Новые аниматроники: Приквел.

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 174 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Первая Часть: Найти выход...

Настройки
Время 23:00. В пиццерии Фредди Фазбера все спокойно. Пока... Майк нервно ожидает начала ночного рейда аниматроников. Сегодня уже пятая ночь и они в любом случае придут. Он посматривает на часы, проверяет камеры и выжидает. Но ОНИ будто специально ничего не предпринимают и стоят на своих местах. Игрушечные на сцене, чуть постарше в специально отведенной для них комнате, а старые в комнате «Запчасти/Обслуживание». Ещё есть Фокси, но и он будто в отпуск уехал. На камере видно всю пиратскую бухту и его самого, через небольшую щель в шторках. Вдруг Шмидт заметил кое-что странное в столовой. Из ящика, что привезли сегодня днём, что-то торчало. Прямо из крышки. И будто бы этим чем-то ковыряли изнутри. Майк потёр глаза и снова взглянул на монитор. Ничего. "Дожил, уже галлюцинации с этой работой. Если я сегодня выживу, то сразу же уволюсь." - подумал ночной охранник. Если... POV: Капитан Вульф. Я снова включился. Мои системы в норме. Как долго я спал? И где я, морские каракатицы, нахожусь? Радует, что моя сабля при мне. Но не радует предупреждение о неисправности ноги и то, что я нахожусь в херовом ящике для перевозки яблок. Спросите, откуда я знаю во что меня посадили? Здесь такая вонь от этих фруктов, что запах дохлой селёдки ещё может показаться ароматом белой розы*. Вытаскиваю саблю из ножен, благо она не затупилась за годы моего сна, и протыкаю верх контейнера насквозь. Вожу ей из стороны в сторону, делая дырку побольше, обеспечивая больший доступ кислорода в ящик. Вот так. Теперь, надо подумать, как из этого деревянного саркофага выбраться. Поток моих мыслей прервал крик. Даже не крик, я бы сказал, а тоненькое завывание. У меня очень хорошие слуховые сенсоры, так что я могу с уверенностью сказать, что завывает парень. Причём от очень сильного страха. Будто костлявую** без одежды увидал, честное слово. В любом случае, может помощь ему нужна? Я должен выбраться отсюда и проверить... END POV: Капитан Вульф. ОНИ уже здесь! Майк тихо завывая от боли в плече, бежал по коридору к столовой. - Отьебитесь от меня!!! - закричал паренёк, оглядываясь назад и швыряя в Старую Чику фонарик. Попал! Это её дезориентировало, но ненадолго. Шмидт повернулся и заорал так, что стены задрожали - ему дорогу, преградил Старый Бонни. По инерции продолжая бежать навстречу своей смерти, парень не заметил лежащей на пути коробки. Хрясь! Он колобком прокатывается у фиолетового аниматроника между ног и чинно важно въезжает в раскрытые двери столовой. Подскочив с места, как ошпаренный, охранник кинулся запирать и подпирать двери столом. И очень вовремя. За дверьми уже стояли и смотрели на него, безумно скалясь и сыпя проклятия, Старые Бонни, Чика, Фредди и Фокси, который, к слову сказать, чуть не оттяпал бедному человеку руку своим крюком. Проклятый Балун Бой, если бы не он, то Старый Фокси не смог бы проникнуть к Майку в офис. Но вот он проник к нему, стоит перед ним и прожигает его своими жёлтыми, как солнце глазами. Минут пять. Чёрт дернул, проклятый фонарь мигнуть и ослепить старого лиса. Это его сильно разозлило и он напал на охранника. Хватая парня за горло Старый Фокси немного промахнулся и пропорол ему плечо. Сильно, кровь до сих пор идёт. Забаррикадировав все входы в столовую Майк, сел напротив тех дверей, в окошечках которых проглядывались лица аниматроников.(Т.е в которые он вьехал). Парня трясло крупной дрожью и он, уткнувшись лицом в колени, пытался восстановить сбитое дыхание и хоть немного успокоиться. - Чёрт, зачем? Что я вам такого сделал? - боль в плече давила на мозги, которые и так уже были перегружены в конец. Зыркнув на часы на стене, Шмидт чуть не заревел. Ещё пять часов в этом кошмаре он не выдержит. Тут он вспомнил о запасном выходе, что находится совсем близко. Он бы мог попытаться выйти через него на улицу, а там его уже ничто не удержит. Вот только одно малюсенькое но... Выход находится рядом с пиратской бухтой, а следовательно у Фокси под носом. Во вторые двери скребутся. Игрушечные пожаловали. Стоят, только макушки в окошках торчат. У третьих дверей караулят аниматроники постарше. А в четвёртых виднеются шторки пиратской бухты в которой стоит Фокси. Он не сменил позы и прямо стоял, слегка опустив голову и закрыв глаза. - Попытка не пытка. Пусть сдохну, но отсюда я выберусь. - прошептал ночной охранник и встал с пола. Чем ближе он подходил к дверям, тем страшнее ему становилось. А отодвинув стол, он вообще оцепенел от ужаса. Через шторки пиратской бухты на него смотрел ярко-жёлтый лисий глаз Фокси. Но Майк Шмидт решился и тихонько приоткрыл дверь не отводя взгляд от рыжего пирата. Тот же в свою очередь сверлил в человеке дырку. Дверь за парнем захлопнулась и он остался один на один с аниматроником. - Ты, ведь понимаешь, что скоро твоя смерть, - не задал вопрос, а констатировал факт лис, - Так зачем бороться за жизнь? - У меня есть дочь. Если я умру, то она останется одна. - ответил парень. - Дочь? Девочка с серыми глазами и русыми волосами? - спросил лис. - Да, - удивился ночной охранник. Откуда он знает его дочь? Аниматроник раздвинул шторки бухты, спрыгнул на пол и пошёл на парня. "Ну, вот и всё... Прощай, Малия. Прости, что бросил тебя" - подумалось Шмидту и он стал ожидать своей участи. Фокси подошёл к нему вплотную, но вместо того, чтобы убить вложил ему в руку ключ и какую-то цепочку. - Что...? Но он не успел договорить. Фокси схватил его за здоровое плечо и швырнул, как мешок с картошкой в стену. С удивлением обнаружив, что это не просто стена, а дверь, Майк нашарил в темноте замочную скважину и вставил в неё ключ. Три поворота. Щелчок и дверь открыта. Повернувшись к пирату, охранник сказал: - Спасибо, Фокси. - Не приходи сюда больше парень, иначе в следующий раз тебе нездобровать. А теперь... вали. Шмидта буквально выпнули из пиццерии и захлопнули дверь с другой стороны. Человек побежал к своей машине, а Фокси направился в столовую. Эта ночь, только начинается~
Примечания:
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)