Амнезия

NC-17
Завершён
154
автор
Viki Sugar бета
miason бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник

Глава 1 «Знакомство»

Настройки
— Пак Чимин? — надоедливый голос медсестры снова разбудил парня. — Вам пора завтракать и принимать препараты, которые вам выписал доктор. — Сейчас, — буркнул тот и лениво поднялся с кровати. — Оставьте еду и таблетки. Сам все сделаю, поэтому выйди из палаты. — Но мистер Пак… — Если ты не выйдешь — будешь уволена.       Не прошло и секунды, а след молодой ассистентки испарился. Бедная девушка скорее всего и в правду испугалась. Ведь Пак Чимин не просто больной в этой больнице, который поступил сюда две недели назад после аварии. Он сын очень влиятельного человека. И если ему что-то не понравится, он в праве будет «наказать» того, кто нарушил его покой.       После столкновения его легковушки и грузовика, Чимин оказался единственным выжившим. Это удивительно, ведь в той машине он ехал не один, а с двумя приятелями, которых к сожалению не смогли спасти. Хотя у них должно было быть больше шансов на выживание, всё-таки впереди сидел Пак, и основной удар пришёлся именно по нему. Но почему он остался жив, а те двое, ни в чём не повинных парня, погибли? Этот вопрос до сих пор мучает шатена. После амнезии ему приходится туго. Он не помнит события трёхлетней давности, а значит тех парней он знал не так уж и долго. Отсюда вывод: возможно, что Чимин их вообще не знал, и рассказ отца был ложью.       Если говорить о водителе грузовика, то он погиб на месте аварии. У него были повреждены жизненно важные органы, кровоизлияние в мозг, множество переломов. После такого ни один нормальный человек не сможет выжить.       В голове у Пака была каша. Все воспоминания смешались, и порой он не помнил своего детства. Хотя когда его навещает мать и напоминает ему о том, каким несносным мальчишкой он был, какие-то моменты всё же собираются в пазл. Но иногда его попытки вспомнить что-нибудь приводят к последствиям, в связи с которыми появляются резкие головные боли, или же у парня идёт кровь из носа. Доктор объясняет это тем, что мозговые клетки, отвечающие за воспоминания, начинают работать, хотя у шатена они находятся в состоянии покоя, и пока Чимин полностью не восстановится, ему не стоит напрягаться. — Мистер Пак? — в палату зашёл доктор Ким и неодобрительно глянул в сторону нетронутой еды. — Вы так и не позавтракали. Вы же знаете, что ваш отец убьёт меня за это. — А вы скорее всего прекрасно знаете, что мне плевать на всё, — спокойно ответил шатен и посмотрел в окно. — Сейчас в моей жизни такой момент, когда я ничего не хочу. Я лишь хочу, чтобы вы и все медсёстры, которые здесь работают, испарились, как лужи от дождя высыхают под тёплыми лучами солнца.       Мистер Ким тяжело вздохнул и подошёл к окну. Жёлтые листья падают с деревьев, а дождь идёт не переставая. Такая погода нравилась Чимину, он любил дождь, любил осень, и кстати его любимый цвет — жёлтый. — Думаю, мы друг друга поняли, — наблюдая за листком, который вот-вот упадёт с ветки, говорил Пак. — Да, я вас понял.       Опять тишина. Лишь стук каплей дождя о карниз с противоположной стороны окна тревожит слух, но парню это наоборот нравится. Он бы сейчас вышел на улицу и подышал воздухом, возможно даже пробежался по улице, но охранники, нанятые папашей, не дадут возможности выйти из этой палаты. Даже в уборную парень ходит с кем-нибудь. А говорить о процедурах или хождениях по больнице нет смысла. — Мне кажется, будто этот мир иллюзия, — задумчиво произнёс шатен и поднялся с больничной койки.       Он подошёл к зеркалу в палате и посмотрел в своё отражение. Карие глаза, пухлые губы, каштановые волосы, среднее телосложение. И что украшает лицо парня, так это синяки под глазами, которые появились у него от недосыпа. И да, это не бессонница. Чимин может лечь спать и сразу же уснуть, но он просто не хочет. Он не хочет закрывать глаза и видеть темноту, ведь порой он боится этого мрака. — Интересно, каким я был раньше? — спросил у самого себя парень и, закрыв глаза, упал на холодную плитку.

***

      Открыв глаза, Чимин посмотрел на потолок. Что он хотел там увидеть? Наверное, он хотел, чтобы эта больница и та авария оказались плодом его больной фантазии, но на самом деле это суровая реальность. — Наконец-то ты очнулся, — женский голос заставил парня обернуться.       На диване сидела девушка. Когда она заметила, что Чимин смотрит ей в глаза, удивилась. Это было видно по её выражению лица. Она незамедлительно поднялась с места и подошла к больничной койке парня. — Ты видишь меня? — спросила она и продолжила смотреть на Пака. — Ты правда видишь меня? — Айщ, серьезно… Я тебя вижу, что дальше? — он посмотрел на табличку с её именем. Кан Виён. Почему-то парню показалось знакомым это имя, но он не мог вспомнить его… — Это странно, — задумчиво произнесла девушка. — Странно то, что ты сейчас находишься в этой палате, — на лице шатена появились желваки. — Сама уйдешь, или помочь? — А что ты сделаешь? — в глазах девушки заиграли искорки, ей и правда стало интересно, что он сможет сделать. — Охрана! — чуть ли не крича, сказал Пак.       Парень посмотрел в сторону двери. Не прошло и трех секунд, а в палате уже стояли двое охранников, которые глазами успели осмотреть всю палату. Никого не найдя, они с удивлением посмотрели на начальника. — Уберите её, — повернувшись назад, Чимин никого не увидел. — Какого черта? Она только что была здесь! — Но… — один из мужчин хотел сказать, но другой перебил его: — Мы все решим, босс, не переживайте, — взяв за плечо своего товарища, те двое вышли. — Там же никого не было, что ты творишь?       А ведь он прав. В палату никто не мог зайти, а уж тем более выйти. На окнах замки, которые вряд ли можно взломать, а возле входа в палату несколько человек, точнее несколько махин, которые могут прихлопнуть одним лишь прикосновением. Так что ни один человек зайти в эту палату не сможет. — Видимо у парня совсем крыша поехала. Нужно позвать мистера Кима.       В это время за углом стояла та самая девушка и слушала их разговор. Она слегка хмыкнула и, поправив свое белое платье, направилась в сторону служебного лифта. Из него вышли несколько человек и зашёл молодой парень, который скорее всего является новым интерном. Виён последовала за ним. На панели был выбран «0» этаж. Многие называют его подвалом, но на самом деле это морг. — Интересно, что там такого. Почему они побоялись сходить в этот подвал? — говорил парень себе под нос.       Девушка подошла к парню и посмотрела документы, которые он видимо даже не читал. На одной из бумажек была написана история болезни некого Чон Чонгука. Этот парень умер позавчера от остановки сердца. — Это будет забавно, — прошептала Виён и улыбнулась, глядя в глаза интерна. — Скоро ты познакомишься с Чон Чонгуком. Просто подожди…       Двери лифта открылись. Молодой человек повернулся в сторону выхода и обомлел. Перед ним стоял парень, вроде обычный, но единственное, что отличало его от человека — красный цвет его глаз. — Ты… Ты кто такой?! — в истерике интерн начал нажимать на все кнопки лифта. — Я долго тебя ждал, — Чонгук посмотрел на табличку с его именем, — Ким Сокджин.       Новый монстр появился в этой больнице. Почему он не обратил внимания на Виён? Просто девушка сама испугалась и скрылась от чужих глаз. Она никогда раньше не видела таких душ. А может быть это совсем не душа, а демон, которого ранее никто здесь не видел…
Примечания:
154 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (7)