Смысла нет

NC-17
Завершён
228
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 21 009 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 54 Отзывы 65 В сборник

С возвращением!

Настройки
Примечания:
В течение последующих недель я не видела ни Нигана, ни Дуайта. Поведение последнего, меня заставило считать, что он возможно, на моей стороне, события с Шерри, явно подкосили его… И когда мне станет намного лучше, я обязательно поговорю с ним… Мой же шрам на щеке заживал, голос постепенно возвращался, но повязку на шее приходилось носить еще какое-то время… Сидеть в четырех стенах я не хотела, поэтому вернулась в прачечную. В мой первый день на работе, в отделении для стирки, на стене, ребята выложили трусами: «С возвращением!». Как им это удалось и чьи это трусы? – знать не хочу, но посмеялись мы все от души. Так, день за днем я таскала тяжелые тазы с мокрым бельем, помня про слова Дуайта, после работы, в комнате отжималась и качала пресс до упаду. Время шло, ничего не предвещало бури, про меня словно забыли. Я ходила с беззаботным видом, болтала с народом в убежище, даже пару раз сталкивалась с Арат, которая кивала мне при встрече, чему я была весьма удивлена. Маска «наслаждайся жизнью», отлично играла свою роль для окружающих, тогда как внутри, сердце рвалось на куски от незнания того, что творится в Александрии. Как-то вечером, после работы я обнаружила на своей кровати сверток. В нем были берцы моего размера и записка: «ТЕБЕ СТОИТ СПАТЬ В НИХ И С БАБОЧКОЙ В ГОЛЕНИЩЕ» подписи не было, но очевидность персоны, написавшей это, для меня была ясна. Как-то не по себе, … значит наказание, про которое упомянул Дуайт - свершится…что же, я буду готова… *** - Старался как мог, шрам почти зажил, но след останется. – Доктор снял перчатки. - На шее носи пока что повязку, ну а в остальном ты абсолютно здорова! - Спасибо, Док. – улыбнувшись, я спрыгнула с кушетки. В этот момент в кабинет вошел Дуайт, не сразу заметив меня, успел произнести: - Передачка в Александрию… Но увидев меня, осекся. Доктор слегка замялся, однако достал небольшой пакет из шкафчика с лекарствами и отдал его Спасителю. - Что это? Вернее, для кого? – оживилась я. - Не твое дело. – резко произнес Дуайт и вышел. Что ж, возможно я поторопилась на его счет. - Доктор? – может он знает что-то. Но мужчина категорически отказался что-либо объяснять, предоставив весомый для этого аргумент: «Знаешь, я бы не хотел встретиться с твоей деревянной тезкой». *** Вот, вроде бы, ожидаешь, что что-то должно произойти, но, когда оно происходит, ты все равно не ожидаешь этого и оказываешься неготовым, особенно если в этот момент ты мирно спишь… Мысли начинают путаться, накатывает паника, мешок на твоей голове добавляет остроты ощущениям… Грубые тычки в спину, а-ля «грязное животное», спотыкания о ступени и «милые пихания» под ребра, заставляют чувствовать тебя ну просто персоной «номер один»! При этом ни единого звука от конвоиров, начинаешь задумываться о плачевности всего происходящего. И вот кульминация – тебя с силой пихают, и ты понимаешь, что падаешь, правда, не с большой высоты, так как очутившись на пыльной земле, осознаешь, что все кости целы, но боль от удара никто не отменял! Не успеваешь очухаться, а тебе командуют: «На колени!» И тут ты обращаешь внимание на одну деталь – твои руки связаны за спиной… достать бабочку из берц, мягко говоря, будет неудобно. Возникает вопрос: «Доброжелатель, ты поиздевался надо мной?» Учитывая, что всё происходящие творится со мной впервые…представьте, как «весело» мне! Сердцебиение- учащённое…дышать сложно… Мешок резко срывают с головы, яркий прожектор бьет прямо в глаза. Осмотревшись, я понимаю, что нахожусь на импровизированной арене, откуда-то сверху слышу самодовольный голос, что же, Нерон* на месте! - Вы все прекрасно знаете, что я очень терпеливый…но еще и справедливый! – Ниган отошел в сторону от прожектора, так, чтобы я его видела. Народ, на помостах в верху, стоял в полном молчании. - Каждый, кто соглашается остаться в Убежище, автоматически принадлежит ему, а значит мне! Так, вашу мать? – взмах битой, хоровое «да» и Ниган продолжает свою речь. – Я даю вам кров, работу и защиту от мертвяков! И только я могу позволить вам уйти, если конечно захотите покинуть комфорт и уют. На этой его фразе я хмыкнула. Он заметил это, так как внимательно следил за выражением моего лица. Легкая ухмылка и блеск в его глазах… - Правила, для всех. И ты не исключение, дорогуша! –Ниган показал на меня битой. – Чтобы в следующий раз, любой, кто возомнит себя сраным «Робин Гудом», знал, в худшем случае его ждет встреча с моей любимой крошкой «Люсиль», но так как ты новенькая и такая глупенькая, тебя ждет лишь небольшой «шлепок». – с этими словами он махнул головой, давая кому-то знак. Раздался противный скрежет и в противоположном конце арены разъехались в разные стороны две створки ржавых ворот. Я знала, что таится в глубине – Ходячие! Действовать надо было быстро, сейчас сердце билось как сумасшедшее, пот капал на пыльную землю. Резко поднявшись, я отбежала подальше, каждая секунда дорога. Надо избавиться от пут… Опрокинувшись на бок… дотягиваюсь до ножа… встаю опять на колени, зажав бабочку между ног… лезвие острое, с веревкой я справилась… а дальше… кучка Ходячих из шести тел начала разбредаться по арене, я сидела тихо не шелохнувшись, чтобы не привлекать их. Но кто-то весьма «сердобольный» постучал по перилам сверху надо мной… мертвяки разом повернулись на звук, один с оторванной рукой, оказался ближе всех ко мне. Мозги работали со скоростью света, еще бы… захочешь жить… В памяти всплыла, однажды услышанная история… Не дожидаясь, когда остальные Ходячие подберутся ко мне, быстрым шагом пошла на встречу однорукому. Всадив нож в висок, со стороны оторванной руки, убедившись, что Ходячий «помер», я начала разрезать его брюхо и обмазываться его внутренностями. Все это делала очень быстро, тошнотворный запах, вызывал рвотные позывы, но желание выжить, было сильнее… Остальные пять, приближались ко мне… Обмазанная гнилой плотью, с кишками на шее, я встала и замерла, стараясь не дышать… Стояла полная тишина… Ходячие прошли мимо… Но расслабляться еще не время… дождавшись, когда пятый мертвяк зашел за мою спину, я резко развернулась и всадила бабочку в его черепушку, на раздавшийся «чвяк», остальные четверо, развернулись и снова направились ко мне… Обойдя их с другой стороны, я разделалась с номер три и четыре, но, когда хотела убрать второго, споткнулась о труп и упала, выронив нож. Случайности, иногда, такие гадские! Ходячий, последовав за мной, тоже споткнулся, но продолжил передвигаться ползком, пока я старалась дотянуться до ножа, оглядываясь в поисках еще одного живого мертвяка, "ползун" схватил меня за ногу… от неожиданности я вскрикнула, жаркая волна страха накрыла меня с ног до головы. Изо всех сил, начала лупить берцем по башке мертвяка, свободной ногой. Его нижняя челюсть отлетела, а остатки, когда- то, человеческого лица, превращались в месиво от ударов. Чудом дотянувшись до ножа, я села и двумя руками вонзила его в голову Ходячего. В туже секунду раздался выстрел и рядом со мной рухнуло тело последнего мертвяка… Тяжело дыша, грязная, я встала и нашла взглядом Нигана. В одной руке бита, в другой пистолет и довольная улыбка. Собравшуюся толпу начали разгонять. - Надеюсь, урок усвоен! – произнес Ниган и зашагал прочь, как всегда, насвистывая что-то под нос. Мелкая дрожь сотрясала моё грязное тело… __________________________________________________________________________ Нерон* - Римский император. С целью вдохновиться для написания поэмы, приказал поджечь Рим.
228 Нравится 54 Отзывы 65 В сборник