Музыка в моём сердце

PG-13
Завершён
489
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 207 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник

Сложный выбор

Настройки
Сегодня вся школа просто на ушах стояла. Через шесть дней уже выпускной. Многие уже начинают драться из-за бархатного красного платья, золотых серёжек и алых лаковых каблуков. Парни начинают запасаться резиночками (айляля) и черными ботинками. Те, кто ещё не нашел партнёра, начинают готовить собак и попугаев. *** Сейчас настроение у ПиДжи было просто паршивое. Что не удивительно. Такое ощущение... Как будто его душа сейчас просто треснет. А всё из-за чего? Из-за его гордости. Если бы не она, Фреш так бы и вертелся вокруг, пытаясь заполучить поцелуй, план бы удался, а Эррор так и продолжал бы брать его за руку. А почему Оши перестал так делать? Просто... В последние дни он вообще перестал с ним говорить, стал более задумчивым... А сегодня Эррор позвал его за школу после занятий. ПиДжи каждой косточкой чувствовал, как наростает его одиночество, как пропадает гордыня. Ведь он так и остался бы милым изгоем, если бы не Фреш, подтолкнувший его к популярности. А Эррор же закрепил его своими чувствами. Сейчас всё рушится. Рушится всё, что только может. Если Эррор откажется сопровождать его на выпускной, или, того хуже, бросит, то ПиДжи точно потеряет всё. А это всё - важная для него карьера короля. Сейчас он сидит в столовой, мрачно смотря в тарелку с остывшим супом. Второй урок давно начался, но это его даже не колышило. Сейчас он ждёт той минуты, когда сможет услышать то, что хочет сказать ему Эррор. *** Приглашение Эррора всё никак не выходило из головы художника. Он снова и снова повторял эти слова в черепушке, подбирая к ним нужные реплики, с помощью которых, по его мнению, можно было бы получить лучший исход. Фреш же радостно шёл рядом, гладя своими пальцами кисть Инка. Но сейчас ему не до этого. Он думает. Так сложно перестраивать фразы и думать над исходом. А если ещё и говорят рядом, то... Инк просто шёл рядом и улыбался, смотря невовлеченными в разговор глазами на кепку собеседника. -Хочешь померить? - усмехнулся Цветастый, снимая её. Инк, совсем ничего не услыша, просто кивнул, прикрывая глаза. В этот же миг на его черепушке легла большая ему по размеру кепка, закрывая его глаза. -А тебе идёт! - Фреш усмехнулся, поправляя ее за козырёк. Инк немного засмущался, отводя взгляд куда-то в сторону. Это только сильнее умиляло Свежего. Так радостно, что рядом такое милое существо. Да, ПиДжи тоже милый, но... Он ведь только притворялся. А Инк... Он ведь на самом деле невинен. Фреш на самом деле ненавидел людей, что надевают "маски эмоций". Он ведь и сам такой. Пытаясь не сделать другому существу плохо, или не поставить того в неловкое положение, он притворяется весёлым, грустным, злым... Такую привычку он перенял от ПиДжи, что немного его раздражало. Через несколько секунд на черепушку Фреша снова легла кепка. -Тебе она идёт больше. - промямлил художник и, перехватив свою сумку из рук Свежего, побежал к выходу из школы. -Я буду за зданием! Если задержусь, бери биту и беги туда! - Инк задорно улыбнулся и побежал туда, куда должен. -... Черт... - прошептал Фреш, - Неужели... *** Как только прозвенел звонок, оповещающий о том, что занятия закончены, ПиДжи побежал за школу, где ждал его Эррор. (Кхм - кхм) Совсем немного бежал наш Павлин. Но запыхался. За зданием тем уже поджидал его Зверь Лютый. Терпеливо стоял, стену глазами мерил. Подошёл Павлин, хвост расправил, голову поднял и спрашивает: "Зачем позвал?". Помолчал наш Зверь, повздыхал наш Зверь. -Ну? - не терпится Павлина ответ знать. -... Нам надо расстаться... - промычал Зверь Лютый, голову опуская, ботинком по земле водя. Промолчал Павлин, призадумался. Стоял долго он, думал много. -Почему? - спросил, потупив свой взгляд. -... Не годно Зверю Лютому с Павлином встречаться. -Что? Отвёл взгляд Зверь, посмотрев вдаль. Приближается фигура белая, долгожданная. Белый окунь бежит. Шарф его развивается, сумка вся помятая - упал видимо. Посмеялся Зверь, улыбнулся Зверь. -Полюбился мне Окунь Белый... -Эррор... С тобой всё хорошо? (Прпрпр) Инк подбежал к двум скелетам и остановился, оперевшись о стенку. -Я не опоздал? - спросил он, переводя дыхание. -Нет. Ты как раз во время... - прошептал Эррор, смотря на ПиДжи. Но тот уже всё понял и зарылся в воротник, скрывая слёзы. Теперь он и правда один... Теперь всё кончено... Теперь всё будет по другому. Но тот лишь улыбнулся, отходя в сторону. Он больше не будет мешать им... Что это на него нашло? -Инк... Я... - Эррор нервно улыбнулся, подходя ближе к художнику. -Д..да? -Я... -ИНК! ПОЙДЁШЬ ЛИ ТЫ СО МНОЙ НА ВЫПУСКНОЙ? - послышался совсем непричастных к этому разговору голос. Инк удивился, пытаясь увидеть источник. Эррор же очень разозлился.. Снова... Снова этот тип. -Фреш?.. - Инк удивлённо посмотрел на скелета, что быстро бежал к ним. -Да. Так ты пойдёшь? - Фреш улыбнулся своей обычной улыбкой, как бы подталкивая художника на правильный выбор. -... Нет. Инк, пойдёшь ли ты СО МНОЙ на выпускной? - теперь Эррор не позволит забрать ЕГО Инки. Не теперь... Не сейчас. ПиДжи же просто стоял, всё ещё пряча голову в воротник. Сейчас ему стало ещё хуже. Два скелета посмотреть на друг друга, пробивая взглядом дыру в черепе. Нагнетающая атмосфера... Напряжение... Врожда... Но... Что же делать Инку? Он просто разрывался, ничего не понимая. Второе приглашение? Шанс? Испытательный срок? Он не знает... Кого выбрать? Того, кто любит тебя всей душой или того, кто не даёт тебе грустить уже месяц? Того, кого ты сам любишь или того, кто на всё готов ради вас. У Фреша тоже есть чувства... У Эррора чувств переизбыток... Кого выбрать?
Примечания:
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (39)