Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4 Сезон. 67 Серия. Не смотри ночью в зеркало

Настройки
4 августа 2019 года. Вечер близится к ночи. Город до сих пор не спит, улицы всё ещё остаются оживлёнными. В большой многоэтажке. Молодая черноволосая девушка выходит из душа, закутываясь в махровое полотенце. Холодные капли воды стекали по её загорелой коже. Вздохнув, девушка глядит на себя в зеркало. Из её глаз и носа в отражении потекла кровь. Девушка пугается и кричит, трогая лицо дрожащими от ужаса руками. В панике она не знает, что делать. Ей вдруг становится тяжело дышать. Зеркало трескается само по себе и тело девушки падает на холодный кафельный пол. Утро следующего дня в управлении. Адам как всегда сидел за своим столом и читал очередную книгу по чёрной магии. — Адам, Вы давно увлекаетесь магией? — спросила Агнесса Михайловна, заметив коллегу. Несмотря на то, что с демонами покончено, Агнесса Михайловна по сей день сотрудничает с Сумерками и помогает Адаму. — Да. Ещё с детства — ответил следователь, продолжая изучать книгу. — Помимо дара ясновидения, Вы чем-то ещё владеете? — Телекинез ещё. А если говорить о магии, то я умею изгонять демонов и другую нечисть, ставить магическую защиту, даже порчу наводить, на таро гадать. Бороться со всякой чертовщиной меня научили родители. Мама научила техникам из белой магии, а отец, благодаря своим записям в дневнике, научил как правильно избавляться от монстров и прочей дичи. — Получается, что увлекаться подобными вещами — это у Вас наследственное? — Типа того. Мама рассказывала, как она в своём детстве просила нашу прабабку научить её некоторым магическим вещам. А сейчас моя Ева начала уже мне такие вопросы задавать. Из поколения в поколение. — Ева — это Ваша дочка? — Ага. — А сколько ей уже? — Четыре года. В декабре стукнет пять. — И она уже интересуется магией? — демонолог удивилась. — Да. Малышка быстро растёт. Вроде бы только недавно её из бутылочки кормил, а сейчас она уже сама читает книги по чёрной магии и просит меня её научить владеть несколькими техниками. Но я пока не тороплюсь с этим, рано ей ещё уметь наводить порчи и изгонять злых сущностей. Максимум могу её пока научить гадать на картах таро. — Боюсь, что её любопытство на этом не остановится — Агнесса посмеялась. — Так, отряд, у нас появилось дело! — объявила Алиса, зайдя в холл из дежурной части, где она разговаривала с Валерой. — И что за дело? — спросил Ник, сидя на диване около кабинета командующей. — Нас вызывают сотрудники скорой помощи. Хозяйка квартиры сегодня утром пришла за оплатой и обнаружила в ванной без сознания девушку всю в крови, которая и снимала у неё квартиру. Она вызвала «скорую» и врачи установили, что девушка мертва. — Они предполагают, что её убили, раз обратились к нам? — спросил Дима. — Там ещё интереснее. Они в этом даже не уверены. В общем, приедем на место и всё поймём. Собирайтесь. Отряд приехал на место. Сотрудники скорой помощи и хозяйка квартиры, что обнаружила тело, находились в гостиной, чтобы не мешать следователям, которые заняты осмотром ванной комнаты. В ванной на полу лежала девушка в одном только махровом полотенце и была она вся в крови. — Мертва около двенадцати часов. Умерла примерно в полночь — сказал Ник, осматривая тело. — Замки не взломаны — сообщил Дима. — Значит, убийцу она впустила сама? — предположила Алиса. — Хозяйка сказала, что жертва живёт здесь не одна. Марина Александровна Логина, девяносто второго года рождения. Живёт с Алексеем Александровичем Логиным, это её брат. Они вдвоём эту квартиру снимают  — сказал Джеффри, работая с документами. — Вы заметили, что зеркало разбито и всё в крови? Может, ударили лицом о зеркало? — предположил Дима. — Нет. На лице нет ран. Вообще на теле нет никаких следов насилия — продолжал судмедэксперт. — Так и от чего же она в итоге умерла? — Вероятно, от гипоксии, хоть у неё и нет следов удушения. Возможно, перекрыты дыхательные пути. И почему у неё из глаз и носа пошла кровь — я не знаю. Как, видимо, не поняли и работники «скорой». Но я попробую это выяснить во время вскрытия. — Мне кажется, что всему виной это зеркало. В мистическом плане — сказал Адам, будучи в трансе глядя на разбитое окровавленное зеркало, — Я не вижу, чтобы её убил живой человек… Это удивило отряд. — То есть, её убил призрак? — спросила Алиса. — Похоже на то... — А как призрак мог её убить? Через зеркало, что ли? — Но ведь зеркало — это же типа как портал в мир мёртвых — сказал Дима. — Я слышал, что существует такой миф, что если посмотреть на себя в зеркало ночью, то можно умереть. Жертва как раз и умерла ночью. Думаете, такой миф — это всё-таки правда? — предположил Томми. — Без понятия, я на себя ночью в зеркало не смотрю — начал Адам, — Но, вообще во все эти подобные мифы я не верю, типа «зеркала собирают всю негативную и положительную энергетику». Они ничего не собирают. А вот души умерших через них могут перемещаться. — Значит её всё-таки убил кто-то с того света? Раз уж ты говоришь, что это призрак. Наверное, кто-то умер, и решил вернуться к жертве, чтобы ей отомстить — рассудил средний брат. — Только кто и по какой причине именно к Марине? Что она могла такого сделать? Нужно будет допросить её семью и знакомых — сказала Алиса. — Из семьи у неё только брат. Все остальные погибли в автокатастрофе — ответил Джеффри. — Ясно. Значит попробуем что-то узнать у него — сказала Алиса. Тело было передано в отдел судмедэкспертизы в УМВД и Ник уже занялся вскрытием. В то время как в комнату допроса был вызван брат жертвы. За столом сидел молодой черноволосый парень, а напротив него Алиса и Адам. — Алексей Александрович, где Вы были этой ночью в двенадцать часов? — начала Алиса. — Я был у друга. У одного из моих друзей был день рождения. Было уже очень поздно, и я остался у него ночевать — начал отвечать напуганный Алексей. — А почему Ваша сестра не была с Вами? — Она была на работе и работала допоздна, поэтому она не смогла пойти со мной. — Угу. А у неё были враги? Были люди, с которыми она не ладила, или просто ей хотели отомстить за что-то? — Ну… Была одна особа… Она дружила с Мариной. Как-то раз она взяла микрокредит, и оставила номер Марины, что ей потом названивали коллекторы, чтобы она заплатила за неё, так как та деньги взяла, а платить — не платила. Это был её единственный враг. Но, навряд это, конечно, была она. Потому что она умерла месяц назад. Но возможно, это мог быть кто-то из её друзей. — Как её зовут эту особу? — Саша. Александра Зонева. — А отчество? Сколько ей было лет? — Отчество не знаю, если честно. Они с Мариной ровесницы. — А как она выглядит? Есть фото? — Сейчас попробую найти, если я не удалил — парень достал телефон и начал листать галерею, и в итоге нашёл и показал следователям фото Марины и той самой Александры, — А зачем вам? Она не могла убить Марину, ведь она же сама умерла. — Для расследования важны все детали. Может, она и приведёт нас к убийце Марины. Вы же сами предположили, что это мог быть кто-то из её друзей. А как она умерла, кстати? — Её сбила машина на дороге. — Угу… Говорите, микрокредит? — Ага. — А где она его брала? — Я не знаю. Она не говорила. — Коллекторы же звонили Марине, так? — Да. Они угрожали, что если она не заплатит за неё, то они её найдут и закопают… А может… Это они её и убили? — Возможно. Но, спасибо, что рассказали. Это очень поможет в расследовании. Можете быть свободны. — Это точно эта Александра — сказал Адам, когда они с братьями и сёстрами сидели в холле. — Это понятно. Только кто мог убить саму Александру? — задавалась вопросом Алиса. — Наверняка коллекторы — сказал Ник. — А может быть эта Александра специально сказала про микрокредит, а сама подговаривала своих дружков, чтобы вымогать у Марины деньги? — предположила Яна. — Хорошее предположение. Очень может быть — согласился старший брат. — А сама потом попала под машину? Мне почему-то кажется, что машина тут неспроста… — Адам задумался и взял нож и порезал вены, впадая в транс. — Так… Проверю, кто звонил Марине — Дима пододвинулся к своему компьютеру, — Ага. Есть тут неизвестный номер. Но… Полгода назад перестал ей звонить… — То есть, после смерти Александры? — спросила Алиса. — Да. Проверю номер… Ага… Удалён с базы. Больше не существует. Походу, заблочили и уничтожили сим-карту. — Так… Кое-чё увидел… — вдруг сказал Адам, — Её убийцы тоже мертвы. — То есть, те, кто был в машине и её сбил? — спросила Алиса. — Да. Саня и им отомстила. Вижу машину… Внедорожник. 27 регион… — Это Хабаровск. А сам номер видишь? — М… Нет. Номер как раз не вижу. А вот… Место… Так, её сбили на перекрестке рядом с «Универмагом». В июле… Где-то в середине месяца… — Щас гляну — сказал Дима, — Так… Ага… Нашёл запись! — средний брат воспроизвёл запись аварии с камер. Алиса, Ник и Яна подошли к столу брата, чтобы посмотреть. — Вот она! — воскликнула Алиса. Рыжеволосая девушка как раз переходила дорогу. И чёрный внедорожник специально и целенаправленно наехал прямо на неё на полной скорости, даже не остановившись. — Да уж… Жестоко… — отвращённо произнесла Яна. — Насколько я успел заметить, их в машине двое — Дима немного отмотал запись. — Да, их было двое — подтвердил Ламберт. — И кто же они? Что было дальше? — Алиса задумалась, сложа руки. — А дальше… Всё. Большего я не увидел. Но это были именно те самые коллекторы. Хотя, это были не совсем коллекторы. Она не брала микрокредит, она этим мужикам просто задолжала крупную сумму. Тысяч шестьсот. Из-за того, что они не дождались от неё денег, они её и убили. А потом они скрылись и не стали звонить дальше, чтобы их не загребли и не поймали. Сменили адреса, номера, машину. — Хитро… — усмехнулся Дима, — Машина, кстати, тоже уже, можно сказать, не существует в базе. — Только вот этих вышибал я тоже уже не вижу в мире живых... Они убиты. — Убиты? — удивилась Алиса. — Да. И я вижу их тела. Точно также лежат перед зеркалами и в крови. Саня, походу, уже и от них избавилась. — Вот как. То есть, она убила их, отомстив за свою смерть, а Марину за то, что та отказывалась заплатить за неё этот долг. Ни хрена себе. — Ребят, обнаружили ещё трупов. Двое мужчин, лет по сорок, тоже были найдены в ванной у зеркал. Причём звонили из разных районов, а случаи те же! — сообщил дежурный. — Ну тут мы уже точно знаем, кто убийца, даже не выезжая на место — хмыкнула командующая. — Можем разве что только для виду взять эти вызовы и заполнить протоколы, а потом отдавать родственникам на захоронение — сказал Ник. — И что мы скажем родственникам, от чего они умерли? Правду же мы сказать не можем, нам и не поверят, что их убил призрак — не поняла Яна. — Я что-нибудь придумаю. — А убивать она больше никого не станет? Нам стоит ожидать ещё жертв? Или стоит что-то сделать с духом? — Нет. Ничё не надо делать — ответил Адам, возвращаясь в своё нормальное состояние, — Умершие мстят только тем, кто виновен в их смерти. И то это редкость. Не всем духам удаётся перемещаться. Предлагаю оставить душу Сани в покое. Тем более, она уже после этого успокоилась и больше никому не навредит. — Что ж, тогда ладно. Тогда поедем на вызовы и заберём тела — сказала Алиса, собираясь выходить. — Только на этот раз уже идите без меня. Это расследование из меня уже и так все соки выжало — Адам устало положил голову на стол. Сумерки знают, что постоянное использование дара ясновидения Адама утомляет, и поэтому они и не стали его тащить за собой, оставив его отдыхать и восстанавливать силы.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник