***
Я снова осталась в комнате одна. Илвар сказал, что он прикажет слугам принести мне еды и что я обязательно должна поесть. Я и мой желудок не возражали. Вскоре в комнату, поклонившись, вошла совсем чуть-чуть полноватая русоволосая дама с подносом в руках, который она водрузила на тумбу рядом с кроватью. Я молча наблюдала за её действиями. - Я позже приду его забрать, леди. В её голосе было что-то теплое и поэтому я улыбнулась и искренне её поблагодарила: - Спасибо. Женщина улыбнулась мне в ответ, а затем снова поклонилась и вышла. Я хищно уставилась на поднос и быстро освободила всю посуду на нем от содержимого. Как это в меня влезло – не знаю. Эх, хорошо. Травить меня не собираются. Из того, как ко мне обращаются, можно сделать вывод, что я не совсем простая девочка. А еще в этом мире есть магия. Не знаю, что подумал Илвар, узрев мою шокированную рожицу при использовании магии, но разве я не могла не вылупиться на это. Ведь это была, черт возьми, магия! Нет, не так, МАГИЯ! Я, прежде никогда не видевшая ничего даже подобного, немало удивилась, ведь на Земле нет магии. Уже ясно, что я попала, так попала и это не сон. Только вот вопрос, куда? Язык вроде русский. А почему? В смысле, как такое возможно? Но это не плохо, хоть понимаю, что они говорят. Только вот язык заклинаний был другой, хоть толком ничего разобрать не получилось. Что ж, информации мало, будем разбираться. Вскоре снова пришла та самая женщина. Она улыбнулась при виде меня, а увидев пустой поднос улыбнулась еще шире. Сдержать улыбку было просто невозможно. - А как вас зовут? Женщина сделала что-то вроде поклона с приседанием. Не помню, как называются эти выверты, то ли книксен или реверанс, да и не важно это. - Позвольте представиться, я Ирис йор Глен. - Очень приятно, леди Ирис. - Ох, что вы, какая же я леди. Просто Ирис. И снова не знаю, что сказать. Если бы я знала своё имя, представилась бы в ответ. Ирис подошла к тумбе и взяла пустой поднос, а затем молча вышла. Я уже думала, что снова осталась в одиночестве, но вскоре ко мне пришли двое. Один из них Илвар, а другой мне был не знаком. Одет он был не вычурно, но богато и весь его вид говорил о том, что он тут главный и всем заправляет. Но взгляд, которым он меня одарил, был странным, немного растерянным. Интересно. Что же, посмотрим, что они скажут. Илвар подошел ко мне с какой-то тетрадью в руках и ручкой. Видимо, сейчас меня будут допрашивать. В то время черноволосый дядя, имени я его не знаю, сел в кресло и внимательно наблюдал за действом. - Я буду задавать вам вопросы, постарайтесь ответить на них и пожалуйста, ничего не утаивайте, это важно. - Хорошо. - Ты помнишь, как тебя зовут?..***
Вопросов было много. Илвар спрашивал обо всем, о чем только можно, начиная с даты моего рождения и заканчивая географией. Вот тут-то я и озадачилась. Названия были знакомыми: Ларран, Драконьи горы, Мириндиэль – всё это я встречала в книгах Наследница Драконов и Тимиредис. Первой моей реакцией было слово отнюдь не приличное, но времени пуститься в размышления не было. Что ответить я думала недолго, все же совсем полная потеря памяти слишком подозрительна. Поэтому уверенно отвечала, что Ларран – столица Драконьей Империи, Мириндиэль – край эльфов, а вот о Драконьих горах не знаю. Илвар кивал и записывал. На вопрос, какие языки знаю ответила, что имперский. А вот откуда я его знаю уже не знаю. Когда Илвар закончил, он снова пробежался глазами по списку и обернулся к черноволосому. - Полная потеря памяти о себе, шансы на восстановление не велики, если вообще есть. Об остальном память сохранилась, но не уверен полностью ли. Для её возраста этот объем знаний вполне нормален. Состояние стабильное, психике и здоровью ничего не угрожает. Я оставлю несколько рецептов укрепляющих зелий, список предоставлю позже. - Благодарю вас. Я буду ждать вас вечером в своем кабинете. Илвар кивнул, ободряюще мне улыбнулся и вышел. Я уставилась на незнакомца. По внешнему виду можно было назвать его молодым, но взгляд выдавал его возраст. Он внимательно смотрел на меня, вздохнул, и начал говорить. - Меня зовут лорд Фенрис тер Каст. Я был другом твоего отца, Неллара тер Соль, но, к сожалению, его уже нет на этом свете и, как подозреваю, он даже не знал о твоем существовании. У меня сразу возник вопрос о том, раз отец не знал, то откуда знает он? - Погоди, я понимаю, что вопросов у тебя много, но дай мне договорить до конца. О тебе я узнал из письма, что было с тобой и адресатом значился я. По дороге на тебя и твоё сопровождение напали, выжила только ты, потому что тебя укрыл собой капитан. Почему ты потеряла память я не могу сказать. Письмо писала твоя мать, имя которой, к сожалению, остается загадкой и особой информации эта бумажка не содержала. Тебе шесть лет и родилась ты двадцать шестого июня. Она написала, что с тобой могут возникнуть проблемы, потому что ты потенциальный маг, и если людская и драконья магия проявляется намного позже, то эльфы колдуют с детства. Вот дела. Ладно, изобразим недоумение. Все же не удержалась от вопроса. - Так я эльф? Мужчина позволил себе легкую улыбку. - Не только. В тебе есть человеческая кровь и достаточно драконьей для того, чтобы встать на крыло. Подозреваю, что мать твоя была на половину эльфом и на половину драконом, потому что у твоего отца, как и у меня драконьей крови недостаточно. На моем лице отразилось немалое удивление. А еще, что со мной собрался делать лорд Каст? Будто услышав мои мысли, он заговорил: - Для твоей принадлежности к роду Соль доказательств недостаточно, тем более что ты ничего не помнишь, так что я предлагаю тебе свое имя, всё же я не могу бросить на произвол судьбы дочь моего лучшего друга, который прошел со мной через войну. Нужно лишь твоё согласие. Как то это подозрительно. Всё слишком хорошо идет и явно что-то не так. Хотя зла мне не желают. Фенрис подошел ко мне и протянул свою ладонь. - Ты согласна принять имя тер Каст и стать моей приемной дочерью? Я посмотрела в его глаза, такие же темно-синие, как и мои. Он улыбался. Тогда у меня и появились первые подозрения. Но о моих догадках никому не стоит знать, по крайней мере, пока. Я поднялась на ноги и, немного шатаясь, протянула свою ладонь. Благодаря высокой кровати наши глаза были на одном уровне. - Я согласна. - Тогда, добро пожаловать в семью…