Истинная любовь

R
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 928 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 39 Отзывы 13 В сборник

Глава 1 - Фея и Человек

Настройки
Настоящей любви не существует. Но всегда ли Малефисента так считала?

***

Топкие болота. Величественное царство волшебных существ, куда не ступала нога человека. Люди боялись неизведанности того что прячется за высокими деревьями. Волшебные существа же боялись корыстности и алчности людей. Никто из них не решался напасть на другого. Вражда двух королевств всегда была, но они не переступали границу насилия. Однако была пара, к которой казалось не относилась эта вражда и нарастающая война…

***

Маленькая Малефисента, не смотря на юный возраст, была сильнейшей феей на болотах. Девочка прекрасно владела магией, помогая лесу и была способна делать то, на что у обычных фей, пикси, не хватало сил или смелости. Два величественный рога на голове были всегда символом насмешек среди фей, но когда Малефисента выросла в подростка, им было уже не до смеха. Кроме рогов у нее теперь были крылья. Большие, сильные. Ни одна фея, да что там, никто на Топких Болотах не могли угнаться за ней. Они служили защитой, оружием и даже подушкой для Малефисенты. У нее была сила, но девочка об этом и не ведала. Она днями носилась в облаках, лечила деревья, играла с волшебными существами. А когда ей было скучно или одиноко, она лежала в своем ложе на дереве что располагалось возле обрыва. Мал выбрала его в качестве дома ибо оно было величественным и открывало обзор на все болота. Именно в нем, тихо лежа, приобняв себя крыльями, она с улыбкой колдовала, играя в самодельные куклы, а порой и вызывала фигурки из золотой пыли. Малефисента была одинокой, но она этого не знала и, порой, не замечала. У нее было множество забот, не смотря на юный возраст. Сейчас она как никогда походила на человека – фея росла с каждым годом. Она знала, что будет расти и взрослеть как человек, но потом это прекратиться и на многие годы, даже столетия, она будет в одном обличие зрелой женщины. Только вот никто не знал когда прекратиться взросление и сколько вообще живут феи-эльфы, ведь Малефисента была последней из них на Топких Болотах… Тот день для нее был самым обычным. Девочка лежала, играя с куклами, пока не услышала хруст ветки. Прекратив колдовать, отбросив игрушки, она встала, беря в руки поломанный сук. Фея закрыла глаза и энергия заструилась от ее рук в ветку, заживляя и заставляя срастись вновь. Малефисента открыла глаза, улыбнувшись своей работе. - Другое дело, - произнесла девочка, улыбаясь. Ее малахитовые, переливающиеся золотом глаза блеснули и она взлетела на ветку, оглядывая вид болот. Вот он – ее дом и дом для многих волшебный существ каких свет не видывал. И именно она должна его защищать. Она, Малефисента – защитница Топких Болот. Сложив крылья, девочка оттолкнулась от ветки и полетела вниз, тут же распахнув и взлетев вверх с радостный криком, кружа и смеясь. Она развернулась и начала свой обычной облет вокруг болот. Здороваясь со всеми, делая комплименты, уворачиваясь от комков грязи, девочка даже не заметила как на островке посреди Лунного озера собрались пикси и прочие из волшебный существ, что-то взволнованно обсуждая. Малефисента сменила курс и вскоре приземлилась на остров, сложив крылья, оглядывая трех пикси. Выглядели они взволнованно, то было несвойственно им – эти три дурнушки постоянно только и делали что цапались друг с другом, а тут можно было увидеть испуг в глазах. Что-то новенькое. На сердце у рогатой феи стало тревожно. - Что за переполох? – спросила фея, задумчиво всех оглядев. - Дозорные.. – начала была одна пикси, но тут же вступила другая, - Нет, Флиттл, сначала я, - феи того и гляди готовы были вновь начать перепалку, что заставило Малефисенту невольно нахмуриться; в ней разгоралось любопытство и беспокойство, а эти пикси даже сказать не могут что случилось. - Дозорные поймали воришку у Алмазного омута! – резко вставила Фисслвит, перебив остальных, тут же смущенно опуская глаза, - Простите.. Но рогатой феи было некогда слушать их следующую перепалку. Она резко взлетела, откинув назойливых фей потоками воздуха от своих крыльев и полетела в сторону Алмазного озера. Малефисента внимательно все осматривала, пока не заметила двух дерево-великанов, то стояли у пещеры с копьями. Девочка пошла на снижение и приземлилась на камень, с интересом смотря в темноту пещеры. Старые феи уже рассказывали что когда-то уже была война между волшебными существами и людьми. В тот раз они проиграли, их почти истребили, а остатки загнали в Топкие Болота. А вдруг этот вор станет началом новой войны? Но все же было любопытно, как же выглядят люди и как вообще этот человек дошел до болот. Лес, окружающий болота был крайне дремуч и в нем легко можно было заблудиться, а тут к ним умудрился пожаловать человек, так еще и украл что-то! Бальтазавр проговорил что-то фее на своей языке. Девочка прекрасно его поняла. Это был еще один из даров, которые имели феи – они могли понимать любой язык волшебных существ, ведь далеко не все они были похожи на людей и были наделены человеческой речью. - Мне не страшно, - уверенно сказала Малефисента, смотря на стража, - И потом..я никогда не видала людей, - тут уж девочка не смогла сдержать любопытства в голосе, посмотрев на пещеру, - Выходи! Лианы, закрывающие пещеру, слегка задергались, будто тот кто прятался в ней пытался спрятаться получше. - Не выйду.. – раздался внезапно мальчишеский голос, - Эти меня растерзают! Да и вид у них больно..мерзкий, - страж яростно что-то забубнил, а Малефисента с осуждением посмотрела в темноту пещеры - Фу, какой ты грубый! – она обернулась с улыбкой на лице, - Не слушай его, Бальтазавр, ты очень хорош собой! – древной страж сказал что-то в благодарность, а его ветки задвигались, выдавая смущение. Фея вновь обернулась на пещеру, задумавшись как можно заставить воришку выйти. Она немного понимала его, ведь в мире людей нет таких существ и он может не хотя сказал эту грубость, быть может по их стандартам говорящие деревья не красивы.. Но это все равно грубо, а воровство – плохо. - Воровать не красиво, но мы за это не убиваем, - успокаивающе начала фея, двигая крыльями, - Выходи. Сию же секунду! – уже с нажимом сказала она. Листья вновь задвигались и появилась рука. Фея невольно отступила на шаг назад, ожидая когда человек покажется. И вот воришка вышел в свет – он был невысоким, худым, его одежда была крайне проста и без драгоценный камней и шуб животных, как рассказывали другие феи. Ростом же он был не больше самой девочки и с интересом смотрел на нее. - Ты взрослая особь? – спросила Малефисента, пока стражи убирали копья. - Нет - Значит он мальчик, детеныш, - и стражи и фея заметно расслабились; мальчик не мог причинить им вреда. - А ты..просто девочка, так ведь? – неуверенно спросил человек, склоняя голову, дабы получше разглядеть фею. - Кто же ты? – задала вопрос Мал, незаметно поправляя платьице, видя как мальчик чуть выпрямился. - Мое имя Стефан..а твое? – спросил он после небольшой паузы. Девочка гордо раскинула крылья, позволяя себе шаг вперед. - Я Малефисента, - с уверенностью и гордостью произнесла она, видя интерес и восторг в глазах юношы. Так они и познакомились. Они были так похожи – оба одиноки, сироты, лишь раса и дремучий лес разлучал их. Малефисента нехотя прониклась к Стефану симпатией за то короткое время что они были вместе. На прощание мальчик хотел пожать ей руку. Фея пожала, но тут же отпрянула. - Железо! Оно как огонь для фей, - сказала она, кивая на кольцо и тут же удивленно замирая, смотря как Стефан без промедления выкинул кольцо прочь. Это растрогало девочку и она надеялась что эта их встреча не последняя. Не прошло и двух недель как он снова пришел. Рогатая фея ждала его и была безумно рада его возвращению. Казалось что она уже позабыла все те ужасные вещи что ей рассказывали феи в болотах, ведь рядом со Стефаном было так легко и спокойно.

***

Шли дни, недели, месяца, годы. С каждой новой встречей дети становились ближе друг к другу, а их дружба крепла. Малефисента все чаще прилетала к границе леса, а Стефан все чаще старался просыпаться пораньше, дабы прибежать к своей крылатой подруге. Они веселились, играли. Малефисента знакомила своего друга с животным миром и магией. Однажды он принес ей самодельный кулон, в качестве подарка и надел ей на шею. Девочка не снимала кулон, никогда. Часто, лежа в своем ложе на дереве, она рассматривала его с улыбкой на лице, а порой и прижимала к груди. Впервые у Малефисенты появился настоящий друг. Но шли годы и дружба их росла, крепчала, пока не переросла в нечто большее. В запретную, но искреннюю любовь. Малефисента становилась все сильнее, а ее крылья все больше и крепче. Стефан же становился выше и красивее, уже походя на настоящего мужчину. Их встречи были наполнены эмоциями и они все чаще приносили друг другу подарки. Поэтому на свое шестнадцатилетние защитница болот получила особый подарок от Стефана – поцелуй истинной любви. В ту ночь она не спала, слишком велико было счастье молодой, наивной феи, поэтому она носилась ввысь облаков, радостно смеясь. Они были счастливы и ничто, казалось, не могло помешать им. Но ничто не вечно.. Чем старше они становились, тем сильнее отдалялись друг от друга. Стефан сказал в их первую встречу что хочет жить в замке и спустя года он этого добился. В качестве прислуги, но он попал туда и стал все реже навещать свою подругу, объясняя это тем что у него много работы в замке, да и путь не близкий. Малефисента не корила его, но внутри себя горевала без друга. Часто она сидела на обрыве, смотрела на замок и думала, как там Стефан, счастлив ли он среди людей, счастлив ли без НЕЕ? Но не смотря на грусть, фея продолжала выполнять свои обязанности защитницы. Теперь она достигла зрелого возраста, ее сила была неиссякаема, никто не мог за ней угнаться и никто не мог посоперничать с ней в волшебстве, да и в красоте тоже. Но будучи одной, без Стефана, рогатая фея перестала быть столь жизнерадостной и отзывчивой, сколь была когда у нее был друг. А вражда королевств все сильнее накалялась. Король, жадный до власти, захватывал все новые и новые земли. Тревожные слухи поползли по болотам – теперь все вокруг было частью людского королевства, что если король захочет и их захватить?! И это случилось, слухи оказались правдивы. Услышав рассказы о нечисти в богатом королевстве с множеством минералов и диковинных животных, он начал завидовать и захотел заиметь данные земли себе. Он собрал войско и двинулся на болота. Король был уверен что сопротивления не будет – у Топких болот втрое меньше территорий чем у них, что они могут сопоставить в свою защиту?! Ничего. Так что настало время людям получить то, чего они всегда хотели, но боялись сделать. Малефисента увидела войско со своей скалы, тут же взлетая и устремляясь в сторону конца владений Топких Болот и начала людских земель. Тихая ярость поднималась в ней. Они не помесмеют ступить на эти земли, она им не позволит.

***

Это была быстрая битва, но далеко не безболезненная. Армия короля была разнесена в пух и прах, жалкие солдаты ничего не могли сопоставить против огромных великанов из древесин и древесный змей, что прятались под землей, проползая в самое сердце строя и взмывая вверх, откидывая всех и унося парочку солдатов за собой под землю. Страшно. Людям было страшно перед этой нечистью. Даже королю. И они бежали, поджав хвосты. Бальтазавр заботливо указал на недавний ожог феи, но она лишь спокойно улыбнулась. Кожу жгло, будто бы король все еще держал ее железной перчаткой, а если бы он сжал ее на горле?! Феи были правы, люди далеко не все хорошие. Может быть даже Стефан…

***

А Стефан, в то время, собрался в путь и уже шагал в сторону леса. Медленно, размеренно, собирая уверенность и силы. Так долго он был рядом с феей и теперь он должен ее убить. Только он может это сделать ведь он единственный кого фея допустит близко к болотам. Чувствовал ли он сожаление? Боль? Нет. Ему было все равно на нее. Мужчина остановился, опустив сумку. - Малефисента! Его голос эхом пронесся по лесам. Раздался звук взмаха крыльев и он обернулся, видя как из тени выступает рогатая тень. - Скажи, Стефан, - фея растягивает, смакуя слова, - Какого это жить среди людей? – малахитовые глаза вглядываются в душу парня и впервые он почувствовал страх. Если она узнает, что она с ним сделает? Он видел ее силу, она может сделать все что угодно.. Нет, она доверяет ему, она сильная, но наивная фея, а он истинный король, выполнит то что другие бояться и отомстит за короля. Да, Стефан просто обязан взойти на престол. - Малефисента! Ты не ранена?! С тобой все в порядке? - вид его лица, его беспокойство, стопили весь лед который фея напустила на свое сердце. Он вернулся, он волнуется о ней, он о ней не забыл. Как же легко становилось после этого на душе, а место до которого дотронулся король переставало болеть. - Зачем ты здесь? После стольких лет… Страх был виден в его глазах. Наивная фея не видела что это был страх не за нее, а за себя и что если его раскроют, то она его покарает. - Малефисента, пришел предупредить! Король в бешенстве, они убьют тебя! Он ослеп от мести! – но девушка лишь улыбнулась. Они направились к ручью, тихо говоря и обсуждая все, что приходило в голову. Много воды утекло с их последней встречи, но это было будто бы неважно. Главное что Стефан был здесь, с Малефисентой и утешал ее. Ей казалось что он один единственный такой на всем свете, среди этих алчных людей. Но… - Стефан, почему ты хотел жить в замке, далеко от меня? – прошептала девушка, отпив из его фляги побольше воды, чувствуя как глаза слипаются. - Я жил в хлеву, мне хотелось роскоши, но король.. он безумен. Я бы отдал все чтобы вернуться обратно, но.. – Стефан заметил что фея уснула. Ее крылья лежали позади нее, а сама Малефисента спокойно устроилась у него на плече, - .. но я хочу стать королем. Мужчина уложил фею на землю. Она сладка спала с еле видной улыбкой во сне. Он глянул на флягу, в которую подмешал снотворное. А вдруг не сработает? - Малефисента! – позвал он, - Малефисента! Нет ответа. Стефан решился, он достал свой клинок из чехла, обхватывая руками и занося над спиной девушки, закрыв глаза и готовясь ударить. «Воровать не красиво!» - внезапно раздался голос молодой Малефисенты у него в голове и мужчина чуть не выронил клинок, распахнув глаза, - «Но мы за это не убиваем» Точно. Она ведь могла его убить. В тот самый день, в день их знакомства. Уже тогда у нее были силы, она могла приказать стражам его растерзать или кинуть какому-то зверью, волкам к примеру. Но нет. Фея смиловалась и.. она была с ним все эти годы, скрашивая ужасные дни, когда он жил в хлеву. Стефан взвыл, отбросив клинок. Нет, он не может, не может. Она его пощадила, и он пощадит ее. Но с чем придти к королю? Это его единственный шанс. Взгляд Стефана забегал по телу феи. Рога? У него нет ничего чтобы помогло их отпилить, да и их могут не принять. Ухо? Она может умереть от потери крови, да и могут сказать что подделка. «Как же мне доказать что то была я.. что я убил именно ее...» - лихорадочно думал мужчина, смотря на Малефисенту, случайно дотрагиваясь рукой до ее крыльев, замирая, - «Крылья…» Таких крыльев нет ни у кого. Крылья – это ее сила и защита, без них она едва ли сможет что-то ему сделать и найти его. Стефан решительно залезает в сумку и со скрипом достает цепь. Он задирает ее крылья, обхватывая железную цепь с двух сторон. Вздыхает, прикрывает глаза и резко проводит вперед. Железо легко прошло сквозь плоть, отсоединяя крылья, которые легли Стефану в руки. Он смотрит на них и на два шрама которые остались у Малефисенты заместо крыльев. Они ярко красные, словно ожоги. Точно, железо ведь обжигает фей. «Оно и к лучшему,» - думает будущий король, складывая крылья и заворачивая в ранее надетый плащ, - «Они не будут кровоточить..» - поднявшись, он смотрит на беспомощную девушку, которая все также пребывает в царстве снов, - «Прости, Малефисента» Стефан развернулся и ушел, унося крылья девушки. Теперь защитница болот была одна и у нее отобрали самое дорогое что было. Ее крылья, ее свободу. Но она пока об этом не ведает, ей сниться прекрасный сон..
51 Нравится 39 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)