Легенды - перерождение.

NC-17
В процессе
701
1
Skynet_v бета
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 69 323 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
701 Нравится 257 Отзывы 272 В сборник

Глава 12: Выходные. Часть 1. Долгожданный отдых.

Настройки
Наруто и Саске вернулись в гильдию. Задание выполнено, можно и отдохнуть. Они подошли к столу, где сидели их друзья. - Ну что ребят, как у кого дела? — спросил блондин. - Всё хорошо, мастер говорил, что вы были на серьёзном задании. - А оно сложное было? — спросил Грей. - Да нет. Нам надо было отметить место волшебного источника. - Всего-то? А что в этом важного? — Мира немного разочаровалась. - Видимо сам источник. Мастер сказал, что он появился недавно и непонятно откуда. — ответил Саске. - А что это за пацан? — Наруто указал на мелкого с розовыми волосами. - Это новенький - Нацу Драгнил. Говорит, что ищет своего отца. — ответила Мира. - А ещё он говорит, что его отец дракон! — добавила Лисана. - Дракон?! — удивился блондин. - Ты ему веришь? Да он же врёт. Драконов давно не существует. — возразил Грей. - Пусть их и нет, но нельзя отрицать того, что один выжил. — сказал Учиха. - А где он? — спросил Узумаки. - Не знаю. Убежал куда-то. — ответила Мира. - Ясно. — расстроенно выдохнул блондин. - Ты чего? - Да познакомиться хотел. Новое лицо всё-таки. - У нас ещё будет время познакомиться. Я пока не собираюсь брать заданий. — сказал Саске. - Интересно, а нам вообще заплатят? — Наруто облокотился на руку. - Всё же не один день выполняли, хотя задание было не сложное... — блондин продолжил мысль. - Пока у нас есть деньги. И вообще, зачем тебе ещё? — спросил брюнет. - Не будет лишним иметь при себе побольше денежек. — улыбнулся Наруто. - Мне интересно, скоро ли мастер устроит экзамен? — спросила Мира у Каны. - Обычно, он его каждые несколько лет устраивает, а что? - Хочу звание волшебника S класса. - Что за экзамен? — спросил Саске. - А вы не знаете? Экзамен проводится почти каждый год. Этот экзамен даёт возможность стать волшебником S класса. А ещё это даёт вам возможность выполнять задание повышенной сложности. — объяснила Лисана. - Интересно. - Мы с тобой его с лёгкостью пройдём. — Наруто хлопнул Саске по плечу. - Звание даётся лишь одному. — сказала Мира. Наруто сразу погрустнел. - Не расстраивайся, сдать экзамен можно на следующий год. - Напоминает наши экзамены. — Саске ткнул своего друга локтём. - Ага. - У вас они тоже были? — спросила Кана. - Да, вроде того. — ответил блондин. К столику подошёл Лексус. - Вас дед зовёт. — он обратился к Наруто и Саске. - А что ему нужно? - Мне почём знать? Сами и спросите, я на задание иду. Он развернулся и пошёл к выходу. - Ладно, пошли. - Ага. Они встали из-за стола и отправились в кабинет мастера. Только подойдя к двери, они услышали смех. Это был Макаров. - ...у них все книги разлетелись! — договорил мастер и засмеялся. В комнате сидел ещё один пожилой человек в странной шляпе и примерно такого же роста, что и сам Макаров. - Привет ребят. Это член совета и мой старый друг - Яджима. - Приятно познакомиться. — сказал Саске. - Взаимно. — улыбался старичок. - Мастер, зачем вы нас позвали? — спросил Наруто. - Познакомить хотел и кое-что сказать. — ответил Макаров. - Что именно? - Вообщем, вы хорошо справились с этим поручением. Теперь вы можете отдохнуть. Но потом у меня будет с вами разговор. - А почему не сейчас? — спросил Учиха. - Вы наверное устали, после долгих поездок. Не хочу вас напрягать. - Ладно, мы пойдём. - Идите. И не забудьте прийти потом, хорошо? - Хорошо. — они вышли из кабинета. - Что за разговор? — задумался Саске. - Да фиг его знает. Может про нас или про те вещи, что мы принесли, да и какая разница? Это будет потом, вот и не напрягайся. - Возможно ты прав. Не хочешь пойти потренироваться? - Давай через пару дней. Нужно отдохнуть. - Наверное... - Ладно, пошли. Может ребята что посоветуют. — улыбнулся Узумаки. - Пошли. Они вернулись к столу и сели за него. Они застали интересный спор, а вернее драку, если можно так выразиться. Мира и Эльза очень бурно обсуждали, кто из них первой станет волшебницей S класса. - Слушай, консерва! Если ты думаешь, что ты обгонишь меня, то ты сильно ошибаешься! — Мира уже нависала над столом. - Да?! Тогда докажи мне это, бело-пузая гадюка! — Эльза резко встала со стула. Тот отлетел назад. Мира недовольно рыкнула, ударила кулаком по столу. Он сломался и она пошла с кулаками на Алую. Через секунду, они уже дрались на свободном месте. Остальные члены гильдии довольно кричали: - Махыч! Ура! В этой радостной толпе, кто-то кому-то случайно заехал кружкой по голове. - Эй ты чё?! — мужчина развернулся и ударил обидчика. - Да я случайно! — тот оправился после удара и тоже решил ответить. Так началась массовая драка. - А из-за чего чего сыр-бор? — спросил Наруто. - Когда вы отошли, Мира сказала, что вы не получите звание волшебника S ранга раньше неё. Потом вступилась Эльза, а дальше они перешли на личный спор. — объяснила Кана. - Понятно. — Узумаки обречённо выдохнул. - Может их успокоить? — спросил Саске. - Я не думал, что ты самоубийца. — сказал Грей. - Это ещё почему? — не понял брюнет. - Пока вас не было, они не раз цапались. Их пытались разнять, но было только хуже. - Вот оно что... - Я их разниму. — сказал Наруто и встал из за стола. - Постой! — Кана потянула его за руку. - Что? - Лучше пусть сами разберутся. - Я не могу смотреть, как они дерутся. — блондин аккуратно высвободил руку и пошёл к девчонкам. Он создал клона и указал на Миру. - Удержи её и успокой. - Сделаю. — с усмешкой ответил клон и пошёл к дьяволице. Сам оригинал пошёл к Алой. В драке же обе волшебницы только отскочили друг от друга. Они и не заметили, как к ним подкрались блондины. Они ухватились за руки каждой девушки. - Эльза. Успокойся. — прошептал Наруто на ухо своей подруге. Та слегка дрогнула и развернулась с занесённым кулаком. Атака не прошла и Узумаки с лёгкостью поймал вторую руку. Эльза увидела Наруто и залилась краской. - Прости, я не хотела... — начала оправдываться Алая. - Всё нормально. Больше не дерись с Мирой. - Но она же... - Я попросил, не дерись с ней. — перебил её Наруто. - Л-ладно. — Эльза успокоилась. Блондин повёл подругу обратно к сломанному столу. По пути он глянул в сторону клона. Тот утвердительно кивнул и показал палец вверх. Они привели обеих к столу. Клон сразу испарился, тем самым испугав Миру. - Чего боишься? Это просто клон. — усмехнулся Узумаки. - Н-ничего! — Штраус топнула ножкой и села обратно на стул. - И что теперь со столом делать? — спросила Кана. - Щас сделаю! — сказал Грей и странным образом сложил руки. - Стол изо льда! — он выставил руку. Из неё вырвалось несколько лучиков светлого цвета и образовали ледяной стол. - Ого! — удивился Наруто. - Удивительно. — Саске тоже изумился. - А вы не знали? Грей же маг созидания. — объяснила Лисана. - Это же круто! — воскликнул Наруто. - Спасибо. — Грей почувствовал некою гордость. - Это действительно поражает. — добавил Саске. Дальше они продолжили болтать на разные темы, через какое-то время в гильдию вернулся Нацу. Он как только заметил Наруто и Саске, сразу решил с ними смахнуться, но был отправлен в нокаут. Саске даже церемониться не стал и просто ударил его в живот. Когда он очнулся, то присоединился к разговору, повздорил с Грэем и через минуту затеял с ним драку. За ними последовала вся гильдия и массовая драка повторилась. Эльза быстро разняла этих балбесов. После её вмешательства, оба волшебника валялись на полу с шишками. Они продолжили свою беседу и она их очень сильно затянула. Затянула настолько, что они не заметили, как время подошло к девяти часам. - Ну, думаю нам пора. — сказал Саске. - Ага, пока ребят. Увидимся завтра. — попрощался Наруто. - До завтра. Пока. — ответили ребята. Они пошли домой. - Я хочу завтра сходить в баню. — сказал блондин, идя заложив руки за голову. - Сходим. Может потом на озеро. Говорят там красиво. - Там и потренируемся. Через какое-то время они пришли домой и их ждала хозяйка. - Ребята, у меня к вам просьба. - Какая? - Я должна уехать на пару дней. Вы не присмотрите за домом? - Без проблем. - Спасибо. После этого короткого разговора, они пошли спать. Завтра будет тренировка.
701 Нравится 257 Отзывы 272 В сборник
Отзывы (1)