Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

7 Сезон. 127 Серия. Бывший коллега. Смерть из Хабаровска

Настройки
5 июня 2022 года. Саундтрек: Bullet For My Valentine — The Very Last Time Поздний вечер близится к ночи. Семейство готовится ко сну к завтрашнему рабочему дню. Но, пока не все собираются укладываться. Стас сидел на балконе и глядел на звёзды, думая о чём-то своём. Но, в одиночку не удалось. На балкон зашёл Ник — Тоже не спишь? — спросил Стас, даже не оборачиваясь. — Как видишь — Ник присел рядом с братом и открыл пачку сигарет. Стасу он предлагать не стал, ибо тот говорил, что не курит. Старший брат затянулся сигаретным дымом, тоже глядя в чёрное небо, усыпанное яркими звёздами. — Всё думаешь о прошлом? — старший брат решил нарушить тишину. — Как бы странно не звучало, но нет. Я уже позабыл о клинике — Стас не отрывал взгляд от неба. — Хм. Знаешь, я уже тоже. Всего лишь надо было его убить, чтобы кошмары по ночам перестали меня мучить. А до этого мне постоянно приходилось пить таблетки. Я один раз даже чуть не скончался от передоза. — Так сильно хотелось уснуть? — Угу. Меня же тревожила не только клиника, но и всё остальное. Тяжёлое детство, юность, переживание смертей близких. Один раз я даже утопился в реке, но у меня оставалась ещё одна жизнь, благодаря которой я продолжаю жить. До сих пор помню тот день… — И что это был за день? Ты, по-моему, мне не рассказывал — Стас повернулся к брату. — День смерти моей дочери — Ник прикрыл глаза, опуская голову. — Дочери? — удивился брюнет. — Да, у меня была дочь. Анджела. Она ещё толком жизни не видела и так рано ушла… Ублюдок Доктор… — Доктор убил её? — Да. Прямо у меня на глазах. Она умирала у меня на руках. — И ты, получается, потеряв её, решил покончить с собой? — Верно. Но, это было не только горе, но и ненависть к себе. Я ведь не уберёг её. И я не любил её так, как нормальные отцы любят своих дочерей. Как, например, Адам. Он же в Еве души не чает. Или Томми по отношению к Марусе и Милане. А я вот… Я даже когда она была маленькой, желал ей смерти… Она нежеланный ребёнок. С одной стороны, даже и хорошо, что она мертва. Навряд ли ей будет житься спокойно, зная, что её ненавидели и не хотели её появления на свет. Можно было б это предотвратить, да другие времена раньше были. Стас даже и не знал, что отвечать. Братья просто несколько минут сидели молча. — Ник? — Стас всё-таки решился снова вступить в диалог. — Да? — Ты скучаешь по своей дочери? Старший брат тяжко вздохнул. — Да. Скучаю. Мне её не хватает… давай сменим тему. Мне больно говорить об этом… — Да, хорошо, извини — брюнет больше не стал затрагивать эту тему и делать больно брату снова. — Как там продвигаются отношения с твоей японской подругой? — решил спросить Ник, снова глядя на звёзды. — Ты про Ацуко? — Честно говоря, я не запоминаю японские имена, они для меня немного сложноваты. Тут русские б имена не забывать — блондин усмехнулся. — Хах, да… — теперь вопрос стал неудобным для Стаса, — Да, какие там отношения… — нервно посмеялся шестой брат, почесав затылок. — Да мне ты можешь спокойно правду рассказать. Я все секреты держу в себе, никому не рассказываю. Не волнуйся. — Да, у нас с Ацуко всё отлично. Больше узнали друг друга. Честно говоря, я уже начинаю скучать по ней… — Ну это понятное дело. Рано или поздно вы с ней всё равно снова встретитесь, не без этого. А ведь она тебе нравится, не так ли? — Да. Она прекрасна. — Хм, узнаю этот взгляд — улыбнулся Ник, мельком глянув на брата. — Ты это о чём? — не понял Стас. — У меня был такой же взгляд, когда я только познакомился с Джен. Я понимаю твои чувства. Братья снова замолчали задумавшись каждый о своём. — Пойдём спать, завтра рано вставать на работу — Ник затушил сигарету и вошёл в квартиру. Стас пошёл за братом, закрывая за собой дверь балкона. — Аль, ты идёшь спать? Или будешь ночевать тут? — в комнату для спиритических сеансов заглянул Максим, где сидела Алиса, глядя на чёрно-белые фотографии родителей. — Да, уже иду — вздохнула блондинка, кладя фотографии на стол. — Всё пытаешься найти какие-то зацепки, чтобы узнать историю вашей биологической семьи? — Уже узнали давно. У нас никого из родни не осталось. Все, абсолютно все погибли во времена войны. В живых остались только наши мама и папа, которые в дальнейшем тоже ушли из этого мира. — Именно поэтому им судьба преподнесла аж шестерых детей? — Макс усмехнулся. — Хах, видимо. И то нас толком не видели. — Эм… а откуда у тебя все эти старые фото? И откуда вы узнали о гибели всех родственников? — От маминых соседок. Ну и в день победы, когда организовывали праздник, мы с Сумерками разговорились с некоторыми ветеранами, которые были знакомы с нашими родителями в те времена. Они даже есть вместе на фотографиях, и некоторые фотографии они нам отдали. До сих пор поверить не могу. Максим подошёл и приобнял супругу за плечи. — Хоть у вас и нет той семьи, зато вы создали свою, и не меньше. — Угу, что в квартире уже мест нет. Супруги ещё молча просидели, пока Алиса не решила встать. — Пошли уже спать. Иначе утром мы точно не встанем. Алиса и Максим вышли из комнаты. Теперь всё семейство разошлось по своим койкам. Утро. Сумерки, Максим, Томми и Катя отправились на работу в управление. Всё как обычно. Находят тучи, ветер холодный дует. Точно будет дождь. Машины сигналят, люди спешат по своим делам. Магазины понемногу открываются. Чуть ли не все друг с другом по пути здороваются. Город небольшой, все друг друга знают. Но, часто попадаются и неместные. Пока семейство направлялось в сторону управления, на ребят нагло шла быдло-компашка, которая грубо растолкала ребят. — Вы чё, слепые?! Куда прёте?! — начал один из компашки нагонять на отряд, пока его друзья стояли и усмехались. Несмотря на то, что отряд был одет в полицейскую форму, компашка даже не испугалась. Казалось, что люди в погонах для них словно красная тряпка для быка. — У нас к вам тот же вопрос — зло сказал Томми, поправляя рубашку. — Поаккуратней можно было идти?! Уже совсем страх потеряли, что даже на полицию покушаетесь?! — Катя потирала ушибленное плечо. — Чё сказала, овца? Это ты за своими копытами следи, гы-гы-гы — усмехался быдлан. Подобные слова в сторону Кати очень рассердили Адама, у которого глаза вспыхнули от ярости, а руки зачесались, чтобы набить этим уродам вонючие мерзкие морды. — Я б на твоём месте последил за языком… — Адам вышел вперед, прошипев сквозь зубы. — И чё ты мне сделаешь, крашеный? Ноготочками лицо исцарапаешь? Маникюрчик не боишься испортить? — Тебе очень повезло, что я гитарист и ногти приходится состригать. Но, не повезло с другим… — Адам резко схватил его руку и вывернул в другую сторону, что быдлан упал на асфальт, крича от адской боли, — Ещё раз посмеешь открыть свой рот на мою жену, я тебе все кости переломаю, что ни один хирург в мире не соберёт. Ясно?! — Адам сдавил ладонь ещё сильнее, что даже послышался хруст. — Да-да, понял! Базару нет! Отпусти, командир! — прокричал быдлан. — Вот и славно — младший брат отпустил руку и вытолкнул его вперёд. — Ещё раз подобная хрень повторится с кем-нибудь, в обезьянник посадим, у нас как раз одна камера свободная. Город маленький, мы вас быстро найдём — рыкнула Алиса. Компашка задрожала и быстро смылась. — Я не пойму, эти одноклеточные неандертальцы ещё не вымерли?! — злилась Катя. — Подобная челядь никогда не вымирает, к сожалению — спокойно ответил Ник. — Совсем уже офанарели! Полицию вообще уже ни во что не ставят! — Ага, если раньше работа в ментовке была престижной, то сейчас это позор. А для детей это уже звучит как угроза что-то на уровне дворника. Докатились — сказала Алиса. — Чё уж говорить, когда власти разрешили идти в эту профессию даже зэкам. Да и сейчас уже даже самых тупых берут — фыркнул Максим. Адам обнял Катю и повёл в сторону управления. Как и все остальные развернулись в нужное направление. Семейство таки дошло до работы без следующих препятствий и разошлись по своим рабочим местам. — Здравия желаю, товарищи — в холл зашёл генерал, — Сегодня у вас не совсем уж, можно сказать работа, а просто проверка. На кольце «калининского переезда» вчера ночью произошла авария, где очевидцы увидели самую настоящую смерть с косой. — Смерть? — не понял Дима, включая компьютер. — Да, ту самую, в балахоне и с косой. — А людям не показалось? — спросила Катя. — Не знаю, но по их реакции не скажешь. — Вы нам предлагаете поехать на место аварии и разузнать, была ли это настоящая смерть и ли нет? — Алиса вопросительно посмотрела на генерала. — Не только. Сама авария произошла каким-то мистическим образом. Со стороны это могло выглядеть так, будто водитель специально создал эту аварию. Выжившие из семьи погибшего водителя говорят, что он как-то странно вёл себя, будто в него бес вселился. — А вот это уже интересно — сказал Дима. — Хорошо, товарищ генерал, мы с этим разберёмся — кивнула Алиса, — Адам, заводи машину. Мы с Сумерками разузнаем, что там случилось. Саундтрек: Kodokushi — ホラー Сумерки приехали на тот самый кольцевой перекрёсток, где стояли патрульные машины ДПС и две разбитые вдребезги легковые машины. По асфальту разбросаны стёкла и разбрызгана кровь. — Здравия желаем — Алиса подошла к одному из сотрудников ДПС, показывая своё удостоверение, — Я подполковник Серебрякова из управления министерства внутренних дел. Нам доложили, что ночью произошла авария каким-то странным мистическим способом. Что Вам удалось узнать? — Здравия желаю, товарищ подполковник — ДПСник дал честь Алисе, — Удалось узнать, что в живых остались только родственники виновника аварии, все остальные, в том числе и пассажиры, и водитель другого авто — погибли на месте. Также, выжившие утверждают, что перед аварией у водителя вдруг покраснели глаза, как у демона, а после аварии они увидели настоящую смерть с косой. — В общем, полная мистика? — Да. — Угу, хорошо, мы выясним. Спасибо за информацию — Алиса пошла к Сумеркам. Ник осматривал трупы, а Адам стоял неподвижно, глядя на разбитые машины. — Что можете сказать? — начала Алиса. — Столкновение было сильным, можно сказать, что водитель превысил скорость в несколько раз — ответил старший брат. — Адам, а ты что видишь? — Вижу, что смерть с косой и вправду была — Адам не выходил из транса, — И авария тоже произошла не просто так. В водителе сидела какая-то сущность, которая им управляла и специально убила его. — Это может быть демон? — спросил Стас. — М… Это демон и есть. — Может, этот демон и смерть в паре работали? — с усмешкой предположил Дима, — Демон специально вселяется и убивает людей для смерти, которая их забирает. — Нет. Они не за одно — это точно. Мы просто теперь знаем, что смерть существует и забирает души после смерти. Но, её видят не все. Кто-то может её заметить, а кто-то нет. — А что насчёт демона? Он откуда взялся? — спросила Алиса. — А вот этого я тебе не скажу, не знаю. Но, то что этот демон существует давно — это правда — младший брат вернулся в прежнее состояние. — С самого утра натыкаемся на мистических тварей — усмехнулся Дима, сложа руки. — Предлагаю вернуться в отделение и там подробнее узнать об этом демоне. Может, Агнесса Михайловна что-то знает — Алиса направилась обратно к машине. В управлении. — Я как-то раз ездила к родственникам в Партизанск через Хабаровск отсюда, на одной из трасс там была авария, и я лично тоже видела эту смерть с косой, которая забирала души погибших! — рассказывала Агнесса Михайловна, листая книгу по демонологии. — Теперь Вы, видимо, эту поездку на всю жизнь запомнили? — спросил Стас. — Да. Как вчерашний день. Так, кажется, я нашла то, что вам нужно. Это самый молодой демон, который чаще всего вселяется в водителей транспортных средств, пилотов, машинистов и так далее и убивает их, убивая следом и пассажиров. — То есть, демон заставляет человека самоубиться? — спросила Яна. — Можно и так сказать. — И как нам с ним бороться? — Адам облокотился о свой стол. — Нужно зачитать вот это заклинание — Агнесса Михайловна указала на строчку на латыни в книге. — Слушайте, а в дневнике есть что-то про этого демона? — Ник посмотрел на Алису. — Сейчас посмотрю — Алиса достала чёрный дневник, — Угу. Заклинание есть. Демон изначально обитал в Хабаровске, а когда там кого надо поубивал, то перешёл в наш город. — Демон из Хабаровска? — потупила взгляд Яна. — Поубивал он много народу — начал Дима, сидя за компьютером. — Демон чаще вселяется в водителей автомобилей, пилотов самолётов, машинистов поездов, водителей автобусов и так далее — зачитала Алиса из дневника. — И как нам его вылавливать и где, чтобы зачитать заклинание? — задался вопросом Ник. — Я, кажется, вижу… — вдруг сказал Адам, — В дневнике написано сначала авто, самолёт, поезд, автобус… Сегодня ночью была авария с авто, значит, следом… — Значит, демон сейчас засядет в тело пилота самолёта? — спросила Алиса. — Нам срочно нужно в аэропорт… Саундтрек: Asking Alexandria — The Final Episode (Lets Change Channel) Сумерки примчались в аэропорт, где мигом приобрели билеты на тот самый самолёт и пошли занимать места, когда объявили рейс «Благовещенск — Москва», притворяясь обычными пассажирами. Братья и сёстры были тревожны и немного нервничали. Но, больше всех нервничала Яна. Сумерки сидели в салоне и дожидались, пока самолёт наберёт высоту и можно будет передвигаться. — Не нравится мне всё это… — голос Яны дрожал, как и она сама. — Успокойся — тихо проговорила Алиса. — Почему мы сразу не могли перед полётом выцепить этого пилота и зачитать это заклинание?! — Потому что не было бы смысла — начал Ник, что сидел сзади Яны, Алисы и Адама, — Демон вселяется в жертву только тогда, когда жертва сядет за руль. Надо придумать, как бы нам попасть в кабину пилотов. — Сначала мы должны быть уверены, что демон уже на месте и готов действовать — Алиса говорила тихо, чтобы не привлекать лишнее внимание. — Не хочу я во всём этом учувствовать! Лучше б я на земле осталась, чем сидела здесь! — Яна продолжала волноваться. — Ян, успокойся, перестань нервничать — сказал ей Ник. — Да как я могу успокоиться и не нервничать в данный момент?! Я и так-то не особо любитель летать на самолётах, а ещё точно зная, что этот самолёт рухнет! То… — младшая сестра сказала это слишком громко, что остальные пассажиры обернулись к Сумеркам. — Яна… — шикнула Серебрякова и посмотрела на странно покосившихся на них людей, — Извините, моя сестра просто очень боится летать и очень переживает за свой первый полёт. Не обращайте на неё внимания — Алиса мило улыбнулась. Пассажиры развернулись обратно. Слова Яны их встревожили. Сумерки убедились, что на них больше не смотрят и продолжили разговор. — Янка, если ты и орёшь, то хотя бы контору не пали, лады? — проворчал Адам на сестру. — Заткнитесь оба — тихо прорычала Алиса, — Мы уже людей напугали. Остаётся надеяться, что операция не сорвётся. — Пойду гляну, как у персонала обстоят дела, потом вам доложу — Дима поднялся со своего места и пошёл в сторону кабины пилота. — Извините, молодой человек, Вы куда? — Диму заметила одна из стюардесс. — Эм… Вы ко мне обращаетесь? — средний брат обернулся к девушке, — Ну, если сорокалетний мужчина для вас молодой… — Вам разве сорок? — удивилась стюардесса. — Вообще-то да — Дима заулыбался. — А по Вам и не скажешь. — Хах, благодарю. Я тут просто… э… — Диме нельзя никак выдавать правду и пугать людей, чтобы их операция не сорвалась, — Просто немного заблудился. Запутался, где здесь можно умыться? А то так глаза щиплет, прям не могу! — средний брат усмехнулся. — Вам туда, в конец салона и налево — стюардесса рукой указала путь. — А, спасибо — средний брат медленно развернулся, но уйти не успел. Перед ним в кабину прошёл пилот. Дима сразу же обратил внимание на глаза. Они были красные. — Пора действовать… — тихо произнёс Дима и пошёл к Сумеркам. Стюардесса же ничего не заметила, а продолжила заниматься своими делами. — Народ! — Дима шёпотом обратился к братьям и сёстрам, — Демон зашёл в кабину! Надо срочно действовать, пока не поздно! — Постой, ты увере… — Алиса не успела договорить, как в самолёте резко потемнело, и он резко начал опускаться. — Вот что я говорила! — завопила Яна. — Чёрт! Мы падаем! — запаниковал Дима, хватаясь за сидения. — Ребят, нам нельзя медлить! Самолёт падает быстро! У нас на всё-провсё всего несколько минут! Давайте, бегом! — прокричал Ник. Пока народ орал и паниковал, Сумерки ломанулись со своих мест к кабине пилота. Сумерки не успели и подбежать близко к дверям, как они распахнулись и братья и сёстрами отлетели на несколько метров назад. Пилот вышел в салон. Его глаза были красные, а на лице красовалась коварная ухмылка. — Алиса! — старший брат посмотрел на сестру. Дневник вылетел у неё из рук и лежал от неё далеко. — Чтоб тебя! — Серебрякова ползла к дневнику. Сумерки насторожились. Нельзя давать демону отбрасывать предметы, он так будет тянуть время. Адам сообразил быстро и выставил руку перед собой. При помощи своего дара Адам задерживал демона, чтобы тот ничего не мог сделать. — Алиса, мать твою, ползи быстрее! Я больше не выдержу! — прохрипел младший брат. — Стараюсь! — прокричала блондинка в ответ. Дневник то и дело скользил вниз, и Алиса приходилось прикладывать больше усилий, чтобы доползти. Ей всё же удалось. — Дима, иди и направь самолёт в нужное направление, пока я его держу! — прокричал Адам, продолжая использовать телекинез. — Как?! Я же не пилот! — прокричал средний брат. — Придумай что-нибудь! Времени всё меньше! — ответил старший брат. Дима встал и забежал в кабину, где второй пилот был примотал к своему сидению и не мог ничего сделать. Дима освободил его. Алиса притянула дневник к себе и нашла нужную страницу с заклинанием. Она начала его быстро и очень громко зачитывать. Адам ослабил свои силы и перестал удерживать демона, который уже начал выходить из пилота через рот. Чёрный дым полностью вышел из тела и взорвался и самолёт больше не падает, а взлетает вверх. С этим делом покончено. 22:41 Сумерки так и не вернулись домой. Нет, с ними всё в порядке, просто пришлось долетать до Москвы, а там уже ждать самолёт обратно. Само собой, из-за одних Сумерек никто самолёт разворачивать не будет, даже несмотря на то, что они всех спасли. На весь их путь ушло около шестнадцати часов туда и обратно, и только из-за демона, которому надо было всего лишь заклинание зачитать. Рабочий день подходит к концу, и некоторые из отряда уже уходят домой, закончив свою работу. Одни ушли, а вот другие приходят. В управление зашёл посторонний мужчина в чёрной кофте и чёрных брюках, на голове капюшон. Он всё время смотрел в пол, не показывая лица. — Прошу прощения, мужчина, я могу Вам чем-то помочь? — Ольга остановила гостя в главном холле, — У Вас что-то случилось? Что Вы хотите? — Мне нужно к Сумеркам — тихо сказал он. — Извините, но их сейчас нет на месте. Я могу им что-то передать от Вас? — Передайте, что их хотел увидеть Кирилл Сергеевич Синцов. Думаю, они не забыли, кто я. — Хорошо, я им передам, когда они вернутся. — Отлично — мужчина развернулся и покинул здание. Ольга же ушла работать дальше. Через час Сумерки вернулись в город и шли к управлению, когда уже все собираются идти по домам. Почти все сотрудники управления уже ушли. — Да уж, полетали — устало проговорил Адам. — И не говори. Устроили себе внеплановую командировку. Хорошо, что хоть деньги взяли и смогли купить билеты на обратный путь — сказала старшая сестра. — Ага, а то так бы в Москве бы и остались, и ночевали б на вокзале — сказал Дима. — Ну может к Катькиным родителям бы смогли напроситься — усмехнулся Адам. Сумерки зашли в управление и уже собирались идти домой с семьёй, но тут вдруг… — Отряд, всем внимание! В одном из торговых центров обнаружена бомба! Двери здания закрыли и люди не могут выбраться! Надо срочно ехать и что-то делать! — в холл забежал генерал. — После этой фигни с самолётом, я уже не думаю, что мне стоит идти и искать бомбу — устало произнёс Адам, у которого уже не осталось на это сил. — Постойте, бомбу?! — испугался Стас. — Так надо срочно ехать! — сказала Алиса. — Только есть одна заковырка — начала генерал, — Звонил тот, кто установил бомбу и сказал, чтоб не появлялись именно Сумерки, иначе увидев их на территории торгового центра он сразу же взорвёт здание! — Подождите, а как же нам тогда выискивать бомбу, если Сумерки не поедут? — не поняла Катя. — Походу, этот хрен знает нас и подкинул такую подлянку — Алиса задумалась, — Значит, делаем вот как: Нам нужно замаскироваться и пробраться туда, идти мы должны не все. — Я предлагаю вот как — начал Дима, — Я остаюсь здесь и взломаю камеры, и буду вам отсюда докладывать, куда можно и нельзя пройти. Таким образом, я смогу и найти бомбу! — Отличная идея! Нас как раз осталось мало. Значит, Дима, Томми, Стас и Адам остаются здесь, а мы все едем туда и разберёмся с бомбой! Для начала нам с Ником надо замаскироваться и ехать. — По пути замаскируемся, поехали, пока не поздно! — Ник потянул Алису за собой. — Я еду с вами, а вы смотрите за отделением — приказал генерал. — Так точно — кивнул Томми. Алиса, Ник, Яна, Катя, Максим и генерал уехали к торговому центру, а остальные остались в управлении. Дима сидел за компьютером, быстро печатая на клавиатуре. — Алиса, докладываю — Дима включил беспроводной наушник, — По камерам вижу только персонал, который не может выбраться. Двери все закрыты и вправду. Никого из посторонних и тех, кто может себя странно вести я не вижу. — Так, а что насчёт бомбы? — спросила в телефон Алиса. На ней был парик с чёрными собранными в хвост волосами, вместо брюк пришлось надеть юбку, и туфли на каблуках. Ник просто собрал волосы в фуражку Макса и снял все неформальные аксессуары и спрятал татуировки. Яна в рыжем парике и рубашка полностью застёгнута, чтобы немного скрыть грудь, сверху ещё пиджак с погонами майора. Все сидели в машине и не высовывались. — М… пока не вижу. Какие обычно бомбы могут закладывать в такие места? — Ну… Не знаю, я в них не разбираюсь. — Попробую сейчас подключить радар, который показывает все взрывчатки. Может, никакой бомбы и нет. Вы можете пока только открыть двери и выпустить людей оттуда. Ник с этим справится, только передай ему, чтобы на камеры не попадался, потому что этот террорист может следить за нами через них, иначе откуда он узнает на месте ли мы, чтобы подорвать здание. — Хорошо. Пальцы Димы едва было заметно, уж очень быстро он работает с клавиатурой. В один момент Дима застыл. — Э… Алиса? — Что? Ты узнал? — Д-да… Можете быть спокойны за людей… Освобождайте их… — Бомбы нет? — Бомба есть, но её там нет… Она у нас в управлении… — Что? — удивилась Алиса. После этого в трубке послышался какой-то громкий шум, и Дима больше ничего не говорил. Это очень напугало старшую сестру, которая в панике начала кричать в трубку. — Дима?! Дим, ты слышишь?! Что с тобой?! Ответь мне! Не молчи! Дима! Но, в трубке пошёл только гудок. Алиса позвонила второй раз, дрожащими руками держа телефон. — Абонент временно недоступен. — Нет… — Ай… р-реб-бят? Вы как? — прохрипел Томми, лёжа на полу под стулом, — Все живы? Все в порядке? — Томми сбросил с себя стул. Всё управление внутри теперь было похоже на здание как после войны. Столы и стулья валяются разбитые, кругом разлетелись папки с документами, компьютеры разбиты вдребезги, двери тоже выбиты, половина проходов теперь перекрыты от обломков полотка и стен. — В полном, блин… Ай… — Дима приподнялся на полу с шипением от боли. Он лежал спиной на сломанном кресле. — Стас, ты как? — Томми заметил Стаса, которого придавило столом. Рэтлифф кое-как его приподнял и помог Стасу выбраться из-под тяжёлого стола. — Порядок — брюнет потёр ушибленную поясницу. — А где Адам? — Томми нигде взглядом Адама не увидел. — Наверное, на четвёртом этаже. Он что-то говорил про отчёты, которые он должен забрать — ответил Стас. — Чёрт, Адам! — Томми пошёл в сторону лестницы. — Ты уверен, что это хорошая идея? — Адам может быть в опасности там! А вдруг он не может выбраться или подняться?! Я пойду за ним! — Томми было тяжело подниматься по лестнице, ещё и в темноте. Электричество перегорело и пришлось воспользоваться фонариками на телефонах. — Я тогда вызову отряд на пом… — Дима поднял свой телефон и понял, что он разбит и теперь не включается, — Ну вот ещё не хватало! Стас, позвони Алисе и скажи ей вызвать к нам спасателей. Мы отсюда не выберемся. Томми подсвечивал себе путь с помощью фонарика на телефоне, поднимаясь по лестнице прямиком на четвёртый этаж. На втором этаже его едва не придавило потолком, который перегородил путь. Теперь на первый этаж он спуститься не сможет. — Чёрт! — выдохнул Рэтлифф, идя дальше. Он пришёл в один из кабинетов, где как раз лежало худое тело, придавленное дверью. — Адам! — Томми помчался к нему. Он убрал дверь и опустился на колени, переворачивая Адама на спину. Он был без сознания. Дрожащими руками Томми взял его кулон. Он облегчённо выдохнул, не увидев трещины. Значит, Адам жизнь не потерял, и он жив. — Ох… Адам, очнись! Адам! — Томми легонько коснулся до щеки Адама, который начал приходить в себя. — Томми? — прохрипел брюнет. — Да, это я, всё хорошо. — А… Где остальные? — Дима и Стас внизу, с ними всё в порядке, остальные пока не приехали. Ты-то как? Встать сможешь? — Н-наверное… — Адам начал приподниматься с пола. — Давай помогу — Томми подал ему руки. Адаму кое-как удалось встать на ноги. — Чё вообще случилось? — спросил младший брат. — Помнишь про бомбу в ТЦ? Так вот, Дима обнаружил, что в этом ТЦ ничего нет, только персонал закрыт в нём, а бомба оказалась здесь, в управлении. — М, отлично… — зло выдохнул брюнет, — И какая мразь её подложила? Да и кто вообще впустил кого-то постороннего сюда?! — Не знаю, но будем с этим разбираться. Любят нас постоянно подрывать и всё минировать. Так… Думаю, нам нет смысла никуда идти, на первый этаж мы не попадём, так как проход на второй завалило. Прохода нигде отсюда нет. — И чё ты предлагаешь? — Предлагаю ждать спасателей, пока нас отсюда не вытащат. По-другому нам отсюда не выбраться. Саундтрек: Skillet — Anchor (Ты мой якорь. Так поддержи и успокой меня прямо сейчас. Ты мой якорь. Ты помогаешь мне устоять на земле. Среди яростных океанов ты никогда не прорывался сквозь штурмовые волны. Ты мой якорь. Так поддержи и успокой меня, приди и поддержи меня) К зданию управления подъехали МЧС и стали долбить стены для прохода и помочь застрявшим там сотрудникам. Остальные сотрудники с мигалкой прибыли обратно и пулей выскочили из машины. Сумерки успели снять маскировку. — Охренеть… — ужаснулась Алиса, увидев почти разрушенное здание. — Надеюсь, что с ребятами всё хорошо… — перепугалась Яна. Спасатели вывели братьев Сумерек и Томми, которых направили к фургону скорой помощи. Отряд мигом к ним подбежал. — Ребят, вы как?! Вы целы?! Всё хорошо?! — спрашивала Алиса. — Да, нормально. Пару ссадин и царапин получили. Жить будем — прохрипел Адам, садясь в фургон, где медсёстры сразу начали обрабатывать царапины и синяки на лицах следователей. — Слава Дьяволу, вы живы! — Алиса обняла Адама за шею. — Алося, отцепись... Тем более, ты мне на ногу наступила. — Прости — Алиса отошла чуть подальше от брата, не убирая рук с его плеч. — Милый… — Яна обняла Томми, гладя его по волосам и целуя лицо. — Всё нормально — Томми мягко взял её руки в свои, нежно касаясь губами. — М-да… Это ж кому мы так насолили… — вздохнул Дима, глядя на разрушенное управление. — Завтра будем разбираться — ответила Алиса, — Видимо, мы ещё кого-то не словили или не убили… Нам в любом случае надо это выяснить. Очень насыщенно прошёл день. Особенно ночь выдалась бомбезная. Осталось теперь выяснить кто, зачем и как установил эту бомбу.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник