Изгнанник.
8 декабря 2017 г., 14:03
Где же вы ходите, легкоперые?
Путь вам стелю по ветрам.
Вижу вас сразу, небом крещенные,
Будто волков — по глазам.
Эх, летуны, асы да пилотажники,
Сразу как что — на взлет.
И как пред нырком слова куражные:
«Синева зовет!»
Вам словно трубы нездешние, райские,
Ветры Грандстрима поют.
Небо — мечта и единственный праведный
Летчика сердца приют…
Эй, за тобой Грандстрим волочится!
Птица, лишенная крыл.
Сам на душе «трус и убийца»
Огненным начертил.
Черным обуглен, станешь ты камнем.
Сердце? Оно уже.
Всё потерял? Так сыграй с небесами,
Не как новичок, наравне:
Их — это звезды и чрево буранов,
Где даже снежинка, как дробь;
Наше — крылья из сабель поверженных,
Армейский приказ: «Вперед!
Только победа!» — «А выжить, Изгнанник?» —
«Это как повезет». Ведь…
Жить окаянно, мучительно, больно,
Слово какое — «потом».
Но ради павших, свободы и мести,
Хоть до небес пешком!