***
Марк чувствовал себя относительно хорошо, но все равно это было где-то рядом с «паршиво». Ляхтич просто не мог это никак по другому охарактеризовать. Ведь вроде вот его новое тело, но в тоже время отвыкшая за эти пять с небольшим лет душа свыкалась с ощущением гравитации, поэтому, даже такое просто действие как встать с кровати растянулось на пять гребаных часов. Вот, например, чтобы просто поднять руку, парню пришлось вытерпеть пять падений его конечности, к нему же на лицо… «Если бы это сейчас видел Драгоций, оборжался бы вусмерть», — промелькнула короткая мысль, но и она же придала сил и наконец-то Марк смог подняться со своего ложа. Правда, дальнейшая перспектива передвигаться по замку своими ногами не прельщала, но стоило увидеть предоставленные ему… старческие ходунки, парень ухмыльнулся. Прелесть этой конструкции была в том, что это была четырехногая высокая «табуретка» на колесиках. А уж запрыгнуть на нее и заставить двигаться при помощи часодейства — раз плюнуть! И вот, несколькими минутами позже до нельзя довольный собой парень разъезжал по замку, внимательно осматривая его коридоры, портреты и не пропуская ни одного зеркала, ведь надо запомниться, как сейчас выглядишь. Впрочем, своей новой внешностью Марк остался довольным. Темно русые волосы, серо-голубые глаза, широкие и остро очерченные скулы, тонкая полоска губ и волевой подбородок. «Очередное смазливое личико, но оно мне нравится», — и снова импровизированная карета двинулась дальше в путь, но вот… одна открытая на распашку дверь заставила остановиться. В проходе оказался Нортон Огнев, напротив него стоял Фэш Драгоций с каким-то еще одним незнакомым ему мужчиной, но уж больно он походил на Сереброключника. Сзади них всех, в кресле находилась незнакомая женщина, тоже больно похожая на голубоглазого, а если чуть-чуть изогнуть шею, то можно было увидеть… Мортинову и Белую Королеву. Марк недоуменно вздернул бровь силясь понять, кто же это остановил Времени время, но лишь стоило кинуть взгляд на пол, как все встало на свои места. — Черт! Огнева! Дура! — пронеслось по замку, а вслед за этим одна золотистая спираль вернула подвижность Фэшу. — Да чтоб вы…- но тирада окончилась быстро, голубоглазый недоуменно воззрился по сторонам. — Не тупи Драгоций, на пол посмотри! — Ляхтич не отваживался въехать внутрь хотя бы потому, что рыжеволосая настолько остановила время, что воздух стал почти, что осязаемым. — Василиса! — голубоглазый кинулся к ней. Сзади послышались расторопные шаги. — Что произошло? — это оказался… — Господин Миракл, я не имею не малейшего понятия, когда прикатил сюда, все так уже было, — начал, как малолетний школьник, оправдываться сероглазый. — Черт! — зодчий ломанулся внутрь.***
Заседание Радосвета снова проходило в Расколотом замке. Все его участники сейчас были уже на протяжении нескольких часов собраны здесь, но в этот раз вместо привычного амфитеатра был обычный длинный стол во главе которого сидело само Остальское Время. Конечно, у многих уже с самого начала чесались языки чтобы задать один интересующий вопрос Королю: где же Королева, но вот незадача, непогода за окном ясно давала понять, что Повелительница не в лучшем настроении, хотя по нему это нельзя было сказать. Парень достаточно меланхолично сидел и слушал докладчиков, что-то крутил в руках. Этот предмет время от времени поблескивал в свете ламп, но все никак не возможно было определить что это. Да и никто не стремился. Советник вот уже более получаса рассказывал о проблеме Астрограда, но факт был в том, что это было пустяковое дело, но наверное, понимание происходящего затруднялось тем, что на дворе уже давно было три часа ночи. Неожиданно, рядом с его головой что-то просвистело, а затем раздался вскрик боли. Мужчина схватился за ухо. Король же чуть привстал и яростно дышал, его глаза метали молнии. Одна из рук была вытянута именно в направлении советника. Старик убрав пальцы от уха с удивлением обнаружил на них кровь. — Что Вы себе позволяете?! — залу огласил его поросячий визг. — Это что вы себе позволяете? — голос Правителя дрожал от ярости, за окном раздался раскат грома. — Какого черта Вы, в течении двух месяцев, не смогли решить такую простецкую задачу?! Еще радуйтесь, я сегодня добрый… Вы лишаетесь должности Советника. На этом закончим. Все вон! — парень встал со своего места и устремил свой взгляд на герб Нового Времени, тем самым отвернувшись от всех. По зале прокатились недовольные шепотки, многие были недовольны таким поведением Короля, но ему было плевать. Его сейчас волновал только один человек.~~~
Тьма была повсюду. Она успокаивала и дарила сладкую негу. Из нее не хотелось выбираться, но неожиданно среди этого всего появился небольшой луч света, заинтересовавший и чуть ли не требующий, чтобы к нему приблизились. Постепенно он начал разрастаться и вскоре заполонил все в округе. «Примаро!» — это была первая мысль. Василиса резко подорвалась на кровати и приняла сидячее положение, но вот только тут же все тело пронзила боль и девушка завалилась на бок, сдавленно охая. — Ваше Величество, Вам еще нельзя подниматься! — это была госпожа Фиала, которая тут же оказалась рядом и вернула рыжеволосую в изначальное положение. — Что… что произошло? — Вы потеряли сознание после того, как смогли остановить Время Его Величеству. Если бы Маркус не оказался рядом, то … не известно, что было бы. Вы бы наверное точно потеряли ребенка. — Где Фэш? — Василиса облизала пересохшие губы. Хотелось пить и эти видения не давали спокойно лежать на месте. — Ваш отец запретил кому-либо заходить к Вам, — женщина бережно приподняла голову Драгоций и приставила стакан с водой к губам девушки. Та жадно начала потреблять предоставленную жидкость, — даже Фэшиару. — Какого черта он распоряжается в нашем замке? — Не могу знать, — госпожа Фиала была немного удивлена такому поведению Василисы. «Либо не услышала, либо не поняла», — Вам нужно поспать, — женщина заботливо погладила ту по волосам. Ее чуть суховатые ладони слегка цепляли волосы и это навеяло Драгоций то время, когда она жила на Остале. Ее также иногда успокаивала Марта… Девушка провалилась в забытье.