Айслин. Остров. Пустыня 1. (сюжет)
7 января 2019 г., 14:42
Примечания:
Пвп нет
Пустыня 0
Была странная долина, были тентакли...потом наступило утро.
Айслин сидела рядом с кораблем.
- А ведь меня никто не спасет. В лучах света не явится мессия, несущий благую весть и избавляющий меня от тягот. Никому нет дела ни до меня, ни до моих забот, ни до моих интересов. Но это не страшно. Страшно то, что я не знаю как дальше жить. Куда идти? Зачем? У меня была мечта, у меня не стало мечты. И что теперь? - она вздохнула.- Передо мной вновь открыт весь мир, но куда двигаться я не знаю. Куда могу - не хочу, а куда хочу - я не знаю теперь куда я хочу.
Она сидела пока пока утренне солнце не начало ощутимо припекать.
А потом был долгий полет над джунглями, до самой их границы, до того места, где они, зеленые и дикие сталкивались с сухой пустыней и, не сумев одолеть жаркие пески останавливались. Именно там была невысокая гора на которой Айслин решила остановиться и переночевать. А теперь...
Теперь, стоя на помосте, Айслин спокойно оглядывала пришедших купить ее покупателей. Не испытывая ни стыда, ни смущения, она изучала их взглядом, а затем либо улыбалась, едва заметно меняя позу на более соблазнительную, либо оставалась холодной и безучастной, в зависимости от произведенного на нее впечатления. Ее мало беспокоил тот факт, что она стала товаром. Ее беспокоил факт того, что она может быть признана не самым лучшим товаром. Как это получилось?
Где она? Почему она здесь? Сколько прошло времени?
Айслин бессмысленно задавала себе эти вопросы, смотря в потолок и не имея возможности покинуть то небольшое помещение, в котором она находилась. Небольшая узкая, не отличающаяся удобством, скамья-лежанка вдоль стены, проход и снова такая же скамья. Дверь открылась и кто-то втолкнул внутрь еще двоих пассажиров. Смерив Айслин заинтересованным взглядом неизвестные закрыли дверь и пол стало покачивать.
- Что случилось?
Позвенев все еще находящимися при ней и укращающими ее руку браслетами Айслин прислонилась к стене.
Оказавшаяся рядом с ней девушка заплакала, а парень уткнулся взглядом в пол и хмуро смотрел в него, потирая многочисленные синяки и ссадины. Сама Айслин отделалась явно легче - ни синяков, ни ушибов, ни плохого настроения.
Подняв наконец взгляд парень замешкался, увидев что наряд Айслин состоит из одних браслетов.
- Где мы? - она повторила свой вопрос.
- А...ты...
- Где мы и что происходит?
- Работорговцы,- сидящая рядом девушка начала успокаиваться, - они продадут нас на рынке Джаральты. Они всегда так делают.
Она вновь заплакала.
Айслин молча стала прикидывать свои шансы. На какие нибудь шахты ее пошлют вряд ли, а вот место в гареме ей, с ее данными, обеспечено. Она вздохнула.
- Как ты можешь не знать?- парень смотрел на нее с подозрением.
- Последнее что я помню, это небольшую вечеринку (она решила пока особо не шокировать подробностями) у подножия...я даже не знаю как это называется...и...Блин. Моя корона!
- Корона? Ты королева?
Они смотрели на нее большими удивленными глазами.
- Скажем так, у меня есть корона. Была. И...,- она задумалась. Она все равно получит ответы на свои вопросы вечером от Кареры, но любопытство взяло верх. - Дак где мы? И ...мы ведь едем, правильно?
Сидящие напротив нее пленники переглянулись.
- Я поняла. Она из Облачного города.
- Этого не может быть, работорговцам никогда туда не добраться. Да и потом нет никакого Облачного города, это все легенды.
- Есть!
- Ты из Облачного города?
Дверь открылась.
- Выходите.
Подчиняясь приказу Айслин вышла первой и тут же оказалась закована в кандалы. Технологичные, но кандалы.
Рядовые работорговцы не сводили с нее глаз, разве что не истекая слюной.
- Значит так. Напоминаю. Хоть один волос упадет с ее головы, хотя бы один из вас прикоснется к ней хоть пальцем...
Старший достал и продемонстрировал оружие.
- Редкая удача, уважаемый, да?- Айслин не смогла удержаться от легкого ехидства, сопроводив свои слова ласковой улыбкой
- Не обольщайся.
Айслин осмотрелась вокруг и пошла за поведшим ее тюремщиком.
- Меня завтра продадут. - она стояла у зарешеченного окошечка, разглядывая видневшиеся в нем далекие звезды.
- Думаешь сбежать?- Карера разглядывала темницу, не обращая внимания на вжавшуюся в ужасе в стену парочку.
- Куда я побегу? До джунглей пешком мне не добраться, а угонять транспорт...мне не перебить такого количества негодяев при всем желании. Тем более, что с оружием они обращаются скорее всего лучше меня.
- Разумно. Но если ты надумаешь устроить бойню...
- Карера. Давай ты устроишь бойню. А мы спокойно пойдем домой?
Айслин с Карерой отвлеклись на еле слышный писк, донесшийся со стороны парочки.
- Что?
- Мы согласны...
Айслин снова вздохнула. И, потеряв к ним интерес, повернулась к демонессе.
- Проблему то это не решит.
- Подождите, как это не решит проблему? - девушка стала активнее,- как это не решит? Мы будем свободны!
Карера сделала страшное лицо и пленница затихла.
- А кстати, да. Почему не решит?
- Потому что ты не устроишь бойню, а я, что гораздо важнее, не знаю куда идти. И я сейчас не про то, что я не знаю где джунгли. Я более глобально.
- Это да.
- А свобода...- еле слышный писк прозвучал снова и снова остался без ответа.
- Карера, как думаешь, здесь есть кристаллы?
- Я попробую узнать.
- А я попробую вблизи посмотреть на состоятельных представителей этого...даже искать не придется. И да, Мелса может быть поблизости, оставаясь незамеченной? Если нет, то пусть будет там же, рядом с этим...
- Комплекса уже нет, он исчез.
- Исчез...Пусть тогда на острове будет.- Айслин задумалась. - А как так вообще получилось что я здесь?
- Там старая подземная линия под горами, в скальной породе...по ней прибыли, увидели тебя, взяли и тем же путем ушли. Они боятся отходить от станции, но тех кто оказывается рядом...
Айслин почесала бровь, а потом потянулась и села на лежанку.
- Как странно сбываются мечты, я мечтала беззаботно отдохнуть, не думая ни о чем и вот я в таких условиях, когда от меня особо ничего не зависит. Я могу не думать о будущем, оно решено за меня. Я могу отдохнуть.
- Только ты все равно о нем думаешь, строя планы и расчитывая получить выгоду.
Айслин вздохнула и, откинувшись к стене, закрыла глаза.
- Мы...мы хотели бы сбежать...
Айслин открыла глаза и, встретившись взглядом с Карерой молча пожала плечами.
Подойдя к двери демонесса положила на нее руку. Металл плавился, а дерево, не выдерживая жара, чернело, на нем начинали плясать язычки пламени. Карера толкнула дверь и она открылась. Выгоревший след от руки украшал ее, служа свидетельством вмешательства того, кто не принадлежал этому миру.
- Можете попробовать...
- Вы нас не проводите?
Карера отрицательно покачала головой и вернулась к Айслин, сев рядом с ней и лишь сопроводила взглядом направившихся к выходу пленников.
- Как думаешь, быстро вернутся назад?
- В течении часа, мне кажется, если их не убьют, конечно.
Рядовые бандиты уже не смотрели на нее с вожделением. Они старались держаться подальше от той, что повелевает демонами. Беглецы действительно оказались снова взаперти меньше чем через час, но Айслин этого не заметила - она безмятежно спала, проспав и крики и топот толпы.
Утро же ее началось с общения с предводителем банды.
Она положила бесполезные кандалы к нему на импровизированный стол.
- Возьмите, это Ваше. Я бы не возражала против одежды.
- Ты не хочешь присоединиться к нам?
- И через пару недель Ваши люди станут моими.
А через пару дней ее продали.
- Мои тридцать серебрянников.
Покрутив в руках небольшой мешочек, он самодовольно спрятал его в карман.
Айслин спокойно смотрела на него, опустив закованные в кандалы руки ("Таковы правила, и не придется объяснять ничего покупателям..."). Работорговец снова заговорил:
- Даже ничего не скажешь?
- Поздравляю с успешной сделкой.
Он долго смотрел на нее, прежде чем продолжить.
- Если бы ты язвила и ругалась мне было бы проще.
Развернувшись, он пошел к выходу и не оборачивался, пока не скрылся из виду.
Жизнь в гареме. Два дня спустя.
- Всё, Карера.
Демонесса рассмеялась.
- Ты отдохнула?
- Да если бы.
- Ночи полные огня?
- Не подкалывай.
Два дня Айслин лениво слушала ту, что была здесь Старшей Женой (как оказалось не старшей, но это не имело уже значения). Какая это честь оказаться в лучшем на свете гареме, как это важно понравиться повелителю, как важно...с трудом сдерживая зевоту она пропускала это мимо ушей, смотря с легким удивлением на то, как остальные рабыни с открытым ртом увлеченно постигают науку гаремной жизни. Надежды Айслин на отдых и беззаботность с предопределенным будущим оказались иллюзией. Свобода манила ее. Ей был чужд местный порядок, стены давили ее, ей было скучно в своем бездействии. Тело требовало движения, душа жаждала полета. Ее хватило на два дня...
- Карера, ты нашла что нибудь?
Демонесса покачала головой.
- Слишком большие пространства, мне не прочесать всего. Есть что то похожее на шахты к западу отсюда, но надо проверять.
- Я думаю сходить к правителю, может ему это будет интересно. Мы могли бы вместе организовать экспедицию, найти кристаллы, а потом, потом подумать ... Я с удовольствием поучавствую в подобной операции. Впрочем возможно, он захочет присвоить кристаллы себе, но я здесь не видела технологий для полноценного их использования, поэтому зачем ему это, хотя...
Она взглянула на смотрящую на нее с сомнением Кареру, пожала плечами и поднялась, намереваясь идти.
- Сейчас, конечно, ночь, но зато так можно попасть к нему быстрее. Ты мне поможешь?
Час спустя.
- Да, конечно, моя милая.
- Отлично! И?
- Что?
- Когда выходим?
- Необходимо согласовать с советом, подготовить проект, изучить возможные опасности и подготовить меры для их нейтрализации, подобрать ответственных людей, произвести дополнительные исследования, согласовать бюджет, удостовериться в надежности выбранных людей, в их компетентности.
Кроме того необходимо проверить дополнительно твои сведения. Действительно ли там есть месторождение, его объемы. Для всего этого нужны свои комиссии, документы. Ведь важно, чтобы за каждый шаг был ответствен конкретный служащий...Удостовериться надо в безопасности всего этого, целесообразности. У нас ведь есть лаборатория, исследовать это все... Так что необходимо чтобы ты предоставила имеющиеся у тебя сведения в письменном виде, будет лучше если ты опишешь все максимально подробно, для исключения возможных непониманий и ускорения процесса.
- И сколько это займет времени? Этот... процесс...?
- Ну...по моему опыту и с учетом того что это будет мой личный приказ... Пару лет, не больше.
Айслин почти упала в обморок.
- Милая моя, что с тобой? - вид у сурового владыки в ночном колпаке был озабоченным.
Прийдя в себя Айслин переступила с ноги на ногу.
- Нет, нет, все в порядке,- она замялась,- я была не совсем готова к такой сумашедшей скорости просто.
- Да, мои люди даром времени не теряют.
- Ммм, а если просто отправиться туда завтра?
- К чему такая спешка, моя дорогая? Жизнь прекрасна сама по себе, зачем торопиться?
- Вы оптимист...
- Приходится. Так уж устроена жизнь. Я предпочитаю быть оптимистом и верить в лучшее, пусть даже 90 процентов приложенных усилий утекают впустую, как песок сквозь пальцы, а излишняя спешка приводит лишь к усталости. Впрочем я отвлекся. Тебе хорошо в моем гареме?
- Да, благодарю Вас,- она вежливо поклонилась. - Простите только, если мой вопрос покажется Вам неуместным, но...зачем Вам такой большой гарем, если Вы ... не видите девушек в нем живущих?
Айслин знала от других рабынь, что повелитель не пользуется услугами гарема уже давно.
- Для статуса моя милая, для статуса. Так положено правителю. Так что наслаждайся и чувствуй себя как дома, впрочем, это ведь и есть твой дом теперь.
Он улыбнулся, а Айслин, поправив непослушную прядь, постаралась изобразить в ответ самую радушную из своих улыбок.
- Позвольте я пойду тогда?
- Конечно, мое солнышко, беги к подругам. А как ты прошла мимо моей личной охраны?
- О, мне пришлось применить все мое красноречие, чтобы убедить их в серьезности этой проблемы, в том что это очень важно для Вас и всех Ваших подданных без исключения.
Стараясь избежать дальнейших неловких вопросов, она выскользнула за дверь и скрылась за ближайшим поворотом коридора, едва не сбив находящихся там двух стражников и Кареру.
Демонесса, зажатая между своими любовниками сладко постанывала, пока они наслаждались ее телом, двигаясь одновременно.
- "Мое красноречие", догоняй, - едва не сбив их, с трудом сохранив равновесие Айслин позвала Кареру и устремилась дальше, расчитывая побыстрее уйти от комнат повелителя.
Через пару минут Карера с хлопком исчезла, оставив двух ничего не понявших возбужденных охранников лежать друг на друге.
А спустя полчаса Айслин нервно ходила вокруг фонтана, расположенного в саду дворца.
- ...лаборатория у них есть, исследования ведутся! А ничего, что за стенами лаборатории нет ни одного их изобретения? - она вздохнула и остановилась.- Он такой старый. Боюсь что ему действительно уже не интересна вся эта суета. Я даже не знаю, хочу ли я дожить до таких лет и вот так вот растерять окончательно весь тот огонь, который горит у меня внутри. Ужас какой. - она закрыла лицо ладонями.
- Умереть молодым, но как можно позже...- сидящая рядом, на краю фонтана, Карера поболтала ногами.- Ну зато и сами кристаллы ему не нужны, а ты ведь этого боялась.
Айслин посмотрела на нее сквозь пальцы одной руки, а затем и вовсе убрала ладони от лица.
- Боялась. Хотя в глубине души я надеялась поделить их, забрав себе лишь часть.
- Думаешь он довольствовался бы частью?
Айслин промолчала в ответ, а затем пожала плечами и стала смотреть в воду.
- О вот ты где, я тебя везде ищу, где ты была?
Ее новая подруга свалилась на нее как снег на голову, появившись внезапно.
- Да я здесь, фонтан вот разглядываю...Джойи знакомься, это Карера.
Джойи только сейчас заметила демонессу и замерла, смущенно теребя находящуюся у нее в руках маску.
- Привет.- на Джойи смотрела девушка в такой же как у нее самой руках маске.
- Ой...Айслин, у нас тут...я подумала тебе будет интересно...я не знала что ...
Айслин взяла маску из ее рук.
- Маскарад?
- Дааа...- Джойи привстала на цыпочки и зашептала ей на ухо так, что у Айслин напряглись соски.- он с продолжением. Здесь не очень, как ты заметила, с личной жизнью, поэтому по традиции мы периодически устраиваем такие маскарады. Собираемся и занимаемся ,- она замялась,-....сексом...просто это не очень поощряется, наверное, я точно не знаю, но на всякий случай мы предпочитаем носить маски в процессе и ... ты пойдешь?- последние слова она произнесла немного умоляюще. Отстранилась и виновато посмотрела на Айслин снизу вверх.- там, конечно, все началось, но мы еще успеваем.
На губах Кареры заиграла легкая, немного ехидная улыбка.
- Конечно,- Айслин коснулась подбородка Джойи кончиками пальцев и приподняв его поцеловала ее в мягкие пухлые губы.
Ночь, не принеся покоя, прошла быстро, забрав с собой безумства и очередные несостоявшиеся планы. Мелса обещала быть лишь к вечеру и Айслин дожидаясь ее появления, вновь рассеянно внимала потоку ненужной ей информации. Полдень, перерыв, обед. Раздумывая над фруктами она водила рукой, не зная что выбрать.
- Ты представляешь, вчера какая то сумасшедшая пробралась к повелителю, - девушка, проходя за ее спиной секретничала с подругой, но голос ее был слишком звонким,- и это ладно, она видимо решила стать любимой женой без очереди,- незнакомка рассмеялась,- но я бы даже и не узнала об этом и ты бы не узнала, а стражники, которые несли вахту, охраняя сон повелителя, они даже не видели ее, сам повелитель застал их без штанов в коридоре, когда они,- Айслин поймала первый попавшийся фрукт и постаралась держаться поближе,-... мой Джуриил допрашивал их и они не придумали ничего лучше, как нагородить какую то чушь про соблазнившего их суккуба, который исчез перед тем как появился повелитель, застукавший их. И что самое интересное, теперь все будут искать ее, ну, ту которая ворвалась к нему, потому что повелитель решил проверить эту информацию лично. Он почему то воспринял это все всерьез, этих двоих заперли в темнице, стражу усилили, но это все без особого шума, так что это секрет, а под подозрение попала новая партия недавно купленных наложниц....
Айслин поставила тарелку забыв о голоде.
- Я ведь, вроде ничего такого не сделала, просто зашла и спросила, не понимаю.
- Ты просто зашла к правителю и просто его спросила?
Айслин покосилась на пожилую служанку, наводящую на столе порядок.
- Да. Он уже собирался спать, а я зашла к нему, но я постучалась, и потом рассказала ему о том, что рядом есть месторождение кристаллов и мы можем быть полезны друг другу, что можно использовать их для запуска двигателей и...,- она замолчала, не зная что еще сказать.
- А как же охрана, они ведь никого не пускают?
- Я смогла пройти мимо них.
- Но ведь ты могла убить его.
- Зачем мне это? Мне это совсем не надо, мне нужены кристаллы, чтобы поднять мой остров в воздух.
- Поднять в воздух остров?- она задумалась, - как чуден мир. - потом продолжила,- Но кто может гарантировать, что в один день ты не решишь что тебе нужен не только остров, но и другие земли. Твои амбиции, твои притязания испугали его, возможно он увидел в тебе то, о чем ты даже не подозреваешь и испугался этого, решив в итоге избавиться от тебя, пока у тебя еще не очень много сил и ты не представляешь реальной опасности?
- Но я...
Служанка смела со стола крошки.
- Ты решила распорядиться его богатствами, богатствами, расположенными на его землях, не имея на это никаких прав.
- Я не распоряжалась ими! Я просто предложила, а он...
- А он решил по другому.
- И что теперь?
- Теперь ты угроза и потенциальный враг.
Айслин печально вздохнула.
- Может Вы ошибаетесь?
- Может и ошибаюсь. - закончив наведение порядка, служанка собралась уходить, - но в те времена, когда я его знала ближе, он мыслил именно так, и не думаю, что сильно изменился с тех пор. Мало кто меняется с течением времени. Почти никто.
- А Вы кто?
- Когда то была наложницей, как и ты, пусть и не такой красивой, правда. А кем становится наложница, когда ее единственный ресурс - красота исчезает, забираемый временем? Удачи.
Айслин проводила ее взглядом.
- Спасибо,- пробормотав это себе под нос, она обвела взглядом быстро пустеющий обеденный зал.- Значит они будут искать светловолосую. Хорошо.
Она направилась к Джойи.
Дверь открылась и Айслин услышала голос.
- Джойи, мы знаем, что вы стали дружны за эти пару дней с той, кого мы ищем, её зовут Айслин. Ты знаешь где она.
Продолжая сидеть на кровати, Джойи вжалась в стену, смотря на вошедшего расширившимися от охватившего ее ужаса, глазами и молчала, а он продолжал.
- В любом случае, ты под подозрением и с тебя спросят в первую очередь, поэтому надеюсь...
Он заглянул внутрь и увидел красившую волосы Айслин.
- Ах вот ты где. - Смерив ее взглядом стражник вытащил меч из ножен,- следуй за мной.
- Нет.
Он удивился.
- Ты, надеюсь не забыла о том, что ты теперь собственность повелителя и твое тело и твоя жизнь принадлежат ему?
Айслин даже замерла, переваривая полученную информацию, а стражник, сделал шаг в ее направлении, сокращая расстояние между ними.
- Он тебя кормит, он тебя поит, ты живешь в его доме и ни в чем не нуждаешься, как ты считаешь, это будет порядочно ответить ему неблагодарностью, расстроив и огорчив его?
- Я предлагала ему сотрудничество и никак не расчитывала на такую реакцию. Мне не нужен ни его кров, ни его еда, все что я хочу это равенства и исполнения своих желаний.
- Тебя покупали, чтобы ты исполняла желания господина, а не свои и, как сообщил торговец, ты, кажется, даже была непротив.
- Я не против исполнить его желания, но я хотела...
- Ты. Собственность. Господина. Поэтому давай, следуй за мной.
Подняв руку Айслин выпустила лезвие в сторону намеревающегося шагнуть к ней охранника. Он удивленно замолчал, наблюдая, как едва заметное глазу нечто медленно но неотвратимо проходит сквозь кожанный, созданный скорее для украшения и подчеркивания статуса, чем для защиты, доспех. Лезвие коснулось кожи, заставив его сделать шаг назад. Затем еще один и еще. Пока он не уперся спиной в успевшуюся закрыться за ним дверь.
- Брось оружие. Прости, я не оправдала Ваших ожиданий. Вобщем,- не скрывая досады, убедившись что охранник выполнил ее приказ, она обратилась к бледной растерянной Джойи,- пойдем, если хочешь жить, неровен час они выместят все на тебе.
Испуганно гляда на стражника Джойи кивнула.