Zoom and Kate

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 829 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

8 глава

Настройки
И вот, спустя два дня, найдя нужную мне брешь в подвале лаборатории, я смогла стабилизировать ее. Оказалось все не так уж и сложно, при том, что я делала это в одиночку. За эти три дня в Стар-Лабс никто так и не появился – наверное, все еще празднуют свадьбу Барри и Айрис. Стоя на пороге портала, я никак не решалась войти в него. У меня не было никакой уверенности с правильности своих действий, и это был чистый риск. Меня могло занести не туда, или вообще расщепить, если я где-то ошиблась. В лучшем случае он просто меня отбросит в сторону. Но я все же рискнула. Шаг… И я оказалась там, где была секунду назад. Неужели не сработало? Хотя нет, здесь все было не так. Позади меня была брешь, окруженная четырьмя огромными кольцами – стабилизаторами. Мы их делали с Джеем… точнее, с Хантером, когда тот притворялся Джеем. В зал ворвался Циско. - Кейтлин! Ты жива! Как ты здесь оказалась?! Зум отпустил тебя?! – Циско обнял меня так сильно, что у меня чуть не вышибло весь кислород из легких. - Циско, я дома? Скажи, что я дома, прошу тебя. Еще одного разочарования я не переживу… - ответ мне и не требовался, и я расплакалась от нахлынувших чувств. - Эй, спокойно. Ты дома. И мы больше не позволим ему забрать тебя. Обещаю. – Не отпуская меня, Циско отвел меня в нашу комнату отдыха. - Может, тебе стоит поспать? На тебе лица нет. - Спасибо, Циско, но я не уверена… - резко накатила усталость прошедших дней, и я громко зевнула.– Хотя, пожалуй, ты прав. Я не спала почти трое суток, пока стабилизировала брешь. - Стабилизировала брешь?! Сама?! Вот это да… Но все вопросы потом, когда ты отдохнешь. Или, если хочешь, я отвезу тебя домой. - Нет, туда я сейчас хочу меньше всего. Я останусь здесь. Я отключилась на пару часов, но почувствовала себя значительно лучше. Вернувшись в главный зал, я застала всех на рабочих местах. - Циско, а можно ли на время закрыть брешь? Зум может последовать за мной, и снова попасть в наш мир. Я он не будет церемониться, он ясно дал понять. Наверное, у вас здесь все нормализовалось без него… - Погоди, Кейт, не так быстро. Для начала – брешь нельзя закрыть. Ведь Барри еще не вернулся. Он шел по вашему следу, искал тебя. Но только подбирался ближе – и Зум исчезал в другом мире. Он должен вернуться через пару часов, когда никого не найдет. - Так вы не закрывали брешь все это время? – откровенно говоря, я была уверена, что меня все же ищут, но сомнения, которые во мне посеял Зум, отказывались просто уйти. - Конечно, нет! Ведь Зум забрал тебя в другой мир! Как мы могли бросить тебя там? – заявил обиженным тоном Циско. - Значит, он обманул меня. – И все-таки я была немного разочарована. - Ну, не совсем. – Глаза Циско забегали, а я, скрестив руки на груди, ждала объяснений. – После твоего похищения, Зум вернулся за Харри. Уж не знаю, зачем он ему понадобился, но мы еле отбили его атаку. И Харри со злости кинул в последний портал бомбу, закрывающую его. Но нам странно повезло – Зум не дал ей попасть в цель. В общем, он скрылся в портале вместе с бомбой и Уэлсом. - То есть, если бы Хантер не успел вовремя, то мы бы больше не встретились? - Вроде того… Так вот как все было. Значит, Харрисон Уэлс чуть было не лишил меня, а заодно и себя, дома. Теперь я все больше была уверена в правильности своих намерений – я должна помочь Хантеру и «вылечить» его от скорости, чтобы Зум исчез. Да, именно за этим я и вернулась. Вовсе не домой, а за лекарством для него. Я планировала вернуться и дать ему выбор, равный тому, что он предложил мне – я глупо надеялась на то, что смогу убедить его принять сыворотку. А он все это время приходил сюда, когда хотел, нагоняя еще больший ужас на Централ-Сити. Теперь я уверена, что он должен его принять. Хочет он того, или нет - у нас просто не осталось выбора, кроме как остановить его этим же лекарством. Потому что убить его я не позволю. Спустя еще пару дней мне удалось воссоздать сыворотку, отнимающую скорость. Барри все эти дни тренировался, чтобы стать быстрее Зума и успеть вколоть ему ампулу – оказывается, они смогли вернуть Барри скорость, сымитировав повторный взрыв ускорителя. Оставалось лишь придумать, как именно нам всем подобраться к нему. - Кейт, тебя что-то беспокоит?- Айрис неожиданно оказалась рядом, и я вздрогнула. - Нет, с чего ты взяла? – сказала я бодрее, чем нужно. - Я же вижу. Если ты хочешь выговориться, то могу тебя выслушать. - Да мне вроде нечего сказать… - Как ты вернулась, Кейт? – сказала она уже серьезно. - Пришла в лабораторию, открыла портал и... - Кейтлин, как ты вернулась? – произнесла она по слогам. - Почему он отпустил тебя? - Айрис… все сложно. Я запуталась и не могу тебе сейчас ответить. - Можешь. Но ты должна знать - я не стану тебя осуждать. - Осуждать? Так ты уже поняла, о чем речь? - Я все-таки женщина. И я вижу, что пока все ждут Зума со страхом или злобой, ты ждешь его с … надеждой? – я виновато опустила глаза, молчаливо соглашаясь. - Я вижу, как ты реагируешь на его имя. И вообще я ни за что не поверю, что ты смогла сбежать от него, да еще и в одиночку. - Он не держал меня. – Слова давались мне с трудом, но Айрис была права - мне нужно выговориться. – Я не была в плену. Только изначально. Он хочет, чтоб я была рядом с ним, потому что любит меня и больше не хочет быть один. Я долго не могла поверить, просто не разрешала себе. Потом я поняла, что все еще волнуюсь при виде него, но не от страха, и была уверена, что это лишь потому, что я видела в нем Джея. Я пыталась ненавидеть его. Но не смогла. Я знаю, кто он на самом деле и не питаю иллюзий. И именно поэтому очень хочу помочь ему. Единственный способ – вылечить его от скорости. Тогда ему придется измениться… - Кейтин, боюсь, шансы, что это на него повлияет так, как ты хочешь, слишком малы. Ты должна это понимать. И, скорее всего, он не прекратит искать способ вернуть себе скорость другим способом. - Айрис, но она разрушает его! Его, меня, окружающих… - Думаешь, я не понимаю? Я бы и сама его остановила не раздумывая. Любым способом. И это мой долг перед Барри и папой. Это мой выбор. А ты должна лишь выбрать для себя – сердцем или разумом. Ты имеешь право бороться за свое счастье, но будь готова проиграть и потерять все, что у тебя есть сейчас. - Я надеялась, что вы поддержите меня… - но все-таки понимала, что этого не будет, но после ее слов моя решимость относительно планов Зума, пошатнулась. Хоть я еще и не осознавала, но выбор я уже сделала. - Кейтлин, я поддерживаю тебя в стремлении найти свое счастье. Просто мне очень жаль, что перед тобой вообще встает этот выбор, и жаль, что твое счастье может оказаться таким темным. И все же я не хочу, чтоб ты оказалась по другую сторону… ну, ты понимаешь. - Да, конечно. Спасибо, что напомнила мне об этом. – Я совсем сникла. - Кейтлин, я понимаю, что не могу настаивать, но все же – подумай хорошенько. Ты должна знать, на что идешь, ведь на кону окажется твоя жизнь. И не только твоя. Это отразится на всех нас. - Я понимаю, Айрис. - И еще – будет лучше, если у тебя все получится и нам не придется сажать его в камеру… или пытаться сделать что-нибудь похуже. – И я понимала ее волнение.
40 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник