Встреча,слежка за Мисой,план похищения Киёми.
6 марта 2017 г., 20:56
Все было как в аниме.Тот же аэропорт,по телевизору показывают нападение на штаб СПК.
Мэтт забирает багаж,Мелло стоит в стороне и смотрит,что же там будет дальше.Я рядом.
-Я знаю,что он сейчас выбросит на ветер наследство Ел.-я тихо прошептала это блондину.То качнул головой в знак согласия.
-Идём.Надо разложить оборудование и потом уже завтра идти к Ниа.-Мелло развернулся и пошагал к Мэтту.
Хакер стоял с 4-рю багажами и тоже наблюдал за экраном телевизора.
И опять.Всё как тогда в аниме.Заброшенное здание,та комната где они прослушивали Мису.
Всё как будто я тут уже была.
-Миюми?-рука блондина легла на плечо.
-Да?
-Всё хорошо?
-Да.Просто...всё как когда-то.Я видела на экране эту комнату,здесь вы с Мэттом прослушивали Мису.Согласовали похищение Такады.
-Но есть одна деталь которая не совпадает с тем,что было тогда и ,что сейчас.
-И какая же деталь?
-Ты.Мы не одни, есть ты.И судьба и ход событий наверняка изменится в лучшую сторону.
-Обязательно...
***
Мелло ходил к Ниа.Как и по сюжету аниме они обо всём договорились.
Ну и дело осталось за малым я решила подстраховать Мэтта и позвонила Насте.
-Алло.
-Насть это Миюми.
-О привеет подруга!Как дела?
-Хорошо.Насть мне нужна твоя помощь.
-Я слушаю.
Я ей вкратце и уклончиво рассказала,что от неё нужно и когда.
Настя сначала не хотела но вскоре согласилась.
-Я не сильно верю,что Лайт Кира.Вернее мне плевать.Мы ведь любим друг друга.
-Это твоё дело,но ты обязана мне помочь.
-Я помогу.Ты мой друг.Я не откажу другу.
-Спасибо.До встречи.
-Чаоо!
Я закрыла крышку японской модели телефона.По мне так сенсорный лучше этого.
-Ну чтож,пора обсуждать план.Мию.Ты ещё раз расскажешь всё в деталях и мы втроём сможем придумать план.
-Хорошо.
Мы сели в той же комнате.
Мелло в кресле а мы с Мэттом на софе.
-Вообщем.Мэтт подъехал к зданию в момент когда Такада выходила из машины и шла по направлению в здание.Он выстрелил дымовой шашкой и уехал.Потом подъехал ты и Хал посадила Такаду к тебе на мотоцикл. Ты уехал а Мэтт стал отвлекать людей Такады.
Ты перевозил её в фургоне и заранее сказал,чтоб она сняла всю одежду и дал ей простынь.На ней могла быть прослушка как ты щитал.Но ты упустил кое,что важное.
-Что именно?
-Она взяла телефон,ручку и листок вырванный из тетради.
-Понял,надо проверить перед тем как дать ей простыню нет ли у неё при себе этих вещей.-Мелло внимательно продолжил слушать.
Я кивнула и продолжила.
-Мэтт,ты тогда ехал по шоссе и попал прямо в засаду её охраны где тебя и расстреляли.Надо чтоб ты повернул на другом проспекте.Я попросила свою подругу.Она нам поможет.Она с тобой будут отвлекать охрану Киёми.
А я с Мелло увезем Такаду к старой церкви.-я закончила свой розказ.
Парни немного посидели обдумывая сказанное.
-Хорошо.Но Мию.Ты поможешь мне с обыском Такады а потом.Пересядешь на мотоцикл.
-Она по сюжету подожгла с помощью твоего,церковь и фургон.
-Я учту это.
-Ладно.Я со всём согласна.
-Я тоже.-Мэтт отложил PSP в сторону.Мелло шоколад.
Сейчас всё были как никогда взволнованы.Нужно изменить тот сюжет.Не должно произойти смертей двух людей.
Мне очень важных.
На телефон пришло смс от Насти.
"Всё готово!Я просмотрела маршрут и знаю на каких проспектах мы свернем.Охрана Такады отстанет уже на втором."
Я кивнула и выключила телефон.
-"Главное чтоб всё получилось!"