарат на середину. -Можно задать вопрос? - он призадумался, поправляя свои тёмные очки. -Ну? Только быстро. - ПиДжи всё же отодвинул журнал. -Зачем тебе это? - парень, непонятно улыбаясь, посмотрел на собеседника. -Хм? Ты о чём? - ПиДжи совершенно не понимал. -Зачем так мучать Инка? - Фреш был сам не свой. Видимо, общение с художником всё же повлияло на него. -... Просто. А что, нельзя? - Видимо, ПиДжи понравилась эта тема. Он с азартом посмотрел на скелета и добавил, - хочется посмотреть, как этот кусок мусора начнёт гнить у всех на глазах. Он не достоин находится в этой школе рядом со мной. -Что? О чём ты? - теперь уже Фреш ничего не понимает. Небольшое молчание. ПиДжи думает. Думает, что сказать. Сказать, чтобы разозлить. Разозлить, чтобы поиграться. Фреш же сидит и ждёт ответа, потупив взгляд на руки ПиДжи. Он давно знает, как двигаются его руки, если он хочет обмануть, признаться в чём-либо, насмешить, пораздрожать. И вот, ПиДжи сложил руки на груди, ясно улыбаясь. -В этой школе я - король. У меня самый классный парень. У меня лучшая банда, лучшие оценки. У кого доверие учителей? У МЕНЯ! Я повелитель. Эррор - частица моей власти. Инк пытается забрать его. Если такое случится, то мой "трон" рухнет, и я вместе с ним. Понимаешь? - ПиДжи посмотрел в окно. Солнце светило довольно ярко, но не грело. Совсем. Многие взрослые бежали на работу, уткнувшись в шарф. Секта бабушек разъезжала на автобусе. Хорошо, что они здесь, в тепле. А скоро станет совсем жарко, ведь Фреш тоже умеет закипать. - ... А тебе не кажется, что Эррор сам тянется к нему? - сейчас Свежий не следит за речью. Как это, "король". Кто решил? Даже его это задело, а ведь он так любит его, - Не лучше ли отпустить? Он скоро сам уйдёт. А Инк... Этот художник просто не заслуживает такого отношения. Он - единственный чувак, который и вправду живёт, а не выживает. Плевать он хотел на твой трон. Он просто хочет счастья. ПиДжи был немного в шоке, от такого ответа, но отступать не собирался. -Да? Хм.. Довольно интересно, Фрешик. - он немного ухмыльнулся, - Да, признаю, он живёт. Пусть живёт. Только не здесь, не так, и не со мной рядом. Понимаешь? Пусть будет счастлив. Но подальше от меня. - ПиДжи взял фотоаппарат, повертел его перед Фрешем, - Такие, как он, просто мазолят мне глаза! Прихватив свой журнал, он направился к выходу. -Тогда я хочу быть, как он. - ПиДжи и ответить ничего не успел, как фотоаппарат был выбит из его рук. Тыщ... Хрясь... Пшшшш... Фреш разбил его, пиная и разбрасывая по полу осколки и чип, на котором была вся информация. ПиДжи стоял и не двигался, смотря на всё это. Впервые Фреш сделал что-то подобное, впервые ответил искренне. -Я лучше буду как кто-то великий для меня. Это лучше, чем служить самозванцу-королю с запятнанной душой, кровавыми руками и туманными мозгами. И Фреш ушёл, оставляя осколки на полу.
Примечания:
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (8)