Глава 12: Выходные. Часть 1. Долгожданный отдых.
7 августа 2017 г., 10:06
Наруто и Саске вернулись в гильдию. Задание выполнено, можно и отдохнуть. Они подошли к столу, где сидели их друзья.
- Ну что ребят, как у кого дела? — спросил блондин.
- Всё хорошо, мастер говорил, что вы были на серьёзном задании.
- А оно сложное было? — спросил Грей.
- Да нет. Нам надо было отметить место волшебного источника.
- Всего-то? А что в этом важного? — Мира немного разочаровалась.
- Видимо сам источник. Мастер сказал, что он появился недавно и непонятно откуда. — ответил Саске.
- А что это за пацан? — Наруто указал на мелкого с розовыми волосами.
- Это новенький - Нацу Драгнил. Говорит, что ищет своего отца. — ответила Мира.
- А ещё он говорит, что его отец дракон! — добавила Лисана.
- Дракон?! — удивился блондин.
- Ты ему веришь? Да он же врёт. Драконов давно не существует. — возразил Грей.
- Пусть их и нет, но нельзя отрицать того, что один выжил. — сказал Учиха.
- А где он? — спросил Узумаки.
- Не знаю. Убежал куда-то. — ответила Мира.
- Ясно. — расстроенно выдохнул блондин.
- Ты чего?
- Да познакомиться хотел. Новое лицо всё-таки.
- У нас ещё будет время познакомиться. Я пока не собираюсь брать заданий. — сказал Саске.
- Интересно, а нам вообще заплатят? — Наруто облокотился на руку.
- Всё же не один день выполняли, хотя задание было не сложное... — блондин продолжил мысль.
- Пока у нас есть деньги. И вообще, зачем тебе ещё? — спросил брюнет.
- Не будет лишним иметь при себе побольше денежек. — улыбнулся Наруто.
- Мне интересно, скоро ли мастер устроит экзамен? — спросила Мира у Каны.
- Обычно, он его каждые несколько лет устраивает, а что?
- Хочу звание волшебника S класса.
- Что за экзамен? — спросил Саске.
- А вы не знаете? Экзамен проводится почти каждый год. Этот экзамен даёт возможность стать волшебником S класса. А ещё это даёт вам возможность выполнять задание повышенной сложности. — объяснила Лисана.
- Интересно.
- Мы с тобой его с лёгкостью пройдём. — Наруто хлопнул Саске по плечу.
- Звание даётся лишь одному. — сказала Мира.
Наруто сразу погрустнел.
- Не расстраивайся, сдать экзамен можно на следующий год.
- Напоминает наши экзамены. — Саске ткнул своего друга локтём.
- Ага.
- У вас они тоже были? — спросила Кана.
- Да, вроде того. — ответил блондин.
К столику подошёл Лексус.
- Вас дед зовёт. — он обратился к Наруто и Саске.
- А что ему нужно?
- Мне почём знать? Сами и спросите, я на задание иду.
Он развернулся и пошёл к выходу.
- Ладно, пошли.
- Ага.
Они встали из-за стола и отправились в кабинет мастера. Только подойдя к двери, они услышали смех. Это был Макаров.
- ...у них все книги разлетелись! — договорил мастер и засмеялся.
В комнате сидел ещё один пожилой человек в странной шляпе и примерно такого же роста, что и сам Макаров.
- Привет ребят. Это член совета и мой старый друг - Яджима.
- Приятно познакомиться. — сказал Саске.
- Взаимно. — улыбался старичок.
- Мастер, зачем вы нас позвали? — спросил Наруто.
- Познакомить хотел и кое-что сказать. — ответил Макаров.
- Что именно?
- Вообщем, вы хорошо справились с этим поручением. Теперь вы можете отдохнуть. Но потом у меня будет с вами разговор.
- А почему не сейчас? — спросил Учиха.
- Вы наверное устали, после долгих поездок. Не хочу вас напрягать.
- Ладно, мы пойдём.
- Идите. И не забудьте прийти потом, хорошо?
- Хорошо. — они вышли из кабинета.
- Что за разговор? — задумался Саске.
- Да фиг его знает. Может про нас или про те вещи, что мы принесли, да и какая разница? Это будет потом, вот и не напрягайся.
- Возможно ты прав. Не хочешь пойти потренироваться?
- Давай через пару дней. Нужно отдохнуть.
- Наверное...
- Ладно, пошли. Может ребята что посоветуют. — улыбнулся Узумаки.
- Пошли.
Они вернулись к столу и сели за него. Они застали интересный спор, а вернее драку, если можно так выразиться. Мира и Эльза очень бурно обсуждали, кто из них первой станет волшебницей S класса.
- Слушай, консерва! Если ты думаешь, что ты обгонишь меня, то ты сильно ошибаешься! — Мира уже нависала над столом.
- Да?! Тогда докажи мне это, бело-пузая гадюка! — Эльза резко встала со стула.
Тот отлетел назад. Мира недовольно рыкнула, ударила кулаком по столу. Он сломался и она пошла с кулаками на Алую. Через секунду, они уже дрались на свободном месте. Остальные члены гильдии довольно кричали: - Махыч! Ура!
В этой радостной толпе, кто-то кому-то случайно заехал кружкой по голове.
- Эй ты чё?! — мужчина развернулся и ударил обидчика.
- Да я случайно! — тот оправился после удара и тоже решил ответить.
Так началась массовая драка.
- А из-за чего чего сыр-бор? — спросил Наруто.
- Когда вы отошли, Мира сказала, что вы не получите звание волшебника S ранга раньше неё. Потом вступилась Эльза, а дальше они перешли на личный спор. — объяснила Кана.
- Понятно. — Узумаки обречённо выдохнул.
- Может их успокоить? — спросил Саске.
- Я не думал, что ты самоубийца. — сказал Грей.
- Это ещё почему? — не понял брюнет.
- Пока вас не было, они не раз цапались. Их пытались разнять, но было только хуже.
- Вот оно что...
- Я их разниму. — сказал Наруто и встал из за стола.
- Постой! — Кана потянула его за руку.
- Что?
- Лучше пусть сами разберутся.
- Я не могу смотреть, как они дерутся. — блондин аккуратно высвободил руку и пошёл к девчонкам.
Он создал клона и указал на Миру.
- Удержи её и успокой.
- Сделаю. — с усмешкой ответил клон и пошёл к дьяволице.
Сам оригинал пошёл к Алой. В драке же обе волшебницы только отскочили друг от друга. Они и не заметили, как к ним подкрались блондины. Они ухватились за руки каждой девушки.
- Эльза. Успокойся. — прошептал Наруто на ухо своей подруге.
Та слегка дрогнула и развернулась с занесённым кулаком. Атака не прошла и Узумаки с лёгкостью поймал вторую руку. Эльза увидела Наруто и залилась краской.
- Прости, я не хотела... — начала оправдываться Алая.
- Всё нормально. Больше не дерись с Мирой.
- Но она же...
- Я попросил, не дерись с ней. — перебил её Наруто.
- Л-ладно. — Эльза успокоилась.
Блондин повёл подругу обратно к сломанному столу. По пути он глянул в сторону клона. Тот утвердительно кивнул и показал палец вверх. Они привели обеих к столу. Клон сразу испарился, тем самым испугав Миру.
- Чего боишься? Это просто клон. — усмехнулся Узумаки.
- Н-ничего! — Штраус топнула ножкой и села обратно на стул.
- И что теперь со столом делать? — спросила Кана.
- Щас сделаю! — сказал Грей и странным образом сложил руки.
- Стол изо льда! — он выставил руку.
Из неё вырвалось несколько лучиков светлого цвета и образовали ледяной стол.
- Ого! — удивился Наруто.
- Удивительно. — Саске тоже изумился.
- А вы не знали? Грей же маг созидания. — объяснила Лисана.
- Это же круто! — воскликнул Наруто.
- Спасибо. — Грей почувствовал некою гордость.
- Это действительно поражает. — добавил Саске.
Дальше они продолжили болтать на разные темы, через какое-то время в гильдию вернулся Нацу. Он как только заметил Наруто и Саске, сразу решил с ними смахнуться, но был отправлен в нокаут. Саске даже церемониться не стал и просто ударил его в живот. Когда он очнулся, то присоединился к разговору, повздорил с Грэем и через минуту затеял с ним драку. За ними последовала вся гильдия и массовая драка повторилась. Эльза быстро разняла этих балбесов. После её вмешательства, оба волшебника валялись на полу с шишками. Они продолжили свою беседу и она их очень сильно затянула. Затянула настолько, что они не заметили, как время подошло к девяти часам.
- Ну, думаю нам пора. — сказал Саске.
- Ага, пока ребят. Увидимся завтра. — попрощался Наруто.
- До завтра. Пока. — ответили ребята.
Они пошли домой.
- Я хочу завтра сходить в баню. — сказал блондин, идя заложив руки за голову.
- Сходим. Может потом на озеро. Говорят там красиво.
- Там и потренируемся.
Через какое-то время они пришли домой и их ждала хозяйка.
- Ребята, у меня к вам просьба.
- Какая?
- Я должна уехать на пару дней. Вы не присмотрите за домом?
- Без проблем.
- Спасибо.
После этого короткого разговора, они пошли спать. Завтра будет тренировка.