Смс-ки много чего скажут

PG-13
Завершён
371
автор
Размер:
63 страницы, 12 987 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 50 Отзывы 79 В сборник

Сезон 2, выпуск 1 (Нестандарт 2)

Настройки
Примечания:
- Ты не говорил, что на улице настолько холодно. - А что я говорил? - Чтобы я надел толстовку... -...Потому что на улице десять градусов тепла. Вник? - Вник. Октябрь ясно давал о себе знать. Промозглый ветер пронизывал насквозь, неприятная морось шла весь день. Опавшие листья превращались в мерзкую коричневую кашу под ногами, как будто обычной грязи не хватало. И когда Антон с Арсом вышли из больницы ничего не поменялось. Птицы не запели, суше не стало, грязь не исчезла. А жаль, ведь так хотелось. Собравшись с силами, парни пошлепали к машине. Руки в карманы, носы в воротники, чем компактнее - тем теплее. Возможно, мысль взять еще что-нибудь в плане теплой одежды, была не такой уж и плохой, ведь по ощущениям на улице было далеко не плюс десять. Когда импровизаторы были уже на подходе к серой "Тойоте", какой-то, как выразился Антон, гандон, не посчитал нужным притормозить перед лужей рядом с тротуаром. Результатом была куча мата и с ног до головы облитые грязной водой Арс и Шастун. Последний весьма красноречиво показал средний палец уезжающей машине. - Блять. - Только и изрек Попов. Желание набить лицо водителю красного "Ниссана" было велико. Но в мокрой одежде было еще холоднее, чем без нее, поэтому надо двигаться к цели. Кинув прощальное "Вот же пидорас", они двинулись дальше. Теперь все проходящие мимо люди смотрели на них: кто с ухмылками, кто сочувствовал, кто просто радовался, что не им судьба такие козни подстроила. Ничего из этого у молодых людей никаких эмоций не вызывало, они лишь ускорили шаг, и уже через пару минут были в теплой машине. Арсений включил печку, и теперь парни сидели, прижавшись к приборной панели. Антон все еще сквозь зубы материл непутевого водилу, а Арс уже смирился с непоправимым. Ботинки, джинсы по колено, и частично верх были насквозь мокрые, что нельзя было назвать приятным. - Ну так что, мы едем или липнем к печке? - Ты едешь, а я липну, - Антону досталось больше: его толстовка была полностью залита, а из джинсов можно было выжать приличную лужу, про кроссовки даже говорить не надо, тут и так все понятно. - Очень эгоистично с твоей стороны, - Попов уже сидел прямо, по привычке надев солнцезащитные очки. - Простите, - Язвительно откликнулся Шастун, - Солнце сегодня прямо-таки слепит, да? Поезжай уже, пожалуйста. - К тебе? -Звучит как будто ты меня ебаться зовешь, - Ухмыльнулся Антон, - Да, ко мне. Проверим живу я у себя или уже нет. - Если не знать контекста звучит очень смешно. Поехали. Машина тронулась, выезжая на шоссе. До дома Шастуна было ближе, чем до жилища Попова, примерно час езды, а так как дорога была практически свободна, то при желании можно было уложиться в минут тридцать - тридцать пять, так что жизнь, как говорится, удалась.

***

Через обещанные полчаса езды парни прибыли по нужному адресу. Это был маленький, страшненький дворик, с такими же старыми домами. Хотя, у кого как, а Арсений домом это назвать не мог, максимум "халупой" ну или в конце концов "рухлядью". Краска облетала, как листья, да и цвета была похожего на эту грязную массу на дорогах. Окна битые, подоконники помятые, о домофонах тут ни разу не слыхали, а около подъезда сидели те самые "стереотипные бабки", обсуждающие всех жильцов и прохожих. Такого шикарного жилья Арс в жизни не видал и был на все сто процентов уверен, что человек, снимающийся на таком престижном телеканале, в таком престижном шоу (гордая мать Попов не мог назвать свое детище по-другому) уж точно мог позволить себе жилье получше. Например, как у него самого. Теперь уверенность в том, что Антону надо переехать была непоколебима (Соавтор: желательно к самому Арсению). Кстати, что там с Антоном? Повернув голову в сторону пассажирского сиденья, Арс обнаружил его, заснувшего на теплодуйке. Выглядело это, прямо скажем, забавно. Но надо идти разбираться с квартирой, поэтому пришлось будить. - Тоха! Доброе утро! - Арсений потряс его за плечо. Реакции не было, - Пора вставать! - Спящая красавица продолжала оправдывать свое имя, - Антон, блять, ВСТАВАЙ! - Заорал Попов, довольно ощутимо тряхнув того за плечи. Ноль внимания. Как будто в больнице времени выспаться не было, в самом деле. И тогда импровизатору пришла в голову гениальная идея. Шастуна можно было пугать чем угодно, даже на известие об инопланетянах в шаговой доступности, он бы не проснулся. Но была вещь, которую тот ненавидел всей душой. Это знали немногие, только те кому рассказал Дима, в небольшое число которых входил и Арс. Антон до дрожи ненавидел холод. Он всегда очень сильно мерз, в любую погоду и время года, что всегда доставляло кучу неудобств. Но сейчас это сыграло на руку хитрому Попову. Он решил воспользоваться слабостью коллеги (калеки) во благо народу, опуская температуру в машине до 15 градусов, и включая вентиляторы на всю мощность. Конечно, самому ему тоже было не радужно, но ради такого зрелища можно и потерпеть. Свежий арктический ветер ударил в лицо Шасту, от чего тот взвизгнул и, подскочив на месте, не слабо так встретился своей макушкой с потолком машины. - Блять, Попов, я тебе сейчас в жопу дам! - Завопил обиженный парень, - Нельзя было просто разбудить?! Мудак! Тем временем ахуевший Арс начал дико ржать. Сначала Шастун не понимал причины веселья, а потом смущенно залепетал: - Бля, я не это имел в виду.. В том смысле, что я тебе по ебалу дам и все такое.. - Ты башкой сильно ударился что ли, блять? - Немного проржавшись сказал Арсений. -Нет, ну с просонья просто, типа.. Блин, я случайно, - Антон весь покраснел и закрыл лицо руками, что выглядело очень умилительно. -Да ладно, я понимаю все, - Отдышавшись после дикого ржача, сказал Арс, - Пойдем смотреть, что у тебя там с квартирой. -Пойдем, - Вздохнув, Шастун открыл дверь и вылез из машины. Попов вернул нормальную температуру, снял очки и в след за ним тоже вышел на улицу. Ребята направились к угловому подъезду, по дороге услышав тихое "Фу, геи" от бабулек со скамеечки. -Совсем нетолерантные, - Закатил глаза Арсений, - Как будто в том, что ты даешь мне в жопу есть что-то ужасное, - Антон вновь залился только было сошедшим румянцем под задорный смех Попова. Если верить табличке, в подъезде были квартиры с сороковой по пятьдесят девятую, из которых парней интересовала пятьдесят седьмая. Соответственно, подниматься надо было на пятый этаж. Пешочком. Без лифта. На такие нагрузки Арсений был явно не рассчитан, что начало проявляться уже на третьем пролете, когда пришлось сделать очередную передышку. Шастун ласково обозвал того "старым лохом", на что в ответ получил красноречивый средний палец в лицо. Через несколько минут оба уже топтались под дверью. В этой квартире жила хозяйка квартиры напротив, в которой, в свою очередь, пока еще вроде бы живет Шастун. Хотя, судя по тому, что из его квартиры слышались некие голоса, в этом появлялись сомнения, развеять которые решили лично у Людмилы Алексеевны. Позвонив в на удивление работающий звонок, импровизаторы стали ждать ответа. К счастью, дома бабушка была, и ждать себя не заставила, открыв буквально через десять секунд. И только-только завидев Антона сразу разразилась грозной бранью: - Явился наконец, блудный мой! И хахаля своего притащил, наглец! Почти месяц не появлялся, квартплату не платил, я что должна была думать?! Сдох ты там что ли?! - Ее буквально распирало от накатившей злости. - Это не мой хахаль! И квартплату я вам переводил! Я в больнице лежал.. - Квартплата не пришла, ниче не знаю! Вещи сейчас тебе вынесу. И вообще, я требую компенсацию за то, что они две недели у меня тут пылились! - То есть, вы мои вещи выселили спустя пять дней как я не появлялся? - Выгнул бровь Антон. Он без боя сдаваться не собирался, хотя объективно уже давно проиграл. Арсений тактично молчал рядом. - Ну тебя ж не было! - Донеслось из глубины коридора, а затем появилась и бабулька с небольшим чемоданом и приличной сумкой через плечо. "Атлетичная такая старушка" - Пронеслось в голове у Попова. Он даже частично был рад такому исходу событий, хотя и старался это не показывать. - Забирай свои шмотки и проваливай. - Людмила Алексеевна поставила перед ними немногочисленные вещи Шаста, - Аривидерчи, голубь, - Дверь с треском захлопнулась, оставляя парней в тишине. - Шах и мат, - Заключил Арсений, сотрясаясь от беззвучного смеха. Антон же был слегка обескуражен таким поворотом событий. Но не успел он и рта раскрыть, как дверь снова раскрылась. - И ключи в почтовый ящик положи! - Раздалось из-за нее, перед тем как она снова захлопнулась. Прикольненько. - Вот стерва, ей-богу! - Возмутился Шастун, хотя в глубине души был совершенно не против такой концовки. - И что будешь делать? - Оставлю ключи в ящике... - А жить где? На улице? - А, в этом плане, я пока еще не придумал. Конечно, если бы ты пустил меня пожить, было бы очень неплохо, но если тебе неудобно... - Да не парься, пущу тебя, ваще без б, - Усмехнулся Арсений, закидывая сумку, оказавшуюся не такой уж и тяжелой, за спину, - Руки в ноги и пошли. - О, спасибо, чел! - Антон счастливо улыбнулся, беря чемодан за ручку, - Пойдем? - Двигай.

***

Так как пробок в Москве все еще не наблюдалось, долетели они до дома "с ветерком". Не прошло и сорока минут как парни уже тащили сумки к лифту, под аккомпанемент в виде ворчания Арса на то, что таких прелестей в прошлом доме Антона не было. В его-то хоромах девятнадцать этажей было, а не пять, да и район поновее был, так что Шастун молча тащил чемодан и не выебывался. Когда кабинка лифта возвестила их о прибытии на заветный восемнадцатый этаж, парни вышли, оказавшись в светлом коридоре. Сквозь чистое окно было видно улицу, на которой уже стемнело, и даже пол был относительно чистый. Поставив сумку на вышеупомянутый пол, Попов открыл сначала дверь в "предбанник", а потом, перетащив вещи поближе к двери с ярким номером "141", открыл и ее. Антон все это время семенил за ним, таща чемодан. Когда с дверьми было покончено, Арс вошел внутрь и включил свет. Следом тихонечко зашел Антон, не забыв закрыть дверь. Он оказался в светлом и большом холле, от которого шли два широких прохода: один, по всей видимости, к кухне, а второй к остальным комнатам. - Ты здесь живешь? - Зачарованно спросил Антон. - Нет, блять, на помойке, - Закатил глаза Арс, - Конечно здесь, думал я тебя в левую квартиру привел? - Ну мало ли.. Ты купил или снимаешь у кого? - Купил, - С ноткой гордости ответил Попов, стягивая кроссовки, - Раздевайся, че застыл? Тут из большой комнаты сонно выбежало что-то, заставившее Антона отшатнуться назад, снова приложившись бедным затылком о дверь. Это большое, страшное нечто явно двигалось сюда. В темноте было плохо видно, но, по всей видимости, оно махало огромным хвостом. - О, Нико! Привет, дружище! Ты чего так пугаешь? Знакомься Антон, это Нико, не волнуйся, он добрый, - Из темноты выбежал уже проснувшийся, как выяснилось, пес. Он был похож на хаски, но Антон не разбирался во всех этих породах и собаках в целом, поэтому утверждать не брался, - Ты ведь собак не боишься? - Нет, аллергии тоже нету, просто неожиданно, - Скомкано ответил Шастун, стянув, наконец, ботинки, и почесав за ухом подошедшего познакомиться пса. - Это помесь хаски с чем то, - "О, я угадал, прикольно", - Хотя мне кажется что он мелковат немного. Ты чай будешь? Кофе? Что-нибудь пожрать? - Да нет, я не хочу. Устал очень, я бы лег сразу, если ты не против. - Нет конечно, я постелю тебе у себя, - Арсений потрепал Нико по холке, и направился в какую-то из двух комнат, попутно включив в коридоре свет. - В смысле у себя? Это как? - Антон был явно в шоке от такого поворота событий. - Да не буду я с тобой спать, не парься, - Ухмыльнулся Попов, - Я конечно могу тебе на полу постелить, но в моих изначальных планах было тебя уложить в своей комнате, а самому лечь на диван в гостевой комнате. Если ты возражений не имеешь, то я так и сделаю, только переоденусь сначала. Тебе, кстати, тоже советую. - А вещи мне куда класть? Может я все-таки лягу в гостевой, там и вещи оставлю, - Попытался протестовать Антон. - По секрету скажу, что там очень неудобный диван, - Донеслось из, предположительно, комнаты Попова, - Можем по очереди у меня спать, что бы спины наши целыми остались. - Ну хоть что-то... - А сумки пока в гостевой поставь, достань только необходимое на сегодня, завтра разберешь. - Окей.. - Антон сгреб все свои пожитки и поплелся во вторую комнату. Сразу за ним вошел Арсений, включив по дороге свет, и открывая взгляду просторную, в светлых тонах комнату. Попов уже переоделся в "домашнее", в котором смотрелся очень необычно, и в тоже время привлекательно: просторные тряпичные штаны, широкая футболка, растрепанные волосы. Также он был босиком (от одного взгляда на такое Шастун покрылся мурашками). - Вот сюда ставь вещи, - Он указал на место возле большого шкафа, - Переодевайся, бери то что нужно для сна, и иди в душ, надеюсь найдешь. Если нет зубной щетки, то там две, желтая моя, а синюю можешь взять. Голубое полотенце тоже доступно для пользования. Шампунь любой бери, на выбор. Все ясно? - Да, мамочка.. - Проворчал Шастун, роясь в чемодане. Людмила Алексеевна не потрудилась сложить все аккуратно, так что оставалось лишь надеяться что она ничего не забыла. - Удачи, а я пошел стелить кровать, - Попов скрылся за дверью, оставляя Шаста наедине с Ником. -Классный у тебя хозяин, Ник. Мне бы такого... -Могу тебе организовать! -Блять, Попов!
371 Нравится 50 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)