Смс-ки много чего скажут

PG-13
Завершён
371
автор
Размер:
63 страницы, 12 987 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 50 Отзывы 79 В сборник

Сезон 3, выпуск 1

Настройки
Примечания:
Арс, доброе утро АШ Ааарс АШ Орсений АШ ПРИЕМ АШ

Чего? АП Ты время видел? 7 утра! Какого хрена?!АП

Я забыл где кофе. АШ

Ты, блять, месяц здесь живешь, че у тебя с памятью? АП То молоко, стоявшее на столе, найти не мог полутра - опоздал везде где мог. Теперь кофе.. АП Что дальше? АП Трусы? АП

Нет АШ Я просто его нигде не вижу АШ Как мне найти кофе если я его не вижу? АШ

Твою логику на фронт отправлять можно АП

Почему? АШ

Она убивает АП

Ахаха АШ

И вообще, я в соседней комнате лежал, что тебе мешало просто меня разбудить? АП Обязательно надо пожужжать чем-нибудь под ухом, да? АП Урод моральный АП

Скажи АШ Где АШ КОФЕ АШ

Так почему ты просто не вошел в комнату? АП Ааааааа АП Я тебя раскусил АП С Ником гулять лень? АП

ГДЕ СРАНАЯ БАНКА? АШ

Там же где и всегда. АП Ты меня разбудил - теперь пожирай плоды своих трудов. АП Я не буду подсказывать АП Не найдешь - выпущу из комнаты собаку. АП

Блять. АШ В тебе проснулся ребусений. АШ Это вообще лечится? АШ

Напомню, что сначала проснулся я (тонкий намек что ты меня разбудил), а потом уже ребусений. АП

Мне нужен был кофе. АШ Я уже вскипятил воду, насыпал сахар, а кофе ПРОПАЛ АШ

Угу, то есть сахар ты нашел? АП Прогресс. АП

Ну сахар-то видно сразу. Он на верхней полке стоит. АШ

Рядом с чем он стоит, дорогой мой? АП

Кто дорогой? АШ

Сахар АП Так рядом с чем он стоит? АП

Рядом с какими-то банками АШ Тут, вот зеленая, коричневая, прозрачная.. АШ

Зеленую другой стороной поверни. АП

Блять. АШ

Я выпускаю Нико. Иди дышать свежим воздухом. АП

НУ Я ТОЛЬКО КОФЕ НАШЕЛ АШ НУ АРС АШ

Иди иди АП Не отвертишься. АП

Урод АШ И вообше, почему Я(!) должен гулять с ТВОЕЙ(!) собакой?? АШ

Потому что ТЫ(!!) живешь у МЕНЯ(!!) дома. АП

По ТВОЕЙ(!!!) инициативе. АШ

Ну ты еще повыебывайся здесь АП Ноги в руки и пошел. АП

***

Уже месяц как Антон жил в квартире Арсения. Все шло своим чередом: они по очереди спали на ужасном диване в гостиной, по очереди гуляли с Нико (или, как обозвал его Шастун, Коляном). По очереди готовили и убирались. В общем, царило равноправие. Таких отличных времен это место еще не видало: постоянно какая-то движуха, жильцы регулярно ругаются (по большей части шуточно), Колю никто не забывал кормить, немногочисленные цветы из комнаты Попова всегда были политые, а не сохли, как обычно, неделями. Вообще, эта квартира определенно была рассчитана на двоих. Начиная от мебели, заканчивая масштабами домашних работ. При чем на двоих, это не на двух рандомных людей, а, скорее, на пару. В большей степени из-за кошмарного дивана. Во-первых, как рассуждал Антон, он был очень узкий: Шаст и так имел привычку вертеться во сне, а на таком малюсеньком пространстве у него вообще шансов не было. Как результат: несколько синяков, и чуть не доведенный до инфаркта перепуганный Арсений, посреди ночи подорвавшийся на грохот из гостиной. Шастун, кстати, той ночью так и не проснулся. Как спал, так и спит, ему-то что? То, как он вновь оказался на диване было маленьким секретом Попова. Так вот, ужасный диван. Синяки могли появиться не только из-за опасности упасть, а еще и потому, что он был очень жёстким. Никакие матрасы его не спасали, заставляя по праву быть худшим в истории Антона диваном. К счастью, еще была шикарная кровать Арсения, на которой они поочередно спали, давая отдохнуть конечностям. Разумеется, было бы гораздо удобнее просто спать вдвоем, но натуральные убеждения обоих этого сделать не давали. Поэтому приходилось довольствоваться тем, что имелось. В это утро насладиться кофе Антону так и не довелось, ибо вернувшись с утренней прогулки, его просто-напросто уже на столе не было. Точнее была только пустая кружка. Арс в который раз благодарил Всевышнего за одинаковые с Шастуном предпочтения и довольный выпивал чужой напиток. Конечно потом Антон обычно устраивал небольшой (по его меркам) скандал, угрожая натравить на Попова его же собаку, а если не получится, то устроить выгул на ковре в коридоре. Это, конечно, жестоко, но должный эффект возымело: Арсений клятвенно обещал больше так не делать. Подумав, Шастун решил что снова заваривать себе кофе ему лениво, а по сему он уселся на ближайший табурет и стал усиленно думать чем заняться. В магазин сходить не надо (даже если надо Антон все равно туда не пойдет, не царское это дело), у Нико еда есть, Арса развлекать не надо, в доме чисто, да и спать не хочется. Сейчас у них так называемые "каникулы" в перерыве между съемками и туром. Обычно каждый день импровизаторов расписан по минутам, но не на этой неделе. Как правило в таких ситуациях Антон включает телевизор и целый день достает вечно занятого Попова, но сейчас даже это делать лень. Мозговой штурм прервался грохотом, предположительно из гостиной. Одновременно встрепенувшись, мужчины посмотрели в коридор, потом друг на друга, и, вздохнув, встали. Так как Коли в поле зрения не наблюдалось, можно было не думать над источником шума. Не смотря на спокойствие и напускную уверенность, Нико был максимально неуклюжим и пугливым, и ожидать от него можно было чего угодно. Ни Арс ни Антон ничего хорошего увидеть не надеялись, поэтому просто обреченно поплелись на звуки возни собаки, явно пытающейся все поправить до прихода злых хозяев. Импровизаторы одновременно вошли в комнату и открылся им следующий вид: на полу лежала неведомо как отвалившаяся со стены полка, вокруг были разбросаны книги. По всей видимости в полете полка задела какую-то хрупкую хрень на тумбочке, которая теперь в виде осколков была на полу. Картину завершал сидящий рядом Нико, оставивший попытки загладить ситуацию и просто надеясь на лучшее. Хотя на самом деле волновался он зря, ибо ни Шастун ни Попов не представляли как он причастен к случившемуся, и ругать не собирались. - Чур ты убираешь! - Отойдя от первого впечатления быстро выпалил Антон. - Это с какого перепугу? - Арсений позиции сдавать явно не желал. - Твоя собака, твой дом, твоя полка, твои книги. - А кофе у нас почему-то общий! - Я между прочим гость! - Ну так долго гостишь, пора отрабатывать. - Я вообще-то с ним гулял утром - за сегодня уже все отработал! - Ты никогда не отработаешь моральный ущерб, который приносишь своим видом. Так что потрудись немного и соизволь подобрать пару стекляшек. - Нет! - Да! - Арсений развернулся и уж было собрался оставить Шастуна наедине с творчеством собаки, но был остановлен рукой вышеупомянутого Антона. Тот резко дернул его за плечо, разворачивая к себе. Они оказались нос к носу, непозволительно близко, так что можно было ощутить чужое дыхание. Кожа Арсения покрылась мурашками, глаза забегали по лицу стоящего напротив Шаста. Он же просто стоял, не до конца понимая что натворил, но так и не убрав руку с плеча Попова. Время как будто замедлилось. Буквально за считанные секунды в голове обоих пронеслась целая куча мыслей, и далеко не все из них можно было назвать адекватными. Шастун не мог позволить себе даже моргнуть, стараясь не упустить ни одной детали, откровенно любуясь, и не особо контролируя выражение лица. Никто не хотел прерывать момент, но он прервался сам. Как только их глаза наконец встретились, между ног Арса вклинился Коля, довольно виляя хвостом и призывая всех пойти его кормить. Наконец отмерев, Антон отклеил руку от плеча Попова и отвел взгляд куда-то на пол, нелепо бормоча что-то вроде "сейчас все уберу". Арсений же все еще прибывал в культурном шоке от произошедшего и не до конца понимал что по этому поводу чувствует. Вроде бы это пиздец полный, и нормальные люди не должны чувствовать такое, когда стоят вплотную с парнем, но какой-то своей частью Попов так злился на собаку: такой момент испортил!.. Так. А вот это уже явно не те мысли, которые он хочет слышать у себя в мозгу. Пора смываться на кухню, обдумать все можно и потом.

***

Прошло два месяца с того случая. Все на свете уже давно о нем забыли, но только не Антон Шастун. Его до сих пор бросало в дрожь от воспоминаний о такой, казалось бы, мелочи. Он сам не понимал что заставляет его так волноваться по каким-то пустякам, ведь на самом деле ничего не произошло, он всего лишь чуть не засосал Арса - какая ерунда. Ну, возможно, не засосал бы, но это было как минимум не то, что он привык чувствовать и делать по отношению к Попову. Сейчас у парней только-только закончилась первая половина тура, их всех распустили по домам в предверии Нового Года. И да, Шастун все еще ошивался у Арсения. Толкового объяснения происходящего ни один ни другой выдать не могли, они даже не находили ответ для себя. Если спросить у Антона почему он все еще не съехал от друга, имея возможность жить почти в любой точке города и прилежащих земель, имея финансовую возможность и желаение, импровизатор возразил бы, что желания на самом деле нету. Ему было комфортно жить у Попова: здесь не одиноко и не скучно, всегда есть еда, это почти центр города, в конце-концов тут есть собака! Короче все отговорки, кроме того, что Антону нравится находиться в компании Арса. И примерно по тем же соображениям Арс все еще не выгнал Шаста искать себе квартиру: ну не бросать же друга в одиночестве. Да и от мысли о том, что постоянный собеседник пропадет из доступа нагоняла тоску. До всеми любимого праздника оставалось буквально пара дней. Друзья уже развесили украшения и нарядили елку, даже до Коли добралось праздничное буйство: на несчастное животное надели ободок с оленьими рогами, который, как выразился Шастун: "Отлично подошел бы и его хозяину". Праздновать решили всей "ТНТ-шной" компанией: сняли двухэтажный дом загородом, но приехать туда договорились тридцать первого числа, чтобы не уничтожить все до боя курантов. Собаку Арсений отвезет к знакомым в частный дом до второго января, ибо туда, куда они собрались животных брать нельзя, а те знакомые уже не первый раз выручают Попова с Нико. Короче, все в ажуре. Антон с нетерпением ждал дня отъезда. Не смотря на то, что с коллегами они встречались иногда даже чаще чем надо, Новый Год им еще не доводилось праздновать вместе. Мысли о предстоящем торжестве отразились глупой улыбкой на лице: все-таки Антон любит воображать. Но почему-то заставший его в таком состоянии Арсений сразу не понял что Шастун просто представляет как они все вместе отмечают праздники, а подумал что тот впал в какой-то транс, ибо выражение лица у парня было невозможное. Подумав то, что подумал, Попов пальцем ткнул Антона в плечо - на пробу. Парень медленно открыл глаза, при этом все еще сохраняя блаженную улыбку на лице. Выглядело, конечно, необычно. Арс залип. Это было очень тупо и до безобразия смешно, но все-таки это происходило, а Арсений все еще залипал на Шастуна. Тот же, в свою очередь, спустя пару мучительно долгих мгновений додумался изобразить на лице что-то попроще, но вышла какая-то натянутая лыба, которая тут же сменилась громким кашлем, уж слишком фальшиво звучащим. Арсений сначала не понял, но осознав идиотизм всего произошедшего рассмеялся, заставляя и Шастуна заулыбаться, только теперь не так жутко. Они жили вместе уже почти полгода, но все еще не могли свыкнуться со странностями друг друга, частенько впадая в ступор от происходящего, но при этом зная друг друга насквозь. Ну, почти насквозь.

***

Народу было просто туча. Все притащили своих девушек/жен/детей, Оксана привела Лешу, и даже Матвиенко успел обзавестись спутницей. Одни Антон и Арсений приехали в сопровождении друг друга, по началу чувствуя себя неправильно, но быстро забивая на все и наслаждаясь компанией. Все веселились, выпивали, кто-то успел изваляться в снегу и притащить его в дом, странно что еще ничего не разбили и не сломали. По телевизору без устали крутили "Иронию судьбы" и все фанаты кончено собрались у ящика, в том числе и Антон. Девушки сгруппировались и разместились на кухне, отбиваясь от подвыпивших парней, параллельно крутясь у плиты. Дети были отправлены наверх, чтобы не смотрели на весь происходящий беспредел. Домик они выбрали на редкость хороший: задняя калитка открывалась прямо в лес, куда поспешили умотать Попов и еще пара неравнодушных, территория была большая, снегу навалило предостаточно, неподалеку даже каток имелся, правда никто не осмелился по нему рассекать без коньков. Да и погода была прекрасная: яркое солнце с утра, свежий мороз днем и никакого ветра. Тишь да благодать. Так продолжалось до одиннадцати вечера. По наступлению указанной поры всех согнали за стол, сделанный из двух столов поменьше, обильно уставленный едой и различными напитками. Арсений с Лешей наконец выбрались из леса, Антона вытащили из сугробов, детей спустили со второго этажа, девушки накрыли на стол. Наготовили они прилично: в восемь рук они соорудили столько, что часть пришлось оставить на плите и прилегающих окресностях, телевизор приглушили и теперь все просто болтали и наслаждались жизнью. Антона и Арса зажало в самый угол; места итак было мало, так на их лавку еще и село больше всего народу, желая занять место поближе к стене. Почему стена? Потому что там же была и теплая батарея, а камин в гостинной был далеко и до кухни тепло почти не доходило. Тем, кому не повезло сидеть не у грелки, приходилось отогреваться алкоголем. Шаста сразу пустили к теплу как самого мерзлявого, а Попов тихонько пролез за ним. Так вот, Антон и Арсений. Шастуна зажало в углу, с одной стороны его придавливал Поз, с другой Попов, так что возможности пошевелиться не было ровным счетом никакой. Арсу повезло чуть больше: его прижимала Оксана, ее давил Леша, но так как Леше было свою девушку* (* - я знаю, что они женаты, но на момент повествования Окс еще предложения никто не делал) жалко, он не так сильно её прессовал. Но все равно, Попов сидел как на иголках, и причиной тому была далеко не Окс, и даже не Матвиенко, при одном взгляде на которого хотелось то ли плакать то ли краснеть, а то и то и другое. Нет, причиной всему был Шастун: слегка подвипивший и совершенно беспомощный из-за этого и не только. Стоило Антону хоть немного переступить тонкую грань между "полностью трезв" и "чуть-чуть выпил", как он резко перескакивал в стадию полной дезортентации и почти забвения. Он не соображал что происходит, кто находится рядом, и соответсвенно не сильно понимал, почему сидящий рядом Попов замер, слегка улыбаясь и изредка посматривая в его сторону. Но какой же вид открывался ему! Слегка румяное лицо, рассеянный взгляд, полный теплоты и счастья, растрепанные волосы и такой домашний и уютный Антоша. За все месяцы совместного проживания он никогда не видел его таким и хотел максимально долго удержать в голове этот образ, непонятно почему вызывающий чувство полного счастья. Зависнув, Арсений даже не сразу понял, что по телевизору уже вещает Путин, а до курантов остается буквально пара минут. А понял он только тогда, когда его начала пихать в бок Оксана, говоря что он сегодня какой-то вялый. Он не обратил на это внимание, вручил по бокалу себе и Антону, ненадолго задумавшись насколько плохо завтра ему будет.

Раз.

Первый удар все встретили криками и хором поддержали второй.

Два.

Антон счастливо заулыбался, он смотрел на Арсения, Арсений смотрел на него, правда потом он снова перевел взгляд на телевизор. Дети лихорадочно писали на бумажках пожелания, стараясь при этом не сбить свои стаканы с яблочным соком.

Три.

Матвиенко времени не терял, и пока еще можно было уминал салат. Позов счастливо обнимал жену, дети все еще яросно строчили на бумаге.

Четыре.

Антон даже было попытался встать, но сидя на углу у него этого сделать не вышло. Однако выход сразу нашелся: он встал на колени прямо туда, где только что сидел.

Пять.

Все громко смеялись и радовались, пара пустых тарелок была отправлена на пол в следствии чересчур активной жестикуляции Леши. "На счастье" сказали все и тут же забыли.

Шесть.

Вслед за тарелками полетел бокал Сережи. На этот раз его просто предподчли незаметить.

Семь.

Арсений улыбался. Одной рукой он держал шампанское, другая висела без дела, до тех пор пока ее не нашарил Антон, явно не отдавая себе отчета в том, что сейчас делает, он крепко ее сжал. Попов стиснул в ответ. Никто не заметил.

Восемь.

Все начали чокаться и желать друг другу всего-всего. Дети наконец дописали свои списки и вручили Диме, который быстро поджег их и сунул в стаканы с соком.

Девять.

Они переплели пальцы, не думая о том, что делают. Счастье выглядело так.

Десять.

Антон прислонился плечом к Арсу, чокнулся с ним бокалами. Все вместе сказали:

Одиннадцать.

Шастун еще крепче стиснул чужую руку, хотя до этого казалось что сильнее некуда. Все, кто имел пару за этим столом начали целоваться и Антон с Арсением почувствовали себя немного неловко. Дети уже не обращали внимания на происходящее. Шастун аж сел.

Двенадцать.

Почти все начали громко кричать "Ура" и поздравлять друг друга. Некоторые все еще не отлипли от партнеров. И в тот момент, когда Антон разъеденил их пальцы, и положил руку на талию Попова, у того в голове что-то стрельнуло. Перед взором пронесся тот случай, те чувства, которые он испытал уже не казались такими недопустимыми и ужасными. Арсений же, в свою очередь сжал бедро парня, вызывая у того искры в глазах и неконтролируемое желание сделать то, о чем скорее всего потом будет жалеть. Под общее веселье, когда всем было не до них, Шастун наклонился к лицу Попова, прямо как тогда, только теперь еще ближе. Какая-то часть здравого ума говорила Арсу что стоит прекратить прямо сейчас, что Антон пьян, что это как минимум происходит на глазах у всех, кого только можно. Но другая была явно не против, даже наоборот, полностью поддерживала. В результате недолгой борьбы победило второе и, наконец, да. Сухие теплые губы Антона легко коснулись приоткрытых губ Попова, Шастун еле заметно втянул воздух и облизнулся, глазами ища поддержки в лице напротив. Видимо что-то увидев, он прерывисто выдохнул и легко прихватил верхнюю губу Арсения одновременно сжимая его талию сильнее. Тот не заставил себя долго ждать: провел языком сначала по нижней губе, затем почти сразу углубил поцелуй, вызывая волну дрожи в теле Шастуна. Длился этот беспредел ровно до того момента, как Оксана неловко двинула рукой Попову в ребра, заставив его болезненно взвыть и оторваться от Антона. Девушка сразу рассыпалась в извинениях, виновато улыбнувшись и разведя руками. Того, что только что было между сидящими в углу парнями либо и самом деле никто не заметил, либо сделал вид что ее заметил. И то и другое вполне их устраивало. Наконец Арс нашел в себе силы снова посмотреть на Шаста. Он сидел растерянный, явно не слишком понимая, что это сейчас такое было, видимо ему было слегка неловко, но не смотря на все это он был явно рад. А еще он был явно пьян, и если радо был лишь его пъяное сознание, которое он не контролировал когда целовал Арса, то тогда Попов не был так уж счастлив. Но он старался не думать об этом, поглаживая бедро парня и запоминая этот момент. *** В ту ночь никто не обратил внимания, что они легли спать вместе. Одеяло и сама кровать были довольно холодные, поэтому как только они залезли на нее, Антон сразу всем телом прижался к Арсу, в миг забывая обо всех своих предубеждениях. Попов же все еще старался не думать о том, что будет когда Шаст на утро вспомнит произошедшее, если конечно вспомнит. Он откажется от своих действий или подтвердит намерения? В любом случае, сейчас они были как никогда счастливы. Арс одной рукой обвил худощавое тело рядом с собой, другую сунув себе под голову. И когда он уже почти погрузился в сон, Антон тихонько выдал: -Слушай, мы что, правда поцеловались? -Да. Спи.
371 Нравится 50 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (9)