Час назад
Прошло три дня после разговора с Чуи. Или не три дня. Не важно, главное, что меня ещё не нашли. Эти дни были хуже, чем в аду. Каждый день был одинаковым. Я вставала, завтракала и размышляла о Портовой мафии. Иногда читала, выходила на улицу, но от этого лучше не стало. Все эти дни Дайске не разговаривал со мной. Хотя чему я удивляюсь? Я же сама сказала ему, чтоб он исчез на несколько дней. И вот наступил ещё один скучный день. Ну это я так думала. Я стаяла напротив зеркала в ванной, и поправляла причёску. - И долго ты так намерена прятаться? – неожиданно спросил Дайске. - Я не разрешала появляться, - грубо ответила я. - Не указывай мне. Мне надоело твоё поведение! - Ты моя способность, и я командую тобой! - Ошибаешься… Я предложил тебе себя, но чтоб ты мне указывала, я не говорил. А поэтому послушай меня, - его голос становился грубей, - Я устал ждать твоего решения. И меня всё это так злит, ты даже не представляешь. - И что ты сделаешь? – ухмыльнулась я. - Тебе напомнить, ту всю боль, которую тебе причиняли? Я почувствовала жжение на шеи. Боль была не выносимой. Из-под шарфа пошёл дым, я быстро его сняла и увидела, как ожог начал кровоточить. - Что ты делаешь?! – кричала от боли я, опускаясь на колени. На минуту в глазах всё потемнело. - Встань и посмотри на себя, - боль утихла. Я кое-как встала и посмотрела в зеркало. Передо мной была я. Обычная я, с ожогом на шеи. Но тут картинка на зеркале меняется и вместо обычной меня, появляется Я вся в крови. - Что ты видишь? – спросил Дайске. - Себя… Всю в крови, - дрожащим голос ответила я. - Я показываю тебя, настоящую. Убийцу, которую нельзя остановить. Ты всегда пытала и убивала, и будешь это делать. - Нет! Это всё ложь! – я со всего размаху ударила по стеклу. Рука вся в крови, осколки падают в раковину. - Не правильно, - зашипел Дайске. Я почувствовала новую боль. Я посмотрела на живот, на одежде образовалось большое красное пятно. Схватившись за живот, я упала на колени. И тут стали появляться порезы. Они были по всему телу. Было больно, очень больно. Кровь ручьём текла из меня. Я не могла встать, тело не слушалось. - Ты убегаешь от самой себя. Ты потерялась… - Заткнись! – пересилив себя, я поднялась на ноги. Выйдя из ванной, я пошла к выходу из дома. Но на середине пути, в коридоре, меня одолела новая боль. Удар в спину, такой же, как на тренировке с Дазаем. Я упала на пол и не могла пошевелиться. - Прими своё предназначение! Вернись в Портовую мафию! Начни опять убивать! – кричал во всех голос Дайске. - Никогда…. Пусть, даже я умру, я не вернусь туда… - задыхаясь, ответила я. Дверь с грохотом открылась. В дом зашёл парень, для меня он был чёрным пятном. Я лежала на полу и истекала кровью, дышать было тяжело. Кое-как протянув руку вперёд, я произнесла единственное слово, которое пришло мне на ум. - Акутагава… - и рука обессилено упала на пол, и я провалилась во тьму. Pov Акутагава Это чёртова девчонка… У неё есть возможность вернуться в Портовую мафию и остаться живой. А она сбежала! Вся организация ищет её. Уже несколько дней прошло, после последней наши встречи. Когда она пролетела мимо моего балкона. Я не успел ей поймать, но потом Чуя сказал, что он ей разрешил уйти. А сейчас он бушует, как никогда раньше. Он даже Мори подключил к её поискам. Теперь у этих двоих одна цель, найти Хитоми и вернуть. Но тогда зачем было её отпускать? Ведь они знали, что она не захочет возвращаться… Я иногда не понимаю босса… Ещё эта Хигучи. Она уже мне надоела. Постоянно крутиться возле меня, я вижу, что нравлюсь ей, но она лишь мой напарник, и никто больше. Лучше бы она погибла, когда искала меня. Она никчёмная, только мешается под ногами. Так, надо вернуться к поискам Хитоми, её не видели соседи, Дазай тоже не знает где она. Мы уже обыскали все дома в городе, можно съездить за город, но там нет никаких домов. - Акутагава, тебя ждёт Мори, - заходя в мою комнату, сказал Чуя. - Хорошо, - он только хотел уйти, как я его остановил, - Чуя, Хитоми твоя сестра, ты должен знать о ней всё. Как думаешь, а она могла уйти из города? - Всё возможно, она слишком умна, чтобы прятаться в городе, - сказав это, он вышел. Слишком умна… Надо поговорить с Мори. Огай разрешил мне отправиться за город. Это будет трудней… Там практически никого нет, не уверен, что смогу кого-то расспросить про Хитоми. Я уже несколько часов брожу по лесам. Но вскоре я услышал женский крик, душераздирающий крик. Я где-то его слышал… Хитоми! Побежав в сторону крика, я наткнулся на какой-то заброшенный дом, оттуда исходил крик и стоны. С ноги открыв дверь, я зашёл в дом, на полу лежала Хитоми. Она была вся в крови, по всему телу были порезы, держась за живот, она подняла на меня голову и протянула руку. - Акутагава… - задыхаясь, произнесла она, и её рука упала на пол, а сама она похоже потеряла сознание. Быстро подойдя к ней, я поднял ей на руку. И тут же мой взгляд упал на её шею. Она никогда не снимала свой шар, а сейчас его нет, а на пол шеи дымился ожог. Выйдя на улицу, я ринулся на выход из леса. Она не должна умереть, не допущу! Ты умрёшь только от моих рук! Выбежав из леса, я нашёл машину. Аккуратно уложив её на заднее сидение и сам сев рядом, я приказал водителю гнать со всей скорость. Мы доехали до штаба за 15 минут. - Быстро врача! – выламывая дверь, крикнул я на весь коридор. Тут из поворота вышел Чуя и увидев окровавленную сестру, как и я, начал звать врачей. Её увезли на носилках, она была вся бледная. Из ран не переставая, текла кровь. - Что произошло?! – схватив меня, за плечи заорал Чуя. - Успокойся! – крикнул я, - Я нашёл ей за городом, в каком-то заброшенном доме. Она лежала на полу и истекала кровью. При этом никого кроме неё, в доме не было. Я не знаю, как она получила столько ран. - Твою мать! – крикнул Накахара, и убежал вслед за врачами. Прошёл час после того как врачи увезли Хитоми. Я верил, что эта дура выберется, но врачи сказали совсем наоборот. Ей оставалось мало времени. Я пришёл к ней в палату и увидел Чую, который сжимал руку сестры. Я слышал, что у них были плохие отношения, но не думал, что Чуя так сильно будет переживать за неё. Хотя я его понимаю, потеря родных тебе людей очень болезненно. Но страдать по поводу этого, не вижу смысла. Я стоял и смотрел на неё. Бледная, вся в трубках и бинтах, но это не спасало, они всё равно становились бордового цвета. Я посмотрел на её ожог. Кто мог такое сделать? Даже представить не могу. - Я виноват… - неожиданно прошептал Чуя. - Что? – я удивлённо посмотрел на него. - Все эти раны, этот ожог… Всё это моих рук дело. Но они постоянно пропадали, кроме ожога. Он почему то остался… - Ты пытал её? – схватив плечо Чуи крикнул я. - Да. Но это было ради нас. Я учился на ней, а она училась от меня. Но я не думал, что такое может произойти… Я не знал что сказать… Так издеваться над своей сестрой, может только идиот! А Чуя не был таким. Во всяком случаи он убил её... - Оставь нас, - махнув рукой, прошептал Накахара. Я ещё раз бросил взгляд на девушку и вышел из палаты. Pov Хитоми Что это такое пикает у меня в правом ухе? Кардиомонитор? Но, как я оказалась в больнице? Ведь я помню, что… А я почти ничего не помню, кроме как чёрного пятна. Это он меня принёс в больницу? То есть спас мне жизнь? Но как…. Я медленно открыла глаза. Из-за яркого света, пришлось опять закрыть. Господи, какой раз уже так происходит? Пересилив себя, я всё-таки их открыла. Какая-то странная больница. У них обычно везде всё белое, а тут какое-то серое. Я повернул голову и увидела Чую. Господи опять? Неужели он спас меня? - Чуя, - позвала я парня, но он никак не отреагировал. Это он так прикалывается? - Он тебя не слышит и не видит, - с другой стороны послышался голос Дайске. Я повернула голову в сторону голоса. И вот во всей красе стоял он. Тот из-за которого, я чуть не умерла. - Ты умерла, - сказал он. Тут, кардиомонитор запищал, после чего на экране появилась длинная полоска, которая обозначала, что сердце пациента остановилась. Чуя резко поднял голову. -Нет! Нет! Быстро врача сюда! Хитоми, не покидая меня! – он сильно сжал мою руку. В палату вбежали врачи с дефибриллятором. Я встала с кровати, чтобы посмотреть на это всё со стороны. Разряд, ничего не произошло. Второй разряд, третий. Но в конечном счёте, как на экране была длинная полоска, так и осталась. - Время смерти, шесть часов равно. Мне очень жаль Чуя, - сказал один врач и ушёл. Остальные последовали за ним. Мой брат сидел и всё так сжимал мою руку. Казалось, что он плачет, но он сдерживался. Я подошла к нему и положила руки на его плечи. Он вздрогнул, а потом глубоко выдохнул. - Прости меня Хитоми, - я стояла в шоке, - Прости за пытки, которые устраивал тебе. Если бы я знал, что случится такое, их бы не было… - Вот видишь, что произошло из-за твоего выбора. Пошли, нам надо поговорить, - проходя мимо, произнёс Дайске. Я сжала плечи брата, и вышла из палаты следом за Дайске. - Скажи, если я умерла, то почему тогда ещё нахожусь тут? – пристроившись рядом, спросила я. - Потому что я так захотел. Я задам тебе один вопрос, - останавливаясь, сказал он, - Ты хочешь жить? - Каждый человек хочет жить. В том числе и я. - Тогда я даю тебе выбор. Ты решишь, вернуться или же окончательно умереть. У тебя есть два часа, чтобы дать мне окончательный ответ.***
Умереть или вернуться в Портовой мафии. Я бы выбрала смерть, но умирать в 20 лет... Причём из-за выбора не хочется. А если я вернусь, то моя жизнь будет опять в ужасных условиях. Пытки, убийства... А может Чуя прав, прав, что это наше предназначение. Жить ради Мори, ради Портовой мафии… Но как же агентство? Дазай, Ацуши и все остальные... Они будут считать меня предателем. Ацуши... Он наверное сейчас сильно переживает за меня... Я шла по городу и не заметила, как оказалась около Детективного агентства. Может зайти и посмотреть, что они делают. Так я и сделала. Поднявшись на последний этаж, я зашла в офис. Куникида и Дазай опять ругаются, Ацуши смотрит на это всё, Рампо читает газету в поисках преступлений, Наоми лезет к Джуничиро, а доктор Акико и Кенджи просто разговаривают. Они все забыли обо мне? - Дазай... Неужели Хитоми бросила нас?- грустно спросил Ацуши - Не уверен. Но может её заставили нас покинуть,- улыбнулся Дазай, - Во всяком случаи, ей лучше быть там, где она сейчас. - А где она сейчас? Она бы могла сказать, что уходит! Почему она этого не сделала?- закричал, Ацуши. - Может скоро она это скажет. Просто надо... Я не дослушала, просто ушла. Чуя был прав! Я не нужна Дазаю и агентству. Но слова Ацуши задели. Почему я не сказала? Испугалась или не было возможности? Наверное, оба варианта. Как сказал Дайске, я убегаю от настоящей себя. Той, которая с детства училась убивать... Я шла к своему дому. И около крыльца увидела Акутагаву. Он посмотрел в разные стороны и вошёл во двор. И что он собирается делать? Я последовала за ним. Он шёл напрямую, в мою комнату. Зайдя в неё, он осмотрелся и подошёл к столу, на котором стояла рамка с фотографией. А на ней изображены три человека. Маленькие я и Акутагава и Дазай, который стоял между нами. Я помню этот момент, который на фотографии. Мы тогда с Акутагавой чуть ли не подрались. Но пришёл Дазай и Мори, после чего стали нас разнимать. Из-за этой милой картинный, Босс решил сделать миленькое фото на память и подарить нам. Не знаю как Акутагава, но я сохранила фото... - Ты всё ещё хранишь его,- ухмыльнулся парень, - Не думал, что даже после стольких драк между нами, увижу его... Он что... Вспоминает прошлое? Это точно Акутагава? Где тот эгоистичный парень, который ненавидит всё вокруг?! Он закашлял. И сел на кровать. Он сидел долго и задумчиво. Интересно о чём он думает? Может о том, что наконец-то избавился от меня? - Твоё время заканчивается, Хитоми, - произнёс Дайске, появившийся из неоткуда Он схватил меня за руку. И мы появились опять в палате. Где всё так же сидел Чуя. - Решай или ты возвращаешься или... - Я не хочу умирать,- улыбнулась я,- Но и всю боль которую я принесла Ацуши тоже не хочу чувствовать... - С этим я ничего не смогу сделать, тебе придётся всё ему рассказать. И принять то, что он скажет,- он замолчал. - Возвращай меня, Дайске. Парень кивнул и приложил два пальца к моему лбу и напоследок сказал. - Все твои раны заживут не сразу, только через пару дней. И ты молодец, что согласилась вернуться в Портовую мафию. После этого я почувствовала лёгкость в теле. И опять всё повторилось. Кардиомонитор начал пищать, что означало, что сердце опять стало биться. Открыв глаза, я увидела белый свет и выпученные глаза брата. - Хитоми?! – не веря своим глазам, воскликнул брат. Отодрав какие-то трубки от своего тела, я хитро посмотрела на брата. - Думал, помру? А вот фиг тебе, будешь терпеть меня до конца своей жизни, - я улыбнулась в коварной улыбке. - Господи, я так рад, что ты жива! – он крепко обнял меня. - Сейчас из-за твоих нежностей, обратно на тот свет попаду! – брат ослабил хватку, - Чуя, я возвращаюсь в Портовую мафию.