8 часов спустя
Где я? Почему так темно? Неужели я умерла? Но почему я тогда чувствую, около себя кого-то? Надо попытаться открыть глаза. Кое-как разлепив их, перед собой я увидела Акутагаву. - Здравствуй Хитоми, - глядя мне в глаза, сказал он. - Где я? – прохрипела я. - А ты не узнаёшь? Я огляделась. Тёмное место, засохшая кровь. Я перевела взгляд на свои руки… Темница Портовой мафии. - Что от меня хочет Портовая мафия? – серьёзно спросила я. - Ты лучше спроси, кто из Портовой мафии хочет тебя. Это прозвучала, как-то двусмысленно. Но я догадалась кто. - Чуя, - прошептала я - Угадала. Но он ещё не знает, что ты здесь, это будет сюрприз,- кашля усмехнулся Акутагава и пошёл к выходу. Я не знала что делать. Это конец. Моя жизнь прожита зря. Больше не будет раскрытых дел и моего любимого виски. Прошёл много времени. Руки затекли, голова болела, из виска сочилась, не переставая кровь. Я не знала, что будет со мной дальше, пока не услышала шаги. - Эй, красавица, - поднимая мой подбородок, сказал Чуя. - Ты… - прошипела я. - Я, - сказал он и отцепил кандалы, - Ох, ну и подпортили они тебе личико, - подхватывая моё тело, произнёс он. До меня не доходило, что делает брат. Я думала, он будет пытать меня, но зачем он освободил? Он нёс меня, как я поняла в свою комнату. Зайдя в помещение, он положил меня на диван, а сам ушёл в ванную. А тут совсем ничего не поменялось. Хоть бы перестановку сделал. Он вернулся с тряпкой и пластырем. Я недоверчиво посмотрела на него. - Не смотри так на меня. Я просто хочу обработать твою рану. Почему она не зажила? – прикладывая мокрую тряпку, произнёс он. - Тебе какая разница? – резко ответила я, схватив запястье брата. - Ой, какие мы грубые, - он выдернул руку, и подошёл к окну, - Ты ведь догадываешься, почему здесь. - Я не вернусь в мафию. Я стала другой, и ты меня не поменяешь. И причём у меня есть те, кто любят меня. - Дазай, или же добрый народ? Ты всегда принадлежала и принадлежишь мафии. И твоя способность не для спасения людей, а для убийства, - спокойно сказал он. - А он прав… - послышался голос Дайске. - Ты согласен с ним, что моё место в Портовой мафии? - И не только, мне надоело спасать жизни. Если так всё продолжится, то я могу потерять силы. А ты для меня будешь бесполезна. Мне нужна кровь! - Исчезни! - И что ты предлагаешь, Чуя? Взять всё бросить, и вернуться в этот ад? – вставая, я подошла к нему и повернула его к себе лицом. - Да, ты нужна нам здесь. - Не нужна! Я не брошу Дазая… - Ты не нужна Дазаю, как и агентству. Ты уже взрослая девочка и должна сама решать, где твоё место! А не бегать за Осаму. Он сам сказал, что он больше тебе не наставник. - Ты врёшь! - я схватила его за воротник и прижала к окну, - Ты всегда был против того, чтоб я общалась с НИМ! Тебе всегда нужны были пытки! Ты только живёшь для себя! - Я живу ради Портовой мафии! – он перехватил мои руки, и теперь я была прижата, - И ты тоже должна жить ради мафии! Нас отдали сюда, чтобы мы исполнила свой долг! - Нас сюда отдали, только чтоб избавиться! Как ты этого не поймёшь?! Мне нравится то, что я сейчас делаю! Я нахожу преступников и не убиваю их! Я спасаю людей! - Ты дура, раз так говоришь! - он отпустил меня, - Я даю тебе время на раздумье, либо ты возвращаешься, либо умрёшь. И поверь, я даже не посмотрю, что ты моя сестра. А теперь проваливай. Решив, что быстрее будет уйти через окно, я выбила его и полетела в низ. -Дайске, зацепить об стену Тентакли воткнулись в стену, оставив небольшие отпечатки. Пока я спускалась в низ, я увидела перед собой Акутагаву, который вышел на балкон. Он нахмурился, и хотел было схватить меня. Но я резко спустилась на землю и убежала. Не хочу! Не хочу, снова в этот ад! Я спрячусь, спрячусь там, где меня никто не найдёт! Так я и сделала. Вернувшись домой, я собрала все необходимые вещи и ринулась искать убежище. Через несколько часов поиска, я наткнулась на какой-то заброшенный дом. Он находился далеко от города, в густом лесу. Решив, что тут безопасно, я разложила вещи. Это очень странно, что в заброшенном доме есть и посуда, и кровать, даже вода! - И что ты собираешь делать? Просто спрячешься? – заговорил Дайске. - Да, - коротко ответила я. - Интересно, а как тебя нашла мафия? Ведь никто не знает, где ты живёшь. - Акутагава знал… Он провожал меня до дома. И как я не додумалась, что он всё специально подстроил. Подошёл ко мне, рассказал о Чуи… Вот же я дура! - Ты облажалась, - засмеялся Дайске. - Заткнись! Здесь я буду в безопасности, и никто не сможет меня найти. Но что делать с агентством? - Брось их. - Ты опять начал? И вообще лучше тебе исчезнуть на время. Я хочу всё обдумать. Ничего не ответив, Дайске исчез.Глава 2
5 марта 2017 г., 21:00
Большой тёмный луг, над которым кружат вороны. На нём было ни единой души и только одна девушка бежит по нему, укрываясь от чёрных птиц. Она убегала, убегала, не зная от кого. А дорога всё не заканчивалась, казалось, что она всё длинней и длинней. И вот девушка остановилась и начала осматривать местность. Она не знала, как ей быть, как уйти от этого кошмара. Но подумать ей не дала стая ворон, которая напала на девушку. Они клевали её, она кричала, и ничего не могла сделать, но местность мгновенно меняется. И девушка стоит в белой комнате. Она не понимает, что происходит. Ведь её только что заклевали. Но белая комната медленно менялась. Теперь перед девушкой было куча окровавленных тел, и сама она была вся в крови. Из двери напротив, вышел парень. Он был низкого роста, с голубыми глазами. Шляпа, обмотанная вокруг лентой, на шее закреплён ошейник. Белая рубашка, скрытая под серой жилеткой и крестообразной лентой на груди, были в крови, чёрные штаны и ботинки, а на руках перчатки. Он держал окровавленный нож и медленными шагами подходил к ней.
- Ты убила их, - сказал парень и протянул девушке нож.
Она посмотрела на трупы, и увидела среди них ребят из агентства.
- Нет! Это не я! – оттолкнув парня, крикнула девушка.
- Ты… Ты убила их и всегда будешь убивать. Это твоё призвание.
- Ты врёшь!
- Это ты врёшь себе. Тебе не место в Вооруженном детективном агентстве! Твоё дом Портовая мафия, - парень подошёл ближе и взял лицо девушки в руки, - Вернись ко мне, вернись в Портовую мафию. Я жду тебя там.
- Нет! – пырнув его ножом, крикнула Хитому, - Я не вернусь туда!
А парень лишь засмеялся, его смех был настолько зловещим, что девушка задрожала. Он встал и подошёл к ней. Медленно забрав нож, он со всей силы воткнул его девушке в сердце.
Я с криком проснулась. Это был сон… Просто сон… Руки дрожали, сердце болело, как будто его и правду пронзили. Капли пота стекали с лица. Аккуратно встав с постели, я направилась в душ, чтоб успокоиться. Включив тёплую воду, я встала под душ. Что же это могло значить… Мне никогда не снились такие сны. Вороны, кровь, детективное агентство… Чуя! Неужели на меня так подействовало, возвращение брата? Этого не может быть…
Выйдя с душа, я завернулась в полотенце и посмотрела в зеркало. Чёрные волосы, голубые глаза, облезлая кожа на половину шеи от ожога. Прям красавица… Высушив голову, я вышла из ванной и пошла одеваться. Взяв рубашку, брюки и шарф, я переоделась и вышла из комнаты. Послышался грохот на первом этаже. Мне это не понравилось. Конечно, это мог быть Дазай, но он предупредил бы. Медленными шагами, я стала спускать. Сзади послышались громкие шаги. Я резко повернулась, и меня ногой столкнули с лестницы. Я кубарем покатилась, стараясь сгруппироваться. И в последний момент, произошёл удар виском, от чего я провалилась в темноту.